Перейти к содержанию
Авторизация  
Mivial

ПДД и реальность

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

yana_come

Люди добрые, может кто подскажет, на сайте pgu.mos обнаружила у себя штраф за въезд на полосу общественного транспорта /проживаю не по прописке, квитанции естественно не имею/. В Москве если не ошибаюсь запрещено только в будни, а камера меня застукала в выходной, кто прав???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

Посмотрите внимательнее. Скорее всего вы смотрите на дату вынесения постановления, а она может быть будним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yana_come

Посмотрите внимательнее. Скорее всего вы смотрите на дату вынесения постановления, а она может быть будним числом.

...да это постановление о наложении /почему-то выходной/, а можно где-нибудь более подробную информацию посмотреть, хоть дату что ли, или платить и не мучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

Я бы на госуслугах этот штраф посмотрел. Если действительно в это время в этом месте ехал, то заплатил. Нарушил - отвечай. Мой скрин из госуслуг

VsGTTXFm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yana_come

буду регистрироваться на госуслугах, штрафу оказывается уже 1,5года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abra_Kadabra

Я примерно раз в две недели проверяю отсутствие/присутствие своих штрафов. Дабы не попасть в такую ситуацию когда уже не помнишь когда и что было;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

А у меня в настройках включены PUSH уведомления на указанный мобильный номер. Погонял в воскресенье, в понедельник в обед жди смску :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Const

удобно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abra_Kadabra

День добрый автолюбители! Сегодня с утра на мою машинку упала веточка. Веточка эта довольно тяжёлая. Просто повезло что обошлось вмятиной на капоте и левом крыле!

В связи с этим прошу совета, как и в каком порядке делать? И вообще есть ли смысл что то делать? Сие происшествие произошло в г.Реутов. Полис: простое ОСАГО.

 

UPD: Вызван участковый,составлено заявление и всё сфотографировано.

 

0_106c01_4a5e17e8_L.jpg
 
[more]
0_106c02_f58064a1_L.jpg
 
0_106c03_e186dc77_L.jpg
 
0_106c04_eb0eef55_L.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

День добрый автолюбители! Сегодня с утра на мою машинку упала веточка. Веточка эта довольно тяжёлая. Просто повезло что обошлось вмятиной на капоте и левом крыле!

В связи с этим прошу совета, как и в каком порядке делать? И вообще есть ли смысл что то делать? Сие происшествие произошло в г.Реутов. Полис: простое ОСАГО.

 

UPD: Вызван участковый,составлено заявление и всё сфотографировано.

 

0_106c01_4a5e17e8_L.jpg

 

[more]

0_106c02_f58064a1_L.jpg

 

0_106c03_e186dc77_L.jpg

 

0_106c04_eb0eef55_L.jpg

ОСАГО - это ваша ответственность перед деревом, а не наоборот.

То есть если (не дай бог) вы столкнетесь с деревом и сломаете его, то за счет полиса ОСАГО остатки спилят и посадят новое дерево.

Полис КАСКО - это то, что вам было нужно, чтобы в данном случае отремонтировать автомобиль за счет страховой компании.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abra_Kadabra

ОСАГО - это ваша ответственность перед деревом, а не наоборот.

То есть если (не дай бог) вы столкнетесь с деревом и сломаете его, то за счет полиса ОСАГО остатки спилят и посадят новое дерево.

Полис КАСКО - это то, что вам было нужно, чтобы в данном случае отремонтировать автомобиль за счет страховой компании.

 

Это всё понятно. Я про то что, реально отсудить денег с конторы, которая должна следить что бы на наши с вами машины(и не дай бог головы) ветки с деревьев не падали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Это всё понятно. Я про то что, реально отсудить денег с конторы, которая должна следить что бы на наши с вами машины(и не дай бог головы) ветки с деревьев не падали?

 

Не думаю, что стоит ввязываться в судебные баталии в данном случае. Сколько Вы хотите отсудить? 5 т.р.? Думаю, это максимум для машины лет 18-ти от роду (сорри, но это правда жизни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Это всё понятно. Я про то что, реально отсудить денег с конторы, которая должна следить что бы на наши с вами машины(и не дай бог головы) ветки с деревьев не падали?

Не обижайтесь, но это примерно то же, что судиться с небом, которое ниспослало град.

Произошедшее называется форс-мажор. Ветер обломал эту ветку, ворона ли, или же пацаны мячом по ней попали - коммунальщики тут ни при чем. Иначе можно так все деревья превентивно спилить по принципу "как бы чего не вышло".


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abra_Kadabra

Дело не в том сколько можно отсудить, 5 т.р или больше. Дело в том, кто за это должен отвечать. 

По моему мнению, форс-мажором это трудно назвать. Т.к. ветка росла долго и с большими успехами. Но недосмотр за состоянием дерева привёл что эта ветка упала в спокойную, безветренную погоду.

На этом же дереве спиливали раньше ветки и вполне может быть, что до этой ветки они просто не долезли, или не захотели долезть. 

 

 Думаю, это максимум для машины лет 18-ти от роду (сорри, но это правда жизни).

 

Ей 24 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Не могу точно утверждать (запамятовал источник), но форс-мажор в данном случае бывает только если было  штормовое предупреждение. В противном случае ответственность несёт обслуживающая организация.

 

p.s. Если ветка/сосулька упадёт на человека, тоже никого не накажут?

То есть обслуживающая организация должна спилить все ветки, нависающие над чем-либо? Или она ничего не должна, просто у нее судьба такая нести ответственность? :)

Сосулька - другое дело. Действительно должны следить и вовремя удалять наросты или ставить ограждения. Но с деревьями, согласитесь, абсурд.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

Абра_Кадабра, хорошо, что сделали фотки. Если даже все останется так, как есть, вы не найдете время и вам никто ничего не компенсирует - то когда-нибудь, когда будете продавать мерина, -    вам будет легко объяснить причину ваших вмятин, показав фотки и сославшись на тему на форуме (дай Бог ему долголетия).  Главное, что ваш мерседес не ударили, то есть  не было дтп, а ветка упала - ну бывает, что тут поделаешь.

 

  Был бы мой - я бы даже не заморачивался. 

Оставил все, как есть.

"Шрамы" к лицу пацанскому черному авто.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Прочитал, спасибо.

В обоих случаях идет речь о сухих или аварийных деревьях. В первом случае человек "отсудил деньги, потому что на хонду упала сухая ветка". Вопросов нет, доказать вину коммунальщиков тут не составило труда.

Во второй статье рассказывается про порядок сбора документов для подачи в суд. Как можно видеть, гемор тот еще. Но! На фотке нашего соседа веточка лежит зеленая, а не сухая. Сбора документов мало, надо еще будет доказать в суде, что дерево в аварийном состоянии и что коммунальщики должны были спилить эту ветку.

Не хочу спорить, но стоит ли овчинка выделки?

Я понимаю, Каско на мерс, которому 24 года купить не реально, но все же замечу тем, кто предпочитает надеяться на авось: страховка автомобиля - гораздо более надежный путь обезопасить себя от неприятностей подобного рода.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abra_Kadabra

a_kon Спасибо за ссылки!

Если решусь ввязаться в это, то по результату отпишу. Хотя Майк правильно сказал гемор ещё тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

фигня все это, пока жестко штрафовать за это нарушение не будут - ничего не изменится. 

 

Объехал все эти делители и повернул, там же  все равно будут оставлять проезд для поворачивающих из коммунарки в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

фигня все это, пока жестко штрафовать за это нарушение не будут - ничего не изменится. 

 

Объехал все эти делители и повернул, там же  все равно будут оставлять проезд для поворачивающих из коммунарки в область.

Будет 5 рядов перед началом делителей, а зимой - все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×