Перейти к содержанию
Авторизация  
bodrotopal

Беспредел в подъезде

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

bodrotopal

День добрый.

Не знаю как в других подъездах, но в шестом раскрасили лифты и расстреляли окно на первом этаже из травматики.
Подозрение на местную шпану.

Предложения на перспективу:

1. Навесить камер в подъезде
2. Организовать круглосуточное дежурство консъержа
3. Продолжить активничать в части организации заборов кпп и.т.д.
3. Расклеить мотивирующие листовки по всем этажам
4. Организовать, как заедет побольше народу, оперативную бригаду с профилактическими обходами
5. Смириться и наблюдать, как засирают наши дома
6. Что еще?

Старожилы, что скажете?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

ужас..

в УК обращались?

про консьержку - УК обещала посадить во все подъезды, но пока это, мне кажется, нереально, потому что это будет доп статья расходов в коммуналке, а пока люди не живут -большинству пофигу на порядок.

пункт 3 бесполезен по крайней мере ближайший год-полтора, потому что огородиться без миц3 мы не можем, а они собственность раньше чем через год точно не получат.

камеры в подъезде с экранами в каморке консьержки - мне кажется это выход. чтобы она постоянно могла видеть что на каком этаже происходит и если что оперативно реагировать. Это убережет не только от хулиганства, но и от взломов квартир, которых было дофига в доме 7а.

Другой вопрос - что сейчас на это собрать деньги практически нереально. Хозяева квартир появляются крайне редко, в основном в квартирах либо рабочие, либо вообще никого. процентов 20-30 квартир еще вообще не посещались хозяевами (сужу по нулям на счетчике). Ну то есть соберете вы от подъезда согласие ну максимум 10 квартир, и-то для этого придется очень постараться. Таким количеством организовать закупку всего оборудования будет очень накладно.

К сожалению, расклад на данный момент такой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodrotopal

Рабочая версия:

1. Несколько раз видел, компанию молодежи, распивающую пиво на пожарной лестнице - после них оставались бутылки и семки)

2. Молодеж утверждала, что она живет в этом доме и рассказала в двух словах, что за район - Коммунарка (обещала, что лифты будут раскрашены в ближайшее время)))

3. С учетом их осведомленности, есть предположение, что они все-таки местные

4. Вероятно кто-то из них получил муниципальную квартиру в нашем доме, остальные - пришли в гости

5. Лифты раскрасили в стиле тегов граффити (быстрое написание своего никнейма в максимально возможном количестве мест) - опять же указание на молодеж)

В общем, есть предложение с этой бандой пообщаться поплотнее (где-то на 13-14 этажах кто-то из них должен обитать) - отбить у них желание развлекаться таким образом в будущем и попросить донести до своих друзей ("из вне"), что в доме также живут "реальные пацаны") и здесь гадить не надо.

с уважением.

Изменено пользователем bodrotopal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Рабочая версия:

1. Несколько раз видел, компанию молодежи, распивающую пиво на пожарной лестнице - после них оставались бутылки и семки)

2. Молодеж утверждала, что она живет в этом доме и рассказала в двух словах, что за район - Коммунарка (обещала, что лифты будут раскрашены в ближайшее время)))

3. С учетом их осведомленности, есть предположение, что они все-таки местные

4. Вероятно кто-то из них получил муниципальную квартиру в нашем доме, остальные - пришли в гости

5. Лифты раскрасили в стиле тегов граффити (быстрое написание своего никнейма в максимально возможном количестве мест) - опять же указание на молодеж)

В общем, есть предложение с этой бандой пообщаться поплотнее (где-то на 13-14 этажах кто-то из них должен обитать) - отбить у них желание развлекаться таким образом в будущем и попросить донести до своих друзей ("из вне"), что в доме также живут "реальные пацаны") и здесь гадить не надо.

с уважением.

Скажите, а сколько лет ( примерно) этим ребятишкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodrotopal

15-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Рабочая версия:

1. Несколько раз видел, компанию молодежи, распивающую пиво на пожарной лестнице - после них оставались бутылки и семки)

2. Молодеж утверждала, что она живет в этом доме и рассказала в двух словах, что за район - Коммунарка (обещала, что лифты будут раскрашены в ближайшее время)))

3. С учетом их осведомленности, есть предположение, что они все-таки местные

4. Вероятно кто-то из них получил муниципальную квартиру в нашем доме, остальные - пришли в гости

5. Лифты раскрасили в стиле тегов граффити (быстрое написание своего никнейма в максимально возможном количестве мест) - опять же указание на молодеж)

В общем, есть предложение с этой бандой пообщаться поплотнее (где-то на 13-14 этажах кто-то из них должен обитать) - отбить у них желание развлекаться таким образом в будущем и попросить донести до своих друзей ("из вне"), что в доме также живут "реальные пацаны") и здесь гадить не надо.

с уважением.

А почему бы не вызвать милицию? Или написать заявление участковому, что в на лестнице часто пьют подростки?

А пообщаться поплотнее - оцените внимательно возможные юридические последствия этого шага.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

ужас какой :( сразу вспомнились грязные размалеванные подъезды советских пятиэтажек, брр... ну неужели людям надо обязательно гадить?? причем, судя по вашим подозрениям, гадить там, где живешь! и, к сожалению, никакой участковый не будет по пять раз в день бегать по подъезду и проверять, не тусит ли там злачная молодежь, сколько заявлений ему не напиши :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

15-18

Ну я думаю стоит собраться пару тройке мужчинам и подойти к ним, а лучше к родителям этих " реальных пацанов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

И что вы предъявите родителям этих ребятишек?

Что у Вас есть подозрения будто бы они раскрашивают подъезды?

Тоже самое Вы не предъявите самим ребятишкам - за руку их не ловили.

Нужно правильно пообщаться с ними, если получится, то Вам консъержка не понадобится, т.к. ребятишки сами за порядком в подъезде следить будут и не дай бог кто "чужой" в него сунется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

И что вы предъявите родителям этих ребятишек?

Что у Вас есть подозрения будто бы они раскрашивают подъезды?

Тоже самое Вы не предъявите самим ребятишкам - за руку их не ловили.

Нужно правильно пообщаться с ними, если получится, то Вам консъержка не понадобится, т.к. ребятишки сами за порядком в подъезде следить будут и не дай бог кто "чужой" в него сунется.

тут вы правы! Ну а если поймать за руку то тут уж....эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodrotopal

Нужно правильно пообщаться с ними, если получится, то Вам консъержка не понадобится, т.к. ребятишки сами за порядком в подъезде следить будут и не дай бог кто "чужой" в него сунется.

Вот в эту сторону и движется мысль.

Хотя опять же насчет молодежи - это только версия. Попробую с ними поговорить при встрече или зайду в гости.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Видеонаблюдение на каждую лестничную клетку+консьерж, остальное - мёртвому припарка. Хотя, в лифт, тогда - тоже, получается, надо.

Жнём плоды поколения пепси.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Видеонаблюдение на каждую лестничную клетку+консьерж, остальное - мёртвому припарка. Хотя, в лифт, тогда - тоже, получается, надо.

Жнём плоды поколения пепси.

Владимир,

какое пепси, какое поколение???

У меня иногда складывается впечатление, что Вы иностранец или пришелец, ей Богу:)

Вы что, по подъездам не сидели и не озорничали по молодости?

Я вот, например, сидел и озорничал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир,

какое пепси, какое поколение???

У меня иногда складывается впечатление, что Вы иностранец или пришелец, ей Богу :)

Вы что, по подъездам не сидели и не озорничали по молодости?

Я вот, например, сидел и озорничал.

Озорничали, пиво пили. Даже окурки бросали :). Но на стенах не писали широкими росчерками. Меня удивляет, что двигает молодёжью - оставить свой "вензель" на стекле вагона метро. Было такое раньше, Абориген? Вот и сейчас, когда рассказали про исписанные лифты под граффити - да, вырежут на пластике "Гусева-ш..." и т.д. - случалось, но чтобы всю стену взять и запороть чёрной краской - не было.

Сейчас тоже подумалось: ведь даже в этих "Вася-лох и Маня-ш..." - какой-то смысл был. Либо обида на Гусеву, либо унижение Васи. Но вот эти вот одному подростку (видимо) понятные черкалки - меня в тупик ставят. Зачем?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Сейчас тоже подумалось: ведь даже в этих "Вася-лох и Маня-ш..." - какой-то смысл был. Либо обида на Гусеву, либо унижение Васи. Но вот эти вот одному подростку (видимо) понятные черкалки - меня в тупик ставят. Зачем?

Думается мне что взрослых людей во времена Вашей молодости тоже ставили в тупик Ваши Вася-лох и Маша-ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Одна моя знакомая - решила навести порядок в подъезде. Занялась активной деятельностью, собрала с соседей деньги, выкрасили стены, стало всё красиво и хорошо. Проходит какое-то время - стены исписаны.

Она опять за своё. Вновь собраны деньги, вновь выкрашен, отремонтирован подъезд... И вновь всё повторяется, снова всё изгажено.

Пообщалась она по этому поводу со своим психологом: мол - почему вот так вот люди?

А психолог ей и отвечает: мол у каждого - свой уровень комфорта.

Кому-то привычно жить в чистоте и порядке. Чистоте внешней и внутренней. У них и в квартирах и в мыслях и в поступках относительно чисто.

А кто-то попадая на территорию такой чистоты - чувствует себя не уютно. Ну как это, у него везде грязно, а тут - как-то не по-домашнему. Ну и приводит окружающие его предметы, стены - в соответствующее, комфортное ему состояние.

А и правда, неужели Вы думаете, что это сын воооооон тех музыкантов с 12 этажа всё исписал, пока со скрипочкой шёл? Или вон тот ботан?

Да ни хрена подобного, если воспитали человека ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ он и живёт по-человечески.

Какие фильмы мы смотрели, когда росли? "Американский пирог"? или "Кортик"?

Какие передачи шли по телевизору? "Вперёд мальчишки"? "А ну-ка девушки"? или "Давай на спор"?

Наши лифты - наш уровень культуры, господа. Потому и написано о поколении "пепси", если кому объяснения нужны были.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Ну только не надо про поколения. Я сколько себя помню лифт в доме постоянно был с выжженными кнопками и спартаковскими росписями. И это было в то время когда за рогатку меня едва из пионеров не выгнали. Поколение пепси ничем не хуже поколения кваса. Что могла подумать про ваше поколение к примеру 55 летняя женщина, увидевшая после ваших посиделок "Маша - ш.."? Подростки одинаковы во все времена, Можно поспорить конечно относительно ценности шаржей которые они рисуют на стенах домов - в том смысле, что наше "Саня и Лена тут были" гораааздо более осмысленно, невинно и вообще почти незаметно. Ну да - окурки в подъездах мы кидали, ну да пиво в подъезде пили, ну да, сосед - урод из 222 квартиры нас гонял. Но мы же все равно были лучше! Моложе в смысле.

Так что поколение пепси абсолютно не причем.

P.S.

Кстати - молодежь, кто читает - увижу в своем подъезде кого с пивом или маркером - прибью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Не знаю, в поколениях дело или в головах, точнее отношении к окружающему. Мы тоже лет 10-15 назад сидели у себя в подъезде на два этажа даже и пиво пили и семки плевали и бычки раскидывали и потолки спичками метили и песни под гитарку орали, но потом каждый раз после этого с соседом снизу (из нашей общей компании) убирались после расхода всех. Брали веники и прометали 2 этажа, он свой, а я свой. Потом вообще надыбали краски и на своих 2-х этажах все заново выкрасили, и стены и потолки, при этом ни с кого денег не собирая. А с другим соседом сверху, который помладше и сменил нас в подъезде со своей компанией один раз дело чуть до драки не дошло, потому что постоянно летели бычки на мой этаж. Благо его родители успели разнять. Но в итоге бычки перестали сыпаться, наверно понял.

так что вывод таков, если свои сидят, то надо воспитывать, пусть и жестко, всё равно не прогонишь и к кому они приходят требовать с него соблюдения порядка, а чужих гонять, потому что отношение к чужому у подростка вообще никакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Жизнь и понятия в жизни другие стали, но вот никогда не хотелось сидеть в подъезде, а когда и хотелось, родители так воспитали, что лучше сидите дома. Пойте песни, веселитесь, но не как беспризорники на лестнице....

Охота песни песть, идите в клуб, в школу. И не надо говорить, что возмоности нет. Захотеть надо и всё будет.

Так что всё таки другая нынче молодежь...

А за курение в своем подъезде вообще очень жестко бы объяснял, что вонять надо у себя в квартире.

Изменено пользователем amerikanec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Меня слава богу родители уберегли от такого время провождения! С огромным усердием буду стараться именно так воспитывать своего сына, как говориться всё время и силы в нужное русло! :coffee:

А сидеть в подъездах, по моему скромному мнению не круто, и уж тем более не образцовопоказательно. Просто подросткам заняться нечем, пока родители трудятся! Просто контроля жесткого нет над "детьми".

Это сугубо моё мнение!

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×