Перейти к содержанию
Авторизация  
SEREGA_K

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MrsRandom

Мы запрашивали уже у УК всю документацию и отчетность, по закону они обязаны предоставить все, вплоть до результатов анализа мочи ген.директора, но наши не чешутся абсолютно... Месяц прошел, ничего не получили.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Мы запрашивали уже у УК всю документацию и отчетность, по закону они обязаны предоставить все, вплоть до результатов анализа мочи ген.директора, но наши не чешутся абсолютно... Месяц прошел, ничего не получили.

Та же фигня. Уже думаю, не обязать ли в судебном порядке предоставить мне все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Мы запрашивали уже у УК всю документацию и отчетность, по закону они обязаны предоставить все, вплоть до результатов анализа мочи ген.директора, но наши не чешутся абсолютно... Месяц прошел, ничего не получили.

Та же фигня. Уже думаю, не обязать ли в судебном порядке предоставить мне все.

А поделитесь когда получите?

Мне тоже интересно на что и в каком объеме тратятся деньги.

В основном меня интересуют детали отношений нашей УК с коммунарковской котельной, с конторой которая обслуживает лифты, и с про домофоны интересно очень.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

А поделитесь когда получите?

Мне тоже интересно на что и в каком объеме тратятся деньги.

Ну конечно, это же не строго конфиденциальная информация.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Можно и в суд, дело верное.

Предлагаю всем ознакомиться со следующим документом:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 сентября 2010 г. N 731

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.06.2011 N 459, от 06.02.2012 N 94)

http://www.rg.ru/2012/02/27/secret.html

http://www.klops.ru/news/Obschestvo/51112/V-Gvardejske-UK-ostrafovali-na-250-tys-rub-za-molcanie.html

"2. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) на определение официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации управляющими организациями, размещает на сайте (далее - сайт) в режиме постоянного и свободного доступа:

настоящий Регламент;

ссылку на раздел для просмотра информации, а также для регистрации управляющих организаций и (или) скачивания программного продукта, позволяющего осуществить регистрацию и последующее опубликование информации посредством удаленного доступа;

ссылку на раздел с контактной информацией службы технической поддержки сайта."

Только вот где искать этот сайт?

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

2. В прошлом году в УК собирали подписи на охрану прилегающей территории. Цена вопроса - 140 руб. в месяц с квартиры. Обещали суммировать в кварплату. Кто-нибудь кроме меня в курсе этого?

Судя по всему хотели еще одного нелегала в подъезд поселить.

Пусть закрывают территорию и организовывают нормальную охрану, тогда и по тысяче не жалко заплатить.

А по 140 руб это полюбому недееспособный бывший штукатур или плиточник


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k9266421242

Судя по всему хотели еще одного нелегала в подъезд поселить.

Пусть закрывают территорию и организовывают нормальную охрану, тогда и по тысяче не жалко заплатить.

А по 140 руб это полюбому недееспособный бывший штукатур или плиточник

А что у нас территория разве не закрытая? По моему у нас пропускной режим еще не на всяком режимном объекте такой...)

Например на моих москвичей рабочих требуют писать доверки и паспорта их ксерят и работать не дают свет рубят...?!

Хотел поинтересоваться у тех кто живет уже, на гостей Ваших тоже пропуска надо оформлять в УК?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

Москвичи - рабочие звучит как еврей - грузчик :-)

На гостей и жителей ничего оформлять не надо, главное чтобы они не заблудились на наших одинаковых этажах без номеров квартир


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k9266421242

Москвичи - рабочие звучит как еврей - грузчик :-)

На гостей и жителей ничего оформлять не надо, главное чтобы они не заблудились на наших одинаковых этажах без номеров квартир

А на рабочих надо да?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

Я так думаю это все нужно, чтобы рабочие от вашего имени могли работать с ук - подключать электричество, требовать устранения косяков, сдавать гидроизоляцию и т.д.


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Пропуска это добровольно-принудительная мера, чтобы дисциплинировать рабочих для блага всех окружающих. А чтобы кто-то из них мог предсталять интересы владельца, в УК надо заполнять доверенность на этого человека.

Изменено пользователем mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reportero

Если квартира в собственности никакие пропуска оформлять не надо!

У кого-нибудь есть официальный перечень платных услуг с ценами нашей УК?

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

совершенно верно, квартира-это частная собственность - кого хочу,того и приглашаю и УК не вправе что-либо запрещать и навязывать,тем более отключать электро и воду,только они периодически об этом забывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brave

Да, квартира частная собственность, но перемещаются гости на общих лифтах и по общей территории! Я живу в поселке, у нас соседи кино снимали, так машины их весь день жужжали, на следующий день по нашей просьбе, их охрана не пустила! пропуск не проблема оформить, за то будет спокойней и безопасней! Мало ли кто шляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Да, квартира частная собственность, но перемещаются гости на общих лифтах и по общей территории! Я живу в поселке, у нас соседи кино снимали, так машины их весь день жужжали, на следующий день по нашей просьбе, их охрана не пустила! пропуск не проблема оформить, за то будет спокойней и безопасней! Мало ли кто шляется!

Попробуйте мне запретить приглашать к себе гостей или оформлять на них пропуск, за который я еще должна заплатить. Просто бред.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Попробуйте мне запретить приглашать к себе гостей или оформлять на них пропуск, за который я еще должна заплатить. Просто бред.

В закрытых коттеджных поселках именно так все и происходит, только бесплатно. Охрана никого не пустит в поселок, пока хозяин не сделает заявку.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

В закрытых коттеджных поселках именно так все и происходит, только бесплатно. Охрана никого не пустит в поселок, пока хозяин не сделает заявку.

Закрытый коттеджный поселок и Эдальго - это две большие разницы.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Закрытый коттеджный поселок и Эдальго - это две большие разницы.

Так у нас пока никто и не просит делать пропуска на гостей. Хотя, было бы здорово закрыть территорию, как обещали, и не пускать посторонних.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elma

Так у нас пока никто и не просит делать пропуска на гостей. Хотя, было бы здорово закрыть территорию, как обещали, и не пускать посторонних.

Ага! я бы тоже за. не вижу в этом никаких ущемлений своих, я за безопасность.

потому что иначе, есть вероятность того, что тут будут собираться толпы со всей коммунарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Ага! я бы тоже за. не вижу в этом никаких ущемлений своих, я за безопасность.

потому что иначе, есть вероятность того, что тут будут собираться толпы со всей коммунарки.

Вероятность 100%! Прошлым летом и теплой осенью именно так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×