Перейти к содержимому

Фотография

Самолеты в небе над Коммунаркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#101   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:51

Прошу учесть, что курсы и полосы имеют свойство меняться в течение дня, так что может и не много будет над нами летать. Плюс основной слет самолетов после 10 утра до 12 и с 6 до 10 вечера...

#102 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:16

Интересно, а много ли тех жильцов, которым самолеты мешают полноценно наслаждаться жизнью? И, кстати, как их кол-во соизмеримо с кол-вом перевозимых этими самолетами пассажиров?

Я извиняюсь конечно, но по-моему многие уже просто обнаглели: типа я купил тут квартиру, теперь нефиг тут летать, ездить и т.д. и т.п.

Люди, спуститесь уже на землю, в прямом и переносном смысле.

#103   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:25

А не закрыть ли тему вообще? Что мы обсуждаем? Ах, какие "они" бессовестные? Летают?

Будут летать. И никуда от этого не деться. И действительно, не мешают, их даже не замечаешь почти. Очень редко бывает слышно как что-то большое летит. Но это сопоставимо с обыкновенным шумом улиц.Чего мы в ступе воду толчём?

#104   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:26

Да, я хочу сказать именно это. Они не летали с такой частотой по такой траектории как сейчас

Возможно вы и правы, спорить не буду. Но мимо моего корпуса они летали и раньше, и сейчас летают, особых изменений не заметил.

Мне самолеты не мешают никак, летом так наоборот - в удовольствие понаблюдать за ними.

апд: не, закрывать тему не надо. Вдруг кто нибудь фото красивые сюда запостит..или Мрия над поселком пролетит - тож будет чего обсудить..

Здесь красивая местность

#105   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:06

апд: не, закрывать тему не надо. Вдруг кто нибудь фото красивые сюда запостит..или Мрия над поселком пролетит - тож будет чего обсудить..

Да, побольше фото красивых птичек сюда!

#106   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:00

2 декабря этого года было позавчера. Вы хотите сказать, что до позавчерашнего дня самолеты над поселком не летали? :huh:

во Внуково 2 ВПП (взлётно-посадочные полосы). в зависимости от того, на какую ВПП садятся самолёты, от этого зависит траектория захода на неё. вот, выше писали, что одна была долго закрыта, следовательно сейчас появилась дополнительная траектория захода.

#107   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:57

Уже 9 самолетов пролетело за 20 минут, в чем дело?

#108   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:57

Аэропорт работает, люди летают. Хорошо...

#109   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:09

Уже 9 самолетов пролетело за 20 минут, в чем дело?

Вот такие есть размышления:

"2 декабря 2013 года официально объявлено о завершении ремонта и принята в эксплуатацию ИВПП1 06/24 в аэропорте Внуково. Что это будет означать для жителей близлежащих и "не очень" поселков юго-западного и западного направлений Подмосковья? Попробовал разобраться...."

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?

#110   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:08

Сегодня занесло меня часов в 21-00 в район Москва А101. За 15 минут моего наблюдения пролетело 3 самолета. Большая облачность ничего не видать... и тут такой рев .. На форуме кто-то говорил, что шум покрышек от авто заглушает. Нет, дорогие. Этот рев фоновый шум дорог не победит.  Раньше, когда приезжал в Коммунарку никогда  такого не наблюдал. Всегда плыли бесшумно (высоко), а тут вот такой номер. 

#111 GPark

GPark
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2014 - 10:30

Да уж, этот тот минус(изменение траектории полетов, после реконструкции Внуково) который просчитать при покупке было сложно!(
Большая надежда на строительство АДЦ в Коммунарке, совместно с Газпромом может смогут они увести в сторону этот рассадник частотно-вибрационных колебаний!!! Жителей никто слушать не станет.

#112 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2014 - 22:59

Ну не знаю... Мы не слышим самолетов... Может  из-за замены окон?

#113   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 19:00

Да уж, этот тот минус(изменение траектории полетов, после реконструкции Внуково) который просчитать при покупке было сложно!(
Большая надежда на строительство АДЦ в Коммунарке, совместно с Газпромом может смогут они увести в сторону этот рассадник частотно-вибрационных колебаний!!! Жителей никто слушать не станет.

Ине кажется АДЦ уже давно стал просто "брэндом" а-ля "Звезда Газпрома" и "Таможенный конфискат". "Административный" - это очередная разводка, которая ни на какое улучшение жизни не повлияет.

#114   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:40

Соседи, добрый вечер!

Ну не угодить всем! Выход один, все селимся к Кремлю, там точно никаких заходов не будет :), раз только вертолет прилетит, хотя это явление частым не будет, ну бояться у нас руководители на вертолетах летать из города...

Сегодня занесло меня часов в 21-00 в район Москва А101. За 15 минут моего наблюдения пролетело 3 самолета. Большая облачность ничего не видать... и тут такой рев ..

На счет рева... может это Ил-76 низенько в облачности прошел... Ну еще может ИЛ-62 МЧСа или президентского летного отряда... но это все уходит в прошлое, совмем скоро и у них ИЛюшек всех спишут. А Ил-76 это редко... Все остальное тихое :)

А так в московской зоне везде самолеты летаю ну и что? Хорошо что домодедовская зона нас не накрывает.

А так наоборот интересно, да еще вылетая, а лучше прилетая во Внуково можно свой дом в окно увидеть! :) Кстати, вот в тему пару альбомов:

и еще для неравнодушных живущих в ЮЗАО:

Извините если ссылки получатся не рабочими.

#115   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:10

Соседи, давайте уж про самолёты над Коммунаркой. Извините за то что наоффтопил. Сообщения о плюсах и минусах Газпрома в "Трибуне".

#116 toweroff

toweroff
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:05

Вариантов-то, на самом деле, три:

1. Перенести Внуково

2. Перенести Коммунарку

3. Сбивать на подлете

Изменять траектории захода никто не будет, в любом случае сошлются на безопасность (и, скорее всего, будут правы)

Так что выбор невелик :)

Что же касается шума самолетов - я вот вообще не слышу. Привык, наверное

#117 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:45

Вариантов-то, на самом деле, три:

1. Перенести Внуково

2. Перенести Коммунарку

3. Сбивать на подлете

Изменять траектории захода никто не будет, в любом случае сошлются на безопасность (и, скорее всего, будут правы)

Так что выбор невелик :)

Что же касается шума самолетов - я вот вообще не слышу. Привык, наверное

Да, сперва смотрели в небо настороженно, потом из любопытства следили по локатору что за рейс, особенно шумные, а сейчас просто не обращаем внимание :)

Жаль, что облачность сейчас низкая и не видно их. А то прикольно было в окошко наблюдать за пролётом :)

#118   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:55

С 2008 года, как существует этот Форум, тема самолетов поднимается снова и снова.

Скажу так: мне это даже странно, ибо 5 лет назад авиатрафик был примерно 1 самолет в 5 минут и где-то на  50% это были Ту154, Як42, Ил86, т.е. крайне шумные борта, которых было слышно сквозь стеклопакеты.

Теперь же внуковский трафик стал реже (почему - не знаю, м.б. изменили схему захода на посадку?) и старых отечественных самолетов в воздухе почти нет. Соответственно, текущую ситуацию в плане шума я бы назвал тишиной :coffee:

А вообще, мое детство прошло рядом с полигоном ВДВ и для меня шум самолетов и вертолетов - в чем-то ностальгия :rolleyes:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#119   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:55

С 2008 года, как существует этот Форум, тема самолетов поднимается снова и снова.

Скажу так: мне это даже странно, ибо 5 лет назад авиатрафик был примерно 1 самолет в 5 минут и где-то на  50% это были Ту154, Як42, Ил86, т.е. крайне шумные борта, которых было слышно сквозь стеклопакеты.

Теперь же внуковский трафик стал реже (почему - не знаю, м.б. изменили схему захода на посадку?) и старых отечественных самолетов в воздухе почти нет. Соответственно, текущую ситуацию в плане шума я бы назвал тишиной :coffee:

А вообще, мое детство прошло рядом с полигоном ВДВ и для меня шум самолетов и вертолетов - в чем-то ностальгия :rolleyes:

Считаю рост недовольных закономерным всвязи с увеличением количества жителей в Коммунарке. Всегда будет процент недовольных, потому боянотема живёт.

#120   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:20

Из-за ремонта полосы часть Авиакомпаний ушло в другие аэропорты, а часть просто накрылась. Например самые шумные были Атлант-Союз и альянс Air Union, которых сейчас нет. Некоторые авиакомпании стали меньше, т.к. вывели свои Ту-154 и Ил-86. Хотя трафик скоро возрастет, Трансаэро переводит кучу своих рейсов во Внуково, но у них современные тихие самолеты 747-400, 737 и 777. Да и А380 они ждут, те совсем тихие...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623