Перейти к содержимому

Фотография

Самолеты в небе над Коммунаркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#421   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:07

Не срослась сделка. Вчера все переиграли и теперь собираются банкротить Трансов.

#422   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:19

Не срослась сделка. Вчера все переиграли и теперь собираются банкротить Трансов.

И чем это им грозит?

Да, вот попали трансы...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#423   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:11

И чем это им грозит?

Да, вот попали трансы...

Тем, что их самолеты продадут другим авиакомпаниям, а мы, пассажиры, продолжим на них же летать дальше.

Банкротство авиаперевозчиков - процесс естественный и ничего необычного и страшного в нем нет.

Например, 25 лет назад обанкротилась огромная американская авиакомпания Pan Am из-за войны в Персидском заливе.

• Bezkor это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#424   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:18

Ну вот. А  как теперь быть с картой привилегий от трансаэро? Жалко.

...

#425 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:19

Переходить на Аэрофлот-бонус ;)

#426   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:35

Заново копить. Эхх

...

#427   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:38

Ха-ха. Я тоже с этими бонусами крупно попал :lol:

Проекты Форума:

#428   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:40

У Аэрофлота с бонусами совсем не выгодно стало. Ими можно только тариф оплатить. Например, смотрели билеты в Стокгольм на троих, тариф 8000 всякие сборы 24000. Вот за 45000 бонусов, которые я лет пять копила, я могу оплатить тариф. Как-то не прикольно(( несколько лет назад летали за бонусы в Париж и при стоимости билетов около 40000 на двоих, доплачивали только 4500. И в Шереметьево далеко ехать, можно смело 3000 к билетам плюсовать за такси. Сорри за оффтоп, наболело((
  • Helcha это нравится

#429   Andrejj

Andrejj

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:45

Сегодня ранним утром пролетел самолёт очень низко. Аж немного страшно стало. А потом ехал с пожилой соседкой в лифте, а она мне, я уж подумала что бомбардировщики :wow:

• ElLi это нравится

#430   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:31

Сегодня ранним утром пролетел самолёт очень низко. Аж немного страшно стало. А потом ехал с пожилой соседкой в лифте, а она мне, я уж подумала что бомбардировщики :wow:

Да, я тоже иногда ночью просыпаюсь с мыслью,-"а вдруг это пике?" Но когда закроешь окна наглухо,так красиво... Особенно когда стемнеет. Самолёт пролетает низко - низко. И думаешь,что ты вот лежишь под тёплым одеялком, с чашечкой чайку, у телевизора,  а люди летят куда -то и чего им дома то не сидится, дома ведь хорошо то как.

• Nataly72 и Ganzal это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#431   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:57

У Аэрофлота с бонусами совсем не выгодно стало. Ими можно только тариф оплатить. Например, смотрели билеты в Стокгольм на троих, тариф 8000 всякие сборы 24000. Вот за 45000 бонусов, которые я лет пять копила, я могу оплатить тариф. Как-то не прикольно(( несколько лет назад летали за бонусы в Париж и при стоимости билетов около 40000 на двоих, доплачивали только 4500. И в Шереметьево далеко ехать, можно смело 3000 к билетам плюсовать за такси. Сорри за оффтоп, наболело((

Я давно забил на бонусы аэрофлота. Жадные они. А что мы, собственно, хотели? Все правильно, по одному разу удалось воспользоваться, а дальше всё: кто не успел - до свидания. Замануха Маркетинг он такой, да...
Вообще авиаперевозчики переживают не лучшие времена. Ощущение, что эти бонусы всем им стали серпом по я.... Но отказаться не могут, чтобы не портить имидж, видимо. А потому тупо делают бонусы не выгодными...
  • alta и Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#432   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:09

В Аэрофлоте бонусами хорошо пользоваться для повышения класса обслуживания до бизнеса. Это бесплатный процесс, но тариф должен быть от оптимума, а это переплата :) Тариф премиум, только для командировочных, так как он чаще дороже или равен тарифу оптимум бизнеса. Но и тут Аэрофлот сменил правила повышения класса обслуживания, теперь на стойке регистрации тебе представляют такую возможность, списывают баллы, дают посадочный эконома, а пересадят тебя или нет, ты узнаешь только на стойке перед самой посадкой. Если тебя не повысили, баллы возвращаются.

Жалко Трансаэро, мне нравилась компания, не смотря на многочисленные негативные отзывы о них. Да, многое у них было странно, например миллион всевозможных тарифов ( у Аэрофлота только шесть основных ), надробленный экономический класс и другие моменты, но программа привелегия у них была хорошая и бизнес класс на 737 ( особенно на классике) самый лучший по комфорту сидений на территории РФ да и всей Европы пожалуй. И карта привелегия с 53000 баллов накрывается медным тазом :((((
  • Nataly72 это нравится

#433   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 19:09

Жалко Трансаэро, мне нравилась компания, не смотря на многочисленные негативные отзывы о них. Да, многое у них было странно, например миллион всевозможных тарифов ( у Аэрофлота только шесть основных ), надробленный экономический класс и другие моменты, но программа привелегия у них была хорошая и бизнес класс на 737 ( особенно на классике) самый лучший по комфорту сидений на территории РФ да и всей Европы пожалуй. И карта привелегия с 53000 баллов накрывается медным тазом :((((

А еще вегетарианское питание там было отменное.  :good: Кормили на убой, думали, что раз без мяса, то нужно всего и побольше ))) 

• Bezkor это нравится
...

#434   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:23

Жена на днях из шереметьево до гарден парка за 578 рублей доехала на Gett по новому тарифу

• alta и Bezkor это нравится

#435   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:12

Прочитала в новостях, что на днях во Внуково два самолета чуть не столкнулись при заходе на посадку. 4 км их разделяло. Диспетчеры что то там проворонили, но вовремя опомнились и развели самолеты.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#436   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:02

Только у меня ощущение, что самолеты стали летать чаще и ниже?

#437   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:01

Только у меня ощущение, что самолеты стали летать чаще и ниже?

...а я думала, что мне показалось)...

#438   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:10

Чаще, потому что аэропорт расширили, а вот ниже это плохо... Лучше бы они летели выше.

#439   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:46

"Оренбургские авиалинии" с 26 октября полностью перейдут в "Домодедово"

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" ("дочка" "Аэрофлота") с 26 октября полностью переводит свои рейсы из аэропорта "Внуково" в "Домодедово", сказал в понедельник журналистам председатель совета директоров "Внуково" Виталий Ванцев. 

"С 26 октября из "Домодедово" ведется полностью продажа (билетов — ИФ) "Оренбургских авиалиний". Из "Внуково" они уходят, переходят в "Домодедово", — сказал В. Ванцев. 

С 1 февраля текущего года "Домодедово" привязало часть не регулируемых ФСТ тарифов к курсу евро, хотя расчеты продолжило в рублях, сообщал ранее аэропорт. Привязка коснулась тарифов на наземное обслуживание, на оперативное техническое обслуживание, на доставку бортового питания. 

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" ведет переговоры о переводе рейсов в "Домодедово" еще одной своей "дочки" — "Донавиа". В то же время с 25 октября авиакомпания "Трансаэро" переводит все свои рейсы из аэропорта "Домодедово" в аэропорт "Внуково". 

В. Ванцев ранее сообщал, что нынешняя инфраструктура "Внуково" позволит аэропорту вырасти до обслуживания 30 млн пассажиров в год. 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Bezkor это нравится

#440   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:11

Внуково уже третий день принимает воздушные суда на ВПП 19, я уже буквально соскучился по своим реактивным друзьям  :D

P.S. Для интереса нанес схему захода на посадку на ВПП 19 (зеленая траектория) и ВПП 24 (синяя траектория) -

А вот сами официальные схемы на

и

• Майк, Натали777, Landysh и 3 другим это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623