Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Уважаемые соседи, как настоящие, так и будущие!

Вопрос транспортной доступности Коммунарки стоит по прежнему очень остро, и что самое обидное - пока никак не решается!

Давайте привлечем внимание властей к данной проблеме!

Прошу Вас подписать открытую петицию на имя мэра Москвы С.С. Собянина, Зам. мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хуснуллина и передать ее в том числе в  Управление по работе с обращениями президенту РФ.

Терпеть и дальше постоянное передвижение сроков по строительству метро лично у меня сил уже больше нет!

 

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Mer_Moskvy_Sobyanin_Sergey_Semyonovich_Metro_v_Novoy_Moskve/?nkBwEjb

Все правильно!

Только в ответном письме  нам скажут, что как много делается для развития Новой Москвы, что построена дорога Коммунарка-Бутово, и что у нас выход уже не к одной станции метро Теплый Стан, а к целым 4-м! (добыавляем сюда бутовскии станции Горчакова, Ушакова, Бунинская аллея )) ), и что отдельная ветка в Коммунарку уже  в планах, и что она обязательно будет, и бла-бла-бла все у нас будет офигенно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос транспортной доступности Коммунарки стоит по прежнему очень остро, и что самое обидное - пока никак не решается!

 

 

Ну т.е. завершенное строительство дороги Коммунарка-Бутово с продлением автобусного маршруту до Бутовсокой линии метрополитена, завершение работ по связки Калжуского-Киевского шоссе, начало работ по реконструкции Калужского шоссе которое идет просто удивительным темпами, начало работ по развязки МКАД-Профсоюзная - это вообще не считается за решение проблем транспортной доступности? Никто не фига не делает по прежнему?

Выделенная полоса для автобусов на Калужке после реконструкции прекрасно решает проблему транспортной доступности Коммунарки без всякого метрополитена. Для такого относительно крошечного района как Коммунарка метро не строят, это экономически не целесообразно. Метро строят ради развития АДЦ, поэтому особой спешки с его строительством нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Ну т.е. завершенное строительство дороги Коммунарка-Бутово с продлением автобусного маршруту до Бутовсокой линии метрополитена, завершение работ по связки Калжуского-Киевского шоссе, начало работ по реконструкции Калужского шоссе которое идет просто удивительным темпами, начало работ по развязки МКАД-Профсоюзная - это вообще не считается за решение проблем транспортной доступности? Никто не фига не делает по прежнему?

Выделенная полоса для автобусов на Калужке после реконструкции прекрасно решает проблему транспортной доступности Коммунарки без всякого метрополитена. Для такого относительно крошечного района как Коммунарка метро не строят, это экономически не целесообразно. Метро строят ради развития АДЦ, поэтому особой спешки с его строительством нет. 

Кирилл, а вы представляете что будет осенью и зимой на калужке и на выезде\въезде Коммунарки. Это будет ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а вы представляете что будет осенью и зимой на калужке и на выезде\въезде Коммунарки. Это будет ад.

Представляю. И будет. Я говорил в том году, что 15-16 будут очень тяжелыми годами в плане транспорта по вполне объективным причинам. И стенания по поводу метро тут не помогут. Хоть какой-то нормализации хождения автобусов мы добиваемся, альтернативу добраться до метро власти сделали. Что еще тут сделать, с учетом того, что вся дорога до МКАД сплошная стройка, я лично не могу придумать. Я также как и все стою в этих пробках и мне это тоже не нравиться, но если у вас есть на уме какой-то реальный рецепт - предлагайте, будем стараться воплотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Представляю. И будет. Я говорил в том году, что 15-16 будут очень тяжелыми годами в плане транспорта по вполне объективным причинам. И стенания по поводу метро тут не помогут. Хоть какой-то нормализации хождения автобусов мы добиваемся, альтернативу добраться до метро власти сделали. Что еще тут сделать, с учетом того, что вся дорога до МКАД сплошная стройка, я лично не могу придумать. Я также как и все стою в этих пробках и мне это тоже не нравиться, но если у вас есть на уме какой-то реальный рецепт - предлагайте, будем стараться воплотить.

Увы, нет. Действительно не представляю как разгрузить калужку в условиях тотального строительства. На данный момент в Москву вообще одна полоса осталась. Зимой, когда будут сугробы боюсь что движение будет парализовано.  Надежда на то, что откроют три полосы до зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Увы, нет. Действительно не представляю как разгрузить калужку в условиях тотального строительства. На данный момент в Москву вообще одна полоса осталась. Зимой, когда будут сугробы боюсь что движение будет парализовано.  Надежда на то, что откроют три полосы до зимы.

Все идет к тому, что до зимы они смогут запустить дублеры от Коммунарки до МЕГИ.

Но к зиме реконструкция на МКАД войдет в более активную фазу. Начнутся сужения и сдвиги на самом МКАДе, по центру профсоюзной скоро видимо начнут сооружать опоры под эстакады дублеров - движение сдвинут. 

Хотя есть гарантированный проезд до Бутовской линии практически без пробок - без него вообще был бы финиш. Думаю многие начнут на него переключаться, хоть и длиннее. В МГТ вообще рассчитывали, что поток распределиться 50/50, но большинство по прежнему до ТС ездят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Потому что до ТС ближе к центру. и без пересадок.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karen

Новости про метро и про дорогу МКАД-Коммунарка- аэропорт "Остафьево".

http://ria.ru/moscow/20150730/1153990667.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex74

 Я также как и все стою в этих пробках и мне это тоже не нравиться, но если у вас есть на уме какой-то реальный рецепт - предлагайте, будем стараться воплотить.

Кирилл, не знаю, на счет рецептов... но! Не в курсе ли Вы, существовал ли когда-нибудь вариант с прокладыванием дороги от Бачуринской улицы через деревню Бачурино, далее на проектируемый проезд № 5063, на мост через МКАД и улицу Паустовского? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, не знаю, на счет рецептов... но! Не в курсе ли Вы, существовал ли когда-нибудь вариант с прокладыванием дороги от Бачуринской улицы через деревню Бачурино, далее на проектируемый проезд № 5063, на мост через МКАД и улицу Паустовского? 

Через территории СВР Вы имеете ввиду? Все что принадлежит СВР, есть земля не неприкасаемая для градостроительной деятельности Москвы.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Кирилл, не знаю, на счет рецептов... но! Не в курсе ли Вы, существовал ли когда-нибудь вариант с прокладыванием дороги от Бачуринской улицы через деревню Бачурино, далее на проектируемый проезд № 5063, на мост через МКАД и улицу Паустовского? 

 

Это через территорию штаба службы внешней разведки РФ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Неужели прямо уж настоящий ШТАБ?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Positivka

Простите! А можно уточнить, насколько буквально следует понимать трассировку линии метро, особенно в плане привязки к местности? И знает ли кто-нибудь, она будет подземной или как в Бутово? На этой карте линия проходит прямо по моему дому (новенькому, только построенному!) Я в шоке, неужели так и будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arkanoid

Станцию «Саларьево» Сокольнической линии Московского метрополитена планируется соединить перегоном с новой веткой метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до Коммунарки. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Предположительно, «Саларьево» соединят со станцией «Столбово» либо «Сосенки».

 

«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

Станцию «Саларьево» Сокольнической линии Московского метрополитена планируется соединить перегоном с новой веткой метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до Коммунарки. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Предположительно, «Саларьево» соединят со станцией «Столбово» либо «Сосенки».

 

«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке

Хорошая новость - но все еще, как обычно, под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Станцию «Саларьево» Сокольнической линии Московского метрополитена планируется соединить перегоном с новой веткой метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до Коммунарки. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Предположительно, «Саларьево» соединят со станцией «Столбово» либо «Сосенки».

«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке

Обещать не значит женится!

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uleon

Станцию «Саларьево» Сокольнической линии Московского метрополитена планируется соединить перегоном с новой веткой метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до Коммунарки. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Предположительно, «Саларьево» соединят со станцией «Столбово» либо «Сосенки».

 

«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке

Было бы здорово!!!  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Станцию «Саларьево» Сокольнической линии Московского метрополитена планируется соединить перегоном с новой веткой метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до Коммунарки. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Предположительно, «Саларьево» соединят со станцией «Столбово» либо «Сосенки».

 

«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке

Да, и Набокин озвучивал на Совете депутатов, что рассматривают вариант завернуть наш хвост на Сокольническую линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Станцию «Саларьево» Сокольнической линии Московского метрополитена планируется соединить перегоном с новой веткой метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до Коммунарки. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Предположительно, «Саларьево» соединят со станцией «Столбово» либо «Сосенки».

 

«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке

Еще бы бутовскую линию легкого метро продлить до Столбово, и образовать там мегапересадочный узел)) Создав таким образом точку притяжения в Новой Москве  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

только что вернулся с публичных слушаний по адц. набокина и кузнецова народ колол за метро. отвечали мутно. передаю, как понял.

кузнецов сказал, что сейчас завершается оформление документации на нашу ветку, которая стоит в приоритете. к концу года подготовка документации должна завершиться. поэтому на рубеже 2015/2016 гг. возможно принятие решения о строительстве. 

набокин сказал, что по опыту строительства солнцевской ветки, которая сопоставима и по длине, и по количеству станций, продолжительность строительства оценивается в 5 лет.

более конкретные сроки оба называть отказались.

 

вывод: если в начале 2016 года будет принято решение, то к концу 2020 года построят.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×