Перейти к содержимому

- - - - -

Красноухая черепашка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:41

Подарили "добрые родители" сыну на ДР- красноухую черепашку. Вот уже второй день ношусь с ней как с торбой. Перерыла весь интернет ( сплошные копии одного и того же сайта). Поместили рептилию в аквариум-террариум. Он еще совсем кроха ( чери наша). Уже назвали, точнее сын назвал по мультику (Шевели ластами) Сэмми. Кормим мотылем ( правда для меня это червички какие то). Узнала у продавцов в Зоомагазине, что кормить нужно не реже одного раза в день и менять воду не реже 1 раза в неделю. Вот он у нас уже 2 день а я сменила воду 3 раза. Правда как положено ( отфильтрованную) теплую. Купили спец. обогреватель.
Может кто имеет подобного домашнего питомца? Поделитесь опытом!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00486.jpg   75,79К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00489.jpg   71,87К   108 Количество загрузок:

#2 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:53

Облюбовал себе местечко для сна и релакса - место под обогревателем :) И безумно любопытный- высовывает мордашку и наблюдает за происходящим в комнате :lol:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00591.JPG   88,03К   125 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00611.JPG   90,31К   122 Количество загрузок:

#3   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:54

Живут 2 черепахи красноухие на даче у тещи, правда взрослые :). Особо не прихотливые, купили им лампу специальную для рептилий. Кормим не в аквариуме, по этому и воду меняем реже.

#4 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:05

Живут 2 черепахи красноухие на даче у тещи, правда взрослые http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Особо не прихотливые, купили им лампу специальную для рептилий. Кормим не в аквариуме, по этому и воду меняем реже.

Ой, а чем кормите?

#5   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:35

Ой, а чем кормите?

Теща раньше покупала специальный корм, что-то типа пустых личинок кого-то. А потом стали кормить мясом, сырым. Они с удовольствием кушают. Причем их не обязательно кормить каждый день. Ну на случай если надо уехать, они спокойно могут пережить и двухнедельный перерыв в кормежке.

#6 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:07

Теща раньше покупала специальный корм, что-то типа пустых личинок кого-то. А потом стали кормить мясом, сырым. Они с удовольствием кушают. Причем их не обязательно кормить каждый день. Ну на случай если надо уехать, они спокойно могут пережить и двухнедельный перерыв в кормежке.

Ну надо же! Я вот нарыла в интернете что можно кормить рыбой сырой ( мелко нарезанной), печенью куриной и т.д.
А заводили черепашек еще мелкими? Как акватеррариум обустраивали?
Ох, и заботы теперь :)

#7   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:20

Нам черепахи достались уже взрослыми вместе с аквариумом. Отдал сосед! Некогда было ему ухаживать за ними. Обустроили камешками, один положили большой, чтобы они могли выбираться на сушу и вглядываться в лампу. Они на нее смотрят как на Бога в застывшей позе. Лампа правда эта обошлась нам в 700 р. Еще в аквариуме искусственная зелень. И прикупили фильтр, который работает у них все время и кстати оч. хорошо помогает в очистке воды в аквариуме.

Сообщение отредактировал Александр: 18 Апрель 2013 - 12:21

#8   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:55

прочитала в инете, черепашки красноухие любят полакомиться креветками. :)

#9   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:00

прочитала в инете, черепашки красноухие любят полакомиться креветками. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Креветками и я люблю полакомиться :D. Пробовал давать им форель, не очень то они ее едят. А вот свинину каждый раз с удовольствием. Вообще неприхотливые создания. Не гавкают не мяукают, ничего не просят. И если их долго не кормить, они погружаются в длительный сон.

#10   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:06

У меня тоже парочка уже года 3 живет, едят все подряд, кормлю в основном кормом из магазина (ReptoMin), очень любят креветок. Пару раз баловал живами рыбками, они за ними гоняются забавно:)
Была проблема раньше вода зеленела быстро, но купил фильтр внешний побольше и теперь воду можно хоть полгода не менять, главное сам фильтр чистить.

#11 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:46

У меня тоже парочка уже года 3 живет, едят все подряд, кормлю в основном кормом из магазина (ReptoMin), очень любят креветок. Пару раз баловал живами рыбками, они за ними гоняются забавно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Была проблема раньше вода зеленела быстро, но купил фильтр внешний побольше и теперь воду можно хоть полгода не менять, главное сам фильтр чистить.

Вот и я сегодня доехала до Зоомагазина и дотошно все расспросила! Поняла, что впереди не мало затрат. Нужен акватеррариум поболее нашего ( не 16 литров). А кормить посоветовали тоже вне аквариума!
А какие живые рыбки то нужны? Вот сегодня нарубила мелко ( как мне показалось) печень куриную- что то не очень охотно ел. :(

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 18 Апрель 2013 - 18:48

#12   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:17

Свининку они любят :-). Печень - фи

#13 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:32

Свининку они любят :-). Печень - фи

Попробую дать завтра свинину. :)
Безумно озадачена покупкой нового террариума. Не знаю что лучше для чери внутри аквариума. Мой черепашонок что то совсем редко вылезает на сушу, хотя говорили мне, что должны там проводить большее время. :dontknow:

У меня тоже парочка уже года 3 живет, едят все подряд, кормлю в основном кормом из магазина (ReptoMin), очень любят креветок. Пару раз баловал живами рыбками, они за ними гоняются забавно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А что за фильтр? И сколько литров аквариум? У вас они маленькие были когда приобрели?

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 18 Апрель 2013 - 21:33

#14   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 06:39

А что за фильтр? И сколько литров аквариум? У вас они маленькие были когда приобрели?

Фильтр вот такой http://aquacare.ru/v...-tec-ex600.html, а аквариум литров на 150 если доливать до верху, но черепашкам и трети хватает :) они изначально маленькие были, со спичечный коробок, и не сильно мусорили.

А какие живые рыбки то нужны? Вот сегодня нарубила мелко ( как мне показалось) печень куриную- что то не очень охотно ел. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Самые дешевые и помельче, что-то типо гуппи, но это так, ради забавы, а кормить лучше кормом, там сбалансированно все.

#15   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 19 Апрель 2013 - 07:17

Заводить нужно сразу две, за ними наблюдать интереснее, когда им кидаешь два кусочка мяса, они на один набрасываются и давай его друг у друга отбирать с остервенением:)). я за ними почти не ухаживала, жили в тазу, питались мясом, может поэтому и прожили около года всего... вообще, они не прихотливые

Наталья

#16 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:01

Фильтр вот такой http://aquacare.ru/v...-tec-ex600.html, а аквариум литров на 150 если доливать до верху, но черепашкам и трети хватает http://new.msk.ru/public/style_emoticons... они изначально маленькие были, со спичечный коробок, и не сильно мусорили.

Самые дешевые и помельче, что-то типо гуппи, но это так, ради забавы, а кормить лучше кормом, там сбалансированно все.

Вот сегодня дала свининку ( корм был вчера), вот как то он еще не соображает что еде на мостике ( на суше), ждет в воду когда брошу. И то, не создается впечатление что ждет- глупый пока. На мостик самостоятельно вытаскиваю , а он тупит и ныряет обратно :lol:

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 19 Апрель 2013 - 09:25

#17   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:42

Вот сегодня дала свининку ( корм был вчера), вот как то он еще не соображает что еде на мостике ( на суше), ждет в воду когда брошу. И то, не создается впечатление что ждет- глупый пока. На мостик самостоятельно вытаскиваю на мост, а он тупит и ныряет обратно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

можно попробовать дразнить и завлекать на мостик, мои так вообще из рук вырывают любую еду :)

#18   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:20

А мы высаживаем их в тазик с водой, и там кормим. На суше они боятся кушать :)

Сообщение отредактировал Александр: 19 Апрель 2013 - 09:22

#19 Ирэн

Ирэн
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:22

У меня тоже две черепахи живут, вот уже год. Кормлю кормом (ReptoMin) они его так любят, что только банку увидят, сразу бегут.

#20 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:22

можно попробовать дразнить и завлекать на мостик, мои так вообще из рук вырывают любую еду http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И мелкие были вырывали? Мож характер у нас такой?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623