Перейти к содержанию
Авторизация  
SEREGA_K

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Alyona

Проблема с выгрузкой счетчиков горячей воды так и не решена. Есть какие-нибудь сдвиги в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурад

Alyona, 1C программисты головы пока ломают, просто счетчики немного не правильно заведены в 1С изначально расчетчицей. Удалить и снова правильно завести нельзя - пропадет история - так что думаем как исправить без потери данных :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cash

День добрый. Оплатил за квартиру через терминал находящийся в УК в ЖК Эдальго 12 января. В личном кабинете все равно висит долг. Бухгалтер вручную что ли полученные суммы распределяет и только потом это отражается в личном кабинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурад

Cash, пока на данный момент на сайте информация обновляется только по закрытию месяца. По поводу платежа с терминала - дело в том что я данные платежи не вижу, я могу отслеживать только те что прошли через интернет с нашего сайта, если вы сомневаетесь в том что прошел платеж через терминал или нет - обратитесь к вашему бухгалтеру-расчетчику у них информация по платежам в большем объеме нежели у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cash

Мурад, спасибо. а контакты бухгалтера можете опубликовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурад

Телефоны:

офис: +7 (499) 947-00-56 (многоканальный)

бухгалтер расчетчик: +7 (499) 947-00-57

диспетчер: +7 (968) 894-36-87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Жители Эдальго! Инициативная группа проводит Общее собрание собственников жилья в форме заочного голосования. Ознакомиться с подробностями можно тут: .ru/news.php?readmore=291"]http://www.[осторожно, спам!].ru/news.php?readmore=291

Голосуют ТОЛЬКО жители 1-4 домов, которые будут выбирать УК для своих домов (то есть только для 1-4). Управляющую компанию в 5-6 доме жильцы 1-4 домов не выбирают!

5-6 корпуса в данном мероприятии участвовать не могут, так как у них нет собственности. Мало того, дабы исключить все толки вокруг этого, чтобы мнение жителей 5-6 домов стало легитимным им надо оформить собственность хотя бы на 50% собственников от общего числа квартир. В данном случае не имеет значения, что у вас заключен договор с УК и вы платите им коммуналку. Это к собственности никак не относится. Так же напоминаем, что после получения собственности, 5-6 дома могут самостоятельно организовать инициативную группу и выбрать для себя свою УК или вообще создать ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Почему нет, территории то разные. В идеале хотелось бы, чтобы вообще было как можно меньше этих экспатов, как я понимаю само их присутствие в сфере жкх это отдельный теневой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Если жители 1-4х домов выберут себе другую УК, а жители 5-6 корпусов ничего не выберут, как будут действовать 2 УК на территории Эдальго?

Ландшафтный экспат из УК 1-4 домов уберет снег до 5-го корпуса, а там его встретит улыбающийся ландшафтный экспат из УК 5-6 корпусов и пометет дальше?

Территория 5-6 домов заканчивается примерно там, где сейчас забор стройки 7 корпуса. Земельные участки, на которых стоят дома, разные, потому никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Почему нет, территории то разные. В идеале хотелось бы, чтобы вообще было как можно меньше этих экспатов, как я понимаю само их присутствие в сфере жкх это отдельный теневой бизнес.

Я, если честно, считаю, что если это один комплекс, то и обслуживать его должна одна УК.

А любые разделения не всегда приводят к улучшению.

Я искренне понимаю жителей 1-4-х корпусов, которые видят в нас - жителях 5 и 6-го корпусов, воплощение зла и варваров, которые заселились на территорию, предназначенную для детского садика и паркинга, и в принципе согласна с ними, так же как мы все - жителя 1-6-х корпусов, заранее не любим будущих жильцов 7-го корпуса, так как тогда ситуация с проездом по Эдальго выйдет из вообще какого-либо разумного понимания, НО мы все купили квартиры в Эдальго, не в МИЦе, не в Авгуре, потому, что нам там понравилось, кто-то это сделал раньше, кто-то позже. Мы же не виноваты, что Крост построил 2 25-ти этажки, и строит еще одну, вмето того, чтобы подумать о том, как люди будут там жить.

Я не вижу смысла еще и дворы делить, и кусочки, так называемой, дороги, тогда ни у кого не будет вообще подъезда или выезда.

Прошу поддержать или указать на возможные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Друзья, я еще не ездила в Коммунарку общественным транспортом. Напишите, пож. куда выходить в метро и на каком транпорте добраться до Эдальго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Ukkala, никто не считает "злом и варварами" жильцов, вы в такой же ситуации как и мы по вине застройщика. Мне кажется если будет УК, представляющая интересы жильцов, а не кроста, то это уже большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

жильцы 5, 6 и 7 корпуса - не зло и варварство - они только спонсоры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я, если честно, считаю, что если это один комплекс, то и обслуживать его должна одна УК.

А любые разделения не всегда приводят к улучшению.

Я искренне понимаю жителей 1-4-х корпусов, которые видят в нас - жителях 5 и 6-го корпусов, воплощение зла и варваров, которые заселились на территорию, предназначенную для детского садика и паркинга, и в принципе согласна с ними, так же как мы все - жителя 1-6-х корпусов, заранее не любим будущих жильцов 7-го корпуса, так как тогда ситуация с проездом по Эдальго выйдет из вообще какого-либо разумного понимания, НО мы все купили квартиры в Эдальго, не в МИЦе, не в Авгуре, потому, что нам там понравилось, кто-то это сделал раньше, кто-то позже. Мы же не виноваты, что Крост построил 2 25-ти этажки, и строит еще одну, вмето того, чтобы подумать о том, как люди будут там жить.

Я не вижу смысла еще и дворы делить, и кусочки, так называемой, дороги, тогда ни у кого не будет вообще подъезда или выезда.

Прошу поддержать или указать на возможные плюсы.

Причем тут зло, варвары и прочее? Мы говорим об УК, а не о жильцах. И выбираем УК, а не дружить-не дружить с 5-6 корпусом. Вы общаетесь с уК всего 1-2 месяца, даже не живете еще. А жильцы 1-4 домов уже несколько лет оббщаются с УК и их она не устраивает.

Вы вправе участвовать в выборе УК самостоятельно после получения собственности. Причем, по закону должен выбирать каждый дом, а не все дома вместе.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Уважаемая Ukkala, Вас можно понять так, как будто жители 1-4 корп. после праздников протрезвели и взбрело им в голову организовать мероприятие по замене управляющей компании..... Но ведь, по-моему, уже неоднократно писали, что все это затеять была вынуждена сама УК! ТиНАО обязала их до 31.01.13 подтвердить свои полномочия, или же выставит наши дома на открытый конкурс по этому вопросу. Вот она (УК) и учудила собрание по выбору-не выбору ея самой. Так что, жители 1-4 корп. здесь совсем не причем и ущемлять в чем-то будущих соседей из 5, 6 корп. даже и в мыслях у них не было.

Изменено пользователем DIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don

У меня не корректно отображаются счетчики- не все есть и не могу вбить данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Друзья, я еще не ездила в Коммунарку общественным транспортом. Напишите, пож. куда выходить в метро и на каком транпорте добраться до Эдальго.

Садитесь в последний вагон, выходите из дверей, налево по переходу, поднимаетесь по второму выходу на верх. Перед вами остановки общественного транспорта и на против ресторана Му Му остановка маршруток 895 и 882, они стоят рядом. Вам на 882 на ней обозначено Газопровод, Эдальго....удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Разве в последний вагон? По моему надо в первый вагон садиться.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka

Разве в последний вагон? По моему надо в первый вагон садиться.

в последний из центра, точно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурад

По Эдальго - все параметры по счетчикам сдавать только расчетчице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×