Перейти к содержимому

- - - - -

Гороскоп и отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:05

Как думаете, влияют ли знаки зодиака на отношения?

#2   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:44

Думаю, чтобы все поняли лучше направление Ваших мыслей, может обрисуете какую-то конкретную ситуацию, в которой Вы хотели бы разобраться? А то вопрос слишком абстрактный.

#3 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 05:47

Думаю, чтобы все поняли лучше направление Ваших мыслей, может обрисуете какую-то конкретную ситуацию, в которой Вы хотели бы разобраться? А то вопрос слишком абстрактный.

Почему абстрактный? Каждый человек родился под определенным созвездием и значит обладает чертами данного знака зодиака. В семье же чаще всего люди с разными знаками и даже разными стихиями. Вот и хочется понять верят ли люди, что гороскоп влияет на их семейные отношения или нет и все это блажь.

#4 Ирена

Ирена
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:54

Раньше я читала гороскоп совместимости, но с некоторых пор поняла что все это ерунда. Вот мне гороскопы говорят, что мне идеально подходит козерог. Да с козерогом я прожила 3 года и это был кошмар. а водолей мне по гороскопу не подходит, зато в жизни наоборот все отлично. и муж и друзья водолеи. у меня с водолеями вообще полная идилия

#5   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:32

Как думаете, влияют ли знаки зодиака на отношения?

если верите,что влияют,непременно начнут влиять ))),потому что начнете заморачиваться,а вот он/она Козерог,Водолей,Рыба,а почему не такой/такая как в гороскопе,а почему поступает не так,как описано; человек должен Вам подходить и выбирать пару по гороскопу-заведомо фиаско,потому что у Вас уже есть некий шаблон,куда Вы попытаетесь "втиснуть" человека,и если впоследствии всё окажется не так,как ожидалось, разочарование будет большим

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#6 Аришка

Аришка
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:19

Я читаю, но примаю только хороше, все негативное отметаю

#7   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:44

Мне кажется доля правды в гороскопах есть. Почему-то рыб - издалека видать, то же самое со львами. Ну и некоторые другие знаки зодиака имеют ярко выраженные характерные черты. Лично замечал.

НО!

Обращать на них внимание имеет смысл тогда, когда не особо то умеешь строить отношения.
Тогда стоит идти по лёгкому пути, который будет иметь наименьшее сопротивление и наименьшее количество острых углов в притирке между двумя характерами. А вот когда человек достаточно личность для того чтобы суметь построить дом даже на неблагоприятной почве (в паре с не самым подходящим характером) здесь уже главное не зодиак, а достоинство людей, строящих отношения. Мы с супругой тоже по всем гороскопам не подходим друг другу. Но таким счастливым как с ней я не был ни с кем. И мне кажется, что она тоже не особо жалеет, что решила связать свою жизнь со мной. А сначала было трудно при "притирке". Было трудно пока не научились прощать. Сначала мелочи, потом и серьёзные вещи. Считаю что ни один зодиак не устоит перед силой прощения. И если в паре есть великодушие, то какая разница, кто из зодиаков им обладает?

И с другой стороны. Есть такие знаки зодиака - ...дарасы. Которые совершенно не зависят от даты рождения и с кем бы не начинали строить отношения - завсегда разбегаются на конфликтах. Как говорит один мой знакомый: "Горит всё, надо только правильно поджигать". Точно так же и в отношениях. Полюбить можно кого угодно, вопрос только в широте души.

Сообщение отредактировал Владимир.: 23 Июнь 2013 - 12:49

#8 Аришка

Аришка
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 22:45

Владимир я с вами полностью согласна.

#9 Юлия2013

Юлия2013
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 10:48

Считаю, что да. Хотя влияют конечно характеры, а не знаки. А вот уже характеры частично определяются знаками, но только как быть с теми, кто вообще не соответствует знаку? Почему одни - типичные представители, а другие - полная противоположность? По мне, так слишком много исключений, чтобы считать все остальное правилом.

#10   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Август 2013 - 11:06

Не знаю, что влияет на людей, но знаю двух Дев: одна Дева прям настоящая дева - благородство в каждом шаге, а вторая - пипец, кАрАлевна, она умнее всех и все ей обязаны.
...

#11   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Август 2013 - 11:12

Не знаю, что влияет на людей, но знаю двух Дев: одна Дева прям настоящая дева - благородство в каждом шаге, а вторая - пипец, кАрАлевна, она умнее всех и все ей обязаны.

Мне как раз девы именно второго типа встречались))

#12   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 26 Август 2013 - 21:17

Helcha, нипоал... это что за наезд на Дев? :D

#13   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:22

Helcha, нипоал... это что за наезд на Дев? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

))) Только на одну, но для той нужно бы отдельный знак выделить - кАрАлевна )))
...

#14 Юлия2013

Юлия2013
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 11:15

Возможно, дело в подтипах одного и того же знака. Читала, что бывают высокий и низкий подтипы. Хороший пример такого различия привела Helcha.

#15   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:35

Ещё несколько десятилетий назад никто и не помышлял о знаках зодиака, кроме астрономов))) Тепрь же вот... гороскопы, предсказания и иже с ними. Несколько столетий назад нас бы всех в этой теме на костре сожгли б прилюдно :D
Да, по знаку можно понять характер в общих чертах, очень общих. А далее накладывется много всего. И образование, и воспитание, и круг общения, и возраст, и и и ... Можно посмотреть гороскоп совместимости, но потом (раз уж такой интерес есть) посмотреть статистику браков/разводов. Статистика будет говорить о цифрах весьма схожих (30-40% в любых сочетаниях), разница между хорошим исходом и плохим всего несколько процентов. О чём это говорит? Наверное о том, что не в знаках дело, а в нас самих? :)

Сообщение отредактировал Валерыч: 11 Октябрь 2013 - 11:54

#16   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:39

Валерыч, ой, не скажите! ))) Мой знак мне жить спокойно не дает. ))))
...

#17   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:46

Helcha, близнецы? :)

#18   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:54

Helcha, близнецы? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мало того, что близнецы, так еще и на границе двух знаков. Сказать, что у меня двойственный знак - ничего не сказать )))
...

#19   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:56

Мало того, что близнецы, так еще и на границе двух знаков. Сказать, что у меня двойственный знак - ничего не сказать )))

Helcha, как я Вас понимаю!!! Сама такая. Три в одном - это жесть. Тяни-толкай какой-то.

Сообщение отредактировал moby: 11 Октябрь 2013 - 11:57

#20   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:46

Девы и Львы любят когда их очень хвалят)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623