Перейти к содержимому

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

коммунарка транспорт метро новая москва план сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#203830   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Март 2014 - 10:45

Расположение станций метро в Новой Москве в направлении п. Коммунарка.

Проект №1. Отдельная подземная ветка от Третьего пересадочного контура (данные 2015 года):

Станции Коммунарка и Столбово
Станция Славянский Мир
Станция Мамыри

Проект №2. Продление Сокольнической линии от станции Саларьево наземно (данные 2016 года):

Ссылка на источник  

===================================================================================================================

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:

1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.

Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#901   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:42

А эта схема мне больше нравится!!!  Тут станция и Газопровод и Коммунарка. Потому как по последней схеме, до метро больше км выходит. Что очень не удобно.

#902   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:40

я вот не пойму какой смысл обсуждать вырезки из газет и журналов, которые чисто догадки журналюг ?

если я у себя в жж размещу свою схему, ее тут тоже обсуждать будут ?)

пока официальной информации о том,что вот мы начали стройку нет

меморандумы и пр - это ни к чему не обязывает китайских застройщиков

я если честно жду больше выделенки до теплого стана и калужку реконструированную,чем метро

потому что проект реконструкции официальный уже везде висит и его можно посмотреть

#903 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:33

я вот не пойму какой смысл обсуждать вырезки из газет и журналов, которые чисто догадки журналюг ?

я если честно жду больше выделенки до теплого стана и калужку реконструированную,чем метро

потому что проект реконструкции официальный уже везде висит и его можно посмотреть

Смысл есть - дабы не отпускать тему и быть в курсе последних событий. Так что отбросим цинизм. Я читаю эту тему и хочу быть в курсе последних изменений. Кстати, один толковый человек, который был в курсе намеченных проектов и имеет к ним не посредственное отношение, сообщил что по последним данным метро в коммунарке планируют как раз где-то между Газопроводом и Коммунаркой, но никак не у МИЦ 5,6, или 9

#904   moridin

moridin

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:40

"где-то между"....а где именно? "Правдивость" схемы с метро около 5/6/9 коммунарки - это метро и сама линия вдоль пустыря: строить под домами никто не будет, втиснуть метро где-то между коммунаркой и газопроводом неочень просто, особенно учитывая, что его нужно тянуть дальше до столбово через всю коммунарку

А эта схема мне больше нравится!!!  Тут станция и Газопровод и Коммунарка. Потому как по последней схеме, до метро больше км выходит. Что очень не удобно.

Если вы наложите эту схему на карту коммунарки, то увидите, что станция "газопровод" примерно на уровне 5/6 коммунарки, а станция "коммунарка" примерно там, где щас рисуют столбово.

#905   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:00

Смысл есть - дабы не отпускать тему и быть в курсе последних событий. Так что отбросим цинизм. Я читаю эту тему и хочу быть в курсе последних изменений. Кстати, один толковый человек, который был в курсе намеченных проектов и имеет к ним не посредственное отношение, сообщил что по последним данным метро в коммунарке планируют как раз где-то между Газопроводом и Коммунаркой, но никак не у МИЦ 5,6, или 9

я тоже читаю и тоже хочу быть в курсе, но от идиотских опусов журналюг которые пишут от балды уже подустал

ваш факт например мне гораздо интереснее и важнее чем то,что написали в комсомолке, т.к им лишь бы че написать

как то в метро за 2,5 года я не очень сильно верю, а во всех газетах - 2017 год

#906   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:24

я тоже читаю и тоже хочу быть в курсе, но от идиотских опусов журналюг которые пишут от балды уже подустал

ваш факт например мне гораздо интереснее и важнее чем то,что написали в комсомолке, т.к им лишь бы че написать

половина 2014, 2015, 2016, и целый 2017 год - итого 3,5 года. 

#907 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:34

"где-то между"....а где именно? "Правдивость" схемы с метро около 5/6/9 коммунарки - это метро и сама линия вдоль пустыря: строить под домами никто не будет, втиснуть метро где-то между коммунаркой и газопроводом неочень просто, особенно учитывая, что его нужно тянуть дальше до столбово через всю коммунарку

Если вы наложите эту схему на карту коммунарки, то увидите, что станция "газопровод" примерно на уровне 5/6 коммунарки, а станция "коммунарка" примерно там, где щас рисуют столбово.

он говорил вот про это расположение:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#908   moridin

moridin

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:56

он говорил вот про это расположение:

Причем схема там не соответствует статье:

Длина почти всех перегонов составит около 3 км, и лишь последний сегмент – от «Коммунарки» до «Столбово» – будет вдвое короче.

что впрочем не связано с информацией от вашего знакомого.

Ну и по схеме метро тянется прямо через весь район коммунарки, хотя можно пустить его в обход.

В общем, на мой взгляд, вариант со станцией в райне 5-6 коммунарки более вероятен (хотя мб я просто хочу на это надеяться +))

#909   moridin

moridin

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:58

половина 2014, 2015, 2016, и целый 2017 год - итого 3,5 года. 

На 2014 особо рассчитывать вряд ли стоит, ну а про то, что начинать надо уже в 2015, чтоб построить в 17м, где-т в каком-то интервью звучало.

#910   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:20

Метро в Коммунарке
Успеют ли построить при нашей жизни?

Спустя всего пару месяцев после подписания перспективного плана развития метрополитена на самом верху было принято и узаконено решение о расширении столицы. Коммунарка вошла в территорию Новой Москвы. И если до этого момента строительство жилья велось здесь также, как и в других районах ближайшего Подмосковья, то теперь этот процесс пошел ускоренными темпами. В поселке одновременно реализуется невиданное ранее количество проектов жилищного строительства, в том числе «

», «

», «

» и «

».

На сегодняшний день происходящее уже не настолько зависит от чиновников, процесс, как говорится, запущен. И если не начать предпринимать меры сейчас, то со всей очевидностью можно сказать: в самом ближайшем будущем нас ждет полный коллапс в районе Теплого Стана, причем не только на дорогах, но и в подземке. Еще бы, площадь Москвы увеличилась в 2,4 раза, а радиально-кольцевая система совершенно не изменилась: все жители новых территорий по-прежнему могут попасть куда-либо почти исключительно через центр.

В такой ситуации оказалось естественным верным вернуться к старому плану по строительству хордовых линий метро — с перспективой их объединения в еще одно кольцо в далеком будущем.

В 2013 году актуальный вариант предполагаемой трассировки был таким: улица Новаторов, улица Академика Опарина, улица Генерала Тюленева, Мамыри, Коммунарка, Столбово. Интересно, что рабочее название станции «Столбово» пришло на смену прежнему «Парламентскому центру».

О пересадочном узле в районе метро «Проспект Вернадского» речь уже не идет. Последний проект выглядит так: замыкаться новая линия будет на, так называемом, Третьем пересадочном узле — все той же системе хорд, о которой говорилось еще в середине восьмидесятых.

Очевидно, что и этот вариант не является окончательным. Остается открытым вопрос о том, что будут делать жители Новой Москвы на хорде, когда большинству из них надо в центр или другие районы столицы.

Нет сомнений, что в конечном счете метро в Коммунарке все-таки построят. Скорее всего, это произойдет по плану до 2020 года, а реально где-то ближе к 2025-му, если говорить о сложившейся практике возведения линий и открытии новых станций.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#911   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:39

Он чьих будет, этот Алексей Суховерхов, изрекающий и рассуждающий о: "Реальные перспективы метро в Коммунарке"...

Сообщение отредактировал БИГ: 22 Июнь 2014 - 14:40

#912   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:43

Да фиг его знает... :D  Но умно написал... К 2017 году нереально... 

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#913   Maksimiliano

Maksimiliano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Спортзал, путешествия, автомобили, иностранные языки, коммерция

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:43

Если строят китайцы, то все может быть.. Был не раз в Китае и видел, как с периодом в 1 год возводили целые районы с небоскребами! Под окном в китайском отеле где я останавливался была стройка, так вот представьте себе несколько тысяч!! строителей в желтых касках, как муравейник по сигналу начинают строить и таскать!
3 года для нескольких станций в коммунарке вообще не срок, если дадут команду..

Сообщение отредактировал Maksimiliano: 22 Июнь 2014 - 14:44

#914 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:21

Метро в Коммунарке
Успеют ли построить при нашей жизни?

Прижелтейшая пресса. Чел деньжат захотел срубить. Все в правительстве и народ типа " тупые" и не видят что ждет данное направление если вовремя метро не построить. Если бы так было-никаких китайцев бы привлекать не стали, а уж тем более подписывать с ними договор. А только как в девяностые было бы бла-бла-бла.
Посмотрите на активное развитие метро в последние годы, посмотрите как меняется ситуация в стране за последние годы, а то и месяцы...
Такое ощушение что многие в 90-х годах так и остались жить.

Сообщение отредактировал Vostok: 22 Июнь 2014 - 23:22

#915 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:50

Через пару минут будет по России 1 репортаж о строительстве метро в Новой Москве - судя по графике его протянут даже ещё дальше Коммунарки, как раз по хорде Новаторов-Опарина и т.д... Попробую оцифровать с ТВ и если надо кому - выложу куда-нить...

Сообщение отредактировал Ferrarix: 23 Июнь 2014 - 18:52

#916   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:47

С 14:30 сюжет 

#917 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:51

Через пару минут будет по России 1 репортаж о строительстве метро в Новой Москве - судя по графике его протянут даже ещё дальше Коммунарки, как раз по хорде Новаторов-Опарина и т.д... Попробую оцифровать с ТВ и если надо кому - выложу куда-нить...

Смотреть с 14:37

С 14:30 сюжет 

Опередили меня))))

Сообщение отредактировал kykyksik: 23 Июнь 2014 - 19:52

#918   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:13

уже хорошо

но они только договариваться приехали

а тем временем уже июлб почти 2014

осталось 3,5 года на все про все

#919 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:47

Вот "вырвал" из программы сюжет только про метро в Новой Москве. Качество не HD, но со старого ТВ-тюнера только так тащит (( Ссылка - 

#920   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:53

что-то у меня ролик обрывается внезапно :(

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, метро, новая москва, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623