Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Окна в нашем ЖК

проблемы эдальго крост строительный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#141 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 20:29

А как же быть если становиться холодно в квартире и маленький ребенок по полу лазает?
Закаляться?))

Есть специальные приточные системы с калорифером, есть еще какие-то штуки, но это все не для квартиры (для коттеджа).
В общем вопрос сложный, сам не понимаю как можно так делать.

#142   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 13 Март 2013 - 22:51

Вот фотка части нашего чудо деревянного окна.
Не протирал примерно неделю и вот что в итоге.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

прочитал Ваши сообщения, всё как у нас , плесени правда меньше. По окнам нам тоже ответили, что мы сами виноваты, не проветривали. Но всё проветривали, плесень при входе в ремонт уже была. Плесень не дело. Хлоркой удалите, что сможете, подходите дам раствор БИОПАГ, он не вступает в химическую реакцию, а просто убивает грибки, плесень обволакивая их не даёт им дышать, поподробнее или в интернете почитайте или на месте расскажу. у самого правда никак руки не дойдут сделать. Или проведу на следующей неделе обработку, всё на фото зафиксирую, и потом недельки через 3-4 ещё выложу результат. Но плесень должна перестать расти если причина будет устранена. Кстати, 2 раза у нас регулировали, дует всё равно. Висят рулонные шторы, их от "поддувонов" этих колышет.

#143   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 14 Март 2013 - 09:12

Дом не обжит, тепло от батарей уходит на обогрев незаселенных стен, потолков и пола соседей. В придачу у меня лично (возможно я ошибаюсь, но мои подозрения подтверждает один мастер, который делает ремонт в нескольких квартирах 5 корпуса) сложилось впечатление, что наружные стены у многих квартир (особенно угловых), также как и у Авгура утеплены с нарушением технологий. Влага образуется за кирпичом, передается в бетон (панель), стены охлаждены и намочены. Следствие повышенная влага в квартире... последствия сами понимаете какие могут быть.
По-хорошему с тепловизором (может есть у кого возможность) прострелять все углы в квартире внутри и снаружи.
Р.S. На форуме кто-то предлагал услуги тепловизора за 500 рублей вроде...

#144   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 15 Март 2013 - 10:04

Позавчера приходил рабочий от Кроста по окнам, говорит окна у вас отрегулированы все ок, а вот из стыка окна со стеной у вас дует.
Вообщем промазал все стыки силиконом и вот уже 2й день нет ни какой влаги на окнах, влажность держится стабильная 45-50%

Оказывается проблему не совсем там искал))

#145   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 15 Март 2013 - 10:37

Позавчера приходил рабочий от Кроста по окнам, говорит окна у вас отрегулированы все ок, а вот из стыка окна со стеной у вас дует.
Вообщем промазал все стыки силиконом и вот уже 2й день нет ни какой влаги на окнах, влажность держится стабильная 45-50%

Отлично!!! Поздравляю!

#146   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:58

Похоже в бывшей квартире была схожая проблема + недостаток тепловыделения радиаторами отопления.

#147   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Март 2013 - 13:30

У вас и на фото эта щель между стеной и рамой видна. У меня подруга в пятом доме ремонт делает, ей окна с двух сторон заново запенивали. Откосы отбивали со стороны квартиры и пропенивали, а с улицы просто повторно пеной проходили. Окна тоже регулировали. Сейчас у нее там стяжка сохнет, влажность чувствуется, но окна не мокрые все равно.
...

#148   hedgehog

hedgehog

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Март 2013 - 16:15

Налицо - ремонт в холодное время года и отсутствие проветривания. И, конечно, во всем виновата УК и в том, что гл.инженеры "борзели" и ругали из-за закрытых пленкой окон.

У меня в квартире отличная вентиляция, окна отрегулированы, влаги нет никогда. НО! Не так давно меня затопили соседи, в результате вода попала под пол и до тех пор пока она не высохла, окна по углам были влажные. Вывод: в том, что у вас плесень, виноваты вы сами, НЕЛЬЗЯ делать капитальный ремонт зимой.

Можно, но не нужно экономить на просушке. Используйте тепловые пушки.

#149 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:58

Дамы и господа. Хотим комплексно заказать москитные сетки на форточки. Цена, предварительно озвученная, 420 рублей (это именно форточка). Без покраски - цвет профиля - коричневый. Установка своими силами. Замер тоже. Доставку обещают бесплатно при заказе от 20 штук - на данный момент набралось около 15.Заказать планируем в пятницу.

Во вложении схема крепления к раме. Замер производится так (в миллиметрах): снимаем мерку непосредственно с форточки и к длине и к ширине прибавляется по 40 - 50 мм (я прибавлял по 50).

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Harmful: 10 Апрель 2013 - 15:24

#150   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:02

Дамы и господа. Хотим комплексно заказать москитные сетки на форточки. Цена, предварительно озвученная, 420 рублей (это именно форточка). Без покраски - цвет профиля - коричневый. Установка своими силами. Замер тоже. Доставку обещают бесплатно при заказе от 20 штук - на данный момент набралось около 15.Заказать планируем в пятницу.

Я с Вами, у меня на 3 форточки нужно, вечером сброшу размеры.

#151 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:14

Я с Вами, у меня на 3 форточки нужно, вечером сброшу размеры.

Ок.

#152 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:27

При установке нужно быть аккуратным. У меня не было опыта никакого, но я 8 сеток поставил без проблем. Сосед зацепил стекло и пошла трещинка.

#153   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:36

Пардоньте, а что у нас комары в Эдальго есть?

#154 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:42

Пардоньте, а что у нас комары в Эдальго есть?

Давайте я вам кое-что скажу, а вы сами ответите на свой вопрос: рядом с Эдальго есть пруды :) Ну а еще есть мухи, осы, мелкие фруктовые мушки. Мы как-то после получаса проветривания час бегали с пылесосом - ловили эту мошкару мелкую. Так тоже бывает.

#155   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:53

Во вложении схема крепления к раме. Замер производится так (в миллиметрах): снимаем мерку непосредственно с форточки и к длине и к ширине прибавляется по 40 - 50 мм (я прибавлял по 50).

Нам тоже 2 штуки надо замутить.
А какой срок изготовления?

Наши размеры форточек 35,2 см на 68,2 см (с учетом + 0,5 см к каждой стороне)
Как оплатить?

#156 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:23

Нам тоже 2 штуки надо замутить.
А какой срок изготовления?

Наши размеры форточек 35,2 см на 68,2 см (с учетом + 0,5 см к каждой стороне)
Как оплатить?

Срок два дня. Если заказ в пятницу, то по идее во вторник привезут. По поводу оплаты еще не думали. Наверное, в пятницу заказ примут, будет понятно с кого сколько и тогда, например, отдать мне на выходных. В придачу так же координаты для связи, сетки привозят - мы им деньги - вечером всем сетки.

P.S 50 мм = 5 см.

Сообщение отредактировал Harmful: 10 Апрель 2013 - 16:26

#157 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:28

Для примера: 328 на 830 и 328 на 1130 были размеры форточек во втором доме в нашей квартире после прибавления.

#158   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:30

Срок два дня. Если заказ в пятницу, то по идее во вторник привезут. По поводу оплаты еще не думали. Наверное, в пятницу заказ примут, будет понятно с кого сколько и тогда, например, отдать мне на выходных. В придачу так же координаты для связи, сетки привозят - мы им деньги - вечером всем сетки.

P.S 50 мм = 5 см.

Отлично, берем 2 шт.

Да, с размерами я ошибся, получится 39,7 см на 72,7 см

#159 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:33

Отлично, берем 2 шт.

Ок.

#160 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:08

Отлично, берем 2 шт.

К вам личные сообщения не идут? Скиньте тогда ваши контакты в личку - чтобы от форума не зависеть.

Темы с аналогичным тегами проблемы, эдальго, крост, строительный брак

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623