Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сказано, но не сделано... Как реагировать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:56

Да и я также поняла. Что наказание будет, а ответсвенности мужчины за семью - зачем же? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Конечно должно быть справедливое распределение: у него - права, у нее- обязанности:)))))))

#102   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:59

А вдруг такое : жена больше мужа зарабатывает, к примеру раза в три больше а то и ещё больше )))) Расходится или если просто любят друг друга то рвать отношения?

чёй-то???? :О зарабатывающая женщина, что не человек?

#103   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:04

А вдруг такое : жена больше мужа зарабатывает, к примеру раза в три больше а то и ещё больше )))) Расходиться или если просто любят друг друга то рвать отношения?

Ничего не поняла )) Зачем расходиться, зачем рвать? ))) Я ж говорю, мы освободили вас от ненужных обязанностей, все нормально, мальчики! Мы все сделаем сами ))))
...

#104   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:08

Как это?! Тут же все твердят что это мужчина "всё должен", а тут наоборот вроде как сложилось http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Знач всё http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А хуже всего получается Ангеле Меркель http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Где она найдёт мужа круче президента страны )))))))))) Только если президента планеты, ну, или владыки галактик - но это уже дурка http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так она вроде всего лишь канцлер )) Иоахим Гаук к ее услугам )))
...

#105   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:10

И даже сможете поменять оси сателлитов в дифференциале моста? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну уж если коня на скоку ))) то с сателлитами мы точно справимся )))
...

#106   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:14

А вдруг такое : жена больше мужа зарабатывает, к примеру раза в три больше а то и ещё больше )))) Расходиться или если просто любят друг друга то рвать отношения?

Ну тогда остаётся пожелать им разума. Чтобы деньги не стали для них красной тряпкой и они остались бы людьми. Чтобы многозарабатывающая жена - смогла остаться женщиной в семье и остаться ЗАмужем. А ему пожелать, чтобы остаться мужиком ине спрятался за "широкую спину" (умение зарабатывать деньги) жены, чтобы не сел к ней на шею и не выключил мозг. А продолжил служить своей женщине, своей семье. Отвечать за их безопасность и курс, которым пойдёт их семейный корабль. Думаю тогда всё сложится хорошо у них. А всего-то надо: он остаётся мужиком, она остаётся женщиной.

#107   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:18

Супруга рассказывала: У них зверюга начальница есть на работе, все при её появлении "на низких лапах и прижав уши" ходят. А когда однажды во время совещания ей муж позвонил - она тут же припала на низкие лапы сама и как девочка стала перед ним отчитываться. Положив трубку - снова трансформировалась в монстра и стала опять всех "рвать". Это искусство быть тем кем надо - там где надо.

#108   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:32

Согласен с Димой. Женщины хотят, чтобы мужчины были как раньше, но сами хотят, чтобы женщины были как сейчас. Не по честному как-то)

И чего же хотят мужчины?

#109   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:41

И чего же хотят мужчины?

Побед

#110   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:48

Дима, Ждем Ваш ответ. И чего же хотят мужчины?

#111 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:54

Раиса,Разве кто-то сказал, что мужчина не должен быть ответственным за семью?

Может где-то Вы это и сказали, только не в этой ветке - а про пендели я внимательно прочитала и это поверьте мне не понравилось ни по отношению к женщине ни по отношению к детям.

#112   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:54

Быть казлами))) Ведь казлов женщины и любят....

Если серьезно, все хотят одного и того же - счастья и радости. Но современные реалии и изменения моделей поведения ставят перед нами войны полов

Меня немного удивляет, как Вы создали собирательный образ женщины, пару страниц назад. Но не можете так же развернуто ответит на вопрос, какой хотели бы видеть женщину и чего от нее хотите?

#113 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:59

простите, что вмешиваюсь. но могу предположить, что в его понятии благородная женщина, вернувшись с работы, забрав по дороге детей из сада и получив свою порцию пенделей (или как там они нгазываются) с радостью занялась домашней работой, а вечером с покорностью и восторгом отдалась своему благоверному. Вот толькол это похоже и моежет называться женщиной, а все остальные- просто бабы.:)))) Шучу так..

#114   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:10

Пару страниц назад, я писал про женщину которая целенаправленно ищет молодого. Обратите внимание, кого я исключил, тех, кто ищет от мужчин, материальных благ, считайте, что ответственности за семью, как минимум исключая тех, кто видит кормильца. А Вы опять про котлеты.

Если раскрыто, я тоже где-то писал, каких женщин я ценю. Обратите внимание на другой мой текст, кроме того, которые Вы ХОТИТЕ видеть...

Вот и удивляет, как мужчина может верно создать собирательной образ женщины, которая целенаправленно ищет молодого.

Не буду искать, лучше уделю время своему мужчине. Всех благ и приятного общения.

#115   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:13

простите, что вмешиваюсь. но могу предположить, что в его понятии благородная женщина, вернувшись с работы, забрав по дороге детей из сада и получив свою порцию пенделей (или как там они нгазываются) с радостью занялась домашней работой, а вечером с покорностью и восторгом отдалась своему благоверному. Вот толькол это похоже и моежет называться женщиной, а все остальные- просто бабы. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) Шучу так..

Раис, Вы пишете так, что пендели, которые "отвешивает" мужчина своей женщине - просто его придурь, самодурство. На самом деле, обижать женщину вообще не стОит. И если уж пришлось вставить "пенделя", то лишь в том случае, когда иные методы общения - не эффективны. Ведь бывает такое, что дети уже ничего не понимают кроме ремня? Точно так же и в отношениях между людьми бывают ситуации, когда приодится применять жёсткость. Речь даже не о физической жёсткости, потому что можно физически хлопнуть любимую по попке, от чего она только за хихикеает и с другой стороны можно наговорить такого, что лучше бы уж ударил. Любая проявленная жёсткость - должна быть необходима. То есть тогда, когда без неё нельзя обойтись. И продиктована лишь разумом, а не эмоциями. Тогда это мужчина. А кога оно носит штаны и просто задр...чивает домочадцев тумаками - так и не будет счастья в этой семье. Даже если женщина будет всё это терпеть - к хорошему не приведёт, потому что ВЕРА в мужа будет потеряна. И он, рано или поздно, скатится по наклонной. В какую сторону не известно (в бедность ли, в болезни, в наркотики, преступность) но уж явно не вверх. Без веры мужчиа, знаете ли... Как член без эрекции. // Хочется добавить про то, что я не приравниваю по разуму женщину к ребёнку (приводя аналогию с ремнём). Просто женщина устроена совсем по другому и на её настроение влияет очень много факторов: от лунного цикла, до сломанного ногтя или вообще чего-нибудь такого, кажущегося таким незнаительным. Просто бывает, что иногда женщина начинает "дурить". В этим моменты мужчина просто ОБЯЗАН быть разумным. Да и не только в эти момнты.

#116 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:39

Владимир., я тоже не ангел и подзатыльника дочери давала иногда. когда не было сил объяснить (это не потому, что она тупая или я говорить не умею, а потому что уставала я тогда очень). До сих пор об этом жалею. Нельзя ничего объяснить тумаками, тем более самостоятельной современной женщине. Я считаю мой мужчина не может опуститься до того, чтобы бить женщину. Все эти присказки про то, что иначе объяснить нельзя - вспомните, когда Вас плохо понимает начальник или огромный бугаина. Навряд ли Вам придет в голову отвесить им пенделя, а как жене так больше никак не объяснить?

#117 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:41

Зачем вмешиваться, если Вы читаете между строк? На счет, собирательного образа, я уже писал, что мои суждения основаны на литературе и сотнях историй отношений мужчин и женщин, Вы наверное тоже упустили это. Женщины все воспринимают на свой счет и читают между сток) Ну такая вот природа...

Ну если уж Вы читате литературу, так существуют такие книжки, где женщины ищут любовь, а не живут с кем попало, лишь бы уязвить подружку:) В страшном сне такое не снилось. Легче бриллиантик прикупить - пусть завидуют, а с мужиком то (если только похвастаться) еще и жить и спать надо...

#118 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:46

Ваше мнение о пендалях уже прокомментировали и Дима и Владимир. Вы опять про тоже. В Вашем мнение я говорю, о таком злом дяде, который для порядка бьет жену. Вы не правы в суждениях. Я говорю о главе семьи, который имеет право раздавать тумаки, если его жена ведет себя вразрез ценностям семьи.

А если мужчина ведет себя вразрез ценностям семьи - ему тумаков отвесить не возбраняется, как Вы считаете?

#119   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:58

Владимир., я тоже не ангел и подзатыльника дочери давала иногда. когда не было сил объяснить (это не потому, что она тупая или я говорить не умею, а потому что уставала я тогда очень). До сих пор об этом жалею. Нельзя ничего объяснить тумаками, тем более самостоятельной современной женщине. Я считаю мой мужчина не может опуститься до того, чтобы бить женщину. Все эти присказки про то, что иначе объяснить нельзя - вспомните, когда Вас плохо понимает начальник или огромный бугаина. Навряд ли Вам придет в голову отвесить им пенделя, а как жене так больше никак не объяснить?

И на бугаину и на начальника тоже есть определённые в каждой ситуации свои - эффективные меры возодействий. Одно только условие - они должны быть разумны. Других критериев нет. В случае с женой разумны настолько что, каждое действие (если жена любима) должно быть с любовью.

#120 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:36

Улыбнуло:))
Изображение

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623