Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПДД и реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#61   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:29

А как вам такой способ борьбы водителя городского автобуса?

Супер!!!!!! А водилы козлы.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#62 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:57

Идиотизм полный... Если все будут такие принципиальные и не будут пропускать машины, то через каждые 100 метров будет авария и мы встанем окончательно...

#63   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:02

Супер!!!!!! А водилы козлы.

Я не заметил знака выделенки для маршрутного тарнспорта. А потому - получается, что водитель автобуса въехал во впереди идущий транспорт. Как вот здесь объяснять (на видео) что "меня подрезали"? Регламентов же нет никаких, я так понимаю. По этому (на мой взгляд) при таком способе - палка о двух концах.

Идиотизм полный... Если все будут такие принципиальные и не будут пропускать машины, то через каждые 100 метров будет авария и мы встанем окончательно...

Идиотизм (ака отсутствие культуры вождения) - как раз у подрезунов. И дело даже не в принципиальности. Автобус просто не сможет остановиться так быстро (особенно гружёный). Так же водитель просто может не ожидать "такого" манёвра.

Сообщение отредактировал Владимир.: 12 Июль 2013 - 23:05

#64 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:06

Хороший водитель не тот, который хорошо водит сам... а тот, который может предположить и подготовиться к маневру других участников движения...

#65   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:35

Хороший водитель не тот, который хорошо водит сам... а тот, который может предположить и подготовиться к маневру других участников движения...

Несколько моментов на этом видео были такими, что подготовиться к ним - крайне сложно, если не какой-нибудь экстрасенс.

#66 Tutu

Tutu
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:23

Несколько моментов на этом видео были такими, что подготовиться к ним - крайне сложно, если не какой-нибудь экстрасенс.

Но далеко не все....

#67   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:28

Но если водители будут понимать, что пордезав кого нибудь, в него этот кто-то врежется, большинство будут осторожно себя вести на дорогах и не совершать опастных маневров.

#68   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:47

http://www.youtube.com/watch?v=3hqvYOjqGks&feature=youtu.be

Принципиальный баран этот водитель автобуса.Если кто-то нагло лезет, лучше уступить дорогу, и аварий будет меньше, и нервы сохранишь свои!!!
Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#69   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:06

Принципиальный баран этот водитель автобуса.Если кто-то нагло лезет, лучше уступить дорогу, и аварий будет меньше, и нервы сохранишь свои!!!

Ага, конечно, те, кто в тачках едет им конечно нужно быстрее, чем тем, кто едет в автобусе стоя в позе буквы зю...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#70   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:53

Juliana, и, конечно же, водитель автобуса, создавая ДТП с последующим вызовом ГИБДД и оформлением, думает в первую очередь о пассажирах, а не о собственном эго. Ну-ну...

#71   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:55

водитель автобуса, создавая ДТП с последующим вызовом ГИБДД и оформлением, думает в первую очередь о пассажирах,

с этим согласна... Но как еще учить этих м...в?

#72   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 13 Июль 2013 - 14:17

http://www.youtube.com/watch?v=3hqvYOjqGks&feature=youtu.be

За такое можно и пулю словить, ну или сильно пострадать физически.

#73   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 14:19

За такое можно и пулю словить, ну или сильно пострадать физически.

Ой-ой... пулю за аварию? Это где ж такое МОЖНО?

#74   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 13 Июль 2013 - 14:49

Не забываем п.18.3 ПДД.

18.3

В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

К сожалению, этот пункт почти никто не помнит. Или не хочет помнить.

#75   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 15:25

Ну вот, ужас...

- По предварительным данным, водитель КамАЗа не уступил дорогу автобусу и на полном ходу протаранил его, - сообщают в ГУ МВД по Москве. - Удар груженного щебнем грузовика оказался такой силы, что у автобуса оторвало заднюю часть.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#76   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 15:27

На территории «новой Москвы» у поселка Ознобишино произошло крупное ДТП — предварительным данным, столкнулись автобус и грузовик. От удара автобус разорвало на две части. Как сообщает МЧС, погибли 14 человек, число раненых растет.

По имеющейся информации, рейсовый автобус номер 1033 на территории так называемой «новой Москвы» — неподалеку от села Ознобишино в Новотроицком округе — столкнулся с грузовиком, перевозившим щебень. От удара автобус разорвало на две части. По предварительным данным 14 человек погибли, в том числе один ребенок, пострадали 16 человек, и число раненых растет, сообщает МЧС.

#77   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 13 Июль 2013 - 15:34

Ой-ой... пулю за аварию? Это где ж такое МОЖНО?

У нас куча народу за рулем невменяемые, ждать от них можно что угодно.
Сколько случаев когда за то что не уступил дорогу один водитель другому, ну и понеслась перестрелка.

#78 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:25

Не забываем п.18.3 ПДД.

18.3

В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

К сожалению, этот пункт почти никто не помнит. Или не хочет помнить.

Я вот этот пункт не понимаю категорически. Если соблюдать его досконально, то при плотном движении автобус никогда не тронется с места, т.к. ему уступят дорогу только тогда, когда он начнет движение. А начать движение он может только тогда, когда убедится, что уступают. А уступят тогда, когда начнет. КОроче, замкнутый круг.

#79 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:27

"Я - лапа ягуара - и это мой лес.
Мой отец здесь охотился до меня
И мои дети будут ходить по этой земле..."

Я - Владимир Буйлов - я родился и вырос в Москве
Моя мама и мой папа кандидаты психологических и экономических наук
Мой дед воевал и защищал границы Москвы от вражьего супостата
Мой прадед умер при бомбежке Москвы, вытаскивая котенка из дома, в который угодила фашистская бомба...

Так вот, когда мне начинает указывать направление и говорить куда мне ехать - приезжий в Москву в поисках лучшей жизни из Тульской области - у меня это вызывает лишь улыбку.

Какая разница, кто ваш дед и какое образование у ваших родителей? Оно как-то влияет на необходимость соблюдения ПДД? Или заслуги вашего прадеда позволяют вам подрезать добропорядочных налогоплательщиков?

#80   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:22

Я вот этот пункт не понимаю категорически. Если соблюдать его досконально, то при плотном движении автобус никогда не тронется с места, т.к. ему уступят дорогу только тогда, когда он начнет движение. А начать движение он может только тогда, когда убедится, что уступают. А уступят тогда, когда начнет. КОроче, замкнутый круг.

Водитель, приближаясь к остановке ОТ должен заметить стоящий автобус, и в момент, когда автобус включил поворотник, притормозить, а не лезть под него до последнего. Вот в чем смысл пункта, довольно очевидно, на мой субъективный взгляд.

Пробки не от того, что Буйлов на своем метровом гетце деликатно включил поворотник
А оттого, что сколько Собянин ни строй дорог - приток из мухосра...сков не ослабевает

А потом, поснимав в Москве квартиру пол-года вся эта понаехавшая в глазах москвичей лимита начинает мнить себя москвичами, считает себя вправе судить и выносить вердикты про качество езды коренного населения.

А не пойти бы вам нах обратно к себе домой с вашими уставами?!!!
Проблема пробок разрешится сама собой.

Ну как же все легко оказалось, а в остальных мегаполисах с большим населением живет исключительно коренное население, миграции из пригородов совсем нет (особенно в США), и именно поэтому пробок там в разы меньше.

Пробки и от того, что дорог не хватает и от того, что миграция черезмерная и от того, что водитель на метровом гетце считает, что десяток автомобилей стоящих за ним, не повторяет его чудо-маневр, с элегантным включен ем поворотника (а между очим, стадное чувство, самое сильное у московских водителей).

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623