Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приплыли

происшествия водопровод миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:40

Ну и цены, однако... 32000-6700*3= 11900 за отводы под ПС, холодную воду в с/у и хол и гор на кухне.

Prior, а у вас нет фото стояка в туалете после переделки и на кухне? Очень любопытно. У вас отводы изогнутые и в сторону ванной смотрят или прямые и смотрят в ту же сторону что ГВС и ХВС? В вашем доме поднималась тема про некачественные отводы полотенцесушителя (ПС) и вроде как те у кого отводы изогнутые попадали в зону риска, хотел спросить как было у вас?

У меня получилось за все 36 тыр:
1) 6700*4=26800 руб. демонтаж/монтаж 4-х батарей с установкой кранов и терморегуляторов.
2) 3000 руб. демонтаж 1-ой батареи и сварка трубы напрямую без установки радиатора.
3) 6200 руб. за монтаж отводов для полотенцесушителя в гостевой сан узел (т.к. их там не было в принципе).

4) 0 руб. за переварку в основном сан узле, т.к. исправляли брак Застройщика силами Мицевских узбеков.

Ну и конечно краны везде поменяли на купленные мной bugatti.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 18 Июнь 2013 - 14:39

#62 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:26

Prior, Спасибо, жду фото. Сварщик со своими отводами придёт, из более качественного материала? Краны я свои ему дам на установку.

Отводы я сам покупал. Хотя тогда еще МИЦ не признал, что отводы с браком. Так что в вашем случае может и свои принесут.

alexchubakov, а в чем монтаж заключался: сделать в трубах 2 дырки и наварить туда отводы? Что-то дорого 6200 за это. А за установку доп. счетчиков с вас взяли что-нибудь?

#63 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:38

Отводы я сам покупал. Хотя тогда еще МИЦ не признал, что отводы с браком. Так что в вашем случае может и свои принесут.

alexchubakov, а в чем монтаж заключался: сделать в трубах 2 дырки и наварить туда отводы? Что-то дорого 6200 за это. А за установку доп. счетчиков с вас взяли что-нибудь?

Стоимость работ зависит от количества сварных швов.
Кроме 2-х дырок еще делается заужение в стояке.
Мне переваривали стояк и отводы для полотенцесушителя.
Отводы для воды и счетчики на них замены не требовали.
Думаю в стоимость вошло еще отключение и слив 4-х стояков для замены кранов.

Еще заменили тройник на канализационной трубе, т.к. мне нужно было изменить направление отводов.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 18 Июнь 2013 - 14:43

#64   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:41

Ну и конечно краны везде поменяли на купленные мной bugatti.

Я озадачился сейчас покупкой кранов и всякой прочей водопроводной "бижутерией". Буггати, говорят, лучше покупать только у официального дилера, т.к. подделок слишком много из-за популярности данного бренда, иной раз, пишут, даже сам производитель не может отличить настоящий кран от поддельного. Поэтому присматриваюсь сейчас к джиакомини.

Буггати какую серию покупать, 300-тую (усиленную) или 400-ую (для тяжёлых условий)? alexchubakov, У вас на входе стоит как я понял кран с обоих сторон с внутренней резьбой, дальше он через переходник соединён с краном нептуном. Не проще было поставить кран с внутренней и внешней резьбой и потом на внешнюю резьбу накрутить "нептуна"? И ещё, хотел спросить, что у Вас за краны на отводах под полотенцесушитель?

Сообщение отредактировал tor: 18 Июнь 2013 - 14:52

#65 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:59

Я озадачился сейчас покупкой кранов и всякой прочей водопроводной "бижутерией". Буггати, говорят, лучше покупать только у официального дилера, т.к. подделок слишком много из-за популярности данного бренда, иной раз, пишут, даже сам производитель не может отличить настоящий кран от поддельного. Поэтому присматриваюсь сейчас к джиакомини.

Буггати какую серию покупать, 300-тую или 400-ую (усиленную)? alexchubakov, У вас на входе стоит как я понял кран с обоих сторон с внутренней резьбой, дальше он через переходник соединён с краном нептуном. Не проще было поставить кран с внутренней и внешней резьбой и потом на внешнюю резьбу накрутить "нептуна"? И ещё, хотел спросить, что у Вас за краны на отводах под полотенцесушитель?

Название кранов для полотенцесушителей не помню, надо будет посмотреть, но сантехники из УК одобрили.
Проще без переходника. Спрошу сантехника почему у меня с переходником. Возможно диаметр нептуна отличается от диаметра крана, т.к. грязевик тоже вкручен через переходник.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 18 Июнь 2013 - 15:02

#66   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:29

Спрошу сантехника почему у меня с переходником. Возможно диаметр нептуна отличается от диаметра крана, т.к. грязевик тоже вкручен через переходник.

alexchubakov, у Вас шаровой кран вн/вн резьба, нептун вн/вн и грязевик вн/вн. Поэтому они через переходнички и соединены, даже не через переходнячки, а через вот такой нипель (см рис 1). Вы же наверняка сами покупали нептуна, и купили я думаю 1/2, а не 3/4. Так вот, нептун и грязевик полюбому чем-то нужно соединять. А вот первый шаровой кран и нептуна можно соединить напрямую, ели первый имеет вн/нар резьбу (см рис 2).
А вы отводы(трубы) тоже сами покупали когда вам переваривали?

Изображение
Рис 1.
Изображение
Рис 2.

Есть на форуме спецы по кранам? :) Какой буггати ставить, 300 или 400? Или лучше джиакомини поставить?

#67 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:35

alexchubakov, у Вас шаровой кран вн/вн резьба, нептун вн/вн и грязевик вн/вн. Поэтому они через переходнички и соединены, даже не через переходнячки, а через вот такой нипель (см рис 1). Вы же наверняка сами покупали нептуна, и купили я думаю 1/2, а не 3/4. Так вот, нептун и грязевик полюбому чем-то нужно соединять. А вот первый шаровой кран и нептуна можно соединить напрямую, ели первый имеет вн/нар резьбу (см рис 2).

http://www.stelmarket.ru/img4/v7.jpg...
Рис 1.
http://www.stelmarket.ru/img5/bugatti_30...
Рис 2.

Есть на форуме спецы по кранам? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Какой буггати ставить, 300 или 400? Или лучше джиакомини поставить?

Да, купил сам. Вот только сантехники приварили в итоге свои отводы.

#68   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:37

Да, купил сам. Вот только сантехники приварили в итоге свои отводы.

А почему не захотели ваши ставить? И вообще, что такое отвод? просто кусок трубы с резьбой на одной стороне?
Вы же под бесплатную переварку отводов попали, насколько я помню?

И ещё я никак не могу понять, кто-то из "ваших" писал что был список по дому 20А, у кого отводы бракованные стоят. Т.е. брак не у всех, и есть какой-то список. Т.е. эти парни (УК или ещё кто-то) заведомо знали что отводы плохие? Никто не писал про то, что пришли домой и проверили, а изначально был какой-то список... меня вот это немного напрягает.

Сообщение отредактировал tor: 19 Июнь 2013 - 08:41

#69 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:43

А почему не захотели ваши ставить? И вообще, что такое отвод? просто кусок трубы с резьбой на одной стороне?
Вы же под бесплатную переварку отводов попали, насколько я помню?

Да, отвод - это просто кусок трубы с резьбой. Я купил просто из черного металла, а им нужны были оцинкованные.
Все верно в основном сан узле мне переварили отводы для полотенцесушителя бесплатно, т.к. они были бракованные.
А в гостевом сан узле их не было вообще (не предусмотрено проектом). Поэтому пришлось платить за переварку стояка и отводов.

#70 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:50

И ещё я никак не могу понять, кто-то из "ваших" писал что был список по дому 20А, у кого отводы бракованные стоят. Т.е. брак не у всех, и есть какой-то список. Т.е. эти парни (УК или ещё кто-то) заведомо знали что отводы плохие? Никто не писал про то, что пришли домой и проверили, а изначально был какой-то список... меня вот это немного напрягает.

Со слов сантехников из УК бракованные были только изогнутые отводы.
Т.е. те у кого были прямые отводы в список не попали.
Первые бракованные отводы обнаружили в доме № 20.
При приеме квартиры мне предлагали переварить сразу, но за деньги силами УК.
Потом когда явление стало массовым стали переваривать бесплатно силами работников МИЦ (бригада узбеков).
Вот как то так.

#71   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:05

alexchubakov, ну всё равно странно. У кого-то прямые, у кого-то "кривые". Ну ладно, допустим где-то прямой не встаёт, но тогда сделайте нормальный "кривой". А статистика показывает что от дома к дому они на ошибках не учатся, ставят плохие изогнутые отводы, собирают немалые деньги за переварку и довольны.

Есть вариант делать за свой счёт экспертизу на качество сварки этих отводов, потом выставлять претензию МИЦу. Брать с них деньги за экспертизу, плюс заставить переваривать бесплатно. Но это муторно.

Сообщение отредактировал tor: 19 Июнь 2013 - 09:10

#72 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:12

http://www.stelmarket.ru/img4/v7.jpg...
Рис 1.
http://www.stelmarket.ru/img5/bugatti_30...
Рис 2.

Есть на форуме спецы по кранам? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Какой буггати ставить, 300 или 400? Или лучше джиакомини поставить?

Все таки я был прав краны у меня bugatti (300 серия) 15 dn (вн/нар), а краны на системе от протечек нептун 20 dn (вн/вн). Поэтому и понадобились переходники на меньший диаметр. А вот почему я купил нептуна с кранами на 3/4 фиг знает.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 19 Июнь 2013 - 09:16

#73 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:20

alexchubakov, ну всё равно странно. У кого-то прямые, у кого-то "кривые". Ну ладно, допустим где-то прямой не встаёт, но тогда сделайте нормальный "кривой". А статистика показывает что от дома к дому они на ошибках не учатся, ставят плохие изогнутые отводы, собирают немалые деньги за переварку и довольны.

Есть вариант делать за свой счёт экспертизу на качество сварки этих отводов, потом выставлять претензию МИЦу. Брать с них деньги за экспертизу, плюс заставить переваривать бесплатно. Но это муторно.

Жадность застройщика не знает границ. Экономят на всем.
Мне повезло, т.к. у меня черновые работы и переварка отводов меня никак не напрягала.
Я платил только за свои "хотелки" в гостевом сан узле.
Хуже было тем кто уже сделал ремонт и у кого эти отводы лопнули.

#74 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:51

Сегодня у нас сверху на канализационном стояке обнаружилась трещина, брак от застройщика. Завтра придут заменять полностью канализационный стояк в квартире. Хорошо, короб еще не зашит. Сантехники сказали, что мы не первые.
Еще на канализационном стояке не стоял компенсатор, хотя должен был от застройщика стоять.

#75   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:07

Кстати, сварщики про отводы про полотенцесушители сразу сказали, что они не очень качественные, а про отводы под воду, что хорошие. Единственное, посоветовали запорные краны на них на бугатти поменять.

Будьте осторожны, когда будете менять. Мне тоже пообещали бугатти, когда батареи меняли и я даже не подозревал что наколят. Привезли похожие, с чёрными барашками, но российские. А деньги взяли даже больше чем за бугатти. Будьте аккуратны.

#76 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:41

Будьте осторожны, когда будете менять. Мне тоже пообещали бугатти, когда батареи меняли и я даже не подозревал что наколят. Привезли похожие, с чёрными барашками, но российские. А деньги взяли даже больше чем за бугатти. Будьте аккуратны.

Бугатти, тоже к сожалению, часто подделывают. Приобрели в Экспострое на Нахимовском у официальных дилеров краны бугатти на отводы полотенцесушителя и на ГВС и ХВС, как недавно выяснилось краны поддельные, в некоторых местах на кране образовалась ржавчина и один кран на отводе полотенцесушителя до конца не перекрывал воду. Теперь не знаю, где бугатти и покупать, если даже официальные дилеры продают не понятно что.

#77   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:47

А в Леруа, интересно, можно родные Bugatti купить?
Я тут прочитала - у них есть серия Green Line, для питьевой воды...
Кто-нибудь ставил такие?

#78   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:46

Бугатти, тоже к сожалению, часто подделывают. Приобрели в Экспострое на Нахимовском у официальных дилеров краны бугатти на отводы полотенцесушителя и на ГВС и ХВС, как недавно выяснилось краны поддельные, в некоторых местах на кране образовалась ржавчина и один кран на отводе полотенцесушителя до конца не перекрывал воду. Теперь не знаю, где бугатти и покупать, если даже официальные дилеры продают не понятно что.

Ну... тогда я просто рад, что у меня на стояке стоят "родные" Вальтеки, которые вряд ли кто будет подделывать))

#79   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:45

Сегодня у нас сверху на канализационном стояке обнаружилась трещина, брак от застройщика. Завтра придут заменять полностью канализационный стояк в квартире. Хорошо, короб еще не зашит. Сантехники сказали, что мы не первые.
Еще на канализационном стояке не стоял компенсатор, хотя должен был от застройщика стоять.

А вы не могли бы фото сделать? Поделитесь пожалуйста информацией, скоро принимать квартиру. ПВХ труба лопнула? Как заметили? И что такое компенсатор, где он должен стоять?

Что касается кранов, облазил весь инет в поисках надёжной фирмы по продаже кранов бугатти, за месяц до сих пор не определился. Многие пишут, и я с ними соглашусь, что даже официальные дилеры не знают что продают. Очень хорошо китайцы научились копировать эти краны, они же популярные. Вроде как бугатти хочет галограмму уже на краны клеить, но и её подделать можно. Поэтому я присмотрелся к джиакомини, но почему-то здесь на форуме люди пишут что сантехник от УК ругал джиакомини и чуть ли не отказывался его ставить, при этом говорил что нужно ставить бугатти. Это конечно полный бред!

Кстати, с фильтрами honeywell такая же ситуация как и с кранами буггати, очень много подделок.

#80   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:51

облазил весь инет в поисках надёжной фирмы по продаже кранов

Я брал здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Можно посоветоваться с менеджерами, некоторые бренды они возят сами из-за бугра, посоветуют.
Контора и сам склад в румянцево - рядом, удобно.

Темы с аналогичным тегами происшествия, водопровод, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623