Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Предложения по работе охраны.

безопасность эдальго 5 эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Предложения по работе охраны. (3 пользователей проголосовало)

Нужен ли пропускной режим для дет. колясок, велосипедов, санок и т.д.?

1. да (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Проголосовал нет (3 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:38

На столе у охраны лежит журнал.
Думал сразу внести туда это предложение, но возник вопрос, а нужно ли?

"Организовать пропускной режим для колясок, велосипедов, санок и др. предметов по желанию собственника.

При выносе именной пропуск с именем владельца и наименованием предмета выноса оставляется у охраны. При возвращении пропуск забирается."

Знаю, что в 1 корпусе увели детскую коляску, не хотелось бы, что бы и у нас такое повторилось.

Балконов в нашем доме не предусмотрено, кладовая по цене подержанной иномарки, лично для нас не вариант$.

Охрана для мебели? Не знаю, нужна ли такая охрана. (надеюсь наша организация не такая)
Поэтому и хочу внести этот вопрос на голосование, а потом в журнал.

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 28 Июль 2015 - 16:43

#2 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:07

Проголосовала "нет" - слишком заморочено.
Никак не выберусь в Коммунарку, интересно посмотреть что из себя представляет эта "охрана".

#3   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:39

я думал, что это по принципу по которому находились в доме рабочие, в УК выдавали пропуска, пришёл отдал пропуск, ушёл забрал.
Когда рабочих не будет, работы будет меньше, можно и за коляской присмотреть.
Ни в коем случае не навязываю своё мнение, просто рассуждаю :)

Охрана как охрана, вахтовый способ работы.
Есть в ней и плюсы, есть и минусы, как и везде.

Сообщение отредактировал povar1982: 30 Апрель 2013 - 18:41

#4   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:12

Ну в принципе идея не плохая. Но, во-первых, я часто замечаю отсутствие на посту охраны. А во-вторых, об этом где-то писали или рассказывали. Охрана охраняет только общедомовое имущество(от вандалов видимо). Если вашу квартиру вынесут, то чоп ни за что не отвечает. А уж тем более, если ваше личное имущество находится в подъезде, то никакой ответственности на чопе нет. Очередная дырка в нашем законодательстве. Но можно организовать видеонаблюдения на всех этажах с архивацией и трансляцией на монитор охраны. Тогда хотя бы можно будет хулиганов отпугнуть и воров попытаться найти, в случае чего. А также можно выводить на панель видеодомофона картинку с вашего этажа вместо глазка. И кстати, тоже с архивацией. Можно посмотреть кто к вам приходил, пока вас не было.

#5   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:10

Ну в принципе идея не плохая. Но, во-первых, я часто замечаю отсутствие на посту охраны. А во-вторых, об этом где-то писали или рассказывали. Охрана охраняет только общедомовое имущество(от вандалов видимо). Если вашу квартиру вынесут, то чоп ни за что не отвечает. А уж тем более, если ваше личное имущество находится в подъезде, то никакой ответственности на чопе нет. Очередная дырка в нашем законодательстве. Но можно организовать видеонаблюдения на всех этажах с архивацией и трансляцией на монитор охраны. Тогда хотя бы можно будет хулиганов отпугнуть и воров попытаться найти, в случае чего. А также можно выводить на панель видеодомофона картинку с вашего этажа вместо глазка. И кстати, тоже с архивацией. Можно посмотреть кто к вам приходил, пока вас не было.

вариант. планирую поставить видео домофон отдельно для квартиры с датчиком движения. Но предложения не изучал.
По поводу их ответственности, да по сути сами себя охраняют. То что услуга навязанная, факт, поэтому и хотелось больше нужной ответственности, за которую платим. Сейчас я считаю, что плачу просто так, потому, что так решили в УК.

Но этот журнал для чего то положили туда?

#6   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 02 Май 2013 - 07:23

Каким образом охрана контролируют в Эдальго пропускной режим? В лицо запоминает жителей? Или вход в дом осуществляется с помощью электронного ключа?

#7 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 02 Май 2013 - 13:21

solomon, пока запоминает лицо, в перспективе магнитные ключи - домой оны уже установлены и подключения, необходима лишь директива лот УК для их активации.

Темы с аналогичным тегами безопасность, эдальго 5, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623