Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПДД и реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#181   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:53

Объехал все эти делители и повернул, там же  все равно будут оставлять проезд для поворачивающих из коммунарки в область.

Для таких деятелей на Тверской сейчас испытывают камеры фиксации заезда за стоп-линию. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#182   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:26

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Скорей бы нам поставили :)

фигня все это, пока жестко штрафовать за это нарушение не будут - ничего не изменится. 

Объехал все эти делители и повернул, там же  все равно будут оставлять проезд для поворачивающих из коммунарки в область.

Будет 5 рядов перед началом делителей, а зимой - все как обычно.

Ну да, 5 рядов будут стоять перед этими делителями. Перенос кучи-малы на 50 метров раньше. 

Пока не будет нормальной работающей системы за такие нарушения - так и будет.

#183 Дима 1990

Дима 1990
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:25

Вообще когда начнут калужку реконструировать?Дорогу на Бутово только в июле откроют, в самой Коммунарке 1 ряд в одну сторону еле движется. Уже появилось серьезное желание съехать далеко отсюда .Девушка ко мне переехать не может тк у нее нет машины и, глядя на толпы людей,мерзнущих, по часу ждущих автобусы , в которые они не влезают даже, не очень то ей хочется в этой адовой вакханалии участвовать, да и мне кажется, что если вдруг с машиной что приключится , я буду отрезан от мира.

#184 Дима 1990

Дима 1990
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:54

Это вы про девушку сами так придумали или она вам сказала? Если она, смешно, не тратте на нее свое время.Ради любимого человека девушки способны практически на всё, а тут тьфу какой то автобус, который кстати по часу ждать редкость, ну 10-20 мин. обычно, а и вообще у меня часто получается заход в двери автобуса без остановки на ожидание и даже в час пик. Толкаться в одну узкую дверь с турникетом это да, просто ненавижу. Фамилию,имя и адрес бы мне узнать этого человека, что придумал эту хрень...чтоб ему в рай был большой турникет и билет потерян....

Мы жили в Жулебино,где дождались наконец-то метро.У моей девушки нет никакущего желания возвращаться в прошлое с автобусами в вечных пробках.И я ее прекрасно понимаю, тк я сам понимаю что это звиздец - ожидание автобуса-20 мин , 40 мин до метро и 45 до работы.....Я на машине от дома доезжаю за час , а если вдруг не будет машины?

#185   НДА

НДА

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:41

Мы жили в Жулебино,где дождались наконец-то метро.У моей девушки нет никакущего желания возвращаться в прошлое с автобусами в вечных пробках.И я ее прекрасно понимаю, тк я сам понимаю что это звиздец - ожидание автобуса-20 мин , 40 мин до метро и 45 до работы.....Я на машине от дома доезжаю за час , а если вдруг не будет машины?

Добрый день.

А вы не думали начать сдавать свою квартиру в Коммунарке и снять в Москве поближе к метро со своей девушкой? Будете доплачивать, как я думаю, не намного.

У меня, как раз, сейчас именно такой план. Ремонт только доделаю и свалю в Москву поближе к работе. Машину, скорее всего, продам.

#186   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:21

Добрый день.

А вы не думали начать сдавать свою квартиру в Коммунарке и снять в Москве поближе к метро со своей девушкой? Будете доплачивать, как я думаю, не намного.

У меня, как раз, сейчас именно такой план. Ремонт только доделаю и свалю в Москву поближе к работе. Машину, скорее всего, продам.

Вот люди затейники. Купить квартиру, сделать ремонт и сдать ее. А сами по съемным таскаться. И фиг с ним с комфортом, уютом, своим углом.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#187   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:29

"время" -  как же его не хватает современным жителям мегаполиса!

с такой транспортной доступностью Коммунарки действительно удобнее жить ближе к работе, а не стоять по 2 часа в пробках, как у меня выходит по вечерам из центра до Коммунарки

хочется больше времени проводить с семьей, да и просто отдыхать.

менять работу ближе к дому - это не для всех

Когда же начнут делать Калужку, вот в чем вопрос! :sss:

#188   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:09

с такой транспортной доступностью Коммунарки действительно удобнее жить ближе к работе, а не стоять по 2 часа в пробках, как у меня выходит по вечерам из центра до Коммунарки

Вы думаете, что после реконструкции Калужки, все прям "залетает" и будет намного лучше? К тому времени заселятся Новые звезды, Москва А101, Мицевские дома, а еще Ватутинки и что там еще дальше строится. 

Dave is my own personal Jesus

#189   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:19

Тогда надо покупать жилье ближе к работе. Или менять работу ближе к жилью.

Но снимать квартиру, когда есть своя... :no:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#190   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:24

Тогда надо покупать жилье ближе к работе. Или менять работу ближе к жилью.
Но снимать квартиру, когда есть своя... :no:

наверное каждому свое, хотя я с вами полностью солидарна, ибо сейчас живем на съемной , и нет ощущения "дома"

#191   НДА

НДА

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:09

Для меня время - деньги ;). Пробки - зло. А уют создают люди,а не жилье.

#192   vanger

vanger

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 12 Март 2015 - 13:53

Здравствуйте!

Кто знает, какое сейчас действует ограничение скорости на участке от Газопровода до Мамырей?

Чем руководствоваться:

1. Это территория города Москва - значит 60 км/ч.

2. Это Калужское шоссе и правительство Москвы, говорило что примет ограничение на Калужке и Киевском 90 км/ч.

3. Согласно знакам ограничения скорости при строительных работах на участке от Мамырей до Газопровода (80-60-40), можно сделать вывод что должно быть 90 км/ч.

p.s.

1 марта в районе остановки 23 км работала "Стрелка-М".

#193   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:09

Здравствуйте!

Кто знает, какое сейчас действует ограничение скорости на участке от Газопровода до Мамырей?

Чем руководствоваться:

1. Это территория города Москва - значит 60 км/ч.

2. Это Калужское шоссе и правительство Москвы, говорило что примет ограничение на Калужке и Киевском 90 км/ч.

3. Согласно знакам ограничения скорости при строительных работах на участке от Мамырей до Газопровода (80-60-40), можно сделать вывод что должно быть 90 км/ч.

p.s.

1 марта в районе остановки 23 км работала "Стрелка-М".

Более того, с нее приходят штрафы ((( 500 рэ получила на прошлой неделе

#194   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 12 Март 2015 - 15:06

Более того, с нее приходят штрафы ((( 500 рэ получила на прошлой неделе

А за что 500р, за превышение скорости?

#195   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:10

А за что 500р, за превышение скорости?

Превышение, но какая именно скорость была не знаю - штраф на госуслугах, "письмо счастья" с конкретными параметрами еще не пришло. Самой интересно.Я честно говоря, вообще не понимаю, где там стоит камера, не видела ее вживую.

#196   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 12 Март 2015 - 15:14

Превышение, но какая именно скорость была не знаю - штраф на госуслугах, "письмо счастья" с конкретными параметрами еще не пришло. Самой интересно.Я честно говоря, вообще не понимаю, где там стоит камера, не видела ее вживую.

Стрелка-М, передвижной комплекс. Выглядит так

gallery_4200_334_755067.jpg

взято из темы: http://new.msk.ru/to...hosse/?p=290325

в комментариях в Яндеск.пробках часто называют "Жираф".

Сообщение отредактировал Zet: 12 Март 2015 - 15:15

#197   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 12 Март 2015 - 15:15

Она стоит по направлению в москву метрах в 50-100 от поворота на газопровод (практически напротив где сейчас стоят ведут работы по сооружению стены в грунте)! Белый микроавтобус (типа газель) с камерой на крыше (в посте №196 она самая, только это похоже в дубровке)! Вторые выходные уже там торчат!

Сообщение отредактировал Юрьич: 12 Март 2015 - 15:16

#198   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 07:24

По дороге "в Москву"!? Я в замешательстве...там разогнаться-то негде - только поворот, потом сужение, потом притормозили и выпустили всех с Газопровода...Это ж на какой-такой улиточной скорости он (передвижной комплекс) меня тогда зафиксировал?  :sarcastic:

#199   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Март 2015 - 11:28

По дороге "в Москву"!? Я в замешательстве...там разогнаться-то негде - только поворот, потом сужение, потом притормозили и выпустили всех с Газопровода...Это ж на какой-такой улиточной скорости он (передвижной комплекс) меня тогда зафиксировал?  :sarcastic:

В письме, как придет, будет разрешенная скорость на этом участке. Посмотрите, пожалуйста. Это важно всем знать. Спасибо!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#200   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 12:41

Сейчас же вроде не штрафуют, если превышение скорости не более чем на 20км/час, или его уже отменили?

Камера висит после МКАДа как ехать в область, возле въезда на Мельницу - если кто не знает. 

Тоже давно интересует вопрос: Калужка сейчас - это шоссе или улица Москвы со всеми вытекающими? 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623