Перейти к содержанию
Авторизация  
Ceргeй

Оплата электроэнергии

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Hopel

Да бардак, у меня на счетчике только Т1, Т2 и а личном кабинете есть только Т1 и Т2.

Только если посмотреть историю то

07.02.2013 день 2 Снятые сотрудниками Мосэнергосбыт

07.02.2013 ночь 0 Снятые сотрудниками Мосэнергосбыт

и если зайти в форму передать показания счетчика то

Установлен: 07.02.2013

Показания, учтенные в последнем счете: Счет сформирован по нормативу потребления

Текущие показания: 24.02.2013

день (T1): поле для ввода

ночь (T2): поле для ввода

Передача показаний возможна до 26 числа каждого месяца

Как я понял в следующий раз пришлют необходимость оплатить всю разницу в показаниях.

Тогда не понятно зачем начислили 80 кВт

ЗЫ. дозвониться по телефонам поддержки не удалось.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Вот дебилизм - половина дома 2 тарифа, половина 3.

Там еще надо проверять когда ночь и день начинается - может быть вообще не те часы стоят.

Вчера посмотрел, там почему-то вместо 23:00, стоит 23:04...;-((

Видимо все равно вызывать придеться.

Кроме этого, что-то очень мало набежало почти за год проживания около 110кВт в месяц... Хотя у меня семья все время дома, видимо все-таки современная техника с А+ и энергосберегающими лампочками и хорошей проводкой дают результаты. А раньше у нас в старом доме меньше 400кВт в месяц не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Пару недель назад заморочился самостоятельно с подписанием договора с Мосэнерго. Получил в Мосэнерго данные по счетчику (номер и показания) приехал домой сверяю номер и удивляюсь, номер счетчика не сходится с тем что стоял у меня раньше и соответственно с тем что я принимал у УК при подписании Акта приема квартиры, далее иду в УК рассказываю, они говорят мы не причем, мы вам все счетчики передали остальное ваши проблемы, спустя некоторое время разговоров и припираний, мне дали контакты нашего главного энергетика, который любезно согласился приехать и попытаться разобраться в ситуации, оказалось, что мой счетчик просто заменили, не поставив меня в известность и заменили по причине, что якобы тот, что стоял ранее работал не так как надо. Сейчас выясняем кто, когда и зачем сделал это, а главное какие показания были в момент установки на том счетчике который сейчас у меня стоит, хотя наверное последнее выяснить неудастся...

Вот такая веселая история-) но это еще не конец, сейчас на этом счетчике 5500 К Вт.

Период летнего ремонта с мая по август и проживания с ноября возможно такое потребление? Ни каких сверхпотребителей не установлено...


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

maranello80,

23.04 - дата наверное )))) вчера ж 23 апреля было )))

evgendir,

Евгений, у тебя могли строители тепловую пушку врубать когда дожди шли - у многих штукатурка не сохла в тот период, а она жрет "мама не горюй".

И теплый пол еще много кушает.

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Евгений в счетчике можно посмотреть потребление энергии нарастающим итогом за последние 11 месяцев. В инструкции все подробно расписано. У меня набежало 1500 кВт за все время из них 500 кВт за июль когда включали пушку для сушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Вот такая веселая история-) но это еще не конец, сейчас на этом счетчике 5500 К Вт.

Период летнего ремонта с мая по август и проживания с ноября возможно такое потребление? Ни каких сверхпотребителей не установлено...

Кто-то из МИЦа писал, что у него на время ремонта примерно такие же показания получились.

У меня точно пушек не было еда готовилась на газу заехали недели 3 назад, а показания примерно 800 и 85кВт т.е. это только электро инструмент и свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Соседи, разъясните ситуацию, пожалуйста. Мы живем уже полгода и ни разу нам не приходила квитанция за электричество... В связи с этим меня мучает вопрос: нам потом разом за все эти полгода счет придет или мы вообще этот период оплачивать не будем? Как у вас было? Вам теперь пришла квитанция за весь период или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

В прошлый раз успешно разобрался с квитком и регистрацией в лк, теперь дошло дело до оплаты.

1. Передал текущие показания счетчика в личном кабинете по тарифам Т1 и Т2

2. Там сразу же изменился баланс счета. Проверил получившуюся цифру : (ххх квтч - 9)х 2.82 + (ууу квтч - 1)х 0.71 - откуда то взялось расхождение в 10 копеек. Ну и черт с ними.

3. Оплатил онлайн с карточки - сумма списалась с нее без комиссий и появилась в "неподтвержденных платежах" в ЛК.

4. всё. этот вопрос для меня закрыт. как минимум до прихода следующего квитка.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

maranello80,

23.04 - дата наверное )))) вчера ж 23 апреля было )))

evgendir,

Евгений, у тебя могли строители тепловую пушку врубать когда дожди шли - у многих штукатурка не сохла в тот период, а она жрет "мама не горюй".

И теплый пол еще много кушает.

WaMe,

Может быть, но мне запомнилось что там было 23:04 с привязкой к Т2, и было 7:00 далее с привязкой к Т1 (или наоборот)

evgendir,

Ну если они пушку не выключали, а гоняли ее 24х7, то вполне может быть. Я когда заежал запомнил свои показания после ремонта.

Соседи, разъясните ситуацию, пожалуйста. Мы живем уже полгода и ни разу нам не приходила квитанция за электричество... В связи с этим меня мучает вопрос: нам потом разом за все эти полгода счет придет или мы вообще этот период оплачивать не будем? Как у вас было? Вам теперь пришла квитанция за весь период или нет?

Посмотрите тему с начала, тут пока всего 1.5 страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

В прошлый раз успешно разобрался с квитком и регистрацией в лк, теперь дошло дело до оплаты.

1. Передал текущие показания счетчика в личном кабинете по тарифам Т1 и Т2

2. Там сразу же изменился баланс счета. Проверил получившуюся цифру : (ххх квтч - 9)х 2.82 + (ууу квтч - 1)х 0.71 - откуда то взялось расхождение в 10 копеек. Ну и черт с ними.

3. Оплатил онлайн с карточки - сумма списалась с нее без комиссий и появилась в "неподтвержденных платежах" в ЛК.

4. всё. этот вопрос для меня закрыт. как минимум до прихода следующего квитка.

Аналогично, только расхождение в 5 рублей получилось ))

Если кому интересно приложил расчет баланса.

ЗЫ. Понял почему расхождение было, забыл про 2 киловата.

post-777-0-91931900-1366791509_thumb.png

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

evgendir, Сняли показания - у нас 4900 Квт итого, въехали в июле прошлого года. Тоже как-то многовато по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

evgendir, Сняли показания - у нас 4900 Квт итого, въехали в июле прошлого года. Тоже как-то многовато по-моему...

У нас 3800 где-то: 3000 по дневному и почти 800 по ночному. Ремонт начали в марте, въехали в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Снял показания у себя. 662 по дневному и 174 по ночному. Ремонт начал в июне, въехал в феврале этого года. Кстати, квитанцию не оплачивал, ввел данные в личном кабинете, нажал на создание платежа и там отобразилась сумма квитанции. Так что можно сразу через них платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Добралась сегодня до счетчика. Отдельное блин спасибо тому, кто проектировал, прыгала сегодня минут 20 возле счетчика, чтобы хоть что-то увидеть. И вроде роста среднего, однако счетчик стоит выше моего роста.

Чего-то записала, но не поняла чего. У меня там цифры 594 крупно и 91 мелкими цифрами, причем как мне кажется между 9 и 4 стоит точка, но точно не уверена. Это у меня 59.4квт или 594 все-таки тогда?

Учитывая, что в квартире не живем, а ремонтные работы сейчас в стадии штукатурки(т.е. Дрель особо не работает), то склоняюсь к тому, что все-таки 59.4. Как думаете?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

594, причем неизвестно, по какому тарифу.

проще дверцу открыть да рассмотреть получше (ключ от дверцы выдавала УК).Ну или попросить снять показания кого нибудь, кто повыше ростом.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

594, причем неизвестно, по какому тарифу.

проще дверцу открыть да рассмотреть получше (ключ от дверцы выдавала УК).Ну или попросить снять показания кого нибудь, кто повыше ростом.

Не, тариф то известен,это я рассмотрела, это собственно по дневному, еще были цифры и по ночному, просто не стала их писать, чтобы не путать.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы на 2013 г. (руб./кВт·ч)

Тарифы на электроэнергию Городское население Сельское население Потребители, приравненные к категории «Население» Городское население Городское население, проживающее в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электро-отопительными установками

с 1 января по 30 июня 2013 года

Однотарифный учет с применением одноставочного тарифа

3,58 2,51 2,51 3,58

Двухтарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток

ночная зона Т2

(23.00-7.00)

1,39 0,97 0,97 1,39

дневная зона Т1

(7.00-23.00)

4,11 2,88 2,88 4,11

Многотарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток

ночная зона Т2

(23.00-7.00)

1,39 0,97 0,97 1,39

полупиковая зона Т3

(10.00-17.00; 21.00-23.00)

3,58 2,51 2,51 3,58

пиковая зона Т1

(7.00-10.00; 17.00-21.00)

4,13 2,89 2,89 4,13

с 1 июля по 31 декабря 2013 года

Однотарифный учет с применением одноставочного тарифа

4,12 2,88 2,88 4,12

Двухтарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток

ночная зона Т2

(23.00-7.00)

1,46 1,02 1,02 1,46

дневная зона Т1

(7.00-23.00)

4,53 3,17 3,17 4,53

Многотарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток

ночная зона Т2

(23.00-7.00)

1,46 1,02 1,02 1,46

полупиковая зона Т3

(10.00-17.00; 21.00-23.00)

4,12 2,88 2,88 4,12

пиковая зона Т1

(7.00-10.00; 17.00-21.00)

4,54 3,18 3,

Оперативно работают! В квитанции Т1 - 2,82 руб. Через неделю уже 2,88! Специально для новой Москвы новые тарифы!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Уважаемые соседи!

По информации, полученной из МосЭнергоСбыта:

1. Наш дом переключен на постоянную схему энергоснабжения 07.02.2013.

2. Мы должны оплачивать всю электроэнергию, потреблённую с 07.02.2013.

3. Показания по состоянию на 07.02.2013 были переданы управляющей компанией ООО "ДУ МКД" актом без привлечения жителей и работников МосЭнергоСбыта.

4. Наши приборы оборудованы АСКУЭ (автоматизированной системой контроля и учёта энергоресурсов), которая передаёт показания только в УК

По имеющейся информации (полученной в результате сравнения "начальных" показаний [07.02.2013] и фактических [на конец прошлой недели]) ДУ МКД передало в МосЭнергоСбыт существенно заниженные показания.

Убедительная просьба:

1. Зарегистрироваться в личном кабинете на сайте МосЭнергоСбыта (для этого нужно из квитанции [уже разложены по почтовым ящикам] переписать номер лицевого счёта и серийный номер счётчика).

2. Сверить "начальные" показания (на 07.02.2013, доступны на странице "Мой счётчик") и фактические (отображаемые на Вашем счётчике).

3. Если и Ваши "начальные" и текущие показания существенно различаются, то отправить через личный кабинет ("Обратная связь") и на адрес [email protected] обращение, в котором подробно изложить ситуацию, в том числе:

3.1. Свои контактные данные (анонимные обращения, скорее всего, рассматриваться не будут).

3.2. "Начальные" (на 07.02.2013, доступны на странице "Мой счётчик") и фактические (отображаемые на Вашем счётчике) показания потреблённой электроэнергии.

3.3. Дату получения квартиры по Акту приёма-передачи (чтобы они увидели, что с момента получения квартиры и до 07.02.2013 прошло много времени, и Вы не могли потребить так мало электроэнергии до 07.02.2013 и так много после 07.02.2013).

3.4. Факт неиформирования Вас о предстоящем снятии показания с Вашего счётчика.

3.5. Готовность подать жалобы в государственные структуры, уполномоченные осуществлять надзор в электроэнергетике.

4. Вместе с соседями по площадки составить акт, в котором зафиксировать текущие показания ваших счётчиков, а также то, что Вы не присутствовали (не были заранее уведомлены) о предстоящем снятии показаний.

Соседи! Если мы не заставим зафиксировать реальные, а не заниженные показания потреблённой на 07.02.2013 электроэнергии, МосЭнергоСбыт заставит нас оплачивать электроэнергию не по тарифам, фактически действовавшим в прошлом году (2.66/0.66), а по новым (2.88/0.97), а кто не успеет оплатить до 28.07.2013, то по тарифу 3.18/0.81, то есть больше на 20%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Наши счетчики позволяют просматривать потребленную электроэнергию помесячно за последний год.

Поэтому восстановить картину несложно, я не знаю о чем думала УК, если они передали заниженные значения - проверяется всё это проще простого.

Вечером сверю показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

kvieto, напишите, пожалуйста, как на счетчике проверить показания на 07.02.13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×