Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Окна в нашем ЖК

проблемы эдальго крост строительный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#101   Nikita

Nikita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 15 Февраль 2013 - 03:08

Работу вениляционнной системы буквально на днях проверял человек из УК, для подписания акта выхода из ремонта. Сказал, что вытяжка работает отлично... Идет ли по этой вытяжке приток свежего воздуха - для меня загадка. Надо все-таки ставить такую штуковину на окно, чтобы защититься от плесени. Иначе через полгода окна менять...

#102   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:54

Работу вениляционнной системы буквально на днях проверял человек из УК, для подписания акта выхода из ремонта. Сказал, что вытяжка работает отлично... Идет ли по этой вытяжке приток свежего воздуха - для меня загадка. Надо все-таки ставить такую штуковину на окно, чтобы защититься от плесени. Иначе через полгода окна менять...

Приток свежего воздуха производится за счет не 100% герметичности окон, как мне говорили в УК (как в старых домах). Так что вентиляция у нас только высасывает.

#103   Nikita

Nikita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:13

А зачем же Вы мне посоветовали проверить работу моей вентиляционной системы (одно сообщение назад)? :) да ладно, шучу, усе понятно, либо активно проветриваем, либо устанавливаем штуковину на окно...

#104   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:32

А зачем же Вы мне посоветовали проверить работу моей вентиляционной системы (одно сообщение назад)? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... да ладно, шучу, усе понятно, либо активно проветриваем, либо устанавливаем штуковину на окно...

Ну вентиляция у нас принудительная по стояку идет, она должна работать. Например: когда вырубают свет, вентиляция полностью перестает работать, соответственно прерывается цикл.

Сообщение отредактировал Bardukov: 15 Февраль 2013 - 12:35

#105   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:50

Налицо - ремонт в холодное время года и отсутствие проветривания. И, конечно, во всем виновата УК и в том, что гл.инженеры "борзели" и ругали из-за закрытых пленкой окон.

У меня в квартире отличная вентиляция, окна отрегулированы, влаги нет никогда. НО! Не так давно меня затопили соседи, в результате вода попала под пол и до тех пор пока она не высохла, окна по углам были влажные. Вывод: в том, что у вас плесень, виноваты вы сами, НЕЛЬЗЯ делать капитальный ремонт зимой.

Не надо, Хельча, извращать моих слов. Вы так пишете, что главная мысль моего сообщения - виновата ук (я даже этого слова не употребляла применительно к ук, а совсем даже наоборот :-), и вообще, пока еще понимаю, что окна устанавливает не ук).
А говорила я о том, что если эта проблема по 5 корп. - МАССОВАЯ, то и обращаться для ее устранения надо в ук и к застройщику (гарантию на окна пока еще никто не отменял, почему каждый должен решать массовую проблему собственными усилиями и за свой счет?).
Насчет того, что нельзя в квартире с деревянными окнами делать ремонт зимой - первый раз слышу, чушь какая-то, может еще в межсезонье можно ходить только в резиновых сапогах?
Если к появлению плесени причастна не достаточно хорошо работающая система вентиляции, так это тоже вопрос к ук, а , если проблема более серьезная, то - к застройщику.

#106   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:01

Вентиляция в пятом доме работает отлично, но вот некоторые во время ремонта не проветривают или плохо проветривают квартиры из-за морозов, отсюда и влага.
Ходите в чем вам больше нравится, но во время просушки штукатурки и стяжки нужны тепло и проветривание. Это аксиома.
...

#107   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:09

На самом деле у нас во 2м корпусе была точно такая же проблема, хотя мы с Вами жили по одному стояку. Делали мы ремонт март-май, летом такой проблемы не было, а вот осенью, когда за окном температура упала до +5 примерно, начали жутко потеть и влажность в квартире более 65%.

Лично я вижу только одно решение в этом случае, устанавливать клапан приточной вентиляции на окно или в стену ( ).

Вот в этом и дело!! Нужен приток воздуха, проветривание ( форточка, клапан, что угодно) Нельзя сушить белье с закрытыми окнами. Вы, помню, писали, что влага именно когда сушили белье появлялась.
...

#108   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:39

У нас все проветривалось, как мне сказали специалисты изначально нам поставили бракованные окна, более того деревянные стекло пакеты сделанные с соблюдением технологии могут в сугробе лежать и им ничего не будет

#109   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:08

у нас по регламенту УК рабочие не жили в квартире, поэтому она проветривалась постоянно. Ещё до ремонта на окнах была плесень, соответственно она ростёт. Я бы сказал так, и в вентиляции тоже дело, а основная проблема неправильный монтаж, точнее окна ставят в последнюю очередь практически перед сдачей дома. У нас с обратной стороны, т.е. со стороны улицы окна в каплях цемента, что говорит о том , что окна ставили по ходу возведения дома.

#110   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:52

у нас по регламенту УК рабочие не жили в квартире, поэтому она проветривалась постоянно. Ещё до ремонта на окнах была плесень, соответственно она ростёт. Я бы сказал так, и в вентиляции тоже дело, а основная проблема неправильный монтаж, точнее окна ставят в последнюю очередь практически перед сдачей дома. У нас с обратной стороны, т.е. со стороны улицы окна в каплях цемента, что говорит о том , что окна ставили по ходу возведения дома.

Да, я тоже думал что монтаж кривой, но приходил спец из одной известной оконной компании, посмотрел как произведен монтаж, замерял различные показатели по вытяжке и влажности, сказал что монтаж сделан грамотна, а вот вентиляции недостаточно.

Вот думаю что хуже наши галимые плесневелые деревянные окна или новые немецкие ПВХ? Стоит ли тратить на пластик 60000 рублей за 3х окон, деньги то не малые?

#111   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:01

Деревянное окно не покроется плесенью, если изготовлено из хорошо просушенной древесины и с соблюдением технологии (покрыто антисептиком и т.д..). Пример - использование деревянных окон в банных комплексах, саунах и т.д. А если дерево гниет, то оно изготовлено не надлежащим образом.
Также, одной из возможных причин покрытия окон плесенью могут быть еще безобразные дожди, которые идут по нескольку дней и образующиеся затем туманы..... :lol: :lol: :lol:

А вообще, вспомним, что 5, 6, и 7 корпуса находятся на участке бывшего оврага, засыпанного заботливыми руками кроста (точно также, как и участок под спортплощадками, на котором не рискнули построить паркинг).
Вот слова из "экспертизы" "Мосстройэкспертизы", на основании которой было получено разрешение на строительство 7 корпуса:
"Согласно представленным расчетам площадка находится в состоянии критического подтопления (тип подтопляемости - III)" (на участке под будущим 7 корп. вскрыто 2 водоносных горизонта ( I - 2,0-4,2 м от поверхности, II - 20,0 - 22,5 м)).
Вспомним также, что многострадальный "Эльсе-клуб" съехал в связи с тем, что замучался ремонтировать постоянно мокнущие стены (этот факт имел место, но, возможно, съехал он все же по др. причине).
В свете ситуации с ЖК "Олимпия" (о которой многие наслышаны) эти сведения приобретают настораживающий характер.

#112   Nikita

Nikita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:31

Да уж, ручей под домом и плесневеющие окна на 20-х этажах - это Вы, конечно, загнули с выводами... Высокая влажность - следствие недостаточного проветривания, а то что окна почти мгновенно плесневеют при этой влажности, так это все-таки окна хреноватенько обработаны были при производстве. Имхо, естественно...

#113   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:47

В общей стилистике.... :) Уж, если ремонт зимой виноват в появлении плесени, то сюда же и дожди, и ручей можно привязать...
А вообще, если честно, хотелось привести эту выдержку из заключения мосстройэкспертизы, чтобы все понимали, в каких условиях возведены эти дома. Видимо, причиной для отмены строительства "критическое подтопление" не является.... (хотя, после анализа экспертизы "Мосстройэкспертизы", становится понятным, что многие показатели подтянуты до приемлемых, могли и этот подтянуть...). Мокнущая стена кое о чем говорит...

#114   Nikita

Nikita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:56

Мокнущие стены есть и в первых четырех корпусах. Дома построены, люди уже живут. Хватит уже про дома-монстры тему мусолить.

#115   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 18:03

Мокнущие стены есть и в первых четырех корпусах. Дома построены, люди уже живут. Хватит уже про дома-монстры тему мусолить.

Правильно! Давайте мокнуть и не квакать!

Сообщение отредактировал hypnotoad: 16 Февраль 2013 - 19:09

Слабоумие и отвага!

#116   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:41

Понимаю ваши душевные терзания.... :-) Да, ладно, не переживайте, пока все же нет оснований для слов "все пропало", извините, что привела здесь выдержку из заключения мосстройэкспертизы......
Про мокрые стены в 1-4 корп. пока не слышала...А что, если правда? :О Тогда, тоже спать не буду :-)

#117   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:51

Понимаю ваши душевные терзания.... :-) Да, ладно, не переживайте, пока все же нет оснований для слов "все пропало", извините, что привела здесь выдержку из заключения мосстройэкспертизы......
Про мокрые стены в 1-4 корп. пока не слышала...А что, если правда? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Тогда, тоже спать не буду :-)

А у вас случайно копии отчета мосстройэкспертизы нет? Разместите, пожалуйста. А то я тоже спать ночью не буду. Вдруг мы под воду уйдем?

Сообщение отредактировал Ukkala: 16 Февраль 2013 - 21:51

#118   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:21

Уважаемая Ukkala, у меня есть только копия заключения "Мосстройэкспертизы" по 7 корпусу. Так что, пока, все остальные спим спокойно :yes: Спокойной ночи, дорогие соседи!!!

Сообщение отредактировал DIM: 16 Февраль 2013 - 23:23

#119 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:42

Оконный Мастер, неужели Вам не ясно, что никто не станет менять деревянные стеклопакеты на пластиковые???

#120   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:44

Оконный Мастер, неужели Вам не ясно, что никто не станет менять деревянные стеклопакеты на пластиковые???

Зря Вы так, лучше уж поставить пластик, чем это д....., которое стоит у нас.
Были в гостях, в 1м корпусе, там окна реально совершенно другие (по качеству), они идеальны, не то что в 5м корпусе.

Летом надо будет купить и установить новые.

Сообщение отредактировал Bardukov: 26 Февраль 2013 - 09:44

Темы с аналогичным тегами проблемы, эдальго, крост, строительный брак

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623