Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Приплыли

происшествия водопровод миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:55

а как не может быть проблем, если часть людей просто не пустит к себе в квартиру? и никто не гарантирует, что эта часть не сделает так плохо, как написано выше. И если я, сделав всё качественно, пустил к себе - и обезопасил соседей снизу от протечек. То это не означает, что меня не зальют сверху.

Глупость конечно. Если уж застрйщик так разумен - он должен сдавать кваритиры с гидроизоляцией - вот тогда протечек не будет ни у кого.

#42 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:01

Глупость конечно. Если уж застрйщик так разумен - он должен сдавать кваритиры с гидроизоляцией - вот тогда протечек не будет ни у кого.

Гидроизоляция от застройщика в МИЦ-3 представляла собой просто армированную пленку (которой обычно дачники теплички накрывают) положенную на бетонное перекрытие и залютую так называемой "стяжкой" (но коментс)...
Все это первым делом было демонтировано и отнесено в мусорный контейнер........

#43   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:28

У кого стоит контроллер Neptun ProW? Он питается от 4 больших батареек и от сети, через адаптер на 12В. На сколько батареек хватает?

И ещё написано что напряжение на кранах у Neptun ProW - 12В, а у Neptun Base - 220В. Это ведь 220В подходит к электромотору. В обоих случаях вести розетку к месту установки. Где-то читал что контроллер в сантех-шкафу держать не безопасно, его нужно выносить, иначе в случае протечки коротнуть может.

Сообщение отредактировал tor: 13 Июнь 2013 - 15:39

#44 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:27

У кого стоит контроллер Neptun ProW? Он питается от 4 больших батареек и от сети, через адаптер на 12В. На сколько батареек хватает?

И ещё написано что напряжение на кранах у Neptun ProW - 12В, а у Neptun Base - 220В. Это ведь 220В подходит к электромотору. В обоих случаях вести розетку к месту установки. Где-то читал что контроллер в сантех-шкафу держать не безопасно, его нужно выносить, иначе в случае протечки коротнуть может.

Напряжение на кранах 12В, т.к. в розетку 220 втыкается адаптер. Питание от адаптера идет к контроллеру, а от контроллера в свою очередь подается на приводы кранов.
Вынести далеко контроллер не получится, т.к. длина проводов ограничена.

Мне прикрепили контроллер и розетку на профиль и сделали над ними козырьки, чтобы если от соседа сверху по стене потечет на них вода не попала.
http://new.msk.ru/in...е/page__st__280

Сообщение отредактировал alexchubakov: 14 Июнь 2013 - 10:31

#45 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:29

Кстати, общался вчера со своими соседями сверху, так вот они не стали запариваться на счет гидроизоляции и оставили все как было от Застройщика.
И они считают, что сделали все правильно, т.к. есть гарантия от Застройщика.
Так что у меня теперь сверху над каждым санузлом по "заряженной мине" .
Системы от протечек ставить не стали, "нафиг надо - дорого".

Сообщение отредактировал alexchubakov: 14 Июнь 2013 - 13:51

#46   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:46

Я себе ставил Neptun Base непосредственно в контроллер заводиться 220 В, сама коробка контроллера выполнена влагонепроницаемой (прокладка на соединениях корпусных деталей), краны в моём случае управляются 12В. А розетку в сантех шкафу для бойлера я купил/поставил для влажных помещений IP 44

#47 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:50

Кстати, общался вчера со своими соседями сверху, так вот они не стали запариваться на счет гидроизоляции и оставили все как было от Застройщика.
И они считают, что сделали все правильно, т.к. есть гарантия от Застройщика.
Так что у меня теперь сверху по над каждым санузлом "заряженной мине" .
Системы от протечек ставить не стали, "нафиг надо - дорого".

Вам тодгда хорошо бы застраховаться....

#48   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:03

Планирую поставить себе защиту, но не Нептун, который здесь упоминается, а аквасторож. Но смысл тот же.
Кстати, есть страховые, которые при наличии подобной системы дают скидку на полис страхования гражданской ответственности.

#49   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:51

kont, Аквасторож неплох. Но почти 14000 за комплект из контроллера, 2 кранов (кстати, пишут что привод слабоват), 4 датчиков дорого. Хотя он автономный, питается от батареек. Но и Нептун ProW тоже питается от батареек и стоит дешевле. У гидролока в комплекте страховка от росно на 100 тысяч, но у гидролока мне не нравятся датчики, большой привод на кранах + раньше они писали что краны буггати, теперь no name. Хотя система имеет аккумулятор.

Лично я пока не определился какую покупать, но склоняюсь к нептуну. Радиоканал точно не хочу, лишние батарейки в датчиках .В квартире два стояка: один на кухне, другой в туалете. Придётся покупать две системы, каждая со своим контроллером.

Pit, А почему на кранах 12В? В комплекте, вместе с Neptun Base, продаются краны на 220В. Вы отдельно покупали контроллер Base и краны на 12В?

#50   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:13

tor, я тоже думал про нептун, т.к. дешевле. Но посоветовался тут со своим приятелем, он уже много десятилетий ремонтами занимается, сантехникой, причем VIp-класса. Он за аквасторож. Про Нептун выразился так: "Нептун надежный, дешевле, но сам по себе как недостаток ! Изображение Со старта выпуска ни разу не позаботились о надежности монтажа. Все в куче, одно другое выталкивает Изображение!"
Я его мнению доверяю, т.к. видел и знаю как он работает, с какими клиентами, материалами, сколько стоит его работа и т.д.
С другой стороны - у меня второй этаж, подо мной нежилое помещение пока еще непонятного назначения. Я в любом случае буду страховать и свой ремонт и гражданскую ответственность, дак стоит ли мне ставить систему такую - непонятно. Пока склоняюсь, что надо, но сомневаюсь.

Сообщение отредактировал kont: 14 Июнь 2013 - 13:14

#51   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:15

kont, Аквасторож неплох. Но почти 14000 за комплект из контроллера, 2 кранов (кстати, пишут что привод слабоват), 4 датчиков дорого. Хотя он автономный, питается от батареек. Но и Нептун ProW тоже питается от батареек и стоит дешевле. У гидролока в комплекте страховка от росно на 100 тысяч, но у гидролока мне не нравятся датчики, большой привод на кранах + раньше они писали что краны буггати, теперь no name. Хотя система имеет аккумулятор.

Лично я пока не определился какую покупать, но склоняюсь к нептуну. Радиоканал точно не хочу, лишние батарейки в датчиках .В квартире два стояка: один на кухне, другой в туалете. Придётся покупать две системы, каждая со своим контроллером.

Pit, А почему на кранах 12В? В комплекте, вместе с Neptun Base, продаются краны на 220В. Вы отдельно покупали контроллер Base и краны на 12В?

Посмотрел инструкцию , действительно на краны 220 В идёт, но на датчики 12 В подается, там провода одинакового сечения что на датчики что на управление кранами вот и подумал , что они управляются 12 В

#52   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:59

Ещё хотел такой вопрос задать, тоже в тему. Кто-нибудь переваривал отводы от труб ГВС и ХВС? И кто-нибудь переваривал отводы под полотенцесушитель, самостоятельно, не дожидаясь сообщения об их браке?
Почему спрашиваю, у меня низко сделаны отводы под полотенцесушитель, могу ли я их переварить и сделать выше? Кто-нибудь озадачивался этим вопросом?
Изображение

#53 Ярослав

Ярослав
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:06

На этом полотенцесушителе можно сушить полотенца для ног ;)

Сообщение отредактировал Ярослав: 14 Июнь 2013 - 18:07

#54 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:12

Ещё хотел такой вопрос задать, тоже в тему. Кто-нибудь переваривал отводы от труб ГВС и ХВС? И кто-нибудь переваривал отводы под полотенцесушитель, самостоятельно, не дожидаясь сообщения об их браке?
Почему спрашиваю, у меня низко сделаны отводы под полотенцесушитель, могу ли я их переварить и сделать выше? Кто-нибудь озадачивался этим вопросом?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/1263...

Я переваривал. Та же ситуация с трубами, надо было выше поднимать. И отвод для холодной воды чуть поднял. Правда все это делал вместе с заменой батарей и поэтому получил скидку от Майорова.

#55   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:44

Prior, вы этого Майорова не спрашивали почему отводы так низко пристроили? Не скажите сколько они запрашивали за переварить отводы под полотенцесушитель (отключение стояка + сварка)? И выход на холодную перенести почем? За каждую батарею, как я понял по 4000 берут за отключение и работу.

Сообщение отредактировал tor: 14 Июнь 2013 - 20:49

#56 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:21

Prior, вы этого Майорова не спрашивали почему отводы так низко пристроили? Не скажите сколько они запрашивали за переварить отводы под полотенцесушитель (отключение стояка + сварка)? И выход на холодную перенести почем? За каждую батарею, как я понял по 4000 берут за отключение и работу.

За каждую батарею 6700 берут, а не 4000.
Если по 4000 делайте быстрее не задумываясь.
А вот отводы п/с за 4000-5000 переварят.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 14 Июнь 2013 - 21:23

#57 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2013 - 08:09

Да, alexchubakov прав, по 6700 за каждую батарею берут.

Насчет отводов под полотенцесушители не помню, за все у меня 26 к получилось (3 батареи, полотенцесушители, отвод для холодной воды в санузле, отводы для холодной и горячей воды в стояке на кухне). Сначала он 32к сказал, но мы сторговались на 26. При этом скидку он сделал именно на переварку отводов, на батареях снижать цену не хотел ни в какую. Единственное, он обмолвился, что если наберется определенное количество квартир на одних батарейных отводах, он за 6к батареи сделает. Так что если получится скооперироваться с соседями сверху и снизу, можно скидку просить)

А переваривал отвод под холодную воду потому, что он у меня тоже очень низко был приварен и инсталляция не помещалась. А на кухне, чтобы кухонная мебель, которую мы еще до ремонта присмотрели, встала.

Кстати, сварщики про отводы про полотенцесушители сразу сказали, что они не очень качественные, а про отводы под воду, что хорошие. Единственное, посоветовали запорные краны на них на бугатти поменять.

#58   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:45

Ну и цены, однако... 32000-6700*3= 11900 за отводы под ПС, холодную воду в с/у и хол и гор на кухне.

Prior, а у вас нет фото стояка в туалете после переделки и на кухне? Очень любопытно. У вас отводы изогнутые и в сторону ванной смотрят или прямые и смотрят в ту же сторону что ГВС и ХВС? В вашем доме поднималась тема про некачественные отводы полотенцесушителя (ПС) и вроде как те у кого отводы изогнутые попадали в зону риска, хотел спросить как было у вас?

Сообщение отредактировал tor: 15 Июнь 2013 - 19:45

#59 Prior

Prior
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:52

tor, да, цены завышены и даже очень. Но здесь надо с ним торговаться.

Фото не делал, сейчас я в отпуске, как домой приеду, сделаю. Отводы под полотенцесушитель такие же как и у вас и смотрят так же как и у вас на фото. Да и после переварки оставил их направленными в ту же сторону. Там получается, что чем меньше всяких изгибов у трубы, тем лучше будет полотенцесушитель работать. А про отводы сварщик (такой типичный советский сварщик в очках и с усами) объяснил, что само качество металла из которого сделаны отводы плохое и во время сварки могут образовываться микротрещины.

#60   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:58

Prior, Спасибо, жду фото. Сварщик со своими отводами придёт, из более качественного материала? Краны я свои ему дам на установку.

Темы с аналогичным тегами происшествия, водопровод, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623