Перейти к содержимому

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

коммунарка транспорт метро новая москва план сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#203830   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Март 2014 - 10:45

Расположение станций метро в Новой Москве в направлении п. Коммунарка.

Проект №1. Отдельная подземная ветка от Третьего пересадочного контура (данные 2015 года):

Станции Коммунарка и Столбово
Станция Славянский Мир
Станция Мамыри

Проект №2. Продление Сокольнической линии от станции Саларьево наземно (данные 2016 года):

Ссылка на источник  

===================================================================================================================

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:

1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.

Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1781   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:26

Такое впечатление сложилось, что Вам метро не нужно... Ну нет денег сейчас... И трамвай то первым попал бы под "кастрацию"... Пусть для людей сделают (как здесь пишут) "недо" метро. Линия достойная, станций на ней не так много...как на других... И при том что мне достаточно и отстроенной в будущем калужки(предпочитаю авто), за район я буду рад!)

Да такое метро и вам не нужно будет:) Давайте посчитаем вместе. Станция в Коммунарке-это будет Столбово, то есть сильно на отшибе Сосенского Стана, до которого еще добраться с Монаховой-Эдальго-Липового Парка на чем-то надо. Ну ладно, заложим 15 минут на автобус до станции. Плюс 12 минут (с учетом 3 минуты-средний перегон между станциями) до нынешней Саларьево. От нее до кольцевой линии 25 минут. Итого до кольца-52-55 минут (плюс-минус). На 895 после реконструкции Калужки с ветерком те же 15 минут от Монаховой получится, и там 22 минуты до Октябрьской. Итого 37-40 минут.

И нафига вам такое недометро надо?

• Алиса, Kir314 и Редиска это нравится

#1782   Сигизмунд

Сигизмунд

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:59

Да такое метро и вам не нужно будет:) Давайте посчитаем вместе. Станция в Коммунарке-это будет Столбово, то есть сильно на отшибе Сосенского Стана, до которого еще добраться с Монаховой-Эдальго-Липового Парка на чем-то надо. Ну ладно, заложим 15 минут на автобус до станции. Плюс 12 минут (с учетом 3 минуты-средний перегон между станциями) до нынешней Саларьево. От нее до кольцевой линии 25 минут. Итого до кольца-52-55 минут (плюс-минус). На 895 после реконструкции Калужки с ветерком те же 15 минут от Монаховой получится, и там 22 минуты до Октябрьской. Итого 37-40 минут.

Тогда мне больше повезло! Я в Дубровке живу и по новым раскладам остановка будет как раз на пересечении с калужкой!

#1783   lenasolovey

lenasolovey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:40

Меня просто умиляет этот форум. А главное то, что люди сначала безоговорочно верят всему, что говорят власти, радуются этой новости, своей радостью возбуждают и будоражат других. Подключаются другие. Потом начинают вчитываться, понимают, что все не совсем так, как на самом деле, комментируют уже с другой стороны, находят изъяны, разочаровываются и так происходит ровно до следующей приятной для ушей новости. А в итоге- Майк пессимист. Майк- реалист. И это не значит, что новость плохая, она пока ни о чем. А комментировать Собянина, Медведева и ижи с ними можно бесконечно. Поживем-увидим. P.S. Я тоже будущий житель Коммунарки и также как и Вы заинтересована в Метро. Но увы и ах...пока только бла бла бла.
  • Майк, Kir314, Мадина и 2 другим это нравится

#1784   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 07:51

Меня просто умиляет этот форум. А главное то, что люди сначала безоговорочно верят всему, что говорят власти, радуются этой новости, своей радостью возбуждают и будоражат других. Подключаются другие. Потом начинают вчитываться, понимают, что все не совсем так, как на самом деле, комментируют уже с другой стороны, находят изъяны, разочаровываются и так происходит ровно до следующей приятной для ушей новости. А в итоге- Майк пессимист. Майк- реалист. И это не значит, что новость плохая, она пока ни о чем. А комментировать Собянина, Медведева и ижи с ними можно бесконечно. Поживем-увидим. P.S. Я тоже будущий житель Коммунарки и также как и Вы заинтересована в Метро. Но увы и ах...пока только бла бла бла.

Вы знаете, меня тоже умиляют некоторые господа и дамы. Такое ощущение, что им кто-то сказал, что если они будут везде усиленно гнать волну о метро, которое будет "вот прям завтра", то их квартиры сразу подорожают. При этом они крайне агрессивно настроены к тем, кто призывает прекратить пускать слюни, и называют их "пессимистами", хотя ежу понятно, что в данном случае это не пессимизм, а реализм.
Я удалил отсюда две страницы флуда и предупреждаю всех несдержанных: будете писать ерунду - отправлю в бан. Пишите здесь только за и против нового варианта метро. Лучше с примерами и техноэконимеческими обоснованиями. Ахи и охи читать никому не интересно. Не забывайте, что тему посещает очень много людей, многие из которых нуждаются в объективной информации, а не в потоке чужого бреда.

Проекты Форума:

#1785   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:34

Если 895 в час пик будут ходить как метро, и не набиваться под завязку, то метро вообщем не к чему, тем более красная ветка.

#1786   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:39

Вот подскажите, если станцию продлят от Саларьево, да еще часть станций будет наземной, по мне, так логично, будет дотянуть метро и до Бутовской ветки. Ну не знаю, мысли в слух.

• Сигизмунд, Lukich и Ирина И. это нравится

#1787   Вал

Вал

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:51

Да такое метро и вам не нужно будет :) Давайте посчитаем вместе. Станция в Коммунарке-это будет Столбово, то есть сильно на отшибе Сосенского Стана, до которого еще добраться с Монаховой-Эдальго-Липового Парка на чем-то надо. Ну ладно, заложим 15 минут на автобус до станции. Плюс 12 минут (с учетом 3 минуты-средний перегон между станциями) до нынешней Саларьево. От нее до кольцевой линии 25 минут. Итого до кольца-52-55 минут (плюс-минус). На 895 после реконструкции Калужки с ветерком те же 15 минут от Монаховой получится, и там 22 минуты до Октябрьской. Итого 37-40 минут.

Кто-то поступит в МГУ - им будет удобно добираться.

• Майк, AnnaRisk, Botinka2005 и 2 другим это нравится

#1788   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:13

Вот подскажите, если станцию продлят от Саларьево, да еще часть станций будет наземной, по мне, так логично, будет дотянуть метро и до Бутовской ветки. Ну не знаю, мысли в слух.

Власти не могут найти деньги на реально нужные ветки и станции, а вы грезите о еще одном кольце :) Не заглядывайте слишком далеко в будущее, рано еще.

Если 895 в час пик будут ходить как метро, и не набиваться под завязку, то метро вообщем не к чему, тем более красная ветка.

Каску надели? :) Сейчас в вас начнут кидать камни, как кидали в Бармашева, когда он, злодей такой, посмел это озвучить для СМИ.

• Bezkor и lenasolovey это нравится

Проекты Форума:

#1789   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:18

Сейчас в вас начнут кидать камни, как кидали в Бармашева, когда он, злодей такой, посмел это озвучить для СМИ.

Можно я первый? Всё-таки, метро при любом его исполнении будет у меня за окнами, так что право имею. И вообще, при обсуждении общественного транспорта хотелось бы знать, кто автолюбитель, а кто пьёт чашу до дна.

Так вот: не хочется зависеть от "если". Район будет заселяться и застраиваться безо всяких "если". Если 895 будет часто ходить... а если нет? Маршрутки по 50 рублей и гневные письма, попутно выдыхая, как выдыхаем сейчас в 288? Кто же этим метро кого заставит пользоваться? За любой кипиш, кроме голодовки: и дороги нужны (включая шестиполосную прямо у меня под окнами) во все стороны света, и автобусы разные, и метро всякое, и всё, что угодно, чтобы не оказаться почти на 40 лет многоэтажным медвежьим углом типа Солнцево. Там автобусы по Боровскому шоссе и правда сейчас как метро ходят, но печальны лица пассажиров в час пик. Больше связей с городом, шире возможности: не только МГУ станет ближе, но и множество вузов на Юго-Западной на любой вкус.

Метро это если и будет, то не столько для жителей (для нас его бы всё же "закопали" и провели не в стороне от посёлка), сколько для АДЦ. Это не настолько плохо - посмотрите на промзону "Воронцово", станцию "Калужская" и прилегающие районы. С учётом этого продлить от Саларьево, наверное, эффективнее.

• АлексейБ, lapcat и расрас это нравится

#1790   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:21

Каску надели? :) Сейчас в вас начнут кидать камни, как кидали в Бармашева, когда он, злодей такой, посмел это озвучить для СМИ.

С тех пор как я живу в Коммунарке я всегда в каске. Без пробок автобус до ТС идет 20 минут. Обратнотнемного дольше из за объезда. Но надеюсь этого объезда не будет и автобум начнет поварачивать сразу на Монахову. Поэтому по выделенке те же 20 мин. И зачем мне красная ветка?

• Майк и v-zakhar это нравится

#1791   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:24

Если бы продлили на одну станцию от Саларьево, было бы хорошо, но цеплять легкое метро как в Бутово из каких-то пяти станций и с дополнительной пересадкой :(

#1792   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:29

С тех пор как я живу в Коммунарке я всегда в каске. Без пробок автобус до ТС идет 20 минут. Обратнотнемного дольше из за объезда. Но надеюсь этого объезда не будет и автобум начнет поварачивать сразу на Монахову. Поэтому по выделенке те же 20 мин. И зачем мне красная ветка?

не удержался от флуда, простите. Но что за эгоизм? Вы одна что ли в коммунарке живете? Я не питаю иллюзий по поводу метро, но такой подход тоже дикость: мне не надо - не стройте вообще 

#1793   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:40

не удержался от флуда, простите. Но что за эгоизм? Вы одна что ли в коммунарке живете? Я не питаю иллюзий по поводу метро, но такой подход тоже дикость: мне не надо - не стройте вообще 

Это частное мнение. Обсуждение в этой теме не для :sss: в качестве обоснования решений.

Давайте не будем устраивать срач.

• Bezkor и lenasolovey это нравится

Проекты Форума:

#1794   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:41

А мне, вот, очень красная ветка подходит :clap: :clap: :clap: .

Только не поняла, станция метро остается на прежнем месте (около домов 3,5 ул. Сосенский стан)  или будет перенесена?

• lapcat и Ирина И. это нравится

#1795   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:42

*
Популярное сообщение!

Вы не горячитесь с красной веткой, во первых гарантией нормального движения автобуса до ТС как раз и будет метро. Именно тогда автобус до ТС пойдет по расписанию и не переполненным в час пик. Во вторых с красной веткой становится доступнее а/п Внуково, не будет такой зависимости от такси как сейчас. Румянцево, становится интересным местом для работы для многих коммунарцев. Красная ветка свяжет по прямой библиотку им. Ленина с филиалом в коммунарке. Прямой доступ к паркам Воробьевы горы , ЦПКиО. Прямой доступ - Лужники. Уже упоминали университеты и академии.  В любом случае надо больше транспорта хорошего и разного  :)

Сообщение отредактировал Vld: 25 Февраль 2016 - 11:43

• АлексейБ, AnnaRisk, Botinka2005 и 21 другим это нравится

#1796   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:51

Вы не горячитесь с красной веткой, во первых гарантией нормального движения автобуса до ТС как раз и будет метро. Именно тогда автобус до ТС пойдет по расписанию и не переполненным в час пик. Во вторых с красной веткой становится доступнее а/п Внуково, не будет такой зависимости от такси как сейчас. Румянцево, становится интересным местом для работы для многих коммунарцев. Красная ветка свяжет по прямой библиотку им. Ленина с филиалом в коммунарке. Прямой доступ к паркам Воробьевы горы , ЦПКиО. Прямой доступ - Лужники. Уже упоминали университеты и академии.  В любом случае надо больше транспорта хорошего и разного  :)

Я же не против, пусть будет. Половина людей уедет на метро. Просто я сказала о себе, мне красная не нужна. Ну только Внуково конечно удобно. А то вон посмотрела сейчас до внуково 3 автобуса надо пересесть. Но я не обольщаюсь на счет метро. Диалог могу не продолжить. Ограничена в сообщениях.

• v-zakhar это нравится

#1797   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:52

А мне, вот, очень красная ветка подходит :clap: :clap: :clap: .

Только не поняла, станция метро остается на прежнем месте (около домов 3,5 ул. Сосенский стан)  или будет перенесена?

Если верить инсайду в этом посте, то её не будет, и линия пройдёт по СБВ до Столбово. Но для определённости лучше дождаться проекта планировки, который Хуснуллин пообещал подготовить через пару месяцев.

• Н@дежд@ Ти и Ирина И. это нравится

#1798   Skiffus

Skiffus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:57

Если верить инсайду в этом посте, то её не будет, и линия пройдёт по СБВ до Столбово. Но для определённости лучше дождаться проекта планировки, который Хуснуллин пообещал подготовить через пару месяцев.

Это называется вариантами проектирования, есть проект как в картинке в заглавии темы, есть проект где метро идет между двух направлений СБВ, есть то что строится. Хз что полдучится в итоге. Могу сказать что сделать проект совмещенного метро и магистрльной ад не быстро,не просто и не дешево. А с учетом что проекту уже времени поболее месяца, а решение о прогоне метро дальше выдали только сейчас, то кто-то что-то или недоговаривает или все заранее было решено и просто пыль в глаза пускали.

• Где мой слон? это нравится

#1799   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:16

Есть информация, что станция метро будет возле Административно-делового центра в Коммунарке:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, и что метро это будет вместо планируемого ранее  скоростного трамвая:

Сообщение отредактировал АлексейБ: 25 Февраль 2016 - 12:18

#1800   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Март 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Схема продления Сокольнической линии в Коммунарку с размещением станций Филатов луг, Хованская, Прокшино, Ольшанская, Столбово.

0_1470a3_878e7f82_X4L.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 05 Март 2016 - 18:36

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, метро, новая москва, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623