Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

эксперт сервис управляющая компания эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#341   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Март 2013 - 20:05

Я вечно забываю подать во время и считают по тарифу, а уж по какому я не знаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но какая разница по какому тарифу они считают, ведь как только я вспомню про свою обязанность, бухгалтер делает перерасчет по факту.
Разве есть несколько тарифов?

Да, без показаний счётчиков, платят по самому высокому тарифу. Так мне объяснила предыдущий бухгалтер. И сейчас если жильцы не подают данные водосчётчика, бухгалтер просто считает по установленным нормативам. Посмотрите свои счета, где вы опоздали с показаниями счётчиков....вы увидите разницу, существенную....

#342   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:17

Удобнее потому, что не надо париться и стараться экономить.
Нервы целее потомушта http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
У меня жена как раз, также как в примере Helcha, каждый вечер по часу сидит в ванне.
Причем воду предпочитает проточную.

А может это просто немножко лениво, следить за водой, эл.энергией? ;)
А мне действительно, жаль водичку спускать в канализацию...вы просто, ради любопытства, посмотрите разницу. Хотите я вам посчитаю, на моём примере? Если и это вас не убедит, тогда значит вы так хорошо зарабатываете, что пару-тройку тысяч не жалко спустить в унитаз... :sorry:

Сообщение отредактировал Фенечка: 02 Март 2013 - 20:19

#343   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Март 2013 - 20:32

Да, без показаний счётчиков, платят по самому высокому тарифу. Так мне объяснила предыдущий бухгалтер. И сейчас если жильцы не подают данные водосчётчика, бухгалтер просто считает по установленным нормативам. Посмотрите свои счета, где вы опоздали с показаниями счётчиков....вы увидите разницу, существенную....

Да, но когда я снова подаю показания, бухгалтер корректирует то, что я переплатила по тарифу. В моем случае я не вижу ничего страшного, мои деньги все равно возвращаются ко мне.

Сообщение отредактировал Helcha: 02 Март 2013 - 20:32

...

#344   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:57

Да, но когда я снова подаю показания, бухгалтер корректирует то, что я переплатила по тарифу. В моем случае я не вижу ничего страшного, мои деньги все равно возвращаются ко мне.

Ну наверное можно и так...а чё бухгалтер говорит, не ворчит что приходиться пересчитывать?

#345   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:00

А может это просто немножко лениво, следить за водой, эл.энергией? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А мне действительно, жаль водичку спускать в канализацию...вы просто, ради любопытства, посмотрите разницу. Хотите я вам посчитаю, на моём примере? Если и это вас не убедит, тогда значит вы так хорошо зарабатываете, что пару-тройку тысяч не жалко спустить в унитаз... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Тут, знаете как с инетом от Авелакома.
Можно платить 400 рублей в месяц за 15 гигабайт траффика.
А можно платить 660 за безлимитный тариф и выкачивать не более 15 Гб.
Мне удобнее платить за анлим, да и 15 Гб я, уверен, выкачиваю исправно. А может и не выкачиваю, но анлим позволяет не беспокоится.

Также и с водой, пока есть возможность не думать о расходе воды - я постараюсь от этого воздержаться.
Стоит также добавить, что, учитывая температуру подаваемой горячей воды, её расход ровно в два раза больше чем холодной. Я почти год принимал душ не разбавляя горячую воду холодной.
Плати я по счётчику, сумма вышла бы ого-го. Да и нервы опять же.
Знаю семью в новостройке, которые если из горячего крана идёт прохладная вода не спускают её, а ждут когда это сделает кто-то из соседей. А я, например, лью и не переживаю.

Еще, учитывая то, с каким рвением наше государство навязывает нам эти самые счётчики я ожидаю от него какой-нибудь пакости с тарифами. Предпочитаю подождать и посмотреть чего будет.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 02 Март 2013 - 22:02

Слабоумие и отвага!

#346 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 02 Март 2013 - 22:33

А разве температура горячей воды в кране не должны быть не ниже 50 градусов и не выше 70 по цельсию?
Если ниже - составляется акт и производится перерасчет.

#347   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 02 Март 2013 - 23:25

Мурад, почему в личном кабинете есть возможность заказать доп. услуги, например, пломбировка счетчиков, а по факту звонят из УК и просят придти написать заявление на бумаге? Как было бы здорово, если б можно было как на госуслугах заказывать и оплачивать услуги.

#348   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 23:37

А разве температура горячей воды в кране не должны быть не ниже 50 градусов и не выше 70 по цельсию?
Если ниже - составляется акт и производится перерасчет.

Ага, должна. Но отсутствие счетчиков позволяет не морочиться и не считать градусы.
Нужна холодная - включаешь холодную.
Нужна теплая - включаешь горячую и получаешь что-то около 38-40 градусов.
Можно краны без смесителя ставить.

Не, в итоге мне это надоело конечно, и я подключил к делу Жилинспекцию.
Сейчас лучше вроде, хотя подозреваю 50 градусов все равно нет.
Слабоумие и отвага!

#349   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 23:54

Действительно, на нормативах сидят либо полные тупорезы, либо "умники" у которых в квартире зарегистрирован 1, а фактически проживает десяток жильцов....

смелое заявление. а вы не пробовали подумать? например, что на высоких этажах в незаселенных домах очень долго приходится ждать пока вода прогреется в стояке горячей воды. Я лично засекал. Ушло 60 литров. А это утром и вечером. 120л * 30дн.=3,6 м3. Просто так уходит в канализацию. То есть мы платим за 3 куба горячей воду и за 3 куба по тарифу канализации.
И вы все ещё хотите сказать, что только тупорезы сидят на нормативах?
И мне кажется, что даже жаловаться смысла нет.
А вот по поводу того, что по нормативу мне могут начислить чужие расходы, то тут я очень надеюсь, что вся эта движуха во власти на тему жкх возымеет какой-нибудь эффект. И раскидывать общедомовой расход по жильцам запретят.

#350   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 09:01

Ну наверное можно и так...а чё бухгалтер говорит, не ворчит что приходиться пересчитывать?

Нет, конечно, я к ней даже не хожу. По сути, она ничего не пересчитывает заново, делает все, как обычно-берет мою последнюю цифру из нее вычитает то, что есть в базе и умножает на тариф. Только в моем случает расход и сумма к оплате получаются с минусом или крошечная.
...

#351   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 09:13

смелое заявление. а вы не пробовали подумать? например, что на высоких этажах в незаселенных домах очень долго приходится ждать пока вода прогреется в стояке горячей воды. Я лично засекал. Ушло 60 литров. А это утром и вечером. 120л * 30дн.=3,6 м3. Просто так уходит в канализацию. То есть мы платим за 3 куба горячей воду и за 3 куба по тарифу канализации.
И вы все ещё хотите сказать, что только тупорезы сидят на нормативах?

:) Это может показаться странным, но я тоже сливаю горячую воду минуты две где-то. У меня в ванной (только в ванной) сначала идет кипяток при положение "тепленькая", потом резко прорывается холодная и уже тогда я настраиваю на нужную температуру. Контрастный душ.
...

#352   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 03 Март 2013 - 10:01

полностью открываю только горячую, и получаю всего лишь тёплую. И давления по моему не хватает. Нужно идти в УК?

#353   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 11:28

полностью открываю только горячую, и получаю всего лишь тёплую. И давления по моему не хватает. Нужно идти в УК?

Сначала в УК, потом в Жилинспекцию.
По давлению нормативы смешные, скорее всего ничего сделать не получится.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 03 Март 2013 - 11:30

Слабоумие и отвага!

#354   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:19

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Это может показаться странным, но я тоже сливаю горячую воду минуты две где-то. У меня в ванной (только в ванной) сначала идет кипяток при положение "тепленькая", потом резко прорывается холодная и уже тогда я настраиваю на нужную температуру. Контрастный душ.

ну у вас то в квартире уже давно наступило светлое будущее,это мы давно уже поняли.
А вообще я даже боюсь подумать, почему у вас сначала идет кипяток,а потом температура снижается. Может снизу кто-нибудь холодной водой охлаждает мини ядерный реактор?А может вы живете над котельной :lol:

#355 Мурад

Мурад
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 09:50

blok1118, На днях инструкцию для диспетчеров допишу - будет по проще

#356   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:02

ну у вас то в квартире уже давно наступило светлое будущее,это мы давно уже поняли.
А вообще я даже боюсь подумать, почему у вас сначала идет кипяток,а потом температура снижается. Может снизу кто-нибудь холодной водой охлаждает мини ядерный реактор?А может вы живете над котельной http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я не знаю, но у меня уж слишком жарко. Жить постоянно с открытым окном не получается, если оставлять щель, то сильный свист, вчера отключила батарею, так к вечеру стало холодно. Поверьте, когда в квартире жара, это совсем не светлое будущее! Наверное, нужно ставить краны с терморегуляторами.

Кстати, я не вижу ничего смешного в том, что мне так повезло с квартирой.

Сообщение отредактировал Helcha: 04 Март 2013 - 10:21

...

#357 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 11:23

blok1118,

Платить надо за фактически потребленные ресурсы надлежащего качества. Если вам в ресторане подадут холодную "мраморную говядину" сделанную из вчерашней свинины Вы будете за нее платить.
Так и с услугами ЖКХ, потребили десять кубов горячей воды, оплатили ресурс и его доставку, ничего не потребили (тепленькая вода за потребление не засчитывается) - не за что платить.
Нормативы - это прежде всего недостоверный учет ресурсов, приводящий к злоупотреблениям как со стороны УК, так и со стороны ряда жильцов, естественно за счет остальной части добросовестных потребителей.

#358   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 04 Март 2013 - 21:36

Сегодня дали давление посильнее, и полотенцесушитель не пришлось 2 часа сливать, сам стал горячим и вода вроде как стала потеплее, но это как то волнами, раз в неделю такое бывает.

#359   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 13:58

alexchubakov, Это гениально. С таким лозунгом можно в президенты.
А можно поконкретнее? Как мне платить только за горячую воду? Может заставить УК за их счет поставить счетчики,которые считают только горячую воду? А также счетчики на отопление.

#360   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:07

Понимаете, уважаемая, соседка. Дело в том, что куб холодной воды стоит ~30р, а горячей ~130р. Сейчас точно не помню, но не суть. Разница на порядок.

Темы с аналогичным тегами эксперт сервис, управляющая компания, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623