Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПДД и реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#101   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Август 2013 - 16:54

Читала я читала. Честно сказать, за рулем я недавно, да и машинка небольшая. Всякие джипы и белорусско-литовские номера меня вообще видимо не рассматривают. Но ладно я, у меня ребенок сзади сидит. И вот один такой поворачивающий со второго ряда один раз чуть мне вдоль бока не проехал (со стороны ребенка) - практически вжал меня в бензовоз, который навыезд стоял. Это просто культура вождения и пальцегнучество. Когда училась и пыталась умничать перед инструктором своим знанием ПДД - он мне так и сказал "Ты будешь ездить в Москве, а здесь свои правила".

#102   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 22 Август 2013 - 18:01

Egor,

По поводу поворота спешащих и поворачивающих из второго ряда. Я сам к ним отношусь. Я сначала старался делать честно. Потом увидел что во первых так делает автобус. Во вторых так делают менты! А потом я понял что это правильно и нет ничего в это страшного, потому что общая пропускная способность увеличивается! Мы (торопящиеся умники) не увеличиваем время проезда других более чем на 5 секунд. Так поворачивают люди которые могут сделать это резко, имеют мощный автомобиль и уверенно чувствующие себя на дороге. Сейчас за цикл проезжает в среднем 4 машины вставшие перед стоп линией и 5 стоящие после. Теперь представим что все вставали бы в хвост. В итоге за весь цикл смогли бы проехать не 5 честных а скажем 6-7 не больше, потому что в очереди через 3-4 машины всегда стоят камазы, бетономешалки, длинномеры, они очень медленно поворачивают. В итоге за цикл 7 машин не больше, а с нечестными больше 10. А те 4 что могли сделать это быстро, все стояли бы в хвосте и увеличивали бы длину очереди, она бы растянулась дальше поворота на Газопровод, смешалась бы с очередью в этот поворот и наступил бы полный коллапс. Я когда поворачивая делаю это за 1 сек, а человек отстоявший 10 минут, делает это не торопясь, он же постоял уже достаточно теперь спешить некуда, часто вообще тупит секунды 3 пока заметит что стрелка загорелась или услышит сигналы. Так что, я считаю, что в итоге вся очередь движется быстрее. Те кто говорят, я стою мол 4 цикла а "умник" 1, думаю тоже о себе а не общем благе. Если бы не у "мники" то честные в лучшем случае стояли бы теже 4 цикла а у худшем еще больше, потому что очередь бы растянулась. Все просто, если готов нести риск того что тебе въедут в <вырезано цензурой>у, что тебя остановит мент, что уже стоит 5-6 машин и тебе некуда будет встать и ты поедешь до разворота в Дубровке, то ты становишься за стоп линией и максимально резко совершаешь маневр. Если не готов и не умеешь, тогда стоишь в очереди. Я всегда делаю выбор, если у меня полная машина детей, то могу и постоять в хвосте, а если я один то встаю вперед. Предвижу всплеск негодования честных. Но в дискуссии вступать не буду, просто высказал свое мнение.

Полностью согласен.Поворачиваю со второго ряда, никому не мешая и, когда не тороплюсь,перестраиваюсь заранее и поворачиваю с крайнего ряда и не мешаю другим, поворачиваюшим со второго ряда, более того, даже пропускаю.
Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#103   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 22 Август 2013 - 18:05

Egor,

Полностью согласен.Поворачиваю со второго ряда, никому не мешая и, когда не тороплюсь,перестраиваюсь заранее и поворачиваю с крайнего ряда и не мешаю другим, поворачиваюшим со второго ряда, более того, даже пропускаю.

Ну вот объясните мне, как можно не мешать никому, если вы отодвигаете в очереди человека, который стоит по правилам???? Вы в магазине без очереди на кассу подбегаете и быстро пробиваете пакет молока????
Я вообще не понимаю, как можно так рассуждать!!!!

#104   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Август 2013 - 18:07

Egor,

А как вы, остановившись во втором ряду, пропускаете машины, которые едут прямо?
...

#105   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 22 Август 2013 - 18:19

Вот читаю и думаю, по опыту горемычной эстакады на ТС, когда на повороте в Коммунарку эстакаду строить будут... Во цирк-то начнется! :help:

Сообщение отредактировал Esti: 22 Август 2013 - 18:20

#106   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Август 2013 - 18:35

Egor,

Т.е. Вы считаете, что пропуская "самых нуждающихся" Вы не замедляете целый ряд? И не препятствуете более быстрому проезду перекрестка тем, кто стоит за Вами?

А поворачивая из второго ряда, Вы не встраиваетесь в поток, вынудив притормозить тех, кто едет по правилам? Или Вы скажете, что всегда стоите на перекрестке первым, а в самом крайнем ряду всегда оказывается сонный тормоз, который не в состоянии поехать одновременно с включением стрелочки?

Либо люди настолько наивные, либо как правильно подметили выше: договор с совестью очень мощен!

А доводы от Egor, что второй ряд способствует увеличению пропускной способности перекрестка, могут быть применимы только если после поворота тоже 2 полноценных ряда. А не обочина 10 метров длиной. Причины я уже писал выше.

Я уже и не говорю, про поток машин, которые двигаются прямо.

#107   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 22 Август 2013 - 21:31

Товарищи! (Те, кто ПДД не соблюдают, других водителей не уважают - вы мне не товарищи :D)

Ближе к зеленой стрелке выезжайте на перекресток, не стесняйтесь. Когда из правильного левого ряда поворачиваете, вы поворачивайте и меньше думайте о тех, кто справа там пристроиться хочет (если это не автобус, конечно). Это их проблемы. Можно и посигнались чутка, чтоб позаметнее быть.

Постоят объезжальщики на встречечке пару раз, позлятся немного, там глядишь разок и к ДПС попадутся, да и пересмотрят немного свои принципы.
В общем не стесняйтесь, когда вы правы! Посмелее;)

#108   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 22 Август 2013 - 21:47

Товарищи! (Те, кто ПДД не соблюдают, других водителей не уважают - вы мне не товарищи http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)

Ближе к зеленой стрелке выезжайте на перекресток, не стесняйтесь. Когда из правильного левого ряда поворачиваете, вы поворачивайте и меньше думайте о тех, кто справа там пристроиться хочет (если это не автобус, конечно). Это их проблемы. Можно и посигнались чутка, чтоб позаметнее быть.

Постоят объезжальщики на встречечке пару раз, позлятся немного, там глядишь разок и к ДПС попадутся, да и пересмотрят немного свои принципы.
В общем не стесняйтесь, когда вы правы! Посмелее http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот я так и делаю))) Мне тут недавно один слабоумный пытался сложными телодвижениями доказать, что его правый ряд "правый". Мол то, что я его вперед себя в повороте не пускаю - верх цинизма с моей стороны... Я спокойно отстоял в левом, повернул под стрелку и прижал его на обочине к самому краю... так он меня обогнал, стал оттормаживаться, учиталь чертов))))) а на лежачем полицейском так вообще остановился и поехал задом, напугать меня хотел)))) Он бы наверно удивился, когда я ДПС показал бы запись видеорегистратора))) клоуны одним словом, слабоумные)))

#109   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 22:17

Да меньше внимания на них. Они не хотят обсуждать свои нарушения, и правильно. Я тоже не хочу с ними ничего обсуждать. ПДД не для обсуждения, а для выполнения. Для того, чтобы лечить таких вот кадров и создали ДПС, ППС, Кащенко для особо буйных и т.д. :D

#110 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 23:55

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#111 vomorgam

vomorgam
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 13:38

Поворачивающим из правого ряда посвящается

Замечу, что стрелка уже горела

#112   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:42

Поворачивающим из правого ряда посвящается

Замечу, что стрелка уже горела

Только с третьего раза заметила ))
...

#113   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Август 2013 - 14:07

Только с третьего раза заметила ))

Я тоже сразу и не поняла... Если горела стрелка, почему машины ехали в сторону центра?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#114   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:08

Я тоже сразу и не поняла... Если горела стрелка, почему машины ехали в сторону центра?

Тут, наверное, ситуация, что оба спешат и оба на зеленый. )) Такое часто бывает на перекрестках.
...

#115   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:10

Тут, наверное, ситуация, что оба спешат и оба на зеленый. )) Такое часто бывает на перекрестках.

Ну да, а стоящий на поворот явно никуда не спешил... Может все таки не горела стрелка....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#116   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:12

кстати помимо столкнувшейся машины, в сторону центра спешил красный ВАЗ.

#117 vomorgam

vomorgam
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 14:16

Стрелка горела уже несколько секунд. Там все время пролетают навстречу на красный, лень затормозить, думают проскочат. Машина, спокойно стоящая на левый поворот, видела, что встречный поток еще летит и подождала. А машина из правого ряда увидела горящую стрелку и рванула, не оценив ситуацию. Красная пятерка вообще ноу коммент

#118   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Август 2013 - 08:13

Ну да, а стоящий на поворот явно никуда не спешил... Может все таки не горела стрелка....

вчера ехала домой в районе 12ти ночи - смотрю на поворот большой хвостик. Ну думаю, стоять два-три светофора. АН НЕТ! пока я ехала от поворота на газик, машин шесть повернуло без стрелки. Благо в город потока практически не было (одна две машину). Эх, не было на них того лихача со скоростью 200 кмч.
И подскажите начинающему - выше писали, не стесняйтесь проезжайте дальше светофора на перекресток. Но ведь есть светофор , стоп линия - я понимаю, что если проеду дальше никому не помешаю. Но ПДД гласят другое же. Или это Москва, здесь свои правила)))

Сообщение отредактировал Яната: 24 Август 2013 - 08:14

#119   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 24 Август 2013 - 12:03

А как вы, остановившись во втором ряду, пропускаете машины, которые едут прямо?

Может я чуток неправильно выразился. Я имел ввиду , что со второго ряда я выезжаю на крайний левый прямо перед светофором, т.е. становлюсь первым, реакция у меня хорошая, только стрелка загорелась, а я уже бысто повернул и никому не мешаю.
Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#120   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 12:38

Но ведь есть светофор , стоп линия - я понимаю, что если проеду дальше никому не помешаю. Но ПДД гласят другое же.

Ситуация непростая. Зеленый сигнал светофора разрешает движение прямо. Если вы не знаете режим светофора, и выезжаете на перекресток на зеленый для поворота налево, можно попасть в нехорошую ситуацию: например, когда после зеленого загорается не секция, а красный запрещающий сигнал. В этом случае вы будете обязаны срочно покинуть перекресток, причём в направлении разрешенного ранее движения, то есть прямо, иначе можете помешать движению в других направлениях.
В нашем же случае после зеленого в основной секции всегда загорается стрелка. Поэтому, когда вы выезжаете на перекресток в направлении "прямо" на разрешающий сигнал светофора в основной секции, и завершаете маневр на разрешающую такой маневр стрелку, то формально вам очень сложно предъявить какие-то претензии. Прямо имели право проехать, налево повернуть тоже.
А если добавить еще тот момент, что если вы на перекресток не выедете, то вместо вас на него выедут ловкачи из среднего ряда, которые типа "никому не мешают" - в итоге ответ однозначен: конечно, выезжать. Так вы позаботитесь и о своём времени, и о времени тех, кто стоит в левом ряду сзади вас.
Ну а средний ряд - вперёд, "никому не мешая" разворачиваться у Дубровки! ;)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623