Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Строительство 11-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 649

#81   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:36

Доброе время суток!
По вопросу садика, сказали что его, как и паркинг сдадут у концу 2014го, а вот школа вместе со второй очередью, т.е. к сентябрю 2015го. Я не думаю что застройщик сильно затянет сроки строительства. Надеюсь.....
Хлоя - не думаю что 11й сильно отстает по срокам строительства, его начали чуть позже 10го и эта пропорция сохраняется. Надеюсь, что в феврале достроят 1 секцию и тогда начнут внутренние работы, хотя по аналогии с 10м, вполне возможно, что уже после праздников начнут возведение внутренних перегородок. А в окно своей квартиры Вы пока будете видеть поле и ручей в овраге :) Хотя сказали, что строительство следующих очередей с 2015 го. :)
Кстати, торговый центр обещают сдать к сентябрю 2015, а по центру, что рядом с паркингом и 8 корпусом ничего понятного не сказали....

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Пытаюсь вытащить сделанные фотки. Как-то так. Если не работает, могу кому-нить залить на почту, а Вы опубликуете здесь. Ну никогда раньше на просторах инета фотки не выкладывал ;) Фото с нестандартных мест, со стороны паркинга и поля :)
И еще вопрос - как наконец-то писать на форуме без ограничения по 2 сообщения в день!?! И что такое одобренное сообщение? Считайте меня мамонтом, но слабо я в форумах понимаю :)))))

#82   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:22

И еще вопрос - как наконец-то писать на форуме без ограничения по 2 сообщения в день!?! И что такое одобренное сообщение? Считайте меня мамонтом, но слабо я в форумах понимаю :)))))

Точно не помню, но по моему, ограничение снимается после 10 или 20 сообщений. И, видимо, сообщения новичков модерируются.

#83 Yana_2014

Yana_2014
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:29

Добрый день, Соседи! С наступившими праздниками, счастья вам! Принимайте в свои ряды, 11 корп, 1 секция, 15 этаж :)

#84 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:36

Иван, за что купила - за то и продаю ! :)

Я наверное слегка поздновато, но когда приобретал квартиру, так же задался вопросом паркинга. Менеджер мне сказала-паркинг будет сдаваться НЕ с первой очередью. Для начала этот паркинг построят, а потом начнут продавать (это ж намного выгодней для застройщика). Но что он будет НЕ с первой очередью это стопудово!!!

#85 JuliaS

JuliaS
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:36

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, откуда информация о том, что в корпусах 8-11 не будет мусоропровода и шахта лифта будет примыкать к квартире?

#86 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:54

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, откуда информация о том, что в корпусах 8-11 не будет мусоропровода и шахта лифта будет примыкать к квартире?

Это обсуждается в теме "внезапное изменение....". На первых страницах написано. А если кратко: на аэрофотосъемке увидели очень внимательные будущие соседи.

#87   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:57

а также менеджеры по продажам не скрывают данного факта - можете спросить у них  ;)

#88   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Январь 2014 - 00:04

Да. Дракоша уже сказал. Не знаю, хватит ли Вам терпения осилить все 79 страниц этой темы, но в любом случае начинайте с начала + недавно yragan нарыл план, за что ему огромный респект!

#89 JuliaS

JuliaS
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:14

Уважаемые господа! А как Вы смотрите на то, что

1. в договорах в поэтажных планах указаны лифтовые холлы

2. в измененной проектной декларации в пункте 2.4 есть ссылка на положительное заключение

Государственной экспертизы N 50-1-4-0249-12 от 14 марта 2012г (она есть на сайте

). В этом заключении

везде говорится о мусоропроводе (стр. 17, 19, 54 и т.д.). Документами определяющими порядок строительства является вроде-бы проектная документация,

на которую и дано положительное заключение.

3. в самой измененной проектной декларации:

на стр. 6, раздел "внутренняя отделка помещений" упоминаются дверные блоки в лифтовые холлы, а далее упоминается отделка тамбуров, вестибюлей,

межквартирных коридоров и лифтовых холлов (это как).

Не кажется ли Вам, что дом, построенный с нарушением проектной документации (не декларации), на которую получено положительное решение Государственной экспертизы просто не стоит принимать? 

В проектной декларации есть пункт 2.12 указаны организации, которые должны принимать данное, так сказать, строение. А в 2.15 -те, кто осуществляет надзор за строительством.

Может быть стоит обратиться в надзорные и принимающие органы до того, пока нас с Вами не поставили перед свершившимся фактом?  Здания еще не возведены на полную высоту и частично вопросы с мусоропроводом и лифтовыми холлами можно было бы решить.

Если все эти "нововведения" застройщика пройдут, то не факт, что они и в будущем не удешевят строительство за наш с вами счет. В конечном итоге это приведет к неконкурентноспособности наших квартир в случае, если кому-то придется их продавать. Да и стоят подобные квартиры совсем не столько, сколько

за них заломил Авгур.

#90 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:34

JuliaS, вам же уже посоветовали выше прочитать ветку форума "Внезапное изменение проекта строительства 2 очереди ЖК Москва А101". Прочтите также ветку форума "Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101". Там эти темы уже несколько месяцев обсуждаются. Включайтесь.

#91 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:52

Уважаемые господа! А как Вы смотрите на то, что
1. в договорах в поэтажных планах указаны лифтовые холлы
2. в измененной проектной декларации в пункте 2.4 есть ссылка на положительное заключение
    Государственной экспертизы N 50-1-4-0249-12 от 14 марта 2012г (она есть на сайте

). В этом заключении
   везде говорится о мусоропроводе (стр. 17, 19, 54 и т.д.). Документами определяющими порядок строительства является вроде-бы проектная документация,
   на которую и дано положительное заключение.
3. в самой измененной проектной декларации:
    на стр. 6, раздел "внутренняя отделка помещений" упоминаются дверные блоки в лифтовые холлы, а далее упоминается отделка тамбуров, вестибюлей,
   межквартирных коридоров и лифтовых холлов (это как).

Не кажется ли Вам, что дом, построенный с нарушением проектной документации (не декларации), на которую получено положительное решение Государственной экспертизы просто не стоит принимать? 
В проектной декларации есть пункт 2.12 указаны организации, которые должны принимать данное, так сказать, строение. А в 2.15 -те, кто осуществляет надзор за строительством.

Может быть стоит обратиться в надзорные и принимающие органы до того, пока нас с Вами не поставили перед свершившимся фактом?  Здания еще не возведены на полную высоту и частично вопросы с мусоропроводом и лифтовыми холлами можно было бы решить.
Если все эти "нововведения" застройщика пройдут, то не факт, что они и в будущем не удешевят строительство за наш с вами счет. В конечном итоге это приведет к неконкурентноспособности наших квартир в случае, если кому-то придется их продавать. Да и стоят подобные квартиры совсем не столько, сколько
за них заломил Авгур.

Еще как стоит! Вы абсолютно правы с моей точки зрения! Наверно, можно уже начинать действовать. (Все, что Вы пишите, много раз обсуждалось. И Вам дали все ссылки. Если, хотите, можете, перед тем как обращаться в надзорныне и принимающие органы почитать соответствующие темы. Кстати, в них Вы найдете и список этих самых органов). Удачи!!!

#92 Юра

Юра
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:30

Повернули лифтовую шахту с лестницей, лицом к квартирам. Теперь в холе не будет окна.

А вот мусоропровод остался. На прежней квартире (тоже новостройка), активные жильцы не дали мусоропровод открыть, объясняя это тем, что его будут плохо  убирать и заведутся мыши. Так что мне даже интересно, как будет здесь.

Кстати, в договоре, у меня на плане, всё нормально. Как такой косяк, объяснит застройщик, приёмной комиссии, нам - дольщикам?

#93 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:40

Повернули лифтовую шахту с лестницей, лицом к квартирам. Теперь в холе не будет окна.

А вот мусоропровод остался. На прежней квартире (тоже новостройка), активные жильцы не дали мусоропровод открыть, объясняя это тем, что его будут плохо  убирать и заведутся мыши. Так что мне даже интересно, как будет здесь.

Кстати, в договоре, у меня на плане, всё нормально. Как такой косяк, объяснит застройщик, приёмной комиссии, нам - дольщикам?

Кто вам сказал, что мусоропровод остался? Мусоропровода не будет в 11-м корпусе, как и в 8-9-10 корпусах. В договорах у всех все нормально. А вот по факту...

#94   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:44

Позвольте, это кто Вам сказал, что мусоропровод остался (если конечно сейчас речь о Москва А101, 11 корпус)? Изничтожили на корню, вороги.

Активных здесь тоже хватает, для кого мусоропровод - рассадник всякой нечисти.

В договоре у всех нормально.

Дольщикам застройщик говорит, что это - несущественные изменения. А объяснять несостыковки в проекте приемной комиссии, скорее всего, будет Бенджамин Франклин.

#95 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:49

Позвольте, это кто Вам сказал, что мусоропровод остался (если конечно сейчас речь о Москва А101, 11 корпус)? Изничтожили на корню, вороги.

Активных здесь тоже хватает, для кого мусоропровод - рассадник всякой нечисти.

В договоре у всех нормально.

Дольщикам застройщик говорит, что это - несущественные изменения. А объяснять несостыковки в проекте приемной комиссии, скорее всего, будет Бенджамин Франклин.

О, как мы с вами одновременно! Что значит "задели за живое"!

#96 Юра

Юра
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:15

А кто вам сказал, что его убрали? На аэросъёмке видна отдельная шахта для него.

А нас тоже Бенджамин Франклин уговорит подписать приёмный акт? :)

Извините, что отвечаю вечером - днём я работаю.

#97   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:45

А нас тоже Бенджамин Франклин уговорит подписать приёмный акт? :)

То, что Вы считаете шахтой для мусоропровода, является всего лишь проходом на лестницу. Не тешьте себя надеждой :)

Да и сам Авгур уже признал, что вторая очередь будет жить в домах с улучшенной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

#98   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:46

Юра, об этом не скрывая уже, во всю говорят сами менеджеры Авгура... 

:D Виталий, мы с Вами в унисон :D

#99 Юра

Юра
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:51

Я вот смотрю на схему своего этажа (4 секция) и не пойму - чего этим разворотом добился Авгур? Ведь входная группа квадратная.

Они продают оставшиеся квартиры в нашем корпусе, на сайте схемы остались прежние. Продолжают обманывать людей.

Знающие люди, подскажите: Куда в таких случаях надо жаловаться?

Только по возможности, без флуда и ссылок.

#100   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:08

Я вот смотрю на схему своего этажа (4 секция) и не пойму - чего этим разворотом добился Авгур? Ведь входная группа квадратная.
Они продают оставшиеся квартиры в нашем корпусе, на сайте схемы остались прежние. Продолжают обманывать людей.
Знающие люди, подскажите: Куда в таких случаях надо жаловаться?
Только по возможности, без флуда и ссылок.

Без ссылок не получится!
http://new.msk.ru/to...itelstva-2-och/

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623