Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Предложения по работе охраны.

Оценить эту тему:

  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли пропускной режим для дет. колясок, велосипедов, санок и т.д.?

    • да
      0
    • нет
      3


Рекомендуемые сообщения

povar1982

На столе у охраны лежит журнал.
Думал сразу внести туда это предложение, но возник вопрос, а нужно ли?


"Организовать пропускной режим для колясок, велосипедов, санок и др. предметов по желанию собственника.

При выносе именной пропуск с именем владельца и наименованием предмета выноса оставляется у охраны. При возвращении пропуск забирается."



Знаю, что в 1 корпусе увели детскую коляску, не хотелось бы, что бы и у нас такое повторилось.

Балконов в нашем доме не предусмотрено, кладовая по цене подержанной иномарки, лично для нас не вариант$.

Охрана для мебели? Не знаю, нужна ли такая охрана. (надеюсь наша организация не такая)
Поэтому и хочу внести этот вопрос на голосование, а потом в журнал.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Проголосовала "нет" - слишком заморочено.

Никак не выберусь в Коммунарку, интересно посмотреть что из себя представляет эта "охрана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

я думал, что это по принципу по которому находились в доме рабочие, в УК выдавали пропуска, пришёл отдал пропуск, ушёл забрал.

Когда рабочих не будет, работы будет меньше, можно и за коляской присмотреть.

Ни в коем случае не навязываю своё мнение, просто рассуждаю :)

Охрана как охрана, вахтовый способ работы.

Есть в ней и плюсы, есть и минусы, как и везде.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Ну в принципе идея не плохая. Но, во-первых, я часто замечаю отсутствие на посту охраны. А во-вторых, об этом где-то писали или рассказывали. Охрана охраняет только общедомовое имущество(от вандалов видимо). Если вашу квартиру вынесут, то чоп ни за что не отвечает. А уж тем более, если ваше личное имущество находится в подъезде, то никакой ответственности на чопе нет. Очередная дырка в нашем законодательстве. Но можно организовать видеонаблюдения на всех этажах с архивацией и трансляцией на монитор охраны. Тогда хотя бы можно будет хулиганов отпугнуть и воров попытаться найти, в случае чего. А также можно выводить на панель видеодомофона картинку с вашего этажа вместо глазка. И кстати, тоже с архивацией. Можно посмотреть кто к вам приходил, пока вас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Ну в принципе идея не плохая. Но, во-первых, я часто замечаю отсутствие на посту охраны. А во-вторых, об этом где-то писали или рассказывали. Охрана охраняет только общедомовое имущество(от вандалов видимо). Если вашу квартиру вынесут, то чоп ни за что не отвечает. А уж тем более, если ваше личное имущество находится в подъезде, то никакой ответственности на чопе нет. Очередная дырка в нашем законодательстве. Но можно организовать видеонаблюдения на всех этажах с архивацией и трансляцией на монитор охраны. Тогда хотя бы можно будет хулиганов отпугнуть и воров попытаться найти, в случае чего. А также можно выводить на панель видеодомофона картинку с вашего этажа вместо глазка. И кстати, тоже с архивацией. Можно посмотреть кто к вам приходил, пока вас не было.

вариант. планирую поставить видео домофон отдельно для квартиры с датчиком движения. Но предложения не изучал.

По поводу их ответственности, да по сути сами себя охраняют. То что услуга навязанная, факт, поэтому и хотелось больше нужной ответственности, за которую платим. Сейчас я считаю, что плачу просто так, потому, что так решили в УК.

Но этот журнал для чего то положили туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Каким образом охрана контролируют в Эдальго пропускной режим? В лицо запоминает жителей? Или вход в дом осуществляется с помощью электронного ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

solomon, пока запоминает лицо, в перспективе магнитные ключи - домой оны уже установлены и подключения, необходима лишь директива лот УК для их активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×