Перейти к содержимому

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

коммунарка транспорт метро новая москва план сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#203830   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Март 2014 - 10:45

Расположение станций метро в Новой Москве в направлении п. Коммунарка.

Проект №1. Отдельная подземная ветка от Третьего пересадочного контура (данные 2015 года):

Станции Коммунарка и Столбово
Станция Славянский Мир
Станция Мамыри

Проект №2. Продление Сокольнической линии от станции Саларьево наземно (данные 2016 года):

Ссылка на источник  

===================================================================================================================

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:

1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.

Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#641   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 14 Март 2014 - 11:14

Поскольку мы с вами соседи почти, могу Вам с уверенностью сказать, что судя по плану строительства на сегодняшний день до 10 корпуса Москва101 около 2-2.5 км. Это около получаса ходьбы.

Если дворами, то меньше. Согласен с оратором выше.

И мне подскажите, пожалуйста) от" ЖК Зеленая линия"  сколько примерно будет км? у меня тоже беда с картинками)

#642   Producer

Producer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 14 Март 2014 - 12:08

И мне подскажите, пожалуйста) от" ЖК Зеленая линия"  сколько примерно будет км? у меня тоже беда с картинками)

Метров 500, если дворами идти

#643   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 14 Март 2014 - 12:15

Метров 500, если дворами ид

Спасибо! :) 

#644   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 14 Март 2014 - 20:22

Про продление Саларьево в сторону коммунарки уже даже слышать смешно

Мошкович пускают инфу в медиа по поводу метро уже под каждый своей проект, сливать то квадратные метро надо

Новый проект будет в деревне николо-хованское, куда там метро тянуть они планируют, если там слева деревня, справа застройка будет, сзади лес, спереди кладбище

короче очередной вымысел с целью стимулирования продаж на обЪекте, который еще не вышел в продажу

про метро в коммунарке уже поутихла шумиха в прессе..может и не метро теперь, а трамвай. потом может не трамвай, а выделенку до теплого стана

#645 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 14 Март 2014 - 20:47

Про продление Саларьево в сторону коммунарки уже даже слышать смешно

Мошкович пускают инфу в медиа по поводу метро уже под каждый своей проект, сливать то квадратные метро надо

Новый проект будет в деревне николо-хованское, куда там метро тянуть они планируют, если там слева деревня, справа застройка будет, сзади лес, спереди кладбище

короче очередной вымысел с целью стимулирования продаж на обЪекте, который еще не вышел в продажу

про метро в коммунарке уже поутихла шумиха в прессе..может и не метро теперь, а трамвай. потом может не трамвай, а выделенку до теплого стана

Жалко, козлов этих привлечь нельзя за брехню....

#646   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 15 Март 2014 - 11:50

Жалко, козлов этих привлечь нельзя за брехню...

особенно чинушей, которым за эту брехню приплачивают

мошкович то еще ладно, я тоже могу пойти кричать что метро построю, но когда хуснуллин или собянин начинают эту песенку петь, становится смешно

#647 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 14:59

Тем не менее, землицу-то он городу отдал ). Вокруг почти вся земля незастроенная его. Там стройка еще на много-много лет. Может, и поможет с метро, почему нет?

#648 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 15:01

Тем не менее, землицу-то он городу отдал ). Вокруг почти вся земля незастроенная его. Там стройка еще на много-много лет. Может, и поможет с метро, почему нет?

Думаю, то, что землю отдал - не так все просто...

Сроду такие ТАК не отдавали...

#649 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 15:02

Даже не сомневайтесь. Ну и метро он тоже не просто так будет строить?

#650 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 15:10

Даже не сомневайтесь. Ну и метро он тоже не просто так будет строить?

Метро то ясно. За такое не грех и доплатить.

В 2011, когда выбирали новострой, в МИце объясняли, что у них дороже чем у других (на стадии ямы) именно из-за перспектив на метро. 

То есть, за него мы УЖЕ заплатили... :unsure: Кому :embam:

#651   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Март 2014 - 15:45

Метро то ясно. За такое не грех и доплатить.

В 2011, когда выбирали новострой, в МИце объясняли, что у них дороже чем у других (на стадии ямы) именно из-за перспектив на метро. 

То есть, за него мы УЖЕ заплатили... :unsure: Кому :embam:

В 2011 перспективы метро в Коммунарке были фантазиями менеджеров МИЦа, что бы продать квартиры.

И как бы дополнительная прибыль застройщика от продажи квартиры, при которой вворачивается заманиловка про "будет метро" и федеральный и городской бюджет на метростроения это как бы разные категории.

В данный момент есть Постановление правительства Москвы от 4 мая 2012 г. №194-ПП «

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

», а все остальное от лукавого.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#652 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 17 Март 2014 - 15:52

В 2011 перспективы метро в Коммунарке были фантазиями менеджеров МИЦа, что бы продать квартиры.
И как бы дополнительная прибыль застройщика от продажи квартиры, при которой вворачивается заманиловка про "будет метро" и федеральный и городской бюджет на метростроения это как бы разные категории.
В данный момент есть Постановление правительства Москвы от 4 мая 2012 г. №194-ПП «

», а все остальное от лукавого.

Нда. Там про коммунарку очень!!!! в перспективе.

#653 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 18 Март 2014 - 15:06

Ну вообще если учесть как громко афиширует последние новости о метро и масштабе можно надеяться, что сделают все в сроки, которые заявили. 

#654 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 18 Март 2014 - 17:18

Ну вообще если учесть как громко афиширует последние новости о метро и масштабе можно надеяться, что сделают все в сроки, которые заявили. 

а какие сроки заявили?

#655   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 18 Март 2014 - 17:18

В 2020й верится с трудом.

Если принять за рабочие, последние варианты с хордой от мифического ТПК, то это ну оооооочень большая стройка. Даже если будут выделять деньги и строить, то должны построить некую несуществующую станцию в старой Москве, от которой протянуть новую хорду до коммунарки. При том, что сейчас не то что не строят, но и нет даже внятного и окончательного решения по трассировке. То есть по сути, речь о том чтобы за 6 лет сделать проект планировки, потом по нему спроектировать и провести сами строительные работы эпических масштабов (а тоннели копаются ох как не быстро).

Я бы поверил что за 3-4 года можно протянуть к нам хвост от существующей ветки. Но хорду за 6 лет - не верю.

Буду рад ошибиться, но, по-моему, говорить сейчас о 20м это байки, он только кажется далеким.

#656 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 18 Март 2014 - 17:41

Если принять за рабочие, последние варианты с хордой от мифического ТПК, то это ну оооооочень большая стройка. Даже если будут выделять деньги и строить, то должны построить некую несуществующую станцию в старой Москве, от которой протянуть новую хорду до коммунарки. При том, что сейчас не то что не строят, но и нет даже внятного и окончательного решения по трассировке. То есть по сути, речь о том чтобы за 6 лет сделать проект планировки, потом по нему спроектировать и провести сами строительные работы эпических масштабов (а тоннели копаются ох как не быстро).

Я бы поверил что за 3-4 года можно протянуть к нам хвост от существующей ветки. Но хорду за 6 лет - не верю.

Буду рад ошибиться, но, по-моему, говорить сейчас о 20м это байки, он только кажется далеким.

какие же все пессимисты))) вроде как бы отдельную хорду в коммунарку и не будут тянуть :thanks:

#657   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 18 Март 2014 - 18:01

Могут за 6 лет протянуть. Сейчас туннель один делают, двухпутный. Это быстрее чем раньше. Были бы официальные решения.

#658   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Март 2014 - 11:00

какие же все пессимисты))) вроде как бы отдельную хорду в коммунарку и не будут тянуть :thanks:

Ну вот меня уже и в пессимисты записали, никогда бы не подумал. На самом деле я никакой потребности в метро не испытываю, как и в его отсутствии, то что к пессимизму и оптимизму это отношения не имеет.

Более того, я в строительстве тоннелей полный профан и ничего в этом не понимаю. Однако это мне не мешает видеть, что вокруг происходит и с какой скоростью появляются дороги, тоннели, мосты и эстакады. И исходя из наблюдений, делать свои предположения. Я вот вижу, например, что хвост от юго-западной до румянцево протянули (это если еще уложатся в срок до конца года) за 3 года (+/-). А это не очень большой участок от существующей ветки. При этом хотелось бы надеяться, что перед началом стройки это дело проектируют, т.е. имеем уже 4 года от "начала".

Тут "начало" еще даже не случилось, и хотят протянуть хорду от несуществующей еще станции за 5-6 лет. Логичный вопрос - как?

Да, если будет решение продлить какую-то ветку до нас, то это реально. Но про 2020й год говорят то про хорду, а не про продление.

Хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (Парламентский центр, район "Коммунарка")
Подробнее:

#659 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 19 Март 2014 - 11:27

Ну вот меня уже и в пессимисты записали, никогда бы не подумал. На самом деле я никакой потребности в метро не испытываю, как и в его отсутствии, то что к пессимизму и оптимизму это отношения не имеет.

Более того, я в строительстве тоннелей полный профан и ничего в этом не понимаю. Однако это мне не мешает видеть, что вокруг происходит и с какой скоростью появляются дороги, тоннели, мосты и эстакады. И исходя из наблюдений, делать свои предположения. Я вот вижу, например, что хвост от юго-западной до румянцево протянули (это если еще уложатся в срок до конца года) за 3 года (+/-). А это не очень большой участок от существующей ветки. При этом хотелось бы надеяться, что перед началом стройки это дело проектируют, т.е. имеем уже 4 года от "начала".

Тут "начало" еще даже не случилось, и хотят протянуть хорду от несуществующей еще станции за 5-6 лет. Логичный вопрос - как?

Да, если будет решение продлить какую-то ветку до нас, то это реально. Но про 2020й год говорят то про хорду, а не про продление.

я то слышал про продление сокольнической линий до коммунарки, а про хорду согласен лет 10 строить ее будут :D

#660   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 19 Март 2014 - 12:26

Там еще по старинке тянули! Третий пересадочный контур копают по новой системе, это 54 км. А сдать хотят уже в 2018.

Это чуть больше 10 км в год! Не будьте пессимистом)))

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, метро, новая москва, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623