Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Этапы строительства

вести со стройплощадки новостройки эдальго 6 эдальго крост

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

#221   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:52

Вчера отопление включили, может с этим связано.

Вообще система отопления сделана с бАААльшими косяками. Я присутствовал при включении на 20 этаже. Там из соединения на этаже лилось как из ведра. Потом открывали у нас на 16 этаже. У нас более-менее. В нашей квартире даже ничего не полилось. Повезло.
Возможно то, что в подвале тоже отопление, только его должны были давно включить. Ещё с той недели мне говорили, что вода в стояках отопления есть, и нужно только краны на этажах открыть.

Сообщение отредактировал blok1118: 18 Октябрь 2012 - 08:52

#222   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:20

Господа, а про 6 корпус по поводу отопления известно? включили ли его, как прошла опрессовка батарей и стояков?
есть утечка воды в квартирах?
может там уже наша "Свечка" 25-этажная похожа на фонтан и вода по всему корпусу каскадом спускается вниз :)

Сообщение отредактировал M-Leader: 18 Октябрь 2012 - 12:22

#223 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:45

Господа, а про 6 корпус по поводу отопления известно? включили ли его, как прошла опрессовка батарей и стояков?
может там уже наша "Свечка" 25-этажная похожа на фонтан и вода по всему корпусу каскадом спускается вниз http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вода в 5 корпусе точно фонтанирует в подвале. Вчера еще и в 1 корпусе фонтанировала. Сказали,что неправильно смонтировали ЦТП.

#224 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:44

может там уже наша "Свечка" 25-этажная похожа на фонтан и вода по всему корпусу каскадом спускается вниз http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Говорят, сносить его собираются. Не соответствует московским нормам по сейсмоустойчивости, что недопустимо на таком расстоянии от аэропорта Внуково.

#225 mayor

mayor
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:07

Что именно сносить собираются?

#226   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:38

Говорят, сносить его собираются. Не соответствует московским нормам по сейсмоустойчивости, что недопустимо на таком расстоянии от аэропорта Внуково.

кто такие слухи пустил? а причем тут аэропорт? он же находится в 13 км от наших домов.
у нас разве бывают землятресения. вообще что за бред о сносе зданий.

#227 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:45

кто такие слухи пустил? а причем тут аэропорт? он же находится в 13 км от наших домов.
у нас разве бывают землятресения. вообще что за бред о сносе зданий.

Я был бы рад, если бы их снесли нафиг, но с утра Вам надо быть чуть веселее и понимать шутки :lol:

#228   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:49

А я был бы рад, если всякие умники, которые не планируют жить в Эдальго, не писали всякие гадости про наш микрорайон :bita:

#229 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:20

А я был бы рад, если всякие умники, которые не планируют жить в Эдальго, не писали всякие гадости про наш микрорайон http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да нам пофиг :lol:

#230 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:49

Ну, во первых, кто пустил слух, что я там не собираюсь жить? Со дня на день закончу отделку, а там посмотрим. А во вторых, слухи очень часто не подтверждаются, особенно официальные, и особенно - в Эдальго. Это вообще очень таинственный мкрн, окутанный несметным множеством слухов и легенд. Например, было множество слухов про парковки, детские сады и торговые центры... Был слух про то, что застройщик думает о нас (на деле он думает лишь о том, у кого бы еще спереть немножко частной собственности с балкона или пригородить придомовой территории). Был слух про кленовый парк... Или вот, из последних слухов - в офисе продаж рассказывают, что, якобы, Эдальга с гарденпарком раскинулись на берегу двух великолепных озер (!). Хе, я когда переспросил, че за озера такие, менеджер заговорщицки хмыкнул и доверительно сообщил: "вон, видите пруд? Так это и есть озера:-) Итак, на берегу двух прекрасных озер..." Так что привыкайте, раз уж угораздило вляпаться, что слухов теперь будет много, но не стоит их всерьез воспринимать :-)

#231 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:53

Или еще слух был, про спортплощадку, которую можно загородить и наслаждаться. А тут, оказывается, площадка муниципальная, а нам можно лишь платить за ее обслуживание.

#232 Viktor211

Viktor211
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:03

Евлампий, это я тоже слышал разве она муниципальная?

#233 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:12

Ну я сам свечку не держал, но разные источники утверждают примерно одно и то-же, что спортплощадка - это соцобременение, которое Крост должен был построить в дополнение к Эдальго. И что ее после постройки передали на баланс поселения Сосенское, и к Эдальго она не имеет никакого отношения, кроме территориальной близости. Не могу сказать, что это плохо, но факт вранья налицо.

#234 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:14

Ну я сам свечку не держал, но разные источники утверждают примерно одно и то-же, что спортплощадка - это соцобременение, которое Крост должен был построить в дополнение к Эдальго. И что ее после постройки передали на баланс поселения Сосенское, и к Эдальго она не имеет никакого отношения, кроме территориальной близости. Не могу сказать, что это плохо, но факт вранья налицо.

Об этом вроде даже МИЦ писал где-то в своих вопросах-ответах на сайте.

#235 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:18

По крайней мере дорожку от МИЦА к спортплощадке уже проложили и в заборе в этом месте сделана калитка - так что выходит общая, а вот про оплату уточнить не мешает. Неужто редкие уборщики на ней оплачиваются за счет сосенского?

#236 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:22

Что именно они писали?

Сообщение отредактировал TooOld: 19 Октябрь 2012 - 10:22

#237 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:29

Что именно они писали?

Ольга Владимировна Лопатина
03 Апреля 2012 22:46

Вопрос касается Коммунарки 4, а именно территории спортивного ядра перед домами. Скажите, установленный забор соседнего микрорайона является временным или постоянным? Будет ли свободный доступ жильцов МИЦ на прилегающие территории?
Изображение
Ответ специалиста ГК МИЦ: Добрый день! Установленный забор соседнего микрорайона является постоянным. Между ГК МИЦ и УК ЖК «Эдальго» существует устная договоренность о том, что жители домов Коммунарка 4 смогут пользоваться спортивной площадкой. Насколько нам известно, территория спортивной площадки не является собственностью ЖК «Эдальго», а принадлежит муниципальному образованию, следовательно жители домов могут пользоваться вышеуказанной территорией.

http://www.dom[остор...faq/?curPos=200

#238 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:40

Ольга Владимировна Лопатина
03 Апреля 2012 22:46

Вопрос касается Коммунарки 4, а именно территории спортивного ядра перед домами. Скажите, установленный забор соседнего микрорайона является временным или постоянным? Будет ли свободный доступ жильцов МИЦ на прилегающие территории?
http://www.dom[осторожно, сп...
Ответ специалиста ГК МИЦ: Добрый день! Установленный забор соседнего микрорайона является постоянным. Между ГК МИЦ и УК ЖК «Эдальго» существует устная договоренность о том, что жители домов Коммунарка 4 смогут пользоваться спортивной площадкой. Насколько нам известно, территория спортивной площадки не является собственностью ЖК «Эдальго», а принадлежит муниципальному образованию, следовательно жители домов могут пользоваться вышеуказанной территорией.

http://www.domvkommu...faq/?curPos=200

Отлично. МиЦ 4 - думайте о том, что будете пользоваться - будете платить. Эдальго не собирается содержать площадку ради того, чтобы МИЦ туду попользоваться приходил.

#239 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:41

Неужто редкие уборщики на ней оплачиваются за счет сосенского?

Опять же, руку на отсечение не дам, но когда прошлой зимой активно муссировалась уборка территории от снега и льда, то одна из форумчанок (не помню ник) ругалась, что внутренний двор до 10 утра в сугробах, равно как и парковка, а спортплощадку дворники из экспертсервиса драят аж с пяти утра. Хотя, как знать, мож им администрация доплачивает тоже...

#240 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:45

Отлично. МиЦ 4 - думайте о том, что будете пользоваться - будете платить. Эдальго не собирается содержать площадку ради того, чтобы МИЦ туду попользоваться приходил.

"территория спортивной площадки не является собственностью ЖК «Эдальго», а принадлежит муниципальному образованию"

Я согласна. Только, учитывая. что площадка для всей Коммунарки, а не только для МИЦ 4 и Эдальго - надо тогда деньги собирать со всей Коммунарки - вдруг я не буду ей пользоваться, а детишки с Москвы А-101 будут кататься на велосипедах. :hibye:

Сообщение отредактировал Раиса: 19 Октябрь 2012 - 10:46

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, новостройки, эдальго 6, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623