Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рыбалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 22 Май 2013 - 16:37

Темы про рыбную ловлю в форуме не нашёл, поэтому пришлось создать самостоятельно.

А открыл эту тему в связи вот с чем: в свободное время (пока оно еще есть) с целью "посоревноваться" с обитателями местной водяной фауны планирую посетить с удочкой Ивановский пруд.

Вышеупомянутый водоём находится в пешей доступности. Подходы и подъезды есть и часть их мною уже исследовано. К стати: там есть неплохие места и для проведения шашлыкинга.

Если есть те, кто желает присоединиться к данному мероприятию (или поделиться знаниями мест для фишинга и предложить свои варианты) пожалуйста пишите.

Владимир.

#2   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Май 2013 - 09:51

Темы про рыбную ловлю в форуме не нашёл, поэтому пришлось создать самостоятельно.

А открыл эту тему в связи вот с чем: в свободное время (пока оно еще есть) с целью "посоревноваться" с обитателями местной водяной фауны планирую посетить с удочкой Ивановский пруд.

Вышеупомянутый водоём находится в пешей доступности. Подходы и подъезды есть и часть их мною уже исследовано. К стати: там есть неплохие места и для проведения шашлыкинга.

Если есть те, кто желает присоединиться к данному мероприятию (или поделиться знаниями мест для фишинга и предложить свои варианты) пожалуйста пишите.

Владимир.

Мы на Ивановском частенько шашлыки жарим. С т.зр. рыбалки (муж у меня рыбак) - не айс. Пруд грязный, береговая линия сильно заболочена, рыба есть, но не густо. Ну и вообще, каждый раз, когда там отдыхаем, вывозим с собой по 2-3 огромных мешка мусора - очень грязно. А сам пруд живописный и большой, да...Последний раз были там компанией 12.05.
На рыбалку ездим в клуб "рыболов-сосенки" или уже куда подальше в область. Вот где чисто, уютно, комфортно и рыбы вал. От нас - пешком можно дойти по дороге мимо кладбища. Цены, правда, покусываются - 3000 рыбацкий день, включая 10 кг вылова рыбы. Разрешается 3 снасти, девушки проходят бесплатно. Я отслеживаю для мужа купоны со скидками -в эту субботу едем по купону (1500 руб), они достаточно часто бывают.

#3   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Май 2013 - 10:11

в детсве ,да и потом ловил на Ивановском. лучше всего карасик ловился с того берега(со стороны ЮБутово). перестал туда ездить года два назад. покуда задолбали гастеры(смотреть как они там своё шмотье стирают и бухают), а поночам еще и браки с сетями. в пруду еще оставались раки, и в небольшом количестве карпы. в платниках не ловлю из принципа. люблю дикие водоёмы просто. так что если рыбачить соберетесь, то лучше пробуйте с того берега. на кормушки,резинки, поплавки. из наживак: летом использовал исключительно манку(варил)., а по осени -опарыш+мотыль. удачи)))

#4   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 23 Май 2013 - 11:20

Топикстартер, если получится выбратсья - отпишитесь пожалуйста. Тоже очень хочу найти "отдушину" для своего хобби в пределах часовой доступности.

#5   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 23 Май 2013 - 15:27

Думаю, что не совсем шаговая доступность, это р. Десна. По уловам не знаю, сам рыскал по карте искал где бы закинуть удочку.

#6   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:00

если на машине, то в часовой доступности по калужке есть места. для примера: посёлок Никольское(54 км калужского ш.), чуть дальше бетонки, но не доезжая Вороново. пруд по ходу, с левой стороны. (см. яндекс). карась хороший. пруд очень большой. правда его щаз облепили с разных сторон котеджные посёлки. но подьезды есть. можно непосредственно через Никольское. перед канюшней на право к берегу. кстати в самом Никольском есть еще не большой пруд,перед церковью. раньше в дестве на него ездили. потом он умер. был там в том году, мужил что то ловил. второй заезд на (большой): непосредственно как только вьезжаете в Голохвастово,поворот налево-указатель-"посёлок "Никольские Озёра"(разрешено), и по асфальтной дороге. там перед шлагбаумом или раньше(есть сьезды на поле) уходишь на лево. был там крайний раз в том году в мае. на кормушку брал крупный карасик. фото не вставляются.

#7 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 13:20

Думаю, что не совсем шаговая доступность, это р. Десна. По уловам не знаю, сам рыскал по карте искал где бы закинуть удочку.

Почитал, говорят там водится щука, карась, лещ, язь. Надо съездить проверить, не шаговая доступность не страшно. Мы по молодости в походы ходили лишь бы хорошенько порыбачить.

#8   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 24 Май 2013 - 13:24

Мы по молодости в походы ходили лишь бы хорошенько порыбачить.

аналогично.

#9   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 20:14

по поводу Десны. так же в юности,каждую осень ездили ловить щуку на живца, в район п. Воскресенское. это в Сосенках, на горке поворот на лево. начинали от посёлка, и уходили вниз по течению. проходили за день 5 и более км. щука ловилась не крупная, в пределах кило-полтора. но было интересно облавливать омутки. потом ниже по течению, речка расширялась, и там на удочки и донки ловили подлещика. разного, в основном где то 300-500 гр. сейчас, я думаю там все застроили. места больно красивые. да же в речке Сосенке, что протикает через Сосенки, мы ловили крупного карася,плотву. причем на мотыля из этой же речке. ну и щучка то же поподалась на спин. на днях проезжал мимо, обмелела речка((( а в Десне сейчас можно поймать и окунья, и плотву, и подлещика. наверно и щука где то осталась. еще хорошие места были в Шишкином Лесу. это по бетонке на право. в деревне Секерено. но там я совсем давно был. и как щаз там -не знаю. ну еще в Вороново есть каскад прудов. товарищ там в том году отрывался по карасю. причем с ребенком. карась не крупный, но клевал хорошо. ну еще конечно речка Пахра. это чуть дальше Десны. как там ща дела не знаю. дерзайте)))

#10   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Май 2013 - 21:05

Рыбаков-то собралось сколько...
Расскажите лучше, на какую наживку что клюет и поделитесь рецептами :coffee:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#11   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 09:39

Рыбаков-то собралось сколько...
Расскажите лучше, на какую наживку что клюет и поделитесь рецептами http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

т.е. сначала решаем на какую наживку ловить, а исходя их этих условий определяем кого и где? )))))))

#12   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:13

т.е. сначала решаем на какую наживку ловить, а исходя их этих условий определяем кого и где? )))))))

Я как бы в курсе, что в конкретных местах ловится на разную наживку разная рыба, ага.
Поэтому и спрашивал у тех, кто рекомендует эти места

Проекты Форума:

#13   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:13

Я как бы в курсе, что в конкретных местах ловится на разную наживку разная рыба, ага.
Поэтому и спрашивал у тех, кто рекомендует эти места

Понял ;)
Вот интересно (сам проверить не успел): на Ивановском пруду дно илистое?

#14   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 19:19

файлы(фотки ) не могу загрузить. пишет размер большой. хотя до этого всё "ок" было. по Ивановскому-дно илистое. на всех тех прудах,ловил в основном на манку(варил),редко на червя, последнее время, столь популярный пенопласт)). снасти как всегда-удочки,резинки,кормушки.

Сообщение отредактировал XmeJlb: 25 Май 2013 - 19:19

#15   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 19:44

файлы(фотки ) не могу загрузить. пишет размер большой.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/5-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b8-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be/

Проекты Форума:

#16   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 20:52

:(жаль. но, что поделаешь(вставить фото). сегодня был в Дубне, на Волге. а также на канале им.Москвы. народ ловит и на удочки и на кормушки. ловится плотва,подлец,крупная уклея,окунь. кто то да же с ночёвкой, с палатками :)(летние фото) . сам не ловил,ездил по семейным. фото с карасём, с Никольского(Калужка). а я всё больше по зимней рыбалке.зимние фото, с разных вдхр подмосковья и тверской обл. да и грибочки уже скоро)))Изображение :good: :good: попрут ;) .ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[img]

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал XmeJlb: 25 Май 2013 - 20:53

#17   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 21:11

ну уж раз начал)) Истра февраль-март 2013 г.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#18   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 09:47

Вчера рыболовом на Конторском пруду было как демонстрантов на Красной площади 1 мая ... Оказывается, что там рыба есть )))

#19   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:55

"платники", не наш метод ;) . Озернинское вдхр, прошедшие выходные. природа+рыбалка+хороший коллектив :good: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение.............. :coffee:

#20 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:22

Отличная рыбалка! Видел Ваши подвиги на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:good:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623