Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Беспредел в подъезде

закон и порядок проишествия дом 20 предложения общее имущество мкд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:31

Принглз 1) очень дорогие 2)из какой-то фигни вместо картошки

Владимир, вы заблуждаетесь:

1. приемлемую цену для себя определяет каждый. (вам она может показаться дороже, а кому-то вполне себе приемлемой. Многие же покупают кока-колу в азбуке вкуса за 70 руб. банка)

2. "из какой-то фигни вместо картошки" - тут вы заблуждаетесь. В производстве Принглз используется натуральный картофель. Это я вам говорю как сотрудник компании, которая до недавнего времени владела производством данного продукта.

ИМХО: не с ладами в голове те люди, кто попивает Ягуары и прочую дрянь и употребляет "Отмочитос"

#102 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:58

Владимир, вы заблуждаетесь:

1. приемлемую цену для себя определяет каждый. (вам она может показаться дороже, а кому-то вполне себе приемлемой. Многие же покупают кока-колу в азбуке вкуса за 70 руб. банка)

2. "из какой-то фигни вместо картошки" - тут вы заблуждаетесь. В производстве Принглз используется натуральный картофель. Это я вам говорю как сотрудник компании, которая до недавнего времени владела производством данного продукта.

ИМХО: не с ладами в голове те люди, кто попивает Ягуары и прочую дрянь и употребляет "Отмочитос"

Да откуда цену взяли такую на колу? :)) спецом обратила внимание в пятницу, когда затаривалась - 28 рублей банка :))) есть какие то маленькие банки, типа ориджинал, они, по моему, дороже :)
Ну это так, отступление :)

#103   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:25

Действительно, до недавнего времени их делал производитель парфюмерно-косметической продукции) Некоторые подозревают, что из остатков своего производства.
Принглс состоит только на 42% из картофельных продуктов, в остальном: мучной крахмал и мука, смешанные с растительным маслом и эмульгаторами. Далее жарятся во фритюре.
Т.ч. это скорее печеньки, чем чипсы. А по британским законам производитель даже не платит НДС, т.к. этот продукт не считается картофельным.

#104   zanoza911

zanoza911

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Фото, дети, спорт

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:13

Сегодня утро началось длительным трезвоном в дверь. Иду смотреть кто там. Вижу в просвет стоит девушка, в руках кулек с ребенком. Я матюгнулась, пошла обратно. Она давай опять начинает трезвонить в дверь. Я возвращаюсь, объясняю, что не стоит этого делать, т.к. у меня спит ребенок и его не надо будить. Вот чего-чего, а попрошаек звонящих в дверь я за всю жизнь еще не видела, куда катится мир...

#105   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:24

Не исключено, что проверяли есть ли кто дома. А еще говорят тут гипнотизер какой-то ходит по подъездам в шортах и в тапочках.

#106   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:37

Сегодня утро началось длительным трезвоном в дверь. Иду смотреть кто там. Вижу в просвет стоит девушка, в руках кулек с ребенком. Я матюгнулась, пошла обратно. Она давай опять начинает трезвонить в дверь. Я возвращаюсь, объясняю, что не стоит этого делать, т.к. у меня спит ребенок и его не надо будить. Вот чего-чего, а попрошаек звонящих в дверь я за всю жизнь еще не видела, куда катится мир...

А ко мне две женщины "сектанты" названивали, недельку назад.

#107   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, воспитание сына

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:56

Извините, что не по теме: не знаю, куда написать. Может, кто подскажет, что за страшный скрежещущий (я бы даже сказал адский) звук по 100 раз на дню раздается в первом подъезде 20 дома?? Бывает, что и поздно вечером. Это котельная? Или мусоропровод открывают? Или в лифтовой шахте торчит мет балка об которую лифт трется? Теряюсь в догадках. Но звук нехороший, как то напрягает. По словам жены очень похож на звук разламывающегося титаника или падающих башен-близнецов. 

#108   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:50

По словам жены очень похож на звук разламывающегося титаника или падающих башен-близнецов. 

Осторожно поинтересуюсь: раз Ваша жена так характеризует звук, значит, она присутствовала при этих событиях?  :blink:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#109 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:57

Лично мы с моей женой были свидетелями возможно похожего звука. 

Дело было в начале осени, глубоким вечером. По случаю теплой погоды открыта форточка.

Звук напоминал далёкий рёв Гадзилы. Только не смейтесь. Раза три повторился и пропал.

Мне было интересно, а вот жена на второй день немного бояться стала, т.к. звук стал громче.

Я ее успокоил, что за больницей южнее есть делянка с антеннами военчасти (на карте круг такой отчетливый) и они там свои несмазанные механизмы ворочают :) Пока ее такое объяснение устроило, но версия с Гадзилой мне больше нравится :)))))

#110   zuvka

zuvka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:57

В полиции таких дел миллион, только браться они за это не хотят. Оказывается, это уже проработанная схема и за ночь как правило пропадает много номеров по району. До сих пор никого не нашли. Народ, больше ни у кого номера не оторвали? Может, у кого-то камеры/видеорегистраторы просматривали двор в районе 2го подъезда сегодня ночью?

#111   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:07

Осторожно поинтересуюсь: раз Ваша жена так характеризует звук, значит, она присутствовала при этих событиях?  :blink:

Я б заметил, если бы женился на столетней бабушке :)

Ну как бы по телику шел прямой репортаж об обрушении башен близнецов. Кто смотрел, тот знает, что за звук. А вот Титаник только ленивый не смотрел. Все оказалось проще, это какие-то "добрые" люди (читай строители) раскособочили большой лифт, теперь он так мелодично звучит. Жалобу в УК написал, может, и починят.

#112   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:10

Соседи из первого подъезда дома 20,

Прошу вас написать обращение в УК о просьбе починить ступеньки на вход в подъезд. Целый месяц ступени разрушались, а теперь вместо них нагромаждение осколков из плиток и бетона. И взрослые и дети могут пострадать. Я уже обращение отправил на электронку с приложенными фотографиями (вдруг они чудом не замечают это безобразие). Пожалуйста, давайте их настоятельно попросим заняться ремонтом подшефной территории.

Спасибо!

#113   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:45

Обязательно поддержим. Также необходимо приклеить на место плитки  напольного бордюра около помещения консьержа. Сами плитки лежат на почтовых ящиках.

#114   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:41

Согласен, давно ругаюсь на эти "оторвыши". Очень быстро стал подъезд разрушаться. Такое ощущение, что вместо раствора использовали сопли, извиняюсь за выражение. 

#115   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:56

По телефону Николай спамер обещал плитки в подъезде приклеить в скором времени, плитку и прочее у ступенек уже собрали, будут чинить. Аллилуя.

#116   ag310

ag310

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:04

С Наступающим Вас, дорогие соседи!!!

А теперь о грустном (((

Сегодня утром спустился на лифте на первый этаж (2-й подъезд) и наблюдал весьма неприятную картину, а именно - на стене следы горения полимерного рекламного шита....запах был соответствующий. Огонь явно добрался до пластикового потолка. Поджог налицо. Сам щит кто-то быбросил уже.

Ставшее привычным разочарование от проживания в доме, за пару с небольшим лет превратившемся из новостройки в задрипанный маргинальный притон, сменилось страхом.

Конечно, неприятно видеть надписи на стенах, разбитые стекла, мусор, испражнения (простите).

Но, Друзья !!!....пожар - это уже серьезно, Вам не кажется?

Нужно что-то делать....без пафоса....ХОТЬ ЧТО-ТО !!!

Полиция не поможет. Им факты нужны, видео, свидетели.

УК "Дерьмоинжсервис" тем более ничего не сделает, потому что им плевать в принципе на все проблемы нашего дома, что заслуживает отдельной темы на форуме.

Только самим нужно действовать!

Консьерж, видеонаблюдение, личная наблюдательность....я не знаю....уверен, есть решение. 

Давайте обсуждать. У нас в подъезде живет депутат. Такая приятная женщина. Может с ней пообщаться?

Я сделал запрос в первую попавшуюся фирму по установке видеонаблюдения. К сожалению, не знаю, как прикрепить тут экселевский файл с калькуляцией, могу выслать на почту. Короче установка оборудования с выводом на монитор на 1 этаж, записью на хард диск получается 173.000 руб. обычные камеры (одна на этаж), или 195.000 руб. антивандальные камеры. Сразу все не предусмотрел, наверное камер нужно 2 на этаж (площадка, лестница).

В любом случае, уверен можно и дешевле найти. А если есть знакомые, скидки, так тем более.
По формуле цена/этажи/квартиры (195/16/7) получается примерно 1750 рублей с квартиры. Плюс минус издержки (куда без них) 2000-2500 разово.

По той же формуле, 2 консьержа с з/п 50.000 руб. - это 900 руб. в месяц с квартиры. Реальных зарплат консьержа не знаю, предлагаю примерную.

Сразу оговорюсь....Расчеты в порядке бредовой наглядности. Не осуждайте за возможную неадекватность в цифрах. Недешево....согласен. Но, честно скажу....всерьез задумываюсь сменить место жительства. Не хочу дожидаться, когда в подъезде грабить начнут...а это может случиться.

Примерно в начале сего года мне довелось разгонять группу молодых людей на Энном этаже. Собирались они в угловой двушке. Кричали, разбудили детей. Так вот, прежде чем пойти, пришлось послушать, о чем говорят....Наркотики, ребята!!! Молодежь местная. Потом уже увидел, что стекла разбили на дверях выхода к лестнице. Бутылки, окурки, блевотина (простите).

В общем, извините за сумбурный пост. Надеюсь, будем что-то менять.

Всех благ!!!

Сообщение отредактировал ag310: 30 Декабрь 2014 - 15:27

Темы с аналогичным тегами закон и порядок, проишествия, дом 20, предложения, общее имущество мкд

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623