Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Строительство 11-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 649

#581   Olivka

Olivka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:32

Добрый вечер, соседям!! После подписания передаточного акта, я подписала только акт на получение ключей.. Договор с УК подписывать отказалась.. соответственно, мне отказали в выдаче паспортов на счетчики, не выдали терморегуляторы и полотенцесушитель.... сейчас задумалась о том, а правомерно ли это? Вроде, как кв. в моем владении, а доступ к счетчикам я не имею... может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите..

У меня ситуация такая же: подписали передаточный акт, получили ключи, далее нас послали, то есть не показали счетчики, документы на них и акт проверки показаний. Сказали, вы нам никто и звать вас никак. Ничего не дадим, не покажем. Все отношения только после подписания договора...

#582   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:34

Добрый вечер, соседям!! После подписания передаточного акта, я подписала только акт на получение ключей.. Договор с УК подписывать отказалась.. соответственно, мне отказали в выдаче паспортов на счетчики, не выдали терморегуляторы и полотенцесушитель.... сейчас задумалась о том, а правомерно ли это? Вроде, как кв. в моем владении, а доступ к счетчикам я не имею... может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите..

Не сталкивался, но столкнусь обязательно ,если не увижу нормальный договор. Из всего Вами перечисленного ничего страшного не вижу, хотя не каждый день с этим приходится сталкиваться. Одно ясно-Вы не одна/

• fank это нравится

#583   Sirius

Sirius

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:20

Не сталкивался, но столкнусь обязательно ,если не увижу нормальный договор. Из всего Вами перечисленного ничего страшного не вижу, хотя не каждый день с этим приходится сталкиваться. Одно ясно-Вы не одна/

Мы тоже не хотим подписывать договор с УК, но если мы его не подпишем, как нам его подписывать в будущем? Чего ждать?Когда подписывать?

#584   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:20

Правильно сказали. После подписания передаточного акта считается, что все обязательства между дольщиком и Авгуром выполнены.

Поэтому и говорили здесь уже не раз: утром деньги вечером стулья сначала получаете ключи, паспорта, терморегуляторы, полотенцесушители, и только потом подписываете акт.

Ну а затем со спокойной душой и чистой совестью идете в УК, а там уже вас ждет сериал "Вынос мозга", часть вторая.

À la guerre comme à la guerre.

#585 RealistiC

RealistiC
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:29

Нужно будет обращаться в Мосжилинспекцию:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Согласно ст. 7.21., 7.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г., п. 1.5. Административного регламента исполнения Государственной жилищной инспекцией города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного жилищного надзора в городе Москве, утв. Постановлением Правительства Москвы от 28.12.2011 №655‑ПП, региональный жилищный надзор, в том числе и по вышеуказанным вопросам, осуществляет Государственная жилищная инспекция г. Москвы (Мосжилинспекция), почтовый адрес: г. Москва, 129090, просп. Мира, д. 19, стр. 1. Электронный адрес для приёма обращений граждан : mgi@mos.ru .
  • kvik2109, EUGINE и Акl76 это нравится

#586   Olivka

Olivka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 08:30

Мы тоже не хотим подписывать договор с УК, но если мы его не подпишем, как нам его подписывать в будущем? Чего ждать?Когда подписывать?

Пока ждем окончания тендера. После идем в УК, читаем договор, и если он отличается от конкурсного, пробуем подписать его с протоколом разногласий. Скорее всего УК не подпишет разногласия, поэтому придется писать в Мосжилинспекцию, Роспотребнадзор, ну и наверно в Префектуру

• Rim63 это нравится

#587   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 08:37

То есть отсутствие полотенцесушителей, прописанных в дду, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в акте, чтобы потом они таким беспределом не занимались. А кто нам эта УК, пока мы не подписали с ней договор. Какое права она имеет удерживать что либо, принадлежащее нам? Чувствую я, все нервы себе перепортим на этой приемке...

И все это после лицемерия от Авгура на недавней встрече, где они торжественно объявили о своем новом подходе к общению с клиентами. Ужас...

Сообщение отредактировал Leonid K: 11 Сентябрь 2015 - 08:37

• DmitryD это нравится

#588   Olivka

Olivka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:17

То есть отсутствие полотенцесушителей, прописанных в дду, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в акте, чтобы потом они таким беспределом не занимались. А кто нам эта УК, пока мы не подписали с ней договор. Какое права она имеет удерживать что либо, принадлежащее нам? Чувствую я, все нервы себе перепортим на этой приемке...

И все это после лицемерия от Авгура на недавней встрече, где они торжественно объявили о своем новом подходе к общению с клиентами. Ужас...

Если требовать от них документы на счетчики и т.д., то подписание передаточного акта так и не состоится. Аргументируют тем, что в ДДУ есть пункт, согласно которому мы соглашаемся с выбранной Застройщиком УК, пусть даже она временная, то есть до проведения конкурса. Мы подписываем передаточный акт, получаем ключи, а все остальное Авгур передает выбранной им УК. При обращении в УК выдать какие-либо документы, посылают, потому что у собственника нет с ними никаких договорных отношений. Говорят, подписывайте договор и все дадим...

#589   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:33

Пока ждем окончания тендера. После идем в УК, читаем договор, и если он отличается от конкурсного, пробуем подписать его с протоколом разногласий. Скорее всего УК не подпишет разногласия, поэтому придется писать в Мосжилинспекцию, Роспотребнадзор, ну и наверно в Префектуру

Еще обязательно в ФАС напишите, что есть несоответствия тендера. 

#590   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:36

После тендера (25 сентября) можете смело идти в УК, узнавать, какой у них договор. 

• Nikolahka это нравится

#591 RealistiC

RealistiC
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:39

Если требовать от них документы на счетчики и т.д., то подписание передаточного акта так и не состоится. Аргументируют тем, что в ДДУ есть пункт, согласно которому мы соглашаемся с выбранной Застройщиком УК, пусть даже она временная, то есть до проведения конкурса.

Вот только в ДДУ нет пункта "обязан подписать типовой договор и оплачивать все предложенные услуги". УК и обязательные услуги - пусть будут. А охрана, вывоз мусора, обязательства представлять в УК проект отделки квартиры и все прочее - ЛЕСОМ.

Похоже их осадит только визит контролирующих органов и многочисленные штрафы.

• DmitryD, lapcat, Nikolahka и еще 1 это нравится

#592   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:16

А кто в курсе как долго можно тянуть с приемкой квартир и подписанием  договора с УК? Вычитала в ДДУ, что через 2 месяца после срока до которого авгур обязан передать квартиру дольщикам, он имеет право в одностороннем порядке решить вопрос. То есть у нас есть 2 месяца от 1 октября тянуть резину или от даты получения извещения от Авгура? Чем мне грозит то, что я соберусь принять квартиру, скажем, в ноябре?

#593   Alex74

Alex74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:29

А кто в курсе как долго можно тянуть с приемкой квартир и подписанием  договора с УК? Вычитала в ДДУ, что через 2 месяца после срока до которого авгур обязан передать квартиру дольщикам, он имеет право в одностороннем порядке решить вопрос. То есть у нас есть 2 месяца от 1 октября тянуть резину или от даты получения извещения от Авгура? Чем мне грозит то, что я соберусь принять квартиру, скажем, в ноябре?

если обоснованно предъявлять все требования (претензии) и доводить их до АЭ в письменном виде, то ничего страшного для Вас не будет 

• Nikolahka это нравится

#594   SunLion

SunLion

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:56

Объединяемся на полусухую стяжку пола, в 10 корпусе уже много желающих - http://new.msk.ru/to...-65#entry324542
Сам так же собираюсь участвовать.
  • kvik2109 это нравится

#595 irina1954

irina1954
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:05

Скажите, пожалуйста, после получения ключей когда можно будет начинать ремонт?

#596   Roxys

Roxys

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:44

сразу можно делать.
  • Mokocha это нравится

#597   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:17

Единственное, лучше дождаться, когда лифты пустят - иначе не натаскаешься....

#598 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:00

Соседи подскажите какого диаметра необходимы трубы отопления взамен установленных брать? 

#599   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:20

Соседи подскажите какого диаметра необходимы трубы отопления взамен установленных брать? 

Отопительная труба RAUTITAN pink 20 REHAU D20 x 2,8 - G 3/4” (Диаметр трубы20мм)

Сообщение отредактировал Chipsik: 01 Октябрь 2015 - 12:34

#600 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:39

Отопительная труба RAUTITAN pink 20 REHAU D20 x 2,8 - G 3/4” (Диаметр трубы20мм)

установлена без разрывов, есть стыки? или цельная от щитка до батареи?

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623