Перейти к содержанию
legarh

Самолеты в небе над Коммунаркой

Рекомендуемые сообщения

Andres

Временная тишина во Внуково действительно была вызвана ремонтом ВВП 24. По этому самолеты заходили по длинному радиусу, Коммунарку обходя слева, ближе к Калужскому ш. Далее вдоль МКАДа и делают разворот у Минки по Новоивановскому и выходят в торец ВВП 19.

Я живу в Коньково, раньше выходя на полусу 24 самолеты делали разворот прям над нами...

Страшного ничего, шум умеренный, особенно принимая во внимание тот факт, что самолеты были только ИЛы, ЯКи и Тушки, а окна были у всех с щелями и деревянные... Кстати я даже не припомню каких-либо разговоров что жить в районе не реально... Просто самолеты были частью экстерьера района.

А в целом, Внучка будет только увеличивать интенсивность полетов, и как правильно заметил Romish, Трансаэро переводит туда все больше и больше своих рейсов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Соседи, добрый вечер!

Был сегодня в Комммунарке ну и уж так получилось, что наблюдал заход на посадку самолетов, а они шли достаточно плотно 2-3 минуты интервалом...

В общем корридор идет по Кварталу А101, до Москвы А101 не долетают. Как минимум - сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Иногда пролетают и над Москва101.

Но наши самолеты ерундааа. Вот я пару недель гостила в городочке, который находится в N-дцати километрах от базы ВВС сша и там на посадку заходят сверхзвуковые бомбардировщики ))) Круть!!!


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Иногда пролетают и над Москва101.

Но наши самолеты ерундааа. Вот я пару недель гостила в городочке, который находится в N-дцати километрах от базы ВВС сша и там на посадку заходят сверхзвуковые бомбардировщики ))) Круть!!!

 

Это да!!!! Хотя со временем все привыкают, даже к такому шуму. У нас раньше, до 1995 года, дача была в Хлебниково, это совсем рядом с Шереметьево. Так ночью будил каждый каждый севший самолет, когда реверс включал (кто знает, тот меня поймет)... а уже через 2-3 дня привыкаешь и ночью спишь спокойно.

Не завидую тем , кто живет рядом с Кубинкой или Чкаловским.... лучше уж рядом со Внуково :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Мои родители в 1980 году построили кооперативную квартиру в Теплом Стане (тогда еще глухом районе), так вот самолеты летали прямо над нашим домом, окна тряслись со страшным звуком, с непривычки было не комфортно, но спустя какое-то время мы просто перестали их слышать. Гости из других районов вздрагивали, а мы даже ухом не вели, позже самолеты стали летать по другой траектории. Где-то в начале 90-х все вернулось на круги своя, и мы опять привыкли. :)  Честно говоря, проблема шума от самолетов только вначале является проблемой, а потом на эти звуки уже совсем не реагируешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Никто не заметил, что самолеты поменяли маршрут движения. Теперь над Коммунаркой не летят, а заходят на посадку по траектории за Калужкой...

А то с декабря 2013 начал ощущать себя диспетчером Внуково, 5 самолетов за 15 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Вчера в 17,40 Як-42 прошел над центром. Скорее всего ветер поменялся и поменяли полосу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

Никто не заметил, что самолеты поменяли маршрут движения. Теперь над Коммунаркой не летят, а заходят на посадку по траектории за Калужкой...

А то с декабря 2013 начал ощущать себя диспетчером Внуково, 5 самолетов за 15 минут...

Здравствуйте самолеты действительно поменяли маршрут поскольку у нас над эдальго они стали пролетать значительно чаще. В принципе если уж совсем будет много самолетов над нами и превышен уровень шума можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на повышенный уровень шума. Если честно тоже иногда ощущаю тоже себя работником авиации когда самолеты пролетают над нами но романтика присутствует небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Вчера в 17,40 Як-42 прошел над центром. Скорее всего ветер поменялся и поменяли полосу. 

Может кто-то по старой памяти залетел по старинке...

Мне кажется здесь дело рук Службы внешней разведки Российской Федерации, т.к. на обращение простых смертных есть четкая отписка, что так будет всегда с вводом новой полосы...

 

Здравствуйте самолеты действительно поменяли маршрут поскольку у нас над эдальго они стали пролетать значительно чаще. В принципе если уж совсем будет много самолетов над нами и превышен уровень шума можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на повышенный уровень шума. Если честно тоже иногда ощущаю тоже себя работником авиации когда самолеты пролетают над нами но романтика присутствует небольшая.

Вы меня извините, но в своем сообщении я указал, что с недавних пор (примерно с неделю) ситуация улучшилась и самолеты заходят на посадку в стороне (за Калужским шоссе), обратите внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Пролетая над нами лётчики поют, под крылом самолёта о чём то поет, зелёное море тайги..........Вот застроится вся территория и не будут летать....

Думаю -  будут, так как живу рядом с Каширским шоссе - у нас летают самолеты постоянно - у них тут разворот к аэропорту "Домодедово"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльвира

Думаю -  будут, так как живу рядом с Каширским шоссе - у нас летают самолеты постоянно - у них тут разворот к аэропорту "Домодедово"....

Живет в Мытищи. И не смотря на то, что Шереметьево не так близко, всё равно самолеты пролетают достаточно часто и низко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Живет в Мытищи. И не смотря на то, что Шереметьево не так близко, всё равно самолеты пролетают достаточно часто и низко.[/size]

Я сейчас Поведниках, к самолетам привык на второй день, дома у меня профсоюзная ул.под окном, вот это напрягает, шум перманентный, летом окно не открыть даже ночью, так чтосамолеты не самое страшное.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

в небе коммунарки

в небе коммунарки

в небе коммунарки

в небе коммунарки

в небе коммунарки

в небе коммунарки

в небе коммунарки

 

 

обычные будни коммунарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Самолетами уже никого не удивишь! Вчера вот полицейский вертолет приземлялся рядом с Ясной 1 и местным отделением полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

вы будете смеяться, но по ходу у меня есть переписка почти по всем вопросам коммунарки:

vnukovo.jpg


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Особенно приятно, что руководство аэропорта понимает озабоченность жителей нашего микрорайона. Спасибо и на этом.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Как много изменений с началом лета.

Всю романтику испортили.

Теперь самолеты над Коммунаркой не летают. Не знаю постоянно ли так будет.

ВВП-1 теперь работает наоборот. Заход на посадку "к Москве", взлет тоже и сразу налево или направо.

Так что сегодня самолеты пересекали Калужское при взлете уже в районе Дубровки и на приличной высоте.

0_11a9d3_85af3d1d_L.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

ну наконец то, наверное кучу жалоб выслушали и маршрут поменяли, недели 2 назад, было уже не возможно спать, летали в 300 метрах от земли, как будто в аэропорту жили:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Какие молодцы, что поменяли...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaleva_14

ну наконец то, наверное кучу жалоб выслушали и маршрут поменяли, недели 2 назад, было уже не возможно спать, летали в 300 метрах от земли, как будто в аэропорту жили :)))

Никого не хочу обидеть, но сидим мы с моим мужем пилотом и недоумеваем))) с какой луны свалились люди....неужели вы думаете,что из-за ваших жалоб изменят маршруты....самолеты летят над коммунаркой высоко и все сан.нормы соблюдены....

Изменено пользователем kovaleva_14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×