Перейти к содержимому

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

коммунарка транспорт метро новая москва план сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#203830   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Март 2014 - 10:45

Расположение станций метро в Новой Москве в направлении п. Коммунарка.

Проект №1. Отдельная подземная ветка от Третьего пересадочного контура (данные 2015 года):

Станции Коммунарка и Столбово
Станция Славянский Мир
Станция Мамыри

Проект №2. Продление Сокольнической линии от станции Саларьево наземно (данные 2016 года):

Ссылка на источник  

===================================================================================================================

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:

1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.

Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#661 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 19 Март 2014 - 16:37

а какие сроки заявили?

К 2020 планировало правительство. Масштаб финансировать строительство метро взялся как раз чтобы реализовать строительство как можно скорее, то есть быстрее чем к 2020

#662   redof

redof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Март 2014 - 17:18

К 2020 планировало правительство. Масштаб финансировать строительство метро взялся как раз чтобы реализовать строительство как можно скорее, то есть быстрее чем к 2020

Пока масштаб взялся только за роспуск слухов о своём участии в строительстве, на этом всё его участие скорей всего и закончится.

#663   Kentura

Kentura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Март 2014 - 19:38

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#664   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 21 Март 2014 - 09:08

Вот такую информацию нашел

А вы прям подряд будете одно и тоже выкладывать, к тому же, не как не относящиеся к Коммунарке?! 

Да и вообще желтую ветку уже сместили по срокам, т. к. написали, что соединение третьяковской и деловой центр произойдет не раньше 2020 года, так что делаем выводы, по всем схемам и обещаниям, в которых указан 2018 год.

#665   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 21 Март 2014 - 09:55

А почему власти не рассматривают вопрос построить 2-3 станции от Теплого стана? На мой взгляд (я конечно не специалист и многое могу упустить из виду) это самый быстрый и менее затратный вариант. А потом уж стройте чего хотите и ведите сюда любые линии...

Сообщение отредактировал kvik2109: 21 Март 2014 - 09:59

#666   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 21 Март 2014 - 11:46

А почему власти не рассматривают вопрос построить 2-3 станции от Теплого стана? На мой взгляд (я конечно не специалист и многое могу упустить из виду) это самый быстрый и менее затратный вариант. А потом уж стройте чего хотите и ведите сюда любые линии...

Два причины на выбор:

1. Не хотят дополнительно нагружать имеющиеся ветки. Если дотянуть их до нас, то на теплом стане народ уже влезать не будет.

2. Строить на самом деле не собираются. В этом случае можно просто пообещать какой-нибудь более глобальный проект через 10-20 лет, а там уже никто и не вспомнит кто обещал и с кого спрашивать (как говорится либо ишак сдохнет, либо эмир). Можно вообще запланировать хорду с продлением до крыма к 3333-му году.

#667   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 21 Март 2014 - 19:47

потому что тогда на теплый стан будут везти сразу с 3 направлений - ясеневл, бутово, коммунарка

не многовато для перегруженного теплого стана? 

#668   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 21 Март 2014 - 19:55

Как будто сейчас вся Калужка не едет утром на Теплый стан) Все ездят- и Красная Пахра, и Троицк, и Коммунарка.  Думаю Теплый стан в ближайшее время сильно бы не пострадал, так как примерно этот же поток он и возит. А там в течение десяти лет пусть разгружают,  из Бутово ведут и от Юго-западной, чтоб замкнуть круг и распределить транспортные потоки.

#669 Art

Art
  • Гости

Отправлено 22 Март 2014 - 08:42

Пока масштаб взялся только за роспуск слухов о своём участии в строительстве, на этом всё его участие скорей всего и закончится.

Слухи продолжаются ))

"Напомним, заммэра столицы по градостроительной политике и строительству 

на выставке MIPIM во Франции завил, что группа компаний «Масштаб» может профинансировать строительство метро от станции «Саларьево» в сторону Троицка. Речь идет о двух станциях – «Новаторов» и «Коммунарка»."

Читать полностью:

"

Сообщение отредактировал Art: 22 Март 2014 - 08:43

#670   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 22 Март 2014 - 12:09

Я считаю, что было бы хорошо,если бы получилось продлить красную  ветку. :clap:  :clap:  :clap: Лишь только потому, что метро было бы значительно быстрее построено. :)  И то не факт. :embam: Хотя и свои минус в это то же есть, красная ветка была бы уж очень длинной. :o Ну с серой конечно не сравнить :embaw: .....

#671   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 22 Март 2014 - 13:13

Мне кажется синяя ветка до Пятницкого шоссе бьет все рекорды по своей протяженности до кольцевой.. Но тем не менее люди все-равно довольны)) 

Я лично тоже за продление красной ветки, на мой взгляд это было бы хорошим решением, тем более скоро оттуда схлынет поток Солнцевских и Переделкинских.. ;)

#672   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 26 Март 2014 - 16:42

я за продление любой ветки, лишь бы не через 10 лет, а пораньше :)

#673   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 26 Март 2014 - 19:35

Как будто сейчас вся Калужка не едет утром на Теплый стан) Все ездят- и Красная Пахра, и Троицк, и Коммунарка.  Думаю Теплый стан в ближайшее время сильно бы не пострадал, так как примерно этот же поток он и возит.

Абсолютно логичное замечание!

Отсюда вывод:

2. Строить на самом деле не собираются. В этом случае можно просто пообещать какой-нибудь более глобальный проект

#674 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 26 Март 2014 - 19:39

Именно так. Все это - морковка для осликов, ищущих квартиру с перспективой на нормальное сообщение с Москвой.

#675   motasx1

motasx1

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:36

Именно так. Все это - морковка для осликов, ищущих квартиру с перспективой на нормальное сообщение с Москвой.

Не согласен. Я считаю, что метро в Коммунарке будет, и под это уже есть логичные места для размещения. Например, либо рядом с газпромом, либо на территории "Административно-делового центра".

Не знаю, на сколько будет далее мной описанное противоречить пунктам, жирно выделенными красным администратором, но я попробую вразить свою мысль про строительство Метро в коммунарке ( п.1 соблюден) на примере других станций метро:

Во-первых, Митино, сколько слухов было вокруг строительства этой станции, не буду вдаваться в подробности, но все там было далеко не однозначно, а ведь построили. Метро выхино - отдельная тема, Солнцево - более близкое нашему уху, сколько было слухов еще 10 лет назад, и ведь во всю роют, копают, сам ездил, сам видел, роют активно, делают эстакаду на пересечении Боровки и МКАДа, роют катлаваны для метро. Я думаю, что раз пишут про 2020 год предварительно, реально метро будет выстроено в Коммунарке, но ближе к 2025 году, я очень надеюсь. что к тому моменту построят второе кольцо и разгрузят кольцевую центральную. Планов нет, доказательств нет, ибо это все мои домыслы, основанные на наблюдениях за динамикой строительства метрополитена. Я помню еще те веремена, когда открыли метро ясенево с Теплым станом, и ничего, простроили. А теперь темпы строительства ускорились.

#676 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 27 Март 2014 - 15:26

Ну, озвученные вами сроки - для многих - считай что никогда.
Я к этому времени уже буду из Коммунарки почти невыездной.
Так что - именно моркоффка!

#677   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:50

Не согласен. Я считаю, что метро в Коммунарке будет, и под это уже есть логичные места для размещения. Например, либо рядом с газпромом, либо на территории "Административно-делового центра".

Не знаю, на сколько будет далее мной описанное противоречить пунктам, жирно выделенными красным администратором, но я попробую вразить свою мысль про строительство Метро в коммунарке ( п.1 соблюден) на примере других станций метро:

Во-первых, Митино, сколько слухов было вокруг строительства этой станции, не буду вдаваться в подробности, но все там было далеко не однозначно, а ведь построили. Метро выхино - отдельная тема, Солнцево - более близкое нашему уху, сколько было слухов еще 10 лет назад, и ведь во всю роют, копают, сам ездил, сам видел, роют активно, делают эстакаду на пересечении Боровки и МКАДа, роют катлаваны для метро. Я думаю, что раз пишут про 2020 год предварительно, реально метро будет выстроено в Коммунарке, но ближе к 2025 году, я очень надеюсь. что к тому моменту построят второе кольцо и разгрузят кольцевую центральную. Планов нет, доказательств нет, ибо это все мои домыслы, основанные на наблюдениях за динамикой строительства метрополитена. Я помню еще те веремена, когда открыли метро ясенево с Теплым станом, и ничего, простроили. А теперь темпы строительства ускорились.

кому нафиг надо метро через 10 лет, если они берут и брали из расчета 2018 год?)

по мне так трамвайки и выделенки и реконструированной калужки на первое время хватит более чем

а вот к 18 году действительно идеально иметь метро

но на дворе 14 и за 4 сделать проект и завершить строительство нереально

метро в солнцево вели кстати 17 лет

#678   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:52

Слухи продолжаются ))

"Напомним, заммэра столицы по градостроительной политике и строительству 

на выставке MIPIM во Франции завил, что группа компаний «Масштаб» может профинансировать строительство метро от станции «Саларьево» в сторону Троицка. Речь идет о двух станциях – «Новаторов» и «Коммунарка»."

Читать полностью:

"

слухи будут продолжаться пока масштаб не распродаст 50-60% кв метров в николо-хованском

в москве а 101 уже поутихло все, чето про метро там не слышно в последнее время )

#679 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 27 Март 2014 - 20:42

метро в солнцево вели кстати 17 лет

В смысле - обещалось 17 лет?

слухи будут продолжаться пока масштаб не распродаст 50-60% кв метров в николо-хованском

в москве а 101 уже поутихло все, чето про метро там не слышно в последнее время )

То же и здесь будет. Сделали бы дорогу хотя бы...

Сообщение отредактировал strakhovbv: 27 Март 2014 - 20:41

#680 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 27 Март 2014 - 21:33

В смысле - обещалось 17 лет?

То же и здесь будет. Сделали бы дорогу хотя бы

Пессимисты))))))))) :D

его не надо ждать оно само придет :D  :D  :D

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, метро, новая москва, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623