Перейти к содержанию
Авторизация  
Mivial

ПДД и реальность

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

кадры с видеорегистратора

http://www.kp.ru/daily/26106/3002443/


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Водитель, приближаясь к остановке ОТ должен заметить стоящий автобус, и в момент, когда автобус включил поворотник, притормозить, а не лезть под него до последнего. Вот в чем смысл пункта, довольно очевидно, на мой субъективный взгляд.

Субъективно, да. Но строго - бред. Может, это следствие увлечения программированием, где все четко и ни о чем не нужно догадываться.

Я бы переписал этот пункт как-то четче. Чтобы водителю автобуса можно было начать движение, убедившись, что он не создаст аварийной ситуации. Потому что иначе он простоит до скончания века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Субъективно, да. Но строго - бред. Может, это следствие увлечения программированием, где все четко и ни о чем не нужно догадываться.

Я бы переписал этот пункт как-то четче. Чтобы водителю автобуса можно было начать движение, убедившись, что он не создаст аварийной ситуации. Потому что иначе он простоит до скончания века.

Я думаю и без таких мелочей, простор для редактирования ПДД еще большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Прочитайте мой пост еще раз

Если снова не поймете его значение - еще раз

И так до тех пор пока заложенный в него посыл вам не откроется.

Посыл ясен, просто лень было ставить теги <сарказм></сарказм>.

С причинами согласен - понаехали. Но вот выводы неправильные. У меня прадед - заместитель председателя совхоза Коммунарка, вон в шкафчике орденов с медалями полная коробка из под печенья. А Белоконев мне парковку не обеспечил возле дома. А потомственным москвичам стало тесно в москве и они сюда понаперлись и начинают жизни учить в интернета и на дорогах хамить. И что мне теперь, гонять по встречке и парковаться на тротуарах и газонахх? Если кто-то cукa - это не значит, что ты имеешь право ссучиться. А в остальном - да, надо гнать всех назад в глубь страны и обеспечивать там достойную зарплату, досуг и пр. Короче, нормальную жизнь.

Изменено пользователем ViktorVins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Я в армии 2 года служил!

Друзья рассредоточились почти по всем городам России

Могу приехать и всегда остановиться в лучшей комнате квартиры или дома

А В реальной жизни меня почти все любят!!!

Это я в интернате и на форумах злой троль! ))

Так что не напрягайся, пацанчик. ))

Речь не о конкретном экземпляре, а о стиле поведения, присущем жителям крупных городов, который в Москве выражен наиболее ярко и красочно. Это не только на дорогах проявляется, но на них - особенно заметно. Когда уезжаешь вдаль, то по возвращении, километров за 150 от Москвы начинает чувствоваться - вот они, родимые, подъезжаем значит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Ну вот, я только было рукава засучил... Эх.

2) По выходным какие консультации, отдыхать надо.

А хотя, почему б и нет. Написал в личку.

Изменено пользователем ViktorVins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Володя, ты прям жжешь напалмом - тебя на митинге нам очень не хватало)

Только не могу понять причины твоей агрессии по отношению к приезжим из регионов - люди едут сюда в поисках лучшей доли и из-за того, что на ЗП в регионах жить невозможно. И никакой Собянин здесь не поможет, дело в системе.

В любом случае своими постами ты добавляешь перца, только не быкуй плиз)

Кстати, мы по субботам в липовом парке в футбол играем в 10 утра, приходи туда стресс снимать)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Хе... получается он привязал водителя белой машины с помощью ДТП к месту нападения на машину?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Речь не о конкретном экземпляре, а о стиле поведения, присущем жителям крупных городов, который в Москве выражен наиболее ярко и красочно. Это не только на дорогах проявляется, но на них - особенно заметно. Когда уезжаешь вдаль, то по возвращении, километров за 150 от Москвы начинает чувствоваться - вот они, родимые, подъезжаем значит :-)

у нас в Калуге в большинстве отвратительные водители, по Москве более безопаснее мне передвигаться с учётом кучи нарушений со стороны других водителей. У нас нарушают серьёзнее и чаще. Контроля нет.

Как и везде, ДПС не пытается контролировать и предотвращать, а стараются неожиданно выскочить из кустов как в песне у Слепакова и наказать рублём. Меня на глазах у ДПСника на посту у МКАД членовоз подрезал, этот и ухом не повёл. Т.к. запас на зиму выше ремня от штанов и 20 метров ему бы не дал добежать до машины. Менять нужно систему контроля которая исправит неправильных водителей. Водители боятся штрафов и не боятся, что кого то могут сделать калекой или убить. Сроки малы? Инцидент по которому вчера был траур. 18 погибло, 30 пострадали. Грозит всего 8 лет. Уверен, что он не думал, что теперь совесть, если она есть, задушит его, в прямом смысле. Куча соц рекламы, на мой взгляд достаточно эффективной, если её вдалбливать в мозг как это делали с рекламой пива и т.д., теперь с рекламой "от пол шестого" и автомобилей, а у нас партии ЛДПР мешают венки у дороги которые отвлекают водителей, зато реклама никого не отвлекает от дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Владимир Буйлов

Кстати из за таких "м"осквичей,как ты товарищ,нас Москвичей в других городах не любят! А то тебя забыли спросить,кому приезжать,а кому нет.Россиянин может жить в любом уголке России,как его душе удобно!

К сожалению, большинство ДУШ тянет в Москву!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor

По поводу поворота спешащих и поворачивающих из второго ряда. Я сам к ним отношусь. Я сначала старался делать честно. Потом увидел что во первых так делает автобус. Во вторых так делают менты! А потом я понял что это правильно и нет ничего в это страшного, потому что общая пропускная способность увеличивается! Мы (торопящиеся умники) не увеличиваем время проезда других более чем на 5 секунд. Так поворачивают люди которые могут сделать это резко, имеют мощный автомобиль и уверенно чувствующие себя на дороге. Сейчас за цикл проезжает в среднем 4 машины вставшие перед стоп линией и 5 стоящие после. Теперь представим что все вставали бы в хвост. В итоге за весь цикл смогли бы проехать не 5 честных а скажем 6-7 не больше, потому что в очереди через 3-4 машины всегда стоят камазы, бетономешалки, длинномеры, они очень медленно поворачивают. В итоге за цикл 7 машин не больше, а с нечестными больше 10. А те 4 что могли сделать это быстро, все стояли бы в хвосте и увеличивали бы длину очереди, она бы растянулась дальше поворота на Газопровод, смешалась бы с очередью в этот поворот и наступил бы полный коллапс. Я когда поворачивая делаю это за 1 сек, а человек отстоявший 10 минут, делает это не торопясь, он же постоял уже достаточно теперь спешить некуда, часто вообще тупит секунды 3 пока заметит что стрелка загорелась или услышит сигналы. Так что, я считаю, что в итоге вся очередь движется быстрее. Те кто говорят, я стою мол 4 цикла а "умник" 1, думаю тоже о себе а не общем благе. Если бы не у "мники" то честные в лучшем случае стояли бы теже 4 цикла а у худшем еще больше, потому что очередь бы растянулась. Все просто, если готов нести риск того что тебе въедут в <вырезано цензурой>у, что тебя остановит мент, что уже стоит 5-6 машин и тебе некуда будет встать и ты поедешь до разворота в Дубровке, то ты становишься за стоп линией и максимально резко совершаешь маневр. Если не готов и не умеешь, тогда стоишь в очереди. Я всегда делаю выбор, если у меня полная машина детей, то могу и постоять в хвосте, а если я один то встаю вперед. Предвижу всплеск негодования честных. Но в дискуссии вступать не буду, просто высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Мне кажется, что те, кому помеха справа мешает повернуть, просто не умеют грамотно управлять своим ТС.

Выполняя поворот из крайнего левого ряда строго соблюдая рядность, ни вы, ни вам не мешают те, кто лезет вторым рядом. Они используют для своего маневра обочину, которая достаточна для того, чтобы не мешать (на ней даже желтые автобусы умудряются останавливаться и делать посадку-высадку)

У меня не вызывает никаких затруднений.

Спасибо Вам! теперь становится ясна аргументация людей, поворачивающих справа и объезжающих по обочине.

Я ни в коем случае не утверждаю, что Вы передвигаетесь с нарушением правил!

Для меня действительно неожиданно, что люди не понимают как влияет на поток встраивание машин. А это приводит к замедлению, притормаживанию всего ряда (из-за "цепной реакции")! а если такая машина не одна?.. И с грамотностью управления ТС это никак не связано! Если перед Вами с обочины сунется машина - будет 2 варианта, либо притормозить, либо таранить. Очень сомневаюсь, что свернувшие авто остаются стоять на обочине и ждать выключения светофора: они сразу встраиваются в поток.

В итоге, на поворот из одного ряда одного и того же количества машин потребуется меньше времени в данной ситуации (при однополосном движении после поворота), чем из двух.

З.Ы. извините за :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Там выше Егор написал примерную точку зрения, которую я разделяю. Хотя и поворачиваю налево в обсуждаемом повороте в 80% случаев из крайнего левого ряда. В остальных 20% я делаю это так, что стоящий первым в крайнем левом ряду и клювом не успевает щелкнуть, не то, что затупить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kentura

И что вы стоите стрелку ждете,когда через Газопровод проехать пару минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А то, что 895 автобус поворачивает в Коммунарку исключительно из второго ряда - не напрягает?

Если бы автобус стоял в очереди на поворот, который горит ровно 20 сек, то можно было бы в этом автобусе удавиться. Особенно когда он набит битком...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

По поводу поворота спешащих и поворачивающих из второго ряда. Я сам к ним отношусь. Я сначала старался делать честно. Потом увидел что во первых так делает автобус. Во вторых так делают менты! А потом я понял что это правильно и нет ничего в это страшного, потому что общая пропускная способность увеличивается! Мы (торопящиеся умники) не увеличиваем время проезда других более чем на 5 секунд. Так поворачивают люди которые могут сделать это резко, имеют мощный автомобиль и уверенно чувствующие себя на дороге. Сейчас за цикл проезжает в среднем 4 машины вставшие перед стоп линией и 5 стоящие после. Теперь представим что все вставали бы в хвост. В итоге за весь цикл смогли бы проехать не 5 честных а скажем 6-7 не больше, потому что в очереди через 3-4 машины всегда стоят камазы, бетономешалки, длинномеры, они очень медленно поворачивают. В итоге за цикл 7 машин не больше, а с нечестными больше 10. А те 4 что могли сделать это быстро, все стояли бы в хвосте и увеличивали бы длину очереди, она бы растянулась дальше поворота на Газопровод, смешалась бы с очередью в этот поворот и наступил бы полный коллапс. Я когда поворачивая делаю это за 1 сек, а человек отстоявший 10 минут, делает это не торопясь, он же постоял уже достаточно теперь спешить некуда, часто вообще тупит секунды 3 пока заметит что стрелка загорелась или услышит сигналы. Так что, я считаю, что в итоге вся очередь движется быстрее. Те кто говорят, я стою мол 4 цикла а "умник" 1, думаю тоже о себе а не общем благе. Если бы не у "мники" то честные в лучшем случае стояли бы теже 4 цикла а у худшем еще больше, потому что очередь бы растянулась. Все просто, если готов нести риск того что тебе въедут в <вырезано цензурой>у, что тебя остановит мент, что уже стоит 5-6 машин и тебе некуда будет встать и ты поедешь до разворота в Дубровке, то ты становишься за стоп линией и максимально резко совершаешь маневр. Если не готов и не умеешь, тогда стоишь в очереди. Я всегда делаю выбор, если у меня полная машина детей, то могу и постоять в хвосте, а если я один то встаю вперед. Предвижу всплеск негодования честных. Но в дискуссии вступать не буду, просто высказал свое мнение.

объяснение простое, раньше совесть была, а потом вы с ней сделку заключили, создали для себя исключение, что бы не стыдно перед самим собой было, а на других плевать.

"Умники" а ещё я их называю "выпердыши" провоцируют аварийную ситуацию, после небольшого ДТП и "выпердыш" и тот кто совсем и не собирался ради "выпердыша" правила нарушать, а ехал и соблюдал их, будет стоять, остальные в неимоверной пробке и трусы под утюгом который не выключили, куда собственно и торопились сгорят. Обидно, за трусы, за пробку, за совесть.

В ДПС меня не возьмут :) , а то стояли бы такие ездюки, не так как они делают остановил одного и 20-30 проехали пока штраф оформляет, а останавливал подряд всех, кому успел штраф выписать замечательно, кому нет, время ему потратил больше, чем он в пробке простоял, АРИХМЕТИКА проста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

объяснение простое, раньше совесть была, а потом вы с ней сделку заключили, создали для себя исключение, что бы не стыдно перед самим собой было, а на других плевать.

"Умники" а ещё я их называю "выпердыши" провоцируют аварийную ситуацию, после небольшого ДТП и "выпердыш" и тот кто совсем и не собирался ради "выпердыша" правила нарушать, а ехал и соблюдал их, будет стоять, остальные в неимоверной пробке и трусы под утюгом который не выключили, куда собственно и торопились сгорят. Обидно, за трусы, за пробку, за совесть.

В ДПС меня не возьмут :) , а то стояли бы такие ездюки, не так как они делают остановил одного и 20-30 проехали пока штраф оформляет, а останавливал подряд всех, кому успел штраф выписать замечательно, кому нет, время ему потратил больше, чем он в пробке простоял, АРИХМЕТИКА проста.

Я даже не знаю, что и ответить на пост Egor... Да и не нужно видимо, раз человек не хочет вступать в дискуссию...

Обидно то, что людей с таким мироощущением очень много... И видимо со сменой поколений их меньше не становится...

Этого того же поля ягоды, что и тротуаропарковщики, газоноходильщики, влифтесальщики, вподьездекурильщики, ночьюсверлильщики и прочие, как верно подметил Povar1982, заключившие сделку с совестью. На любой аргумент они найдут 2 контраргумента, что так быстрей, проще, легче, никому не мешаю, так все делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Этого того же поля ягоды, что и тротуаропарковщики, газоноходильщики, влифтесальщики, вподьездекурильщики, ночьюсверлильщики и прочие

Не соглашусь с вами. То, что я поворачиваю налево из второго ряда не значит, что я делаю все то, что вы написали там до кучи.

Никогда в своей жизни не совершал всего написанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Не соглашусь с вами. То, что я поворачиваю налево из второго ряда не значит, что я делаю все то, что вы написали там до кучи.

Никогда в своей жизни не совершал всего написанного.

Может и не делали... но не сделаете ли в будущем, вопрос.

Где черта между тем, что вы создаете аварийную ситуацию на дороге и мешаете моей жене гулять с ребенком по тротуару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Мое сугубо субъективное мнение - подобное поведение водителей на дороге ухудшает транспортную доступность Коммунарки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×