Перейти к содержимому

Фотография

Самолеты в небе над Коммунаркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#361   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:22

Здесь тоже имеют право высказываться,как и сидения откидываться в самолётах....Если этот форум создан только для тех,кто на ПОЗИТИВЕ и боится пикнуть не те высказывания и бояться,что хозяин форума забанит,то грош цена таким созданиям...

Господи, какая чушь №2 :(

Вам тоже на лавочку и клюку в руку

2361944_8698722a.jpg

06b0aee97a88.jpg

3-PQ9zRrel0.jpg

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#362   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:51

Живу уже постоянно в Коммунарке с семьёй с сентября 2013 года.Больше всего нравится,что у нас новый район,неизвестность,что будет через год,2,5,20лет.Живём и радуемся жизни! Надеемся, что Коммунарка в будущем будет новым современным районом,со всеми удобствами (так оно и будет).Для моих детей летящие самолёты на нашей Коммунаркой,это всегда положительные эмоции! Лично для меня-никакого дискомфорта от самолётов не испытываю!

#363   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 19 Июнь 2014 - 17:08

Статья по теме:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#364   Cobalt

Cobalt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:45

А как громко слышны самолёты?

#365   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:55

Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу. 

Как выпускник МАТИ скажу, что реактивные двигатели на форсаже самые шумные, но т.к. боевая авиация не летает над нами, шум гражданских судов укладывается в нормы. Их слышно, но не более того.

#366   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:00

Не сильно, над нами за пол часа пролетело 2 самолета, я думала будет хуже и меня перед дачей самолеты на посадку на много ниже в домодедово летят, а это в 30 км от нас. :(

Хотя конечно если вспомнить как нам в Авгуре рассказывали при супер район над которым не летают самолеты... :whistle:

#367   Animator

Animator

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:35

Когда я там был, а был я там два раза. Самолеты пролетали каждые 5 минут.  И слышно их нормально, а иногда пролетают большие самолеты, так вообще приличный шум.

#368   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:40

Когда я там был, а был я там два раза. Самолеты пролетали каждые 5 минут.  И слышно их нормально, а иногда пролетают большие самолеты, так вообще приличный шум.

Я сейчас живу за Троицком. Самолеты летают из Внуково часто. И шумно бывает и нет. Мы уже привыкли и не обращаем внимания. А в квартире будут стекло пакеты. Так что думаю вообще слышно не будет. =)

#369   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:12

В Троицке их вообще не слышно по сравнению с Коммунаркой.)

#370   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:34

Добрый вечер, уважаемые соседи! Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу слышимости полетов самолетов. Живу я в Теплом Стане не год и не два, а уже довольно долго и самолеты летали над нашим домом (у них была над нами разворотная полоса на посадку во Внуково). Первое время было сложно привыкнуть к такому шуму, но со временем мы привыкли и уже не обращали внимание (в те годы, у нас стояли обычные деревянные рамы и в продаже стеклопакетов еще не было). Так и прожили несколько лет, и нас уже не раздражал шум от самолетов, как писала выше, привыкли. А когда поставили стеклопакеты, то шума вообще стало не слышно, только иногда, когда уж совсем низко пролетает самолет, чуть ли не на крышу садится. Но это бывает очень, очень редко. НаДеюсь, что и здесь, в Коммунарке, будет так же тихо.

#371   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:36

я жил на ул. Теплый Стан, а сейчас в Коммунарке - в Коммунарке на порядок погромче будет звук от самолетов.

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#372   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:37

там тырындец как слышно самолеты, вряд ли стеклопакеты помогут и привыкать ой как долго придется

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#373   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:03

с закрытыми окнами нормально, а вот когда летом спишь с открытым окном, то бывает пролетают какие то гиганты очень шумно. 

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#374   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:41

Шумность самолета на посадке в основном состоит из аэродинамического шума, а не шума двигателей. Так что все нормально в этом плане. Живу на 9-м этаже и не обращаю внимания уже на них. 

Кстати, хочу заметить, что во многих городах Европы самолеты заходят над городом, поэтому все самолеты имеют сертификат по шумности и, если шум будет превышен (замеряют), то авиакомпания попадает на штраф. 99% летающих над нами самолетов летают в Европу, так что с шумом у нас все в порядке))) 

Сообщение отредактировал Romish: 12 Ноябрь 2014 - 23:41

#375   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:40

Шумность самолета на посадке в основном состоит из аэродинамического шума, а не шума двигателей. Так что все нормально в этом плане. Живу на 9-м этаже и не обращаю внимания уже на них. 

Кстати, хочу заметить, что во многих городах Европы самолеты заходят над городом, поэтому все самолеты имеют сертификат по шумности и, если шум будет превышен (замеряют), то авиакомпания попадает на штраф. 99% летающих над нами самолетов летают в Европу, так что с шумом у нас все в порядке))) 

согласен со всем кроме того что надо нами летают в европу. В основном во внуково внутренние рейсы и снг. Скорее соотношение наоборот будет выглядеть

#376   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:38

согласен со всем кроме того что надо нами летают в европу. В основном во внуково внутренние рейсы и снг. Скорее соотношение наоборот будет выглядеть

Какая разница, куда эти рейсы. Отечественных пассажирских самолетов в небе практически нет, а бобики и арбузы все сертифицированы для полетов в Европу.

На днях впервые за много месяцев увидел Ту-154 над Калужским шоссе. Красавец! Только темный след выхлопа за ним очень бросается в глаза :( Даже полез в Википедию прочитать, сколько же их еще в строю. Оказалось, что в 2015 году пассажирских останется 20 на всю страну да и то, очевидно, это не надолго.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#377   ViO

ViO

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:23

Мне кажется или в последнее время участились полеты со стороны Остафьево?

#378   _АС_

_АС_

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:52

Что касается шума в зависимости от марки самолета, то по моим наблюдениям в Коммунарке выглядит это так:
1. ИЛ-62 Видимо какой-то спецборт из Внуково-3, летает очень редко.
2. АН-124 Видел всего один раз, что он в наших краях делал - не знаю.
3. ТУ-154 Летает достаточно регулярно, шумит таки громко
4. Боинг 747 Из Внуково по несколько рейсов в день. Туша здоровая, летит с характерным басовитым звуком, не так громко, как предыдущие самолеты по списку, но его ни с чем не спутаешь.
Все остальные самолеты шумят меньше и на мой слух не идентифицируются.

#379   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:53

А я вот не согласен, т.к. один и тот же парк авиакомпании летает и по России и в Европу. А так какой рейс идет не столь важно. Кстати, можете зайти на сайт Трансаэро (крупнейший перевозчик во Внуково сейчас) и посмотреть какие рейсы и куда летят. Много европейских и прочих забугорных. Но и по России хватает. 

#380   Cobalt

Cobalt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:44

Приезжали недавно посмотреть на наш строящийся дом, видели один самолет.

Может из-за дневного шума, но слышно его не было.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623