Перейти к содержимому

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

коммунарка транспорт метро новая москва план сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#203830   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Март 2014 - 10:45

Расположение станций метро в Новой Москве в направлении п. Коммунарка.

Проект №1. Отдельная подземная ветка от Третьего пересадочного контура (данные 2015 года):

Станции Коммунарка и Столбово
Станция Славянский Мир
Станция Мамыри

Проект №2. Продление Сокольнической линии от станции Саларьево наземно (данные 2016 года):

Ссылка на источник  

===================================================================================================================

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:

1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.

Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#761   daisy

daisy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 20 Май 2014 - 15:07

Китайцы инвесторы, а не строители. Строить будет тот же Метрострой.

Правильно, китайцы - инвесторы, Метрострой - заказчик, далее домысливаем: китайцы - подрядчики, китайцы - субподрядчики, и т.д. и всем будет щастье.

#762   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 20 Май 2014 - 15:21

Правильно, китайцы - инвесторы, Метрострой - заказчик, далее домысливаем: китайцы - подрядчики, китайцы - субподрядчики, и т.д. и всем будет щастье.

Ну если так, то и правда счастье нам будет! Был в Гонконге и Шанхае, метро хорошее, станции с туалетами))

#763 truer

truer
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 15:25

Размечтались, с туалетами
Во всей этой истории есть один, так и не отвеченный вопрос: каким образом и за счет чего откажется от тендеров на стройку метро тот, кто уже пилит строит в Москве годами?

#764   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 20 Май 2014 - 15:38

Размечтались, с туалетами
Во всей этой истории есть один, так и не отвеченный вопрос: каким образом и за счет чего откажется от тендеров на стройку метро тот, кто уже пилит строит в Москве годами?

Так сегодня же ВВП дружбу наводит в Шанхае! Метро это маленькая частичка этой дружбы на долгие годы!

#765   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 20 Май 2014 - 15:57

Самый наверное адекватный (а фактически самый интересный и свежий)это Наш транспорт. Ветка на коммунарку обсуждается здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вряд ли там будет много к данному моменту сильного интересного, но как правило информация там появляется раньше всего, так как среди участников форума много метроработников разных служб.

Уважаемый Paolo уже неоднократно приводил выдержки оттуда, правда по соединению серой и оранжевой веток. Теперь пришла пора профильной ветки :)

Сообщение отредактировал sincere: 20 Май 2014 - 16:16

#766   Aim

Aim

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Май 2014 - 20:55

"Речь идет о линии от проектируемого Третьего пересадочного контура (в районе улицы Новаторов) до Коммунарки (станция Столбово) протяженностью 14,9 км. На новой линии будет шесть станций".

Это цитата из новостей  про метро в Коммунарке

Сообщение отредактировал Aim: 20 Май 2014 - 20:59

#767   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 20 Май 2014 - 21:03

Соглашение с китайцами подписали 

Сообщение отредактировал Danil: 20 Май 2014 - 21:07

#768 truer

truer
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 21:16

Как бы, построив метро, наши китайские братья не построили параллельно в Коммунарке свой чайна-таун ))

#769 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 08:33

Уж лучше чайна-таун, чем чуркистанорынок  :D

#770   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 21 Май 2014 - 10:07

Дополню цитатой Хунсуллина (ИТАР-ТАСС)

“Мы предлагаем китайской стороне построить эту линию, а также объекты недвижимости на конечных станциях метрополитена, за счет продажи которых они смогут профинансировать строительство”

Какие объекты недвижимости на конечных станциях? Да кто ж им даст землю? Вся земля в новой Москва поделена, давно распродана и трижды перепродана. Даже землеотвод для районных и федеральных трасс не дают сделать. А тут сказки что пустят иностранцев. Сказки все это и политические игрищща.

#771   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:32

А меня радует, что построят китайцы. Это значит, что есть шансы увидеть в срок метро, а не как, например, алабяно-балтийский тоннель. Единственное, что не очень сходится, так это перечисленные станции с той схемой метро, которая выложена от 7го февраля 

#772   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 21 Май 2014 - 11:50

господа, умерьте аппетит

никто пока ничего строить не будет

россия еще не подписала даже газовый контракт с китаем

а все эти меморандумы не более чем декларация намерений

если почитаете сообщения на этом форуме от 2012 года, там тоже все уверены были что метро построят в 2016-2018, чуть ли не по всем каналам это показывали и что теперь ? 2014 год, даже проекта нет., а строить метро - это порядка 4 лет с учетом готового проекта на руках и финансирования

если бы сегодня был проект, да в 2018 было бы метро

так как даже финансирования еще нет и непонятна форма участия китайцев, о чем марат хуснуллин мельком сказал, то я бы не ждал метро от китайцев в 2018 году. а ждать до 2020 - так мне проще будет денег накопить и переехать уже в москву

власти ввязались в авантюру с новой москвой и сами не знают че с ней делать , единственный вариант пока это реконструкция калужки и выделенка, но так даже там умудрились 2 раза перенсти сроки конкурсов. и обещают сдать первые 8 км в 2016 году.

так что метро бы до 2020 года я в коммунарке не ждал

#773   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 21 Май 2014 - 12:52

Китай заявил о срыве подписания газового контракта с Россией................      :D  

#774   tooreeck

tooreeck

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:18

Китай заявил о срыве подписания газового контракта с Россией................      :D  

Контракт, тем не менее, подписан.

#775   motasx1

motasx1

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 15:14

Какая разница, кто будет строить. Я понимаю, насколько важно поставить кондиционеры в метро. Все мокрые, липкие, еще и бутово все на рыжую ветку теперь лезут. Как селедки в банке консервной все варимся в собственном соку.

Скоро будем как в японии стоять, опустив руки, максимально напиханные в вагоны, как боекомплект в танке. Проблема в том, что у нас жирных больше.

#776 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 16:19

Какая разница, кто будет строить. Я понимаю, насколько важно поставить кондиционеры в метро. Все мокрые, липкие, еще и бутово все на рыжую ветку теперь лезут. Как селедки в банке консервной все варимся в собственном соку.
Скоро будем как в японии стоять, опустив руки, максимально напиханные в вагоны, как боекомплект в танке. Проблема в том, что у нас жирных больше.

Нет ну кондиционеры в новых вагонах есть, но машинист, не знаю по каким причинам, частенько эти самые кондиционеры не включает. Приходится ехать с закрытыми окнами и без кондея в аду.
А что касается боекомплекта, то с этим ничего не поделать, только если порциями в метро пускать и по билетам. Не на всех же линия наблюдается "экшн", я даже заметил, что если выйти из дома -\+ 5 мин., то можно доехать по серой ветке сидя)))) Единственное что вижу я это увеличения колличество линий и отказ от продления метро в Подмосковье, но с таким ростом метро придется платить за пересадки на другие линии, как в Европах), ну или законодательно запретить ехать людям жить и работать в Москву)))

#777   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 21 Май 2014 - 16:34

ну или законодательно запретить ехать людям жить и работать в Москву)))

Можно на работу еще к 11 ездить, в это время в метро хоть колесом ходи.
Вообще ветку от ул. Новаторов считаю верным решением, да не до центра, но и народу будет меньше.

Сообщение отредактировал sincere: 21 Май 2014 - 16:36

#778   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Май 2014 - 21:09

Я думаю Китай если и будет вкладывать денег на метро, то точно со своим интересом, вон товарищ пу прогнулся от безъисходности, подписал позорный газовый контракт по минимальной цене, думаю и тут, если они и будут строить, то интересы их будут такие, что потом все пожалеем, что они строили!!!

#779 truer

truer
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 21:45

Китай умеет считать деньги, видеть перспективы, поэтому их влезание сюда видится туманно

#780   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 21 Май 2014 - 21:48

Я думаю Китай если и будет вкладывать денег на метро, то точно со своим интересом, вон товарищ пу прогнулся от безъисходности, подписал позорный газовый контракт по минимальной цене, думаю и тут, если они и будут строить, то интересы их будут такие, что потом все пожалеем, что они строили!!!

Поясните плиз как эксперт по геополитике, в чем конкретно этот контракт позорный.

Китайцы конечно не дураки, просто так вкладываться не будут...

Но что мешает нашему бизнесу поучаствовать, тем же владельцам Меги.

Станция Мякинино тоже строилась за счет денег частных инвесторов...

Сообщение отредактировал Кирилл Сербинов: 21 Май 2014 - 21:49

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, метро, новая москва, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623