Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Беспредел в подъезде

закон и порядок проишествия дом 20 предложения общее имущество мкд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1   bodrotopal

bodrotopal

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:transcendental pseudoscientific psychomeditation

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:54

День добрый.

Не знаю как в других подъездах, но в шестом раскрасили лифты и расстреляли окно на первом этаже из травматики.
Подозрение на местную шпану.

Предложения на перспективу:

1. Навесить камер в подъезде
2. Организовать круглосуточное дежурство консъержа
3. Продолжить активничать в части организации заборов кпп и.т.д.
3. Расклеить мотивирующие листовки по всем этажам
4. Организовать, как заедет побольше народу, оперативную бригаду с профилактическими обходами
5. Смириться и наблюдать, как засирают наши дома
6. Что еще?

Старожилы, что скажете?

С уважением.

#2 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:10

ужас..
в УК обращались?

про консьержку - УК обещала посадить во все подъезды, но пока это, мне кажется, нереально, потому что это будет доп статья расходов в коммуналке, а пока люди не живут -большинству пофигу на порядок.

пункт 3 бесполезен по крайней мере ближайший год-полтора, потому что огородиться без миц3 мы не можем, а они собственность раньше чем через год точно не получат.

камеры в подъезде с экранами в каморке консьержки - мне кажется это выход. чтобы она постоянно могла видеть что на каком этаже происходит и если что оперативно реагировать. Это убережет не только от хулиганства, но и от взломов квартир, которых было дофига в доме 7а.
Другой вопрос - что сейчас на это собрать деньги практически нереально. Хозяева квартир появляются крайне редко, в основном в квартирах либо рабочие, либо вообще никого. процентов 20-30 квартир еще вообще не посещались хозяевами (сужу по нулям на счетчике). Ну то есть соберете вы от подъезда согласие ну максимум 10 квартир, и-то для этого придется очень постараться. Таким количеством организовать закупку всего оборудования будет очень накладно.
К сожалению, расклад на данный момент такой....

#3   bodrotopal

bodrotopal

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:39

Рабочая версия:

1. Несколько раз видел, компанию молодежи, распивающую пиво на пожарной лестнице - после них оставались бутылки и семки)
2. Молодеж утверждала, что она живет в этом доме и рассказала в двух словах, что за район - Коммунарка (обещала, что лифты будут раскрашены в ближайшее время)))
3. С учетом их осведомленности, есть предположение, что они все-таки местные
4. Вероятно кто-то из них получил муниципальную квартиру в нашем доме, остальные - пришли в гости
5. Лифты раскрасили в стиле тегов граффити (быстрое написание своего никнейма в максимально возможном количестве мест) - опять же указание на молодеж)

В общем, есть предложение с этой бандой пообщаться поплотнее (где-то на 13-14 этажах кто-то из них должен обитать) - отбить у них желание развлекаться таким образом в будущем и попросить донести до своих друзей ("из вне"), что в доме также живут "реальные пацаны") и здесь гадить не надо.

с уважением.

Сообщение отредактировал bodrotopal: 09 Ноябрь 2011 - 09:53

#4 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:56

Рабочая версия:

1. Несколько раз видел, компанию молодежи, распивающую пиво на пожарной лестнице - после них оставались бутылки и семки)
2. Молодеж утверждала, что она живет в этом доме и рассказала в двух словах, что за район - Коммунарка (обещала, что лифты будут раскрашены в ближайшее время)))
4. Вероятно кто-то из них получил муниципальную квартиру в нашем доме, остальные - пришли в гости
5. Лифты раскрасили в стиле тегов граффити (быстрое написание своего никнейма в максимально возможном количестве мест) - опять же указание на молодеж)

В общем, есть предложение с этой бандой пообщаться поплотнее (где-то на 13-14 этажах кто-то из них должен обитать) - отбить у них желание развлекаться таким образом в будущем и попросить донести до своих друзей ("из вне"), что в доме также живут "реальные пацаны") и здесь гадить не надо.

с уважением.

Скажите, а сколько лет ( примерно) этим ребятишкам?

#5   bodrotopal

bodrotopal

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:02

15-18

#6   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:10

Рабочая версия:

с уважением.

А почему бы не вызвать милицию? Или написать заявление участковому, что в на лестнице часто пьют подростки?
А пообщаться поплотнее - оцените внимательно возможные юридические последствия этого шага.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 09 Ноябрь 2011 - 11:14

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#7   Nadja

Nadja

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:52

ужас какой :( сразу вспомнились грязные размалеванные подъезды советских пятиэтажек, брр... ну неужели людям надо обязательно гадить?? причем, судя по вашим подозрениям, гадить там, где живешь! и, к сожалению, никакой участковый не будет по пять раз в день бегать по подъезду и проверять, не тусит ли там злачная молодежь, сколько заявлений ему не напиши :(

#8 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:12

15-18

Ну я думаю стоит собраться пару тройке мужчинам и подойти к ним, а лучше к родителям этих " реальных пацанов".

#9   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:37

И что вы предъявите родителям этих ребятишек?
Что у Вас есть подозрения будто бы они раскрашивают подъезды?
Тоже самое Вы не предъявите самим ребятишкам - за руку их не ловили.
Нужно правильно пообщаться с ними, если получится, то Вам консъержка не понадобится, т.к. ребятишки сами за порядком в подъезде следить будут и не дай бог кто "чужой" в него сунется.

#10 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:58

И что вы предъявите родителям этих ребятишек?
Что у Вас есть подозрения будто бы они раскрашивают подъезды?
Тоже самое Вы не предъявите самим ребятишкам - за руку их не ловили.
Нужно правильно пообщаться с ними, если получится, то Вам консъержка не понадобится, т.к. ребятишки сами за порядком в подъезде следить будут и не дай бог кто "чужой" в него сунется.

тут вы правы! Ну а если поймать за руку то тут уж....эх....

#11   bodrotopal

bodrotopal

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:15

Вот в эту сторону и движется мысль.
Хотя опять же насчет молодежи - это только версия. Попробую с ними поговорить при встрече или зайду в гости.)

#12   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:25

Видеонаблюдение на каждую лестничную клетку+консьерж, остальное - мёртвому припарка. Хотя, в лифт, тогда - тоже, получается, надо.

Жнём плоды поколения пепси.

Сообщение отредактировал Владимир.: 10 Ноябрь 2011 - 07:27

#13   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:47

Видеонаблюдение на каждую лестничную клетку+консьерж, остальное - мёртвому припарка. Хотя, в лифт, тогда - тоже, получается, надо.

Жнём плоды поколения пепси.

Владимир,
какое пепси, какое поколение???
У меня иногда складывается впечатление, что Вы иностранец или пришелец, ей Богу:)
Вы что, по подъездам не сидели и не озорничали по молодости?
Я вот, например, сидел и озорничал.

#14   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:51

Владимир,
какое пепси, какое поколение???
У меня иногда складывается впечатление, что Вы иностранец или пришелец, ей Богу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Вы что, по подъездам не сидели и не озорничали по молодости?
Я вот, например, сидел и озорничал.

Озорничали, пиво пили. Даже окурки бросали :). Но на стенах не писали широкими росчерками. Меня удивляет, что двигает молодёжью - оставить свой "вензель" на стекле вагона метро. Было такое раньше, Абориген? Вот и сейчас, когда рассказали про исписанные лифты под граффити - да, вырежут на пластике "Гусева-ш..." и т.д. - случалось, но чтобы всю стену взять и запороть чёрной краской - не было.

Сейчас тоже подумалось: ведь даже в этих "Вася-лох и Маня-ш..." - какой-то смысл был. Либо обида на Гусеву, либо унижение Васи. Но вот эти вот одному подростку (видимо) понятные черкалки - меня в тупик ставят. Зачем?

Сообщение отредактировал Владимир.: 10 Ноябрь 2011 - 08:54

#15   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:58

Сейчас тоже подумалось: ведь даже в этих "Вася-лох и Маня-ш..." - какой-то смысл был. Либо обида на Гусеву, либо унижение Васи. Но вот эти вот одному подростку (видимо) понятные черкалки - меня в тупик ставят. Зачем?

Думается мне что взрослых людей во времена Вашей молодости тоже ставили в тупик Ваши Вася-лох и Маша-ш.

#16   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:17

Одна моя знакомая - решила навести порядок в подъезде. Занялась активной деятельностью, собрала с соседей деньги, выкрасили стены, стало всё красиво и хорошо. Проходит какое-то время - стены исписаны.
Она опять за своё. Вновь собраны деньги, вновь выкрашен, отремонтирован подъезд... И вновь всё повторяется, снова всё изгажено.
Пообщалась она по этому поводу со своим психологом: мол - почему вот так вот люди?
А психолог ей и отвечает: мол у каждого - свой уровень комфорта.
Кому-то привычно жить в чистоте и порядке. Чистоте внешней и внутренней. У них и в квартирах и в мыслях и в поступках относительно чисто.
А кто-то попадая на территорию такой чистоты - чувствует себя не уютно. Ну как это, у него везде грязно, а тут - как-то не по-домашнему. Ну и приводит окружающие его предметы, стены - в соответствующее, комфортное ему состояние.
А и правда, неужели Вы думаете, что это сын воооооон тех музыкантов с 12 этажа всё исписал, пока со скрипочкой шёл? Или вон тот ботан?
Да ни хрена подобного, если воспитали человека ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ он и живёт по-человечески.
Какие фильмы мы смотрели, когда росли? "Американский пирог"? или "Кортик"?
Какие передачи шли по телевизору? "Вперёд мальчишки"? "А ну-ка девушки"? или "Давай на спор"?
Наши лифты - наш уровень культуры, господа. Потому и написано о поколении "пепси", если кому объяснения нужны были.

#17   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:50

Ну только не надо про поколения. Я сколько себя помню лифт в доме постоянно был с выжженными кнопками и спартаковскими росписями. И это было в то время когда за рогатку меня едва из пионеров не выгнали. Поколение пепси ничем не хуже поколения кваса. Что могла подумать про ваше поколение к примеру 55 летняя женщина, увидевшая после ваших посиделок "Маша - ш.."? Подростки одинаковы во все времена, Можно поспорить конечно относительно ценности шаржей которые они рисуют на стенах домов - в том смысле, что наше "Саня и Лена тут были" гораааздо более осмысленно, невинно и вообще почти незаметно. Ну да - окурки в подъездах мы кидали, ну да пиво в подъезде пили, ну да, сосед - урод из 222 квартиры нас гонял. Но мы же все равно были лучше! Моложе в смысле.
Так что поколение пепси абсолютно не причем.
P.S.
Кстати - молодежь, кто читает - увижу в своем подъезде кого с пивом или маркером - прибью!

#18   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:37

Не знаю, в поколениях дело или в головах, точнее отношении к окружающему. Мы тоже лет 10-15 назад сидели у себя в подъезде на два этажа даже и пиво пили и семки плевали и бычки раскидывали и потолки спичками метили и песни под гитарку орали, но потом каждый раз после этого с соседом снизу (из нашей общей компании) убирались после расхода всех. Брали веники и прометали 2 этажа, он свой, а я свой. Потом вообще надыбали краски и на своих 2-х этажах все заново выкрасили, и стены и потолки, при этом ни с кого денег не собирая. А с другим соседом сверху, который помладше и сменил нас в подъезде со своей компанией один раз дело чуть до драки не дошло, потому что постоянно летели бычки на мой этаж. Благо его родители успели разнять. Но в итоге бычки перестали сыпаться, наверно понял.
так что вывод таков, если свои сидят, то надо воспитывать, пусть и жестко, всё равно не прогонишь и к кому они приходят требовать с него соблюдения порядка, а чужих гонять, потому что отношение к чужому у подростка вообще никакое.

#19   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:38

Жизнь и понятия в жизни другие стали, но вот никогда не хотелось сидеть в подъезде, а когда и хотелось, родители так воспитали, что лучше сидите дома. Пойте песни, веселитесь, но не как беспризорники на лестнице....
Охота песни песть, идите в клуб, в школу. И не надо говорить, что возмоности нет. Захотеть надо и всё будет.
Так что всё таки другая нынче молодежь...
А за курение в своем подъезде вообще очень жестко бы объяснял, что вонять надо у себя в квартире.

Сообщение отредактировал amerikanec: 10 Ноябрь 2011 - 12:40

#20 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:46

Меня слава богу родители уберегли от такого время провождения! С огромным усердием буду стараться именно так воспитывать своего сына, как говориться всё время и силы в нужное русло! :coffee:
А сидеть в подъездах, по моему скромному мнению не круто, и уж тем более не образцовопоказательно. Просто подросткам заняться нечем, пока родители трудятся! Просто контроля жесткого нет над "детьми".
Это сугубо моё мнение!

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 10 Ноябрь 2011 - 12:52

Темы с аналогичным тегами закон и порядок, проишествия, дом 20, предложения, общее имущество мкд

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623