Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сказано, но не сделано... Как реагировать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#81   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 04 Июль 2013 - 00:02

Ему 37, его бывшей жене 30. Если коротко рассказать, она его достала, вечная зависть ко всему, от вещей до телефонов, вечное нытьё про нехватку денег, причём жили то они нормально, если не сказать хорошо, и авто хорошее было. В общем допилила она его, ну и не выдержал. Ещё причина - вечная еда в кафе и кабаках, он стал жаловаться что уже живот от этой фигни болеть начал, а готовить она не умела и не хотела. Ушёл он от неё, и сошёлся с женщиной старше себя, и самое интересное, что она к нему просто как к человеку относится, на равных живут ))))) Но конечно надо отметить что ещё дети ему не нужны. Эт если коротко ))))) А когда он про секс с бывшей стал рассказывать, я ваще удивился как у них двое детей появилось )))))

Есть поговорка: Из лесу змея гонит, из дома - жена. Вопрос, конечно, почему ж он так долго с ней жить-то мог? Ангел со вдруг кончившимся терпением? Или банально - потихоньку развалили отношения сами?

#82   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:05

Есть поговорка: Из лесу змея гонит, из дома - жена. Вопрос, конечно, почему ж он так долго с ней жить-то мог? Ангел со вдруг кончившимся терпением? Или банально - потихоньку развалили отношения сами?

Так долго?! А Вы думаете, так легко решиться на развод?
Сначала любишь и все прощаешь, потом надеешься, что все наладится, потом гложет мыль, что столько лет коту под хвост, к тому же дети....да и уходить в никуда не каждый решится. Всегда есть что-то, что может оправдать нерешительность в этом деле. Помните в "Любовь и голуби" : зато не пьет!

Сообщение отредактировал Helcha: 04 Июль 2013 - 06:07

...

#83   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 04 Июль 2013 - 07:31

Я тоже считаю как FlashLS ,что в подобных ситуациях - "два сапога - пара". Очень покоробила фраза :"А когда он про секс с бывшей стал рассказывать, я ваще удивился...."

Сообщение отредактировал andrew: 04 Июль 2013 - 07:45

#84   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 04 Июль 2013 - 07:59

Ему 37, его бывшей жене 30. Если коротко рассказать, она его достала, вечная зависть ко всему, от вещей до телефонов, вечное нытьё про нехватку денег, причём жили то они нормально, если не сказать хорошо, и авто хорошее было. В общем допилила она его, ну и не выдержал. Ещё причина - вечная еда в кафе и кабаках, он стал жаловаться что уже живот от этой фигни болеть начал, а готовить она не умела и не хотела. Ушёл он от неё, и сошёлся с женщиной старше себя, и самое интересное, что она к нему просто как к человеку относится, на равных живут ))))) Но конечно надо отметить что ещё дети ему не нужны. Эт если коротко ))))) А когда он про секс с бывшей стал рассказывать, я ваще удивился как у них двое детей появилось )))))

Рассказывать про секс с женой :О

#85   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:30

FlashLS, ой-ой-ой, что-то Вы не туда повернули. Как раз наоборот современный мужчина забывает о том, что он должен быть главой в семье, содержать семью. Все чаще мужчины хотят быть на равных. С чем я соглашусь, так это с тем, что женщины сами виноваты. Эмансипация, феминизм довели до того, что женщины посадили мужчин себе на шею, а те и рады ножки свесить.
...

#86   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:46

А я с Вами не согласен ))) Если мужчина глава семьи как раньше, кормилец и добытчик, то и женщина должна быть как раньше, указание выслушала и ушла куда сказали. Типа как до революции было. А сейчас женщины хотят чтобы мужчина был как раньше, а женщина как сейчас )))) А такого не бывает. Или так или так )))) Пример - женщины в мусульманских странах, паранжу на голову и сидеть тихо за занавеской в женском углу )))))

А Вы не думали, почему русские девушки выходят замуж за восточных мужчин? Не потому ли, что испокон веков повелось, что женщина должна быть заМужем и какой бы независимой она не была, ей все равно хочется быть слабой.

Кстати, поговорку "Мужчина голова, а женщина шея" придумали еще в те времена )) какие бы мужчина указания не раздавал, женщины правили миром, домом... )))))

Сообщение отредактировал Helcha: 04 Июль 2013 - 09:51

...

#87   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:48

Helcha, почему не туда? Я все верно написал. Мужчина не может забывать того чего не знает.

Просто Вы сказали, что мальчикам говорят: утрись,ты мужчина. А мне наоборот кажется, что мамочки слишком балуют мальчиков и делают из них маменьких сыночков.
...

#88   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:55

Про то что хочет женщина написано мною Выше. Потому они и выбирают сильного, у кого с головой все в порядке, которого воспитывала не обиженная на мужчин тетка, а мужик, которой и жене пендаля даст и детю своему навяляет. А когда детё видит, как присмыкается отец, если это мальчик, он перенимает модели поведения отца и становится тряпкой, так же и с девочками, они становятся стервами, видя, как мать ездит на отце. Все просто.

Ну так почему мужчины в таких семьях не берут порядок в свои руки? Почему они позволяют понукать собой? У Вас все равно выходит, что женщины виноваты, не так воспитывают. А я считаю, что и мужчины виноваты, отстранились от воспитания детей.
...

#89   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:05

FlashLS, вернемся в старые добрые времена, когда женщина сидела дома, воспитывала детей, а мужчина зарабатывал деньги. Так вот тогда мужчина был хозяином в доме и мальчики это видели, учились на примере отца, они знали, что мужчина должен быть сильным, ответственным и т.д и т.п. Мужчинам не нужно заниматься воспитанием, их задача быть примером.
...

#90   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:12

Выходят. Только те примеры что я видел, были по одному сценарию. Сначала девушка заявляет что все русские ребята - дерьмо слабохарактерное, находят себе восточных мужчин, рожают от них, разводятся, и уже больше никогда не встречаются с русскими, которые оказываются нормальными почему то ))) А точнее русские ребята не встречаются с ней ))))) А вообще вот так нации и пропадают, растворяются )))))

Я не о том, чем такие браки заканчиваются, среди русских пар тоже поголовно разводы, я о том, что движет девушками. В генах, в крови, уж не знаю где еще, у женщины покорность и подчинение мужу, правда сто лет эмансипации наложили свой отпечаток )))))
...

#91   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:19

Мой итог такой: ))) мужчины обленились и распустили своих женщин. ))) Во всем виноваты мужчины! Ведь если раньше они были хозяивами, то почему сейчас не так? почему они отдали брозды правления в руки женщин?
Всё, мне пора работать )))
...

#92   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:38

Helcha (04 июля 2013 - 11:19) писал:
А Вы не думали, почему русские девушки выходят замуж за восточных мужчин? Не потому ли, что испокон веков повелось, что женщина должна быть заМужем и какой бы независимой она не была, ей все равно хочется быть слабой

Думали, жил в Средней Азии, знаю как там все устроено. Не говорю за исключения из правил, но в основном так, в городах менее явно, в сельской местности более выражено.
На Востоке принято зарабатывать торговлей, работают мужчины, женщины дома, растят многочисленное потомство. Зачастую это ревность, право собственника, на жену чтобы смотрели другие мужчины не желательно по религии. Жена материально зависима, мало что умеет вне дома. Деньгами распоряжается муж, что купить и когда. Рукопрекладством доказывается главенство мужа, если жена не понимает или ведет себя неподобающе. Убежав из дома к родителям, те не принимают, иди у тебя есть муж. Женщина не в браке- это позор для восточной женщины, она преходит через свое ЭГО и любит и благоговеет перед мужем. Вы видите плюсы, но под водой как у айсберга много минусов.
Наши женщины зарабатывают сами, наравне с мужчинами и частенько поболее. Рынок профессий уравнял возможности полов.
Если Вы думаете, что русских женщин там уважают на Востоке, глубоко ошибаетесь, даже не хочу об этом. Их считают слишком самостоятельными это мягко, а для крепкой восточной семьи это плохо. Приживаются только те, которые становятся такими же и не выказывают свое Я раньше мужа.
Везде должна быть иерархия. Иначе борьба за главенство. мужчина уступает во многом - мужчина же и любит ее и балует - он тряпка, делает вывод женщина после этого.
А про воспитание все верно, одна женщина воспитывает мальчика по женски, другая, вышедшая за него замуж недовольна, что тряпка, воспитывая в свою очередь такого же с любовью, которая способна задушить. Мужчина обязан больше участвовать в воспитании мальчиков, иначе вот так и получается.

Сообщение отредактировал Arch125: 04 Июль 2013 - 10:41

#93 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:44

Про то что хочет женщина написано мною Выше. Потому они и выбирают сильного, у кого с головой все в порядке, которого воспитывала не обиженная на мужчин тетка, а мужик, которой и жене пендаля даст и детю своему навяляет. А когда детё видит, как присмыкается отец, если это мальчик, он перенимает модели поведения отца и становится тряпкой, так же и с девочками, они становятся стервами, видя, как мать ездит на отце. Все просто.

Какая чудесная семья - жене пендаля, детю наваляет и кстати ни слова про ответственность мужчины, про содержание семьи в достатке и довольствии для того, чтобы она могла с удовольствием создавать уют... Вот откуда у Вас злость такая. Так никто из современных женщин жить не хочет, да?

#94   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:55

Arch125, да все это понятно, ясно, мы все это знаем.... Я про стремление женщины быть за спиной у Мужа.

Сообщение отредактировал Helcha: 04 Июль 2013 - 10:55

...

#95   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:31

Мой итог такой: ))) мужчины обленились и распустили своих женщин. ))) Во всем виноваты мужчины! Ведь если раньше они были хозяивами, то почему сейчас не так? почему они отдали брозды правления в руки женщин?
Всё, мне пора работать )))

Я думаю причина - в культуре. Сейчас не обязательно быть мужиком, чтобы прокормить семью. Сейчас не охают всей деревней, если валяешься пьяный на сеновале (с пивом на диване). Сейчас не надо физически развиваться, чтобы иметь заработок (а тестостерон, между прочим от физических занятий вырабатывается дополнительно и его отсутствие - откладывает отпечаток на характере). Пахать теперь - не надо. Вот и мужик обабился. Почему горцы добиваются целей своей напористостью? Потому что тестостерон хлещет и к цели ведёт. Потому что спорт - в культуре сидит. Вольная борьба - с малых лет практикуется. Бороться - приучены с малых лет. И в жизни этот навык помогает: не увядать от проигрыша, а вставать и бороться дальше. Отцы, опять же - не уходят у горцев. Семьи-то покрепче да поответственнее будут. Двумя словами - там - ВОСПИТЫВАЮТ мужиков. Культура такая. А у нас гомосеков гламурных по телеку показывают. Ну и да, в детсадах тоже учат девочекам уступать. Скажите об этом где-нибудь в чеченском селении, что даму надо вперёд пропускать - не поймут. В метро будет сидеть здоровенный горец и даже мысли к нему не придёт уступить женщине место. Я, конечно не говорю, что надо бить женщин кактусами, но с культурой у нас не всё в порядке, если мужики перестают быть мужиками.

Сообщение отредактировал Владимир.: 04 Июль 2013 - 11:45

#96   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:32

Дима, мужчины освободили нас от рабства, мы освободили их от ответственности )))) Все справедливо! Все на своих местах! )))
...

#97   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:35

Какая чудесная семья - жене пендаля, детю наваляет и кстати ни слова про ответственность мужчины, про содержание семьи в достатке и довольствии для того, чтобы она могла с удовольствием создавать уют... Вот откуда у Вас злость такая. Так никто из современных женщин жить не хочет, да?

Ответственность как раз сама собой подразумевается в данном случае. Иначе зачем он вообще нужен? Пендалей получать? Все эти пендали должны быть компенсированы его мужской отдачей, эффективностью, если хотите. Защитой. В противном случае - это просто обнаглевший барчук, от которого вообще нет толка.

Дима, мужчины освободили нас от рабства, мы освободили их от ответственности )))) Все справедливо! Все на своих местах! )))

К этим словам добавить нечего. ЗдОрово!

Сообщение отредактировал Владимир.: 04 Июль 2013 - 11:37

#98   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:43

Неа, так не пойдёт http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Вы хотите чтобы мужчины как раньше а вы как сейчас а мы хотим чтобы женщины как раньше а мы как сейчас http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И что из этого получится? ))) Жена сидит дома, тихая и скромная, при этом муж у нее ни то ни сё, лежит на диване. Кто ж тогда зарабатывать будет, семью кормить, если мы будем, как раньше? Давайте оставим все, как есть! Привыкли ведь уже )))
...

#99   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:52

Насколько я понял сообщение, на которое Вы ответили, то речь вот о чём, если мужчина в семье реально главный, то хочет женщина создавать уют или не хочет, её никто не спросит. Не сделала что-то - наказание будет сильно и неотвратимо.

Ну, кстати... Между прочим есть поговорка: "Бей бабу молотом - будет баба золотом". Раз уж она в народе прижилась, то мудрость-то в ней есть? А вообще, хотелось бы напомнить про образ Богоматери. Какая она? Покорная, терпящая. В этом образе нет заносчивости,гордыни. Она (например "Семистрельная") терпит всё. А спрашивать женщину, на мой взгляд - низко для мужчины. Советоваться - да, учитывать - да. Но коли уж встал за штурвал семьи - не отдавай его в руки никому. Посоветовался и принял решение сам. Но не спрашивать у женщины: "Куда нам с тобой дальше плыть?". Она чувствами живёт, а он - разумом. В разуме мужская сила. По этому спрашивать вряд ли стОит. Понятно, что все совершают ошибки и за то что штурвал не туда порой выкрутил - ответственность на мужике лежит. Но это не значит, что боль этой ответственности надо с женщиной делить. У неё своих дел хватает.

#100 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:53

Насколько я понял сообщение, на которое Вы ответили, то речь вот о чём, если мужчина в семье реально главный, то хочет женщина создавать уют или не хочет, её никто не спросит. Не сделала что-то - наказание будет сильно и неотвратимо.

Да и я также поняла. Что наказание будет, а ответсвенности мужчины за семью - зачем же?:)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623