Перейти к содержанию
Авторизация  
propeller

Напор воды

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

propeller

Добрый день,

живем на Лазурной 11, 6 этаж

Напор воды слабый, особенно заметно в душе (лейка огромная) Если слить воду в унитазе, то на раковине это сразу отражается))

У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Попробуйте отрегулировать редуктор в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Добрый день,

живем на Лазурной 11, 6 этаж

Напор воды слабый, особенно заметно в душе (лейка огромная) Если слить воду в унитазе, то на раковине это сразу отражается))

У всех так?

У всех так. Даже если отрегулировать, то слив воды в унитазе сразу уменьшает напор в остальных точках, пока не наберет бачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

+1, 5й этаж

добавлю еще:

-низкая температура полотенцесушителя

-низкая температура горячей воды

на мой взгяд не соответсвует нормам.

итог - мы переплачиваем.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

А кто-нить обращался в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propeller

в коридоре все на максимум, в квартире тоже. Про слив в унитазе еще терпимо. А вот в душе напрягает очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

В управляющую компанию обращался кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

В ходе ремонта столкнулись с такой вещью-по коридору идет обратка. Только начали заниматься водой, ничего еще не меняли, но напор хороший, горячая вода обжигает, бочек набирается в секунды до полного.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

У нас в 10-м корпусе с напором стало неплохо. А сын в 5-м корпусе на высоком этаже жалуется, что под душем мыться невозможно, вода постоянно скачет - то холодная, то кипяток. Только ванну набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А что такое обратка?

Подача горячей воды осуществляется через стояк в санузле, а уходит по средствам обратки в стояк, который находится в общем коридоре.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Подача горячей воды осуществляется через стояк в санузле, а уходит по средствам обратки в стояк, который находится в общем коридоре.

это относится только к горячей воде квартир на последнем этаже!

И по моему это не совсем так: вода все же идет по стояку в коридоре и потом через санузел последнего этажа попадает в стояк полотенцесушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

это относится только к горячей воде квартир на последнем этаже!

И по моему это не совсем так: вода все же идет по стояку в коридоре и потом через санузел последнего этажа попадает в стояк полотенцесушителей.

Так все-таки к квартирам последних этажей-была мысль об этом.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SupRaAa

Такая же проблема, пробовал регулировать редуктор не особо помогает......что интересно будет при 100% заселения дома и увеличения разбора воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Проблема с напором воды остается...

Хотел уточнить еще один момент, соседи.

Как у вас обстоят дела с полотенцесушителем!?

Я что то не могу понять...

В течении месяца то очень горячий, то теплый, то холодный. И так чередуется. Сейчас, уже 2-3 дня холодный!

К сожалению, стояковую трубу потрогать пока возможности нет.

Это у меня одного такая проблема?

P.s. у меня полотенцесушитель расположен на расстоянии ~2 метров, посредством полипропиленовых труб диаметром 25.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login7

Regis, у меня тоже сначала когда подключили, полотенцесушитель быль горячий, потом через несколько дней стал холодный. При этом стояк был горячий.

Я спустил воздух из полотенцесушителя (воздух и затем воду до тех пор пока не пошла горячая вода) и теперь все нормально. Расстояние от стояка до полотенцесушителя ~1,5м

Скорее всего перекрывали стояк и когда вновь пустили воду образовалась воздушная пробка ...

По поводу напора воды. Разговаривал с сантехником, он сказал, что в подвале выставляет давление 5,5 атм (речь шла про 2 подъезд Лазурной 7, у нас 11 этажей). Потеря давления примерно 1 атм на 3 этажа. Больше давление выставить боятся, т.к. с его слов пластиковые трубы и соединения могут не выдержать.

Я давление регулировал сам, в редукторе давления открутил пластиковую заглушку, под ней находится шлиц под плоскую отвертку. Если его заворачивать, то давление увеличивается (и наоборот).

Но когда я закрутил полностью редуктора, то давление на мой взгляд стало избыточным (манометров нет, говорю по ощущениям) и появились перепады температуры.

Кстати в душе из лейки у меня напор не большой, как выяснилось это проблема лейки, а не напора воды. При покупке я не обратил внимание на параметр - расход воды, а он оказался всего 5,2 л/мин. Т.е. давление ограничивает сама лейка для экономии воды (европейская тенденция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×