Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПДД и реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#261   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:51

Бог Вам судья. Желчный наш.

Ой всё 

• Otherness, minatore, Ufomen и еще 1 это нравится

#262   desold

desold

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:29

Ой всё 

Спорить с уважаемой Tiikovka бесполезно. Мое мнение, что человек спорит, ради спора. И про парковки, и про магазины и русскому языку людей учит. Многопрофильный специалист, ничего не скажешь.

Я тоже имел неосторожность не согласиться с ее мнением. Нас потом администраторы разнимали.

Спор этот бесполезен и тем, что ничего не поменяется от чьего-либо мнения на форуме. Будет так как будет. Потом посмотрят, подумают и, может быть, что-то переделают.

Пешеходов жалко: будьте осторожнее. Автомобилисты тоже будьте осторожнее.

Ни калечиться, ни брать грех на душу никому не пожелаю.

• Alekseus это нравится

#263   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:03

Сегодня под колеса вылетел чудила  делающий левый поворот c лазурной и пропустив только тех кто двигался справа, соответственно выпрыгнув под колеса мне едущему в левом ряду, в момент когда его закрывали проезжающие автомобили.

Хорошо я увидел его заранее,  и подумал, что он может кинуться мне под колеса.

1) Не понимаю каким нужно быть идиотом, чтобы вот так выезжать в слепую 

2) Там все еще разрешен левый поворот?

JEST.jpg

#264   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:04

Спорить с уважаемой Tiikovka бесполезно. Мое мнение, что человек спорит, ради спора. И про парковки, и про магазины и русскому языку людей учит. Многопрофильный специалист, ничего не скажешь.

Я тоже имел неосторожность не согласиться с ее мнением. Нас потом администраторы разнимали.

Спор этот бесполезен и тем, что ничего не поменяется от чьего-либо мнения на форуме. Будет так как будет. Потом посмотрят, подумают и, может быть, что-то переделают.

Пешеходов жалко: будьте осторожнее. Автомобилисты тоже будьте осторожнее.

Ни калечиться, ни брать грех на душу никому не пожелаю.

Есть очень важный момент в публичном споре с паникёром. Не нужно ставить целью переубедить именно собеседника, это действительно невозможно в большинстве случаев. Важнейшим фактором также является высказывание альтернативной аргументированной точки зрения, которую твой собеседник намеренно умалчивает, чтобы его версия выглядела максимально логично, что в свою очередь приводит к частичному изменению общественного мнения по данному вопросу.

Другими словами мы даём людям вместо паникующих криков "всё пропало нас всех задавят", вторую точку, а уже которая им ближе читатели могут выбрать сами.

#265   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:03

Сегодня под колеса вылетел чудила  делающий левый поворот c лазурной и пропустив только тех кто двигался справа, соответственно выпрыгнув под колеса мне едущему в левом ряду, в момент когда его закрывали проезжающие автомобили.
Хорошо я увидел его заранее,  и подумал, что он может кинуться мне под колеса.
1) Не понимаю каким нужно быть идиотом, чтобы вот так выезжать в слепую 
2) Там все еще разрешен левый поворот?
http://s8.postimg.org/4mahwal8l/JEST.jpg...

А почему на пересечении монахова-лазурная должен быть закрыт левый поворот? По п.1 полностью согласен, но ситуация реально стремноватая на этом перекрестке становится, кто на разворот становится кто на лазурную поворачивает - карусель только держись! Так что терпения и внимания всем!

#266   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:30

Tiikovka,  я считаю, что Вы чрезмерно драматизируете ситуацию.

Сейчас пешеходам намного легче живется по сравнению с 2002-2007 годами, когда штрафы были менее жесткими.

На пешеходных переходах людей пропускают в любом случае! Больше 2х минут ни один пешеход не стоит!

Поверьте, водителям порой намного сложнее и дольше заехать на прилегающую территорию, пропуская при этом пешеходов и создавая пробку на шоссе!

Для меня в 2000-х годах перейти оживленную улицу было целым квестом. И во дворах меня постоянно норовили задавить. Но я не озлобилась на водителей от этого.

Что касается рисков пешеходов, то это во многом зависит от культуры и воспитания. В 90х годах, когда я училась в начальной школе в маленьком военном поселке, мне приходилось ежедневно одной(!) переходить федеральную трассу, где водители зачастую и не думали снижать скорость. И ничего, жива-здорова. А все потому что мне рассказали о том что надо смотреть по сторонам прежде чем переходить дорогу.

Сообщение отредактировал Mary: 17 Июнь 2015 - 12:44

#267   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:06

Снова разворот через двойную сплошную на "проклятом" месте. Участников двое.

Кстати серый BMW тоже готовится сделать левый поворот через двойную сплошную...

7be054fe0574.jpg

Сообщение отредактировал Ufomen: 22 Июнь 2015 - 21:07

• tor и elevator это нравится

#268   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:53

Это интересный и глубоко-философский вопрос :) Я все же склоняюсь, что разметка действительна.

Но тут умилило другое: дама целенаправленно ехала до перехода, чтобы там развернуться, хотя к дому ей надо было сворачивать метро за 300 до, т.е. она уверена, что ПДД такой маневр одобряют.

это не уверенность в ПДД, это уверенность в себе. недавно такого же уверенного видел на Калужке в час-пик ехал в область и за 300м до поворота на газопровод решил развернуться через двойную, перегородив и без того плотнейший поток в центр.

#269   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:57

это не уверенность в ПДД, это уверенность в себе. недавно такого же уверенного видел на Калужке в час-пик ехал в область и за 300м до поворота на газопровод решил развернуться через двойную, перегородив и без того плотнейший поток в центр.

Если бы это была уверенность в себе, она бы просто повернула к себе во двор. А так они проехала свой двор, развернулась и в обратном направлении уже доехала до двора.

Это не на той неделе во вторник в первой половине дня было в районе бывшей остановки 23-й км? :) Видел я такого деятеля.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#270   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:01

это круто! завтра выжму 160, дорога-то еще не сдана, мало ли что в ПДД написано

по скорости другие правила действуют, и не важно сколько полос, населенный пункт пока никто не отменял )) :)

а разметка на недостроенной дороге это  совсем другое, она только что нанесена и местами была точно не правильно нарисована (ночью дорожники частично стирали  ее), может и сейчас еще не везде правильно нарисована ;)

#271   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:02

Если бы это была уверенность в себе, она бы просто повернула к себе во двор. А так они проехала свой двор, развернулась и в обратном направлении уже доехала до двора.

Это не на той неделе во вторник в первой половине дня было в районе бывшей остановки 23-й км? :) Видел я такого деятеля.

ближе к 5-6 вечера метров в 200 от 23км. черный мерседес GL X166 или X164.

#272   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:27

Может я для кого-то открою тайну, но пешеход почти всегда прав, и даже если его сбить не на пешеходном переходе, готовьтесь получить условку  и лечить этого пешехода. Редко может быть по другому. Автоомобиль средство повышенной опасности. 

#273   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:35

Может я для кого-то открою тайну, но пешеход почти всегда прав, и даже если его сбить не на пешеходном переходе, готовьтесь получить условку  и лечить этого пешехода. Редко может быть по другому. Автоомобиль средство повышенной опасности. 

по поводу условки вы немного загнули...далеко не всегда водителя к условке приговаривают.

а вот лечение пешехода...не всегда то логично. ехал водитель по правилам (скорость, знаки и прочее), выбегает САМ на дорогу пешеход прямо перед машиной и попадает под нее. сам виноват, но водитель его должен лечить. несправедливо это.

#274   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:09

Значит на ночь перекрывали. Судя по следам там ночью любят дрифтеры обитать, а к открытию дорога должна быть чистой... 

А кто такой дрифтер?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#275   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:18

А кто такой дрифтер?

Скудоумный человек, устраивающий гонки на своем омнибусе с тормозами, черкающем асфальт и издающим столь сильный визг, что нормальным людям по ночам не уснуть.
  • Juliana и tor это нравится

#276   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:25

Скудоумный человек, устраивающий гонки на своем омнибусе с тормозами, черкающем асфальт и издающим столь сильный визг, что нормальным людям по ночам не уснуть.

О, особенно на мотоциклах таких много. С таким визгом и ревом носяться. Убила бы... или леску бы натянула....

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#277   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:53

О, особенно на мотоциклах таких много. С таким визгом и ревом носяться. Убила бы... или леску бы натянула....

Себя не думали убить леской?

Придурки есть, никто не спорит, но меня поражают подобные высказывания про леску и убийства.

Мотоциклисты это еще только летом, а на машинах идиотов меньше думаете? А алкашни, которая бегает и топает громко под окнами? Это все образно, только вы думайте лучше, перед тем, как начинаете подобное писать.

Если такие правдорубы, то пишите жалобы, вызывайте ДПС (мотобат).

Начнем с того, что в нашем "правовом" государстве, вообще на учет такой мотоцикл нельзя поставить, но за деньги все можно.

Так идите и боритесь за правду, а не лески натягивайте.

Дело в том, что вы тут на форуме это пишите, а есть придурки, которые могут и действительно натянуть леску или набросать гвоздей...

Сообщение отредактировал alexf800r: 23 Июнь 2015 - 14:57

#278   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:00

Себя не думали убить леской?

Ага, по аватару вижу, что вы один из этих... ну так не гоняйте по ночам под окнами, к вам ненависти не будет.

И шли бы вы со своими советами в лес погулять....

• Ganzal это нравится

#279   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:20

Ага, по аватару вижу, что вы один из этих... ну так не гоняйте по ночам под окнами, к вам ненависти не будет.

И шли бы вы со своими советами в лес погулять....

Не надо всех мотоциклистов приравнивать к полоумным байкерам. Многие спокойно катаются без прямотока. Вот по такой логике народ и убивает нормальных людей, когда один раз проедет дебил. Так что Ваш вариант только вызывать ДПС, пускай ловят. Можно еще и Полицию. 2 нарушения:

1. Нарушение тишины.

2. Превышение скорости.

А если капнуть, то еще с десяток.

Дрифтер - обладатель и водитель специально подготовленного (хотя и не всегда) автомобиля для дрифта. Дрифт, движение автомобиля в управляемом заносе. Соответственно запах паленой резины, следы на асфальте, шум от колес и от рычания двигателя на высоких оборотах. Чаще всего стоит спортивный глушитель, который не тише тех мотоциклов. 

• alexf800r это нравится

#280   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:33

Не надо всех мотоциклистов приравнивать к полоумным байкерам. Многие спокойно катаются без прямотока. Вот по такой логике народ и убивает нормальных людей, когда один раз проедет дебил. Так что Ваш вариант только вызывать ДПС, пускай ловят. Можно еще и Полицию. 2 нарушения:

1. Нарушение тишины.

2. Превышение скорости.

Вот он с визгом и ревом промчался у меня под окнами, я подскачила, вызвала полицию. Кого ловить? Он уже давно усвистел. И так минимум раз в полчаса-час они проносяться под окнами, и так всю ночь. Да задрали они уже просто эти ироды.Так что дебилов гораздо больше.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623