Перейти к содержимому

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

коммунарка транспорт метро новая москва план сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#203830   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Март 2014 - 10:45

Расположение станций метро в Новой Москве в направлении п. Коммунарка.

Проект №1. Отдельная подземная ветка от Третьего пересадочного контура (данные 2015 года):

Станции Коммунарка и Столбово
Станция Славянский Мир
Станция Мамыри

Проект №2. Продление Сокольнической линии от станции Саларьево наземно (данные 2016 года):

Ссылка на источник  

===================================================================================================================

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:

1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.

Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#321 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:13

Paolo

Раз затронули вопрос про Лесопарковую. Вы случайно не в курсе, с открытием продолжения легкой ветки поезда будут так же на разные пути приходить? Сколько мне еще играть в угадай сторону для выхода :) ?

#322   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:54

можно сколько угодно сотрясать воздух по поводу метро в коммунарке, но раньше 19-20 года увы ничего не будет, правда это самые оптимистические прогнозы

#323 Paolo

Paolo
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:36

Раз затронули вопрос про Лесопарковую. Вы случайно не в курсе, с открытием продолжения легкой ветки поезда будут так же на разные пути приходить? Сколько мне еще играть в угадай сторону для выхода :) ?

Могу вас порадовать. Угадайки больше не будет :)

Если вы вышли на ст. Бульв. Дмитрия Донского из последнего вагона, то на пересадку на ст. Ул. Старокачаловская в сторону ст. Битцевский парк, необходимо будет перейти на левую платформу. Соответственно в строну ст. Бунинская аллея - на правую платформу.

Таким образом эта станция становится обычной серединной станцией на Бутовской линии. Все поезда будут оборачиваться в тупиках за ст. Битцевский парк.

После продления линии изменится и график движения поездов в сторону увеличения подвижного состава на линии. Интервал в среднем сократится с нынешних 3.30 - 6 минут до 1.50 - 4 минут в течение дня!

Сообщение отредактировал Paolo: 17 Ноябрь 2013 - 21:40

#324   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:31

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

[love]лю тво[you] улыбку

#325   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:35

Да, картинка красивая, НО...

В нашей стране можно верить только бумажкам (да и то не всегда ;) ), а по ним, если Вы посмотрите историю развития (если будет желание) очень забавная:

Речь идет о постановлении правительства "Об утверждении перечня объектов перспективного строительства московского метрополитена" от 4 мая 2012 года:

1. Подчеркиваю ПЕРСПЕКТИВНОГО, т.е. документ не регламентирует того, что это вообще будут строить! Так сказать в перспективе!!!

2. В текущей версии документа (в его Приложении) таблица с датами по вводу в эксплуатацию новых станций заменена на обычный перечень и сверху подпись:

Очередность и сроки строительства объектов определяются протокольными решениями совещаний у Мэра Москвы по реализации Государственной программы города Москвы "Градостроительная политика" на 2012-2016 гг.

Иными словами, даже если все пункты кроме последнего (Про хордовую линию вдоль Калужского шоссе), будут выполнены это не означает, что последний пункт утвердят и приступят к строительству.

При этом в документе за 2012 год план развития расписан очень красиво и с датами, в документе на 2013 годы уже исчезли. Прогнозирую на 2014 год, что и пункты потихоньку начнут исчезать ;)

Так что пока можно только распечатать красивую картинку и повесить как плакат на стену :)

#326   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:09

Да мне пофиг на эти перспективы и прочее, нашел картинку и отправил на "почитать". Пусть строят когда построят, не построят ну и хрен бы с ними.
[love]лю тво[you] улыбку

#327 Paolo

Paolo
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:03

Станцию метро "Лесопарковая" сдадут 20 декабря.

Любоваться звездами в ожидании поезда метро станет возможным уже в конце этого года. Сейчас строители доделывают новую станцию – "Лесопарковую". Она станет продолжением Бутовской линии. Платформа расположена в районе 35 километра МКАД.

Это будет первая московская станция, из вестибюля которой можно разглядывать ночное небо. Над лестницей, которая ведет на платформу, сделают стеклянный купол.

Сейчас здесь завершают отделочные работы – уже готовы пол и стены. Колонны декорировали керамической плиткой. Ведутся работы по обустройству служебных помещений, в том числе и комнаты отдыха.

Сама станция – тоннель, рельсы, фигурный свод - тоже уже готова. Гранитные плиты пока закрыты фанерой.

Видео по ссылке:

#328 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:09

Что-то мне подсказывает, что по-тихоньку с вопроса "где оно будет", можно переходить к "будет ли оно?"

#329 Paolo

Paolo
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:47

Что-то мне подсказывает, что по-тихоньку с вопроса "где оно будет", можно переходить к "будет ли оно?"

А можно, как на форуме района Жулебино, тему назвать так : "Что слышно про метро в Коммунарке?"

#330 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:19

можно сколько угодно сотрясать воздух по поводу метро в коммунарке, но раньше 19-20 года увы ничего не будет, правда это самые оптимистические прогнозы

Да, картинка красивая, НО...

В нашей стране можно верить только бумажкам (да и то не всегда ;) ), а по ним, если Вы посмотрите историю развития (если будет желание) очень забавная:

Речь идет о постановлении правительства "Об утверждении перечня объектов перспективного строительства московского метрополитена" от 4 мая 2012 года:

1. Подчеркиваю ПЕРСПЕКТИВНОГО, т.е. документ не регламентирует того, что это вообще будут строить! Так сказать в перспективе!!!

2. В текущей версии документа (в его Приложении) таблица с датами по вводу в эксплуатацию новых станций заменена на обычный перечень и сверху подпись:

Очередность и сроки строительства объектов определяются протокольными решениями совещаний у Мэра Москвы по реализации Государственной программы города Москвы "Градостроительная политика" на 2012-2016 гг.

Иными словами, даже если все пункты кроме последнего (Про хордовую линию вдоль Калужского шоссе), будут выполнены это не означает, что последний пункт утвердят и приступят к строительству.

При этом в документе за 2012 год план развития расписан очень красиво и с датами, в документе на 2013 годы уже исчезли. Прогнозирую на 2014 год, что и пункты потихоньку начнут исчезать ;)

Так что пока можно только распечатать красивую картинку и повесить как плакат на стену :)

А можно, как на форуме района Жулебино, тему назвать так : "Что слышно про метро в Коммунарке?"

Да то, что слышно, не сильно радует. Вот только несколько сообщений:
02.07.2012 Депутаты не хотят менять Охотный Ряд на Коммунарку (

)
03.07.2012 Депутаты отказались переезжать в Подмосковье [читай - Коммунарку] (

)
10.06.2013 В Коммунарку переедет только местная власть (

)

Я понял, это намёк,
Я всё ловлю на лету

(«Что ты имела в виду», группа "Несчастный случай")

Ведь депутат - это не только один "народный избранник", но сколько-то человек обслуживающего персонала.

#331 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:27

Да то, что слышно, не сильно радует. Вот только несколько сообщений:
02.07.2012 Депутаты не хотят менять Охотный Ряд на Коммунарку (

)
03.07.2012 Депутаты отказались переезжать в Подмосковье [читай - Коммунарку] (

)
10.06.2013 В Коммунарку переедет только местная власть (

)

Я понял, это намёк,
Я всё ловлю на лету

(«Что ты имела в виду», группа "Несчастный случай")

Ведь депутат - это не только один "народный избранник", но сколько-то человек обслуживающего персонала.

По-моему народные избранники не очень нуждаются в метро и автобусах, привязывать появление станций метро именно к ним не стоит. Солнцево, Бутово и мякинино тоже не являются центром парламентской деятельности)))) однако жители этих районов не лишены радости близости метро. Злорадство надоело.

#332   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:38

Друзья, зачем нам вообще здесь чиновники?? Вы хотите как на Киевке стоять каждый день на перекрытых дорогах смотря как по встрече членовозки с мигалками едут?
У нас отличная территория для бизнес-парка, его и надо (я думаю и будут) строить, максимум префектуру. Ведь помимо отсутствия чинуш в таком бизнес парке многие из жителей Коммунарки смогут найти работу, и вообще метро им не потребуется.

А само метро конечно будет, учитывая площади под застройку под офисы и т.д., но я согласен, что раньше чем через 5-7 лет его не начнут тянуть.

#333 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:41

По-моему народные избранники не очень нуждаются в метро и автобусах, привязывать появление станций метро именно к ним не стоит. Солнцево, Бутово и мякинино тоже не являются центром парламентской деятельности)))) однако жители этих районов не лишены радости близости метро. Злорадство надоело.

Они-то не нуждаются, но, в случае если их переведут, то необходимо обеспечить и легкую транспортрную доступность, пробки и тд, а так же, чтоб народ мог без проблем добраться до своих избранников. В большей степени все зависит как раз от депутатов и правительства. 

Солнцево?! Сколько десятилетей они уже слышат о вот-вот открывающемся метро, но каждый раз метро проходит мимо них

#334 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:42

В Солнцево ничего и нет, а если бы в Бутово не было метро, то Бутово бы попросту не было! Я честно не знаю были ли Вы вообще в наших краях так с 6:30-10:00, испытали ли Вы кайф при выезде на внутреннюю сторону МКАДа? В принципе если у Вас будет время с утра посмотрите на Яндекс Картах, и представьте если бы не было метро! Поэтому метро в Бутово не радость, а просто необходимость, как сейчас собираются делать в Кожухо-Некрасовке.

Так вот что касается злорадства. Пробка в Коммунарке сейчас ни в какое сравнение с бутовской, выхинской не идет, так что лично для меня метро это очень далекая перспектива, так 19-20 год, когда мы все заедем и начнем выть от диких пробок и т.д. и то не факт так как площадь застройки на мой взгляд намного меньше выше мною перечисленных. В том же Солнцево сколько лет строят метро, в той же Некрасовке!

Но с чем  с Вами готов согласится, верхам метро не нужно, увы, они на нем ездят в оцепленном вагоне и раз в год для самопиара!

#335 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:50

Bog Nat, я не зря написал про обслуживающий персонал. Таким  людям, в отличие от депутатов, персональные машины не положены.

А вообще-то я имею в виду, что в связи с тем, что не будет строиться парламентский центр (что только хорошо, иначе будет две пробки - одна с мигалками, одна - без), развитие Коммунарки неизбежно, скорее всего, затормозится. И строительство метро, в лучшем случае, существенно затянется. А про худший и думать не хочется.

А про злорадство - ну где Вы его увидели? Мне же тоже в Коммунарке жить. И выезжать из нее. Надеюсь.

Сообщение отредактировал Andr: 24 Ноябрь 2013 - 17:58

#336 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:57

В Солнцево ничего и нет, а если бы в Бутово не было метро, то Бутово бы попросту не было! Я честно не знаю были ли Вы вообще в наших краях так с 6:30-10:00, испытали ли Вы кайф при выезде на внутреннюю сторону МКАДа?

kykyksik, я застал времена, когда Бутово уже было, а метро там еще не было.

А про жуткую ежеутреннюю пробку из Бутово на МКАД (и ставшими обычными затруднения по внутренней стороне МКАД от Каширки до Юго-Запада) знаю не понаслышке.

А если сделают рокаду Бутово - Калужское шоссе, то эта пробка разрастется как злокачественная опухоль и стоять все будут и здесь тоже.

#337 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:05

kykyksik, я застал времена, когда Бутово уже было, а метро там еще не было.

А про жуткую ежеутреннюю пробку из Бутово на МКАД (и ставшими обычными затруднения по внутренней стороне МКАД от Каширки до Юго-Запада) знаю не понаслышке.

А если сделают рокаду Бутово - Калужское шоссе, то эта пробка разрастется как злокачественная опухоль и стоять все будут и здесь тоже.

Да тут собственно не рокада будет бедой. Проблема возникнет тогда, если соединят Бутово и Коммунарку, а при этом не расширят Калужское шоссе и не сделают его без светофорным.Вот тогда будет ооочень большая беда! 

Ведь проблема не приходит одна, Бутово стоит не только из-за одного выезда на МКАД, а ведь еще из-за Ясенево! (Но все таки это другая тема в данном разделе! Да и не Бутово мы обсуждаем).

#338 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:20

В Солнцево ничего и нет, а если бы в Бутово не было метро, то Бутово бы попросту не было! Я честно не знаю были ли Вы вообще в наших краях так с 6:30-10:00, испытали ли Вы кайф при выезде на внутреннюю сторону МКАДа? В принципе если у Вас будет время с утра посмотрите на Яндекс Картах, и представьте если бы не было метро! Поэтому метро в Бутово не радость, а просто необходимость, как сейчас собираются делать в Кожухо-Некрасовке.
Так вот что касается злорадства. Пробка в Коммунарке сейчас ни в какое сравнение с бутовской, выхинской не идет, так что лично для меня метро это очень далекая перспектива, так 19-20 год, когда мы все заедем и начнем выть от диких пробок и т.д. и то не факт так как площадь застройки на мой взгляд намного меньше выше мною перечисленных. В том же Солнцево сколько лет строят метро, в той же Некрасовке!
Но с чем с Вами готов согласится, верхам метро не нужно, увы, они на нем ездят в оцепленном вагоне и раз в год для самопиара!

Если Вам это о чем-то скажет, то я живу на даче в Шишкином Лесу))) и Калужка мне очень знакома))) В общественном транспорте я уже почти 20 лет не нуждаюсь. Просто я более чем уверена, что метро будет, и за 8-10 лет оно построится. А пробки при въезде в Москву по всем трассам, Коммунарка не исключение. И я всегда подпишусь под словами, что человек , который купил квартиру за МКАД должен быть готов к долгому путешествию до центра столицы))). Раньше Балаклавский пр-кт и Беляево было Ж... Мира, а сейчас и Коммунарка -Москва.

#339 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:28

Да тут собственно не рокада будет бедой. Проблема возникнет тогда, если соединят Бутово и Коммунарку, а при этом не расширят Калужское шоссе и не сделают его без светофорным.Вот тогда будет ооочень большая беда! 

Ведь проблема не приходит одна, Бутово стоит не только из-за одного выезда на МКАД, а ведь еще из-за Ясенево! (Но все таки это другая тема в данном разделе! Да и не Бутово мы обсуждаем).

Так я именно эту дорожно-транспортную конструкцию рокадой и обозвал.

#340 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:35

Если Вам это о чем-то скажет, то я живу на даче в Шишкином Лесу))) и Калужка мне очень знакома))) В общественном транспорте я уже почти 20 лет не нуждаюсь. Просто я более чем уверена, что метро будет, и за 8-10 лет оно построится. А пробки при въезде в Москву по всем трассам, Коммунарка не исключение. И я всегда подпишусь под словами, что человек , который купил квартиру за МКАД должен быть готов к долгому путешествию до центра столицы))). Раньше Балаклавский пр-кт и Беляево было Ж... Мира, а сейчас и Коммунарка -Москва.

Я очень рад, что Вы отказались от общественного транспорта и рад, что Вы создаете пробку на Калужке своим личным транспортом :lol: :pardon: 

Но ведь не об этом у нас речь шла, Вы сказали, что метро появляется не только в районах расположения государственных объедков и привели в пример Бутово и Солнцево, на что я возразил и сказал, что эти районы попросту бы захлебнусь личным/общественным транспортом без метро! Ведь метро это не прихоть отдельных людей, а попросту жизненная необходимость для некоторых районов столицы! 

Сейчас расширят Калужку, построят развязки, соединят Бутово-Коммунарку-Солнцево-Видное и увидите начнут отказываться от своих слов! ссс

Как это было в Кожухово, Солнцево. А когда после всех этих новшеств поймут, что проблема не решилась этими путями, задумаются о продлении метро. Ну как Вы правильно сказали это будет лет через 5-8, а то и больше)

Ну это лично мое мнение, хотел бы я конечно ошибиться! :dirol:

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, метро, новая москва, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623