Перейти к содержимому

Фотография

Самолеты в небе над Коммунаркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#241   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:19

Ветер поменялся и самолеты вернулись, как я и говорил)))

#242   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:24

Вчера совершил на самолете посадку во внуково со стороны области, крюк не делали, ожидал увидеть коммунарку, десну, сосенки. печалька. ). Насколько я слышал, маршруты захода на посадку меняют.

По поводу сброса топлива, тема поднималась на сайте жителей московского, и в некоторые дни наблюдались не единичные жалобы на головные боли.

#243   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 08:09

Маршруты меняют в зависимости от ветра. Топливо возле аэропорта не сбрасывают. Сейчас заход со стороны области, а не Москвы, поэтому над коммунаркой полетов нет.

#244   Билли

Билли

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:42

Точно, не летают.
За максимум полчаса, что были 13 июня в районе МИЦ 7/9 - два самолета, второй вообще летел над центром Коммунарки.

Мелко и размыто, но это они...

Самолет 1
Самолет 2

Сообщение отредактировал Билли: 15 Июнь 2014 - 11:45

#245 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:48

Точно, не летают.
За максимум полчаса, что были 13 июня в районе МИЦ 7/9 - два самолета, второй вообще летел над центром Коммунарки.

Мелко и размыто, но это они...

Ага....только хотела написать....мы тут наверное все врём и специально говорим,что они достали уже....самолёты эти....

#246   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:26

Так, самолеты тут задолго до нас были...и скорее всего и будут (аэропорт переносить уж точно никто не станет). И как я понимаю, это можно было предположить на стадии выбора района)))

Так что все возмущения мне не особо понятны - все люди взрослые и решение о покупки приняли сами.

Потом, глядя на фото, летают они в видимости конечно, но не над крышами. Круг у них кстати и над Теплом Станом тоже - и люди там тоже живут себе вполне спокойно.

Такое впечатление, что недовольны ВООБЩЕ всем!!!

Я понимаю тех, кто возмущен расширением дороги под их окнами (особенно если этаж 2-3) или ликвидацией мусоропровода  - покупали одно, а получили совсем другое. Но тут то кто виноват?

Аэропорт есть? Есть. Самолеты летают? Летают. Хотите тут квартиру или в другом районе?...

#247   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:07

Я приезжала смотреть квартиру в МИЦ-1 в 2008 году. Поверьте самолетов летало очень мало. И не так низко...

Сейчас с расширением Внуково их стало намного больше и лететь они стали намного ниже. Так что не надо опять одно и тоже...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#248   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:10

По вашему расширять аэропорт не надо? Надо что бы Домодедово и Шереметьево задыхались от потоков и люди часами стояли в очереди на паспортный контроль по 3 часа с маленькими детьми ради сна пары человек, которым мешают самолеты?

#249   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:12

да пусть расширяют, только с ревом над домами не носятся...

А вообще власти наши козлячие. Запретить стройку в зонах посадки и взлета... Нет, деньги превыше всего.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#250   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:18

Они тихо проходят, кстати. Все самолеты, кроме пары советских старичков, соответствуют нормам шумности в Европе, а там народ очень часто живет под заходом самолетов и не жалуется. К тому же мы не в зоне взлета-посадки, а в зоне захода.

#251   Svetlana0999

Svetlana0999

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:41

Очень "тихо", а одно время "зрительный обман"- на высоте 17 или 25 этажей.... Ранее не летали так низко и часто.

#252   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:42

А будут еще чаще, ибо идет развитие. Относительно высоты - зависит от размера самолета, но все идут на высоте 600 метров над уровнем земли.

#253   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:54

Так, самолеты тут задолго до нас были...и скорее всего и будут (аэропорт переносить уж точно никто не станет). И как я понимаю, это можно было предположить на стадии выбора района)))

Так что все возмущения мне не особо понятны - все люди взрослые и решение о покупки приняли сами.

Потом, глядя на фото, летают они в видимости конечно, но не над крышами. Круг у них кстати и над Теплом Станом тоже - и люди там тоже живут себе вполне спокойно.

Я понимаю тех, кто возмущен расширением дороги под их окнами (особенно если этаж 2-3) или ликвидацией мусоропровода  - покупали одно, а получили совсем другое. Но тут то кто виноват?

Аэропорт есть? Есть. Самолеты летают? Летают. Хотите тут квартиру или в другом районе?...

Вы когда переедите в Коммунарку, сами оцените как они низко и шумно пролетают. Я недавно видела, как самолет над Лазурной пролетел не выше 300 метров. Жаль не успела снять на мафон видео. 

#254   Svetlana0999

Svetlana0999

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:22

http://new.msk.ru/ga.../1883-samolety/

#255   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:42

как бы в темноте не сделали из Коммунарки малоэтажную застройку

#256   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:47

как бы в темноте не сделали из Коммунарки малоэтажную застройку

простите, это вы к чему? 

#257   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:49

простите, это вы к чему? 

Это шутка... слишком низко летят...

#258   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:51

Это шутка... слишком низко летят...

:D все, поняла. 

#259 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:08

По вашему расширять аэропорт не надо? Надо что бы Домодедово и Шереметьево задыхались от потоков и люди часами стояли в очереди на паспортный контроль по 3 часа с маленькими детьми ради сна пары человек, которым мешают самолеты?

Так к нам какие вопросы????? Пусть расширяют и аэропорты и всё что душе угодно,но не мешая нам при этом жить!!!!!!!!!! Правительство даёт добро,чтобы численность населения в Москве зашкаливала!!!!! Расширяй не расширяй....ни чего ни где уже тут не поможет....кого тут только не живёт....противно за свою столицу и родину!!!!!Вот мой сон и сон тех пары человек,кому мешают самолёты,раз Вы так говорите,важней чем Вы со своими детьми,которые стоите в очереди на паспортный контроль по три часа....Часто так летаете,каждый день???? А тут высказывают если читали всю переписку,жители свои эмоции,чувства и как нам живётся!!!!!!!! 

#260 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:12

Я не знала ни чего про то,что тут творится с самолётами и не только...при покупке квартиры...Вам все нюансы прям все взяли и рассказали,как есть на самом деле....Многое утаивают....пока своими глазами не увидишь и не почувствуешь....

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623