Перейти к содержанию
Авторизация  
Ceргeй

Оплата электроэнергии

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

palych

Недействительны не подписи, недействительны итоги общего собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Белоснежка, объясните, пожалуйста, почему? Я до этого момента думал, что подписанты (мы) были в тот момент нелегитимны. Это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Как я понимаю, недействительной подписью может быть только поддельная подпись. Подпись в бюллетени стоит человека, который на момент подписывания не был правомочен участвовать в общем собрании, но это был именно тот человек, чьи данные указаны. Хотя для меня тут настолько тонкая грань, что утверждать я не берусь. Надеюсь, новая УК, заинтересованная в лояльности жителей, сочтёт возможным уделить этому вопросу самое пристальное внимание, выделив юриста.

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

но это был именно тот человек, чьи данные указаны.

Там указаны данные собственника, который на тот момент собственником не был... софистика, но договоры и протоколы ничтожны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iron_alex

Позволю себе ответить за Кирилла.

"Агентское вознаграждение" - 15 руб в соответствии с договором который вы заключили с УК.

Водоотведение - водоотведение холодной и горячей воды из Вашей квартиры.

ХВ общедом.нужды - по Постановления правительства №354 с 1 сентября 2012 года коммунальные услуги потребляемые на общедомовые нужды(ОДН) платятся отдельной строкой.(вода и элекртричество)

После недавних поправок в ПП-354 водоотведение на ОДН не платится.

Холодное водоснабжение - то что Вам набежало по квартирному счетчику. Если УК выясняет что счетчик не исправен то начисляют норматив. (ИМХО Хотя если никто не прописан это неправильно )

В москве ком. услуги на ОДН(вода и свет) входят в московский тариф.

Спасибо! Однако вопросы все-равно остались:

"Агентское вознаграждение" - я по правде, точно не помню, было ли это в первом моем договоре с УК (больше года назад), но я его совершенно точно не перезаключал, а статья появилась вдруг с прошлого месяца.

Водоотведение - если тут речь про мое личное водоотведение, то его нет и быть не может, т.к. в квартире никто не живет и даже пода не проведена. Если про какое-то опять общедомовое, то не ясно, что это такое.

ХВ общедом.нужды - в настоящей Москве это не так, вопрос - почему? неужели никто не интересовался?

Холодное водоснабжение - видимо тут очередной обман, поскольку никакого расхода конечно не было.

Что касается ОДН по электричеству и уж тем более воде, я поизучал вопрос в Москве, пообщался и вот какая картина на текущий момент - в нескольких домах, где я об этом узнавал (где у меня живут родственники), проблемы ОДН легли на плечи УК. Т.е. строка "Содержание и ремонт" осталась прежней, а то, как расплатиться по ОДН - решает УК из этих денег.

В то же самое время наша УК оставила бешеный тариф по строке "Содержание и ремонт" и добавила к нему еще и все возможные ОДН. Возможно кто-нибудь узнавал, везде в МО так? Что тут можно сделать? Просто на мой взгляд прежде, чем разбираться с показаниями в частности, стоит понять, на сколько это все законно в принципе и куда идут тогда деньги на так называемое "Содержание и ремонт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

и куда идут тогда деньги на так называемое "Содержание и ремонт"?

на зарплату Шаталина энд компани, влажную уборку и скрепки с карандашами.

Возможно, в АВГУР по некоему договору управления отваливается часть суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

iron_alex, В Москве идут субсидии на оплату и все расходы на одн включены в субсидии.

Посмотрите постановление где указаны тарифы для Москвы.

Приложение 33 к постановлению Правительства Москвы от 27 ноября 2012 г. No 671-ПП

Кроме того, в ставках планово-нормативного расхода учтены расходы, связанные с:

- вывозом и обезвреживанием ТБО и крупногабаритного мусора, образуемого населением в пределах установленного норматива;

- оплатой коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды (электроэнергии, расходуемой на работу инженерного оборудования и на освещение помещений общего пользования, включая электроэнергию по приборам наружного освещения, входящих в общедомовое имущество, холодной и горячей воды, водоотведения);

"Агентское вознаграждение" - посмотрите договор :-)

Если там нет этого условия то опять же все вопросы к УК по поводу перерасчетов.

По поводу воды - опишите ситуацию УК если они не пойдут навстречу то смело можно обращаться в Мосжилнинспекцию по поводу перерасчета

Тем более для этого не надо никуда ездить http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

Отвечают через 30 дней

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
Возможно, в АВГУР по некоему договору управления отваливается часть суммы
Возможно? Да я в этом ни капельки не сомневаюсь, иначе они бы не нарушили и ЗоЗПП, и ЖК, навязав нам выбранную ими УК.
Тем более для этого не надо никуда ездить http://mgi.mos.ru/fe...-receptions.php

Отвечают через 30 дней

Только вот на почте письмо может ещё дней 60 пролежать. Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

Насколько я понимаю, то разница с ТСЖ существенная, ТСЖ может выбирать УК и контролировать ее работу, а может вообще обойтись без УК и нанимать рабочих для выполнения нужных работ, а тем более решать оперативно вопросы с установкой энергосберегающего оборудования. Согласен с тем, что многое будет зависеть от председателя, но и этот вопрос в наших руках, предлагаю на обсуждение ооганизацию ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

пока все растекаются мыслью по древу, и философствуют на тему смены ук, основания тсж, меня банально интересует весьма прозаический вопрос: платить или не платить по счетам? и если не платить, то сколько еще времени?

Изменено пользователем Elfe

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

пока все растекаются мыслью по древу, и философствуют на тему смены ук, основания тсж, меня банально интересует весьма прозаический вопрос: платить или не платить по счетам? и если не платить, то сколько еще времени?

Лучше всем затребовать от УК перевыставить счета без учета ОДН на электричество, сообщив, что готовы оплачивать эту статью после обоснования УК этой позиции в платёжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonique

пока все растекаются мыслью по древу, и философствуют на тему смены ук, основания тсж, меня банально интересует весьма прозаический вопрос: платить или не платить по счетам? и если не платить, то сколько еще времени?

Спустя месяц после выставления счетов ОДН я решила для себя, что надо платить, т.к. ничего к сожалению не меняется. А вот долги перед УК будут расти, счет то на коммунальные услуги один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Пришел счет из Мосэнерго, там какие то копейки, и есть счет от УК, где сумма задолженности значительно выше. Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

На arbitr.ru появилась информация, что Мосэнерго подал иск к авгуру на сумму ок. 5 млн. р.

http://Kad.arbitr.ru/Card/f52a1223-5bf6-4d5e-b019-fce16114c828

Изменено пользователем Ната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Пришел счет из Мосэнерго, там какие то копейки, и есть счет от УК, где сумма задолженности значительно выше. Это как так?

счет Мосэнерго касается квартирных счетчиков, я так понимаю.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

На arbitr.ru появилась информация, что Мосэнерго подал иск к авгуру на сумму ок. 5 млн. р.

http://Kad.arbitr.ru...19-fce16114c828

Заметьте, к Авгуру, а не к ДУ МКД.

Похоже, это долг еще за стройку. Вопрос - за какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Скорее всего, идёт речь об оплате электроэнергии, поставленной МЭСом Авгуру по временной схеме. Как мы все прекрасно помним, МЭС начал брать с нас деньги за электроэнергию, потреблённую индивидуально с 31.05.2012, но дом был переключен на постоянную схему только 16.11.2012. Возможно, именно эту дельту МЭС теперь и пытается выбить из Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Со слов Соловова: по электричеству будет перерасчет по фактическому потреблению с февраля по двум тарифам, на следующей неделе должно будет быть совместное с собственниками снятие показаний за прошлые месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Со слов Соловова: по электричеству будет перерасчет по фактическому потреблению с февраля по двум тарифам, на следующей неделе должно будет быть совместное с собственниками снятие показаний за прошлые месяцы.

В каком виде это интересно будет происходить. Больше половины еще не живет! Как всегда они снимут показания, а собственника уведомят в следующем счете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Со слов Соловова: по электричеству будет перерасчет по фактическому потреблению с февраля по двум тарифам, на следующей неделе должно будет быть совместное с собственниками снятие показаний за прошлые месяцы.

Подождем официального ответа.

Это очень позитивная новость, но как говорит Шаталин А.Ю.: "Пишите письма!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×