Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Беспредел в подъезде

закон и порядок проишествия дом 20 предложения общее имущество мкд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:54

а создатель темы может контролировать флуд в ней?)))
повторюсь - молодеж - это только версия.

просьба ко всем, кто потенциально готов общаться с вредителями с травматикой (см. первый пост) - плюсануть.)

в институте в общежитии у нас был летучий отряд пионеров - человек 10-15, которые по звонку собирались и мирно! решали вопросы.

сколько людей из постящих уже живут?)

Можете, пишите модератору этой темы!

#62   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:05

просьба ко всем, кто потенциально готов общаться с вредителями с травматикой (см. первый пост) - плюсануть.)
сколько людей из постящих уже живут?)

живут, в смысле в Коммунарке, в вашем доме/подъезде?

Сообщение отредактировал Lionna: 10 Ноябрь 2011 - 17:07

#63   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:11

а создатель темы может контролировать флуд в ней?)))

Зачем???
давайте лучше создадим для этого отдельную тему: "Беспредел в теме: Беспредел в подъезде"

#64 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:55

А я как представлю, что кто-нибудь может что-нибудь в подъезде изуродывать, аж прям не по себе становится. Вообщем, соседи объединяемся и охраняем наше с вами общее имущество как можем! Если надо, то и с травматикой! Вы знаете, сейчас на мой взгляд, не просто подростки, а какие-то настоящие вредители ( это я только про тех, кто ходит по домам и портит не свое). И как правило, это обыдлевшая молодежь, которой заняться нечем: наркоманы, бездельники и пр.

Как-то я зашла в магазин (Коммунарковский) через дорогу и что вы думаете? Стоит компания подростков: матерятся, орут, один ножом размахивал, так, крутил его в руках, а у другого пистолет, помоему газовый, был в кармане.

Я вот думала сейчас писать или нет, поскольку многие могут не поверить. Прям как в сказке:"Хотите верьте, хотите нет". Но это действительно было. И "это" живет в Коммунарке. Кто они? Вряд ли дети из достойных семей, поскольку вид у них был мягко выражаясь был не очень.

И как с ними быть, как не открутить голову или не спустить с лестницы того, кого вдруг удасться увидеть за причинением вреда?

Сообщение отредактировал Knopka: 10 Ноябрь 2011 - 20:01

#65 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:08

Да мы особо и не паримся, правда не очень желаем видеть раскрашенные подъезды. Мой супруг не является Ботаном и маменькиным сынуличкой. И поверьте, моё окружение вполне приличное место занимает в обществе. А то что вы там тусили возле мусоропровода, это ваши интересы, и их я не разделяю.
А приравнивать всех тех кто не провёл свою молодость и юношество в подъезде, это простите ГЛУПО!

Вы когда это писали, расчитывали, что вас многие мужчины потдержат? ИМХО- вы очень глупо выглядите!

ЮлястаЯ не понимает шуток :lol:

#66 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:17

ЮлястаЯ не понимает шуток http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Обхихикаться.... :lol: :lol: :lol:
Мы это проехали...... :bang:
Безон, Пилигрим надо почистить тему.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 10 Ноябрь 2011 - 20:22

#67 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:19

поДДержат :hibye: пишется через Д

#68 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:33

По поводу 20 дома, надо потрясти УК и в милицию обязательно сообщить. Ведь УК имеет прямое отношение к происходящему, пусть быстрее начнут делать что-либо: закрывать двери, нанимать консьержа и пр.

Может это все совершили не подростки, а рабочие из стран бл. заруб.? В любом случае, сейчас надо исправлять то, что есть.

#69   bodrotopal

bodrotopal

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:transcendental pseudoscientific psychomeditation

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:14

живут, в смысле в Коммунарке, в вашем доме/подъезде?

Кто уже заселился в 20 дом и кто может оперативно отреагировать по звонку.

Вы хотите подростков гонять угрожая травматикой?

Специально для того чтобы не было непонимания, сослался на первый пост, в котором четко написано, что вопрос не только в раскрашеных стенах, но и в расстреляных окнах. Планируем общаться с нарушителями - должны быть потенциально готовы, что у них есть не только балончики с краской в карманах. Еще раз: гонять_без_травматики))

Давайте по существу - в УК кто-нить спрашивал?
Участкового вызывали?

Я завтра буду, если успею спрошу.

Пока не общался, так как не попадаю по времени вообще никак.
Буду вам очень признателен, если пообщаетесь с УК.

Вообщем, соседи объединяемся и охраняем наше с вами общее имущество как можем!

Спасибо за поддержку. Со своей стороны теперь каждый вечер, как приезжаю с работы, проверяю, закрыты ли подъездная и лестничная двери, проверяю лестницу на наличие компаний.

с уважением.

Сообщение отредактировал bodrotopal: 11 Ноябрь 2011 - 11:18

#70 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:52

В 1 подъезде разбито стекло входной двери и рядом капли крови :help:
Не знаю кто и как, случайно или специально, но оно не просто треснуто, а конкретно так разбито-выбито(((

#71 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:28

Ух, какую тему я пропустил... Сколько нафлудили.. :D Внесу свои 5 копеек. В юности в подъездах мы не сидели, гоняли нас, но у нас был подвал. С разрешения и одобрения взрослых мы привели его в порядок и собирались там. Только мы там не пиво пили, а сделали спортзал. Я после школы ходил в музыкальную (в хоре кстати не пел, всегда сачковал с этих занятий :D ), после музыкалки 3 раза в неделю на дзюдо. Опосля в подвал :D Проводили спаринги (это спортивный термин, а не то, что кто-то может подумать) практически в смешанном типе, кто во что горазд. Дзюдо, самбо, бокс - все в ход шло, походу учили друг друга. Модное тогда и набирающее популярность карате (Брюс Ли, елки палки..) тоже присутствовало. Друзья постарше отслужившие в ВДВ учили рукопашке, обращению с ножом. Во дворе был турник, постоянно играли в лесенку. Спорили кто больше "силовых" сделает... И, поверьте, ни о пиве, ни о сигаретах как-то и не думалось. О рисованиях в подъездах тоже. Да, играли на гитаре, пели песни, занимались в ДОСААФе, ходили в походы, дрались с соседними дворами, частенько двор на двор, потом мирились, становились друзьями. Весь район знали и нас все знали и никто никогда не мог обидеть девочек и малышей с нашего двора. Впрочем мы чужих тоже не обижали. Если какой инцидент, все как один шли друг за друга (эх, золотые годы... :) ) Вот так жили, поэтому мне сейчас трудно судить о молодежи. Многие откровенно смахивают на быдло. Идешь и видишь как какой-то дрыщ, сам еле себя носит, сидит с сигаретой в зубах, пьет пиво и рассуждает о великом. И это студенты Бауманки (могу предположить, поскольку живу в этом районе), будущее России. Аж страшно становится за наше будущее. Где-то выше прозвучало, что нет у молодежи денег на кино, так откуда деньги на пиво и сигареты? А мы в молодости любили в театр ходить. И даже как-то без денег проходили... перелезали... пролазили.. проползали.. :D Теперь о грустном:

Так вот в большая часть стекол в дверях разбиты, и следы как раз от пулек. Так что тут речь в большей степени не о надписях, а о безопасности проживания.

простите, следы от каких "пулек"? У меня травмат есть макарыч 45 калибра, так там след от "пульки" дай боже. Может не с травмата стреляют? С пневмы? Шариками такими маленькими металлическими. Ибо на травмат нужно разрешение (сомневаюсь что у данной молодежи оно есть), стоит травмат недешево и стреляет громко. Мой стреляет даже громче боевого (можете верить, 5 лет "пользовался" боевым). Если в подъезде пальнуть вы в квартире подскочите. Да не только в квартире, в соседних домах слышно будет. А пневматический стоит копейки, разрешение не нужно, стреляет тихо и никто за него не накажет. Стекла бьет на ура, метров с 5 бутылку насквозь.. Воть. А на молодежь надо не охотиться, а учить и направлять их бурную деятельность, которой в настоящее время нет выхода, в нужное русло. Может чего и получится хорошего. Пущай свои собираются в подъездах и общаются, если больше нет места (куда ж им еще, не в соседний же подъезд?), но не гадят и не ломают все. Вместо этого пусть на турнике лучше поболтаются :D

#72   zuvka

zuvka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:59

... но у нас был подвал. С разрешения и одобрения взрослых мы привели его в порядок и собирались там. Только мы там не пиво пили, а сделали спортзал.

а мы можем у себя в подвале сделать спортзал для молодежи? да я и сам туда захаживал бы...))

Сообщение отредактировал zuvka: 14 Ноябрь 2011 - 09:00

#73 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:43

а мы можем у себя в подвале сделать спортзал для молодежи? да я и сам туда захаживал бы...))

К сожалению я не владею этой информацией.. А было бы здорово!

#74   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:35

К сожалению я не владею этой информацией.. А было бы здорово!

Уверен, что нет. Раньше (по крайней мере в Хрущёвках) подвалы были для жителей. Захотел - переоборудовал и если никто не против - сделали спортзал. А в высотных домах, по-моему - они все под технические нужды. Но если и есть "свободные" - уверен, что их арендует какой-нибудь магазин домашней химии. Увы.

Сообщение отредактировал Владимир.: 14 Ноябрь 2011 - 20:35

#75   zuvka

zuvka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:49

У меня у знакомых новый высотный дом, там в подвалах оборудованы шкафчики для жильцов... что-то типа кладовых... уверен, что в нашем доме не все площади заняты техническими нуждами и арендаторами... тем более, пока есть свободные, нужно оприходовать их..)) думаю, следует обратиться в УК с данным вопросом... возможно пойдут на встречу, дабы компенсировать малые размеры и неудачное расположение детской площадки... ведь малышам есть где играть, а как быть тем, кто чуть-постарше? вот и встречаем молодежь в подъездах... есть здесь понимающие люди в этом вопросе?

#76 ALEX80

ALEX80
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:34

У меня у знакомых новый высотный дом, там в подвалах оборудованы шкафчики для жильцов... что-то типа кладовых... уверен, что в нашем доме не все площади заняты техническими нуждами и арендаторами... тем более, пока есть свободные, нужно оприходовать их..)) думаю, следует обратиться в УК с данным вопросом... возможно пойдут на встречу, дабы компенсировать малые размеры и неудачное расположение детской площадки... ведь малышам есть где играть, а как быть тем, кто чуть-постарше? вот и встречаем молодежь в подъездах... есть здесь понимающие люди в этом вопросе?

я думаю,что ук денег попросит

#77   Jane

Jane

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:58

я думаю,что ук денег попросит

За организацию возможно. Но за само помещение - на каком основание? Разве подвалы, лестничные клетки и т.д не общая собственность жильцов? Как ее использовать должно решаться на общем голосовании.

#78   Nadja

Nadja

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:06

За организацию возможно. Но за само помещение - на каком основание? Разве подвалы, лестничные клетки и т.д не общая собственность жильцов? Как ее использовать должно решаться на общем голосовании.

лестничные клетки - конечно, а вот насчет подвалов сомневаюсь

#79   zuvka

zuvka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:55

думаю, нужно смотреть дальше... УК конечно найдет тысячи причин, чтобы оставить подвалы под коммерческие нужды... может, стоит обратиться в Администрацию Ленинского района? особенно показательно может получиться перед выборами... я даже готов отдать свой голос за того депутата, который поможет организовать нашу УК...)

#80   Jane

Jane

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:14

А было бы здорово организовать в подвале стоянку/кладовую для велосипедов и детских колясок.

Темы с аналогичным тегами закон и порядок, проишествия, дом 20, предложения, общее имущество мкд

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623