Перейти к содержанию
legarh

Самолеты в небе над Коммунаркой

Рекомендуемые сообщения

Jack

а это над каким домом такая красота была? 

над 1 корпусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

над 1 корпусом

ааааа, ну это от нас далеко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

ааааа, ну это от нас далеко ))

Летел он в вашу сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Летел он в вашу сторону)

вот же ш.... :wow: в воскресенье или в субботу поедем караулить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

ну это понятное дело!  :D  :D  :D вот и говорю ж, судя по обсуждениям, Коммунарка и есть "Аэропорт Внуково"  :D

не совсем так..да и живем мы не под глиссадой.

если серьезно - вряд ли можно указать место в поселке, над которым самолеты никогда не пролетали и пролетать не будут. Летят они с разных направлений, меняются ветер, метеоусловия, экипажи.. так что сегодня кто то пролетит над кварталом а101, а завтра - над гарден парком..ну и потом - это же не железная дорога, отклонения вправо-влево от линии курса имеют место быть и вполне допустимы. Насколько именно допустимы - вот тут я сказать не могу, ибо не авиатор и не диспетчер.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

вот же ш.... :wow: в воскресенье или в субботу поедем караулить 

Они по настроению летают. Может ни одного не быть, а могут и стаей пролететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Прямо сейчас пролели В747 и следом В777 Трансаэро на необычайно низкой высоте. Примерно над Эдальго и Газопроводом.

Кто там говорил, что Внуково сжалилось над Коммунаркой и изменило схему захода на посадку? Кто там хихикал над влиянием направления ветра на взлет и посадку?:)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Низкая высота кажется из-за размера самолета. А так высота одинаковая у всех. Ветер влияет. Или есть неопровержимые доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Прямо сейчас пролели В747 и следом В777 Трансаэро на необычайно низкой высоте. Примерно над Эдальго и Газопроводом.

Кто там говорил, что Внуково сжалилось над Коммунаркой и изменило схему захода на посадку? Кто там хихикал над влиянием направления ветра на взлет и посадку? :)

Считаю, что Внуково должны не просто сжалиться, а в обязательном порядке изменить схему захода. Ведь Коммунарка не маленький поселок, как было раньше, а часть Москвы с многоэтажной застройкой. Достаточно того, что Коммунарка становится "новым Римом" и точкой отсчета всех наземных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Считаю, что Внуково должны не просто сжалиться, а в обязательном порядке изменить схему захода. Ведь Коммунарка не маленький поселок, как было раньше, а часть Москвы с многоэтажной застройкой. Достаточно того, что Коммунарка становится "новым Римом" и точкой отсчета всех наземных дорог.

 

Да-да, пусть заходят с другой стороны, как раз над Ново-Огарево проложить глиссаду, ФСО одобряет этот план!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

ничего вон уже пару дорого строят к аэропорту Остафьево, чувствую скоро над нами самолеты будут остановки делать, чтоб к своему аэродрому подлететь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Считаю, что Внуково должны не просто сжалиться, а в обязательном порядке изменить схему захода. Ведь Коммунарка не маленький поселок, как было раньше, а часть Москвы с многоэтажной застройкой. Достаточно того, что Коммунарка становится "новым Римом" и точкой отсчета всех наземных дорог.

Как изменить прикажете? В любое другое место, где тоже живут люди, как и в Коммунарке?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Считаю, что Внуково должны не просто сжалиться, а в обязательном порядке изменить схему захода. Ведь Коммунарка не маленький поселок, как было раньше, а часть Москвы с многоэтажной застройкой. Достаточно того, что Коммунарка становится "новым Римом" и точкой отсчета всех наземных дорог.

Они не смогут изменить заход, тут менять просто некуда, нет места. Чуть правее уже заходы в Домодедово, чуть левее не впишутся, а еще левее рублевка... Тут тлько понять и простить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Остается, дождаться тех времен о которых писал Кир Булычев в приключениях Алисы. Внуково будет космодромом. У каждого будет флаёр, всюду можно будет флипнуть. У кого то будет личный гай-до и друг Громозека. Тогда тема про самолёты над коммунаркой поутихнет, все разъедутся по берегам Клязьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

ого! на пятом и так слышно?!! что же выше? как же быть  :wall: вот вроде бы все нам нра. но читаю общение и впадаю в ужас! неужели так се плохо. меня если честно волнует не столько "сбросы" топлива над городом (т.к. много инфы о том что это не так) сколько скопление (судя по форуму) самолетов непосредственно над М.А. 101 Читаю и такое впечатление что читаю не о жилом комплексе, а о взлетной полосе 

10 этаж, ничего не мешает и не удивляет. Иногда даже, сидя на кухне с чашечкой горячего чая или кофе и глядя в небо через окошко, видишь летящий самолет,  вдаль ускользающий силуэт громадины, кажущийся такой мелкой сошкой с земли. Романтика! 

А на счет ребенка-не переживайте, еще и рады будете, что они летают: как известно раскапризничавшегося ребенка легче всего успокоить, чем-то отвлекя его, а уж пролетающим самолетом в окне малявку легче всего успокоить. Моя постоянно обращает мое внимание на самолет-то он красиво летит, то причудливую полосу за собой оставляет (тот что летит повыше). Так, что если посмотреть всегда можно и плюсы найти)))))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

10 этаж, ничего не мешает и не удивляет. Иногда даже, сидя на кухне с чашечкой горячего чая или кофе и глядя в небо через окошко, видишь летящий самолет,  вдаль ускользающий силуэт громадины, кажущийся такой мелкой сошкой с земли. Романтика! 

А на счет ребенка-не переживайте, еще и рады будете, что они летают: как известно раскапризничавшегося ребенка легче всего успокоить, чем-то отвлекя его, а уж пролетающим самолетом в окне малявку легче всего успокоить. Моя постоянно обращает мое внимание на самолет-то он красиво летит, то причудливую полосу за собой оставляет (тот что летит повыше). Так, что если посмотреть всегда можно и плюсы найти)))))

правильно!)) полностью поддерживаю!)))) надо искать плюсы! на самом деле в любом районе можно найти гадость! даже внутри МКАДа, мы рассматривали много вариантов, этот в итоге нам показался оптимальным по нашим запросам и возможностям!))) а если уж кто особо капризничает, зачем брали тут квартиру: за МКАДом, в новой Москве? ну и купили бы в элитном районе жилье! раз уж ограничены в выборе и решили тут купить, зачем портить всем удовольствие от покупки и лить сплошной негатив! Кстати, моя тоже обожает самолеты! и летать на них и просто наблюдать! )))))) с раннего возраста мы с ней летаем и доча в полном восторге! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

правильно!)) полностью поддерживаю!)))) надо искать плюсы! на самом деле в любом районе можно найти гадость! даже внутри МКАДа, мы рассматривали много вариантов, этот в итоге нам показался оптимальным по нашим запросам и возможностям!))) а если уж кто особо капризничает, зачем брали тут квартиру: за МКАДом, в новой Москве? ну и купили бы в элитном районе жилье! раз уж ограничены в выборе и решили тут купить, зачем портить всем удовольствие от покупки и лить сплошной негатив! Кстати, моя тоже обожает самолеты! и летать на них и просто наблюдать! )))))) с раннего возраста мы с ней летаем и доча в полном восторге! )))

Мы же на форуме, где можно высказывать свое любое отношение к самолетам. Здесь же не сервант, где выставляют солнечные фотографии улыбающихся самолетиков. Не всё так однозначно. Самым правильным будет переехать и самостоятельно оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Мы же на форуме, где можно высказывать свое любое отношение к самолетам. Здесь же не сервант, где выставляют солнечные фотографии улыбающихся самолетиков. Не всё так однозначно. Самым правильным будет переехать и самостоятельно оценить.

это то да, абсолютно согласна. но, уж как то сплошной негатив! такое впечатление что людей отправили в ссылку и они бедные мучаются но терпят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

это то да, абсолютно согласна. но, уж как то сплошной негатив! такое впечатление что людей отправили в ссылку и они бедные мучаются но терпят. 

Все от того, когда покупались квартиры думалось, что переедем в относительно тихий пригород. А оказалось совсем не так: ремонт в новостройках длиться долго, постоянно работают перфораторы, дороги расширяют и по ним с грохотом носятся грузовики с строй материалами, да и соседи теплыми вечерами любят пошуметь под окнами. А тут еще самолеты стайками летают, иногда громко свистя.  Все это первое время может раздражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Все от того, когда покупались квартиры думалось, что переедем в относительно тихий пригород. А оказалось совсем не так: ремонт в новостройках длиться долго, постоянно работают перфораторы, дороги расширяют и по ним с грохотом носятся грузовики с строй материалами, да и соседи теплыми вечерами любят пошуметь под окнами. А тут еще самолеты стайками летают, иногда громко свистя.  Все это первое время может раздражать.

))))) ну, покупать в абсолютно новом строящимся районе и рассчитывать на тишину..........)))))))))) 

а самолеты, ну что поделать.....)))) стройка и ремонты закончатся, может и про самолеты все забудут ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×