Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Окна в нашем ЖК

проблемы эдальго крост строительный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#1   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:16

А есть у кого проблема со скоплением влаги на окнах?
У нас все окна мокрые к утру.

Что делать с ними?

#2   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:28

Не, у себя пока не замечал. Сквозняк вот хороший, :) это я слышу, может поэтому влага и не скапливается.

#3   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:34

А есть у кого проблема со скоплением влаги на окнах?
У нас все окна мокрые к утру.

Что делать с ними?

У нас тоже самое. Может, не каждое утро , но через день точно собираем воду с окон с помощью керхеровского мойщика окон. В начале нед муж ходил с этим вопросом в УК-те ссылаются на плохую вентиляцию.
Надо отметить, что в комнате, где у нас несколько дней было откючено отопление мы поставили электр.обогреватель, так там воды на окне не стало. В комнате теперь и тепло и сухо.

#4   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:50

У нас тоже самое. Может, не каждое утро , но через день точно собираем воду с окон с помощью керхеровского мойщика окон. В начале нед муж ходил с этим вопросом в УК-те ссылаются на плохую вентиляцию.
Надо отметить, что в комнате, где у нас несколько дней было откючено отопление мы поставили электр.обогреватель, так там воды на окне не стало. В комнате теперь и тепло и сухо.

Скорее всего действительно с вентеляцией проблемы, когда она работала то ничего подобного не было, но если её включат, то будет жуткий холод и сквозняк. Нужно только самому лезть на крышу с человеком из УК и настраивать уровень её мощьности.

Сообщение отредактировал Bardukov: 11 Ноябрь 2011 - 15:51

#5   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:10

была проблема такая , воды лужа на подоконнике. Соседи то же посоветовали хорошенько просушить квартиру. Т.к. после ремонта вся влага ещё не вышла.

#6   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:59

была проблема такая , воды лужа на подоконнике. Соседи то же посоветовали хорошенько просушить квартиру. Т.к. после ремонта вся влага ещё не вышла.

Вроде и так долго делали ремонт (3 месяца 35 кв.м), давали высохнуть всему. Потом жара летом была адовая.
Какже её сейчас сушить?

#7   savva

savva

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:42

Проблема в вентиляции, если она работает правильно то влаги и сырости в помещении быть не должно.

#8   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:01

Скорее всего действительно с вентеляцией проблемы, когда она работала то ничего подобного не было, но если её включат, то будет жуткий холод и сквозняк. Нужно только самому лезть на крышу с человеком из УК и настраивать уровень её мощьности.

Нет, нет. Мы с вами на одной вентеляционной шахте, а у меня влаги ни разу не было. Вытяжка отлично работает. Ради Бога не нужно ее опять трогать.
...

#9   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:15

В старых панельных домах и без вентиляции нет конденсата на окнах. Вытяжка понизит температуру и добавит сквозняка.По-поводу окон: у всех на окнах конденсат? У меня на всех кроме одного окна на кухне. Думаю, что дело в плохой установке окон - поддувает из откосов - из-за чего точка росы в районе окон ниже и,естественно, как следствие конденсат.

#10   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:42

В старых панельных домах и без вентиляции нет конденсата на окнах. Вытяжка понизит температуру и добавит сквозняка.По-поводу окон: у всех на окнах конденсат? У меня на всех кроме одного окна на кухне. Думаю, что дело в плохой установке окон - поддувает из откосов - из-за чего точка росы в районе окон ниже и,естественно, как следствие конденсат.

Похоже действительно криво установили окна, а точнее не отрегулировали. Я как то раньше особо не замечал что поддувает из щелей (или не придавал этому значение), но сейчас отчетливо чувствую как по полу ледяной воздух бродит. В субботу написал заявку на регулировку окон. Посмотрим, что будет после проведения работ.

#11   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:02

Похоже действительно криво установили окна, а точнее не отрегулировали. Я как то раньше особо не замечал что поддувает из щелей (или не придавал этому значение), но сейчас отчетливо чувствую как по полу ледяной воздух бродит. В субботу написал заявку на регулировку окон. Посмотрим, что будет после проведения работ.

а как они собираются согласовывать свое появление с вами...под вас будут подстраиваться или в уведомительном порядке?

#12   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:08

а как они собираются согласовывать свое появление с вами...под вас будут подстраиваться или в уведомительном порядке?

Вот не знаю как. Посмотрим, в УК говорят будут звонить если что.

#13   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:53

Вот интересно, как сейчас ведётся современное строительство...взять хоты бы для примера 5 и 6 высотных корпуса. Монтаж дома ещё не закончен, а они уж обкладывают кирпичом и вставляют окна :О
Неужели современная технология, не позволяет недостроенному высотному дому колебаться и давать усадку?
Может по этому наши окна требуют коррекции....у меня пока шёл ремонт и дуло, и запотевало и ледяные глыбы были на петлях. Только после трёх заявок, окна от корректировали....правда летом, теперь будем посмотреть, где будет дуть и сквозить. Но уже, внизу балконной двери поддувает и пол ледяной....это ещё не очень низкая температура за бортом.

#14   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:01

Например, в УК окна стоят как и везде у нас, так что для них это не аргумент.Вообще, время они согласовывают. Главное,чтоб сделали все как надо, а то налепят герметика и втирают про невозможность ничего сделать.

#15   Shomodi

Shomodi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Интересы:Prof photographer & production

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:27

Та же самая проблема только у окна напротив кухни (у меня студия).
Кто нить уже отрегулировал в это время года?

#16   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:03

А я не стал ждать пока УК отрегулирует окна. Как говориться: "если хочешь, что то сделать хорошо - сделай это сам". Ничего сложного там нет

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#17   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:22

А я не стал ждать пока УК отрегулирует окна. Как говориться: "если хочешь, что то сделать хорошо - сделай это сам". Ничего сложного там нет

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо!!! Надо будет вечерком покрутить настройки, а то непонятно сколько ещё надо ждать Крост

#18   Shomodi

Shomodi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Интересы:Prof photographer & production

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:31

Отпишитесь помогло кому нить?

#19   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:34

мне помогло....все достаточно просто...единственное не нашел как отрегулировать прижим непосредственно на петлях....в инструкции написано, что должен быть винт, но по факту его я там не нашел....если кто-то разобрался в этом моменте отпишитесь

#20   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:16

мне помогло....все достаточно просто...единственное не нашел как отрегулировать прижим непосредственно на петлях....в инструкции написано, что должен быть винт, но по факту его я там не нашел....если кто-то разобрался в этом моменте отпишитесь

Присоединяюсь к вопросу.

У меня из нижнего угла балконной двери, со стороны петли сифонит.
Слабоумие и отвага!

Темы с аналогичным тегами проблемы, эдальго, крост, строительный брак

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623