Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПДД и реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#201   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Март 2015 - 13:04

Сейчас же вроде не штрафуют, если превышение скорости не более чем на 20км/час, или его уже отменили?

Камера висит после МКАДа как ехать в область, возле въезда на Мельницу - если кто не знает. 

Тоже давно интересует вопрос: Калужка сейчас - это шоссе или улица Москвы со всеми вытекающими? 

Нет, тут речь о другой камере. О которой говорите Вы, мне кажется не работает...По крайней мере 120-130 км/ч с нее не приходят. 

#202   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 13 Март 2015 - 13:37

Сейчас же вроде не штрафуют, если превышение скорости не более чем на 20км/час, или его уже отменили?
Камера висит после МКАДа как ехать в область, возле въезда на Мельницу - если кто не знает. 
Тоже давно интересует вопрос: Калужка сейчас - это шоссе или улица Москвы со всеми вытекающими?

открою небольшой секрет. Простыми словами... Комплекс "стрелка" измеряет скорость если он состоит из 2х модулей (видеоблок и радар)
im_20111103175314_18781.jpg
если модуль один (только видеоблок)
13125.jpg
то скорость такой комплекс не измеряет.
"Камера" после МКАДа - одинарная.

#203   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 13 Март 2015 - 16:53

Правительство России одобрило 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

для водителей за резину не по сезону

#204   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 14 Март 2015 - 12:11

вроде как там знак МАМЫРИ на белом фоне, значит не более 60 км/ч +20

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#205   vanger

vanger

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Март 2015 - 13:35

Она стоит по направлению в москву метрах в 50-100 от поворота на газопровод (практически напротив где сейчас стоят ведут работы по сооружению стены в грунте)! Белый микроавтобус (типа газель) с камерой на крыше (в посте №196 она самая, только это похоже в дубровке)! Вторые выходные уже там торчат!

Да вы правы. Наблюдал в эту субботу.

Отслеживают ограничение 60 км/ч в Газопроводе. Стояли как раз напротив знака населённый пункт Газопровод.

Значит мне передали не точную инфу, что в районе остановки.

#206   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 07:11

В письме, как придет, будет разрешенная скорость на этом участке. Посмотрите, пожалуйста. Это важно всем знать. Спасибо!

Наконец-то письмо по штрафу пришло (не прошло и 3-х месяцев), разрешенная скорость на участке - 60 км/ч, моя скорость 82 км/ч.

#207   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Апрель 2015 - 07:55

Наконец-то письмо по штрафу пришло (не прошло и 3-х месяцев), разрешенная скорость на участке - 60 км/ч, моя скорость 82 км/ч.

Самый обидный штраф )))) По сути он за 2 км\ч, ведь первые 20 не считаются. У меня таких 2-3 км полно.Уж лучше бы я 100 км\ч ехала 

...

#208   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:41

Самый обидный штраф )))) По сути он за 2 км\ч, ведь первые 20 не считаются. У меня таких 2-3 км полно.Уж лучше бы я 100 км\ч ехала 

Это точно) У меня таких было в прошлом году 3 подряд (26,27 и 29 августа) с одного места (на Якиманке), по дороге домой. Вот это прям очень обидно было.

#209   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:51

Это точно) У меня таких было в прошлом году 3 подряд (26,27 и 29 августа) с одного места (на Якиманке), по дороге домой. Вот это прям очень обидно было.

Хаха, мои все с Якиманки ))) Я уже знаю про камеры, но всё равно попадаюсь ))
...

#210   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Май 2015 - 23:13

Доброго вечера!
Сегодня понял, за что у нас так ненавидят эвакуаторы моспаркинга.
Несколько месяцев парковался около ТЦ коньково "елочкой" как и несколько десятков автомобилей на РАЗРЕШЕННОЙ парковке около ТЦ. (Собственно вот: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) С недельки полторы, а то и много меньше назад, нанесли разметку продольной парковки, сокращающие парковочные места в 3-5 раз. Народ по привычке (и с целью экономии места) паркуется елкой (как на карте). Фото ниже, сделано СРАЗУ после рейда :) Все новенькие понаехавшие стоят правильно, я не успел забрать авто с паркинга минут на 20...
Когда забрал машину со штрафстоянки, видел, что уже многие снова елкой стоят :) )
В итоге, сегодня по возвращении с праздничных гуляний по случаю 9 мая...
3000 штрафа за неправильную парковку (ну да бог с ним тут не поспоришь нарушил) и... ЭВАКУАЦИЯ стоимостью в 5000 рублей!
+ поездки на такси в ГАИ и на штрафстаянку + потерянное время и нервы... 
Со штрафом я согласен, но оснований эвакуировать авто как я считаю не было!
Итого 3000+5000+1000 такси = 9000 рублей.
И еще небольшой вопрос... Если это будет дедушка из Подмосковья приехавший в Москву например на лечение... И имеющий пенсию в 20000 рублей, что ему то делать на таком раскладе?...
З.Ы 
Ах простите посмотрел, средняя пенсия по Москве 12000 рублей. Мде...

kyEp4VQsYE0.jpg

#211   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 10 Май 2015 - 00:00

И еще небольшой вопрос... Если это будет дедушка из Подмосковья приехавший в Москву например на лечение... И имеющий пенсию в 20000 рублей, что ему то делать на таком раскладе?...

парковаться по правилам

#212   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 00:08

парковаться по правилам

Ну что ж, Ваш комментарий я полностью одобряю! 
Но вот... По каким правилам произведена ЭВАКУАЦИЯ ТС?... Еще раз говорю - запарковался криво - мой косяк, я не отрицаю и готов выплатить положенные 3000.

Эвакуация при чем? На основании чего?

Сообщение отредактировал Ufomen: 10 Май 2015 - 00:08

#213   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 13:11

открою небольшой секрет. Простыми словами... Комплекс "стрелка" измеряет скорость если он состоит из 2х модулей (видеоблок и радар)
http://image.subscribe.ru/list/digest/au...
если модуль один (только видеоблок)
http://www.podolsk.ru/images/topnews/131...
то скорость такой комплекс не измеряет.
"Камера" после МКАДа - одинарная.

Недавно пока в пробке стоял разглядывал эту камеру, присмотритесь внимательнее, справа на столбе висит второй модуль, который как раз и замеряет скорость. Просто они разнесены.
Поправьте меня если я не прав. 

#214   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 21:44

Недавно пока в пробке стоял разглядывал эту камеру, присмотритесь внимательнее, справа на столбе висит второй модуль, который как раз и замеряет скорость. Просто они разнесены.
Поправьте меня если я не прав. 

Многие камеры просто не работают. Под этими, я много раз ездил больше 100 км/ч, ни разу никакого штрафа пока не приходило.

#215   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Май 2015 - 10:26

Ну что ж, Ваш комментарий я полностью одобряю! 
Но вот... По каким правилам произведена ЭВАКУАЦИЯ ТС?... Еще раз говорю - запарковался криво - мой косяк, я не отрицаю и готов выплатить положенные 3000.
Эвакуация при чем? На основании чего?

Эвакуаторы очень часто забирают авто не там где они реально мешают движению, а там где удобнее им или для галочки.
В вашем случае вопрос совсем не понятен, у Коньково самое узкое место чуть ли не всей Профсоюзной. С одной стороны паркующиеся елочкой, с другой стороны повороты налево, для движения в центр/область зачастую остается одна полоса. В этом месте вполне обосновано введение парковки вдоль тротуара. С нарушением правил вы согласны, а оснований для эвакуации не видите, какое-то несоответствие. Любое нарушение правил парковки есть основание для эвакуации.

#216   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 10:33

парковаться по правилам

На форуме мы все правильные. А на деле...
12.05.2015 Кто все эти люди? :)
2985464a4350cdf4d13d58446232821b5bef3c21
39996d75c03fae494c9a78a6ca85dce65bef3c21

#217   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 12 Май 2015 - 11:35

http://f19.ifotki.info/thumb/2985464a435...
http://f19.ifotki.info/thumb/39996d75c03...

Не зря тема названа, ПДД и реальность. ))) 

#218   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 12 Май 2015 - 12:40

При чем тут все эти люди? Вопрос был: "что делать дедушке из деревни, у которого пенсия 20000". Ответ остается такой-же: "парковаться по правилам".

#219   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 15:55

http://f19.ifotki.info/thumb/2985464a435...
http://f19.ifotki.info/thumb/39996d75c03...

В том-то и дело, что многие не знают, что знак повесили и паркуются как раньше с уверенностью, что все правильно. Там уже давно знак где-то висит, но я его так ни разу не увидела - то ли перед светофором, то ли сразу после. Такое впечатление, что специально так вешают, чтобы не все видели. На Нахимовском такая же фигня - знак повесили до светофора, а многие разворачиваются гораздо раньше и паркуются даже не подозревая о его существовании. Каждый день кого-то увозят. Это просто зарабатывание денег - там, где реально машины мешают, никто не увозит, проще с проверенных мест "урожай" собрать.

#220   ViO

ViO

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 16:49

В том-то и дело, что многие не знают, что знак повесили и паркуются как раньше с уверенностью, что все правильно. Там уже давно знак где-то висит, но я его так ни разу не увидела - то ли перед светофором, то ли сразу после. Такое впечатление, что специально так вешают, чтобы не все видели. На Нахимовском такая же фигня - знак повесили до светофора, а многие разворачиваются гораздо раньше и паркуются даже не подозревая о его существовании. Каждый день кого-то увозят. Это просто зарабатывание денег - там, где реально машины мешают, никто не увозит, проще с проверенных мест "урожай" собрать.

Не следует искать злой умысел там, где присутствует обычное разгильдяйство.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623