Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Для желающих поменять радиаторы отопления

отопление ремонт объявление информация эдальго 3 эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:19

Для желающих поменять радиаторы отопления (батареи) в 3-ем корпусе есть следующая информация:
в УК стоимость отключения 1-го стояка 2100 руб.
УК будет проверять, чтобы мощность батареи не превышала ныне установленную.
Меня лично не очень устраивает внешний вид и сомнения по поводу достаточности тепла зимой.
Межосевое расстояние труб к ныне уставленным батареям 250 мм, поменять самому без отключения стояка не получится, т.к. не нашел достойных аналогов, биметал идет 350 и 500 мм.

Собираю желающих по стояку квартир 71,3 кв.м, 1-ой секции 3-го корпуса для совместной организованной замене.
Желающих из других стояков, а также противников и сторонников замены радиаторов отопления прошу записываться в данной теме.

#2 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:40

Для желающих поменять радиаторы отопления (батареи) в 3-ем корпусе есть следующая информация:
Меня лично не очень устраивает внешний вид и сомнения по поводу достаточности тепла зимой.
Межосевое расстояние труб к ныне уставленным батареям 250 мм, поменять самому без отключения стояка не получится, т.к. не нашел достойных аналогов, биметал идет 350 и 500 мм.

Собираю желающих по стояку квартир 71,3 кв.м, 1-ой секции 3-го корпуса для совместной организованной замене.
Желающих из других стояков, а также противников и сторонников замены радиаторов отопления прошу записываться в данной теме.

Приветствую.
Думаете может быть недостаточно тепла от существующих радиаторов?
Т.е. надо будет наваривать трубы 350 или 500 мм?

#3   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:53

Был у меня следующий опыт, касательно замены батарей. Сосед сверху себе поставил современные и красивые батареи. Осенью, до начала отопительного сезона, была проверка труб давлением (стандартная процедура, как объяснили). У соседа батарея скажем так протекла (подробнее не знаю, может лопнула и т.п.). У нас пострадали потолок, обои, пол и т.д., к счастью не сильно. При составлении "акта о затоплении" было сказано (представителями ЖКХ, не помню кто там именно), что батареи сосед заменил, вина его, если бы "наши", "родные" стояли батареи, тогда к нам, а так разбирайся с соседом. А сосед пусть разбирается с заводом изготовителем и(или) установщиком.
Так вот отсюда есть мысли что новое и красивое не есть надежное. Может и красивыми крышками/колпаками закрыть радиаторы лучше, так вот для себя я думаю...

#4   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:33

Был у меня следующий опыт, касательно замены батарей. Сосед сверху себе поставил современные и красивые батареи. Осенью, до начала отопительного сезона, была проверка труб давлением (стандартная процедура, как объяснили). У соседа батарея скажем так протекла (подробнее не знаю, может лопнула и т.п.). У нас пострадали потолок, обои, пол и т.д., к счастью не сильно. При составлении "акта о затоплении" было сказано (представителями ЖКХ, не помню кто там именно), что батареи сосед заменил, вина его, если бы "наши", "родные" стояли батареи, тогда к нам, а так разбирайся с соседом. А сосед пусть разбирается с заводом изготовителем и(или) установщиком.
Так вот отсюда есть мысли что новое и красивое не есть надежное. Может и красивыми крышками/колпаками закрыть радиаторы лучше, так вот для себя я думаю...

Может и есть смысл... в принципе за шторами их вообще не видно будет.
У меня сомнения из личного опыта использования аналогичных батарей, как совсем в новостройке, так и в доме - 5-ти летнем. В новостройке они грели неплохо, но тепла не хватало на всю комнату, т.к. может быть не все соседи заехали, зимой холодно было. В 5-ти летнем доме данные батареи сильно засорились ржавчиной и давали мало тепла, переваривать батареи пришлось, ладно ремонт был...
Если все-таки решите менять батареи, то необходимо сохранить чек на батареи из магазина и желательно переваривать трубы через специалистов Управляющей компании. На лето лучше закрыть вентили, а как дадут тепло в трубы, то самому включить вентили и выпустить воздух. А надежнее всего застраховать квартиру.

#5   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:06

Приветствую.
Думаете может быть недостаточно тепла от существующих радиаторов?
Т.е. надо будет наваривать трубы 350 или 500 мм?

Иван, добрый вечер!
Межосевое расстояние это высота подключения:
Наши батареи (по крайней мере в моей квартире) имеют данное расстояние 250 мм - это довольно-таки узко, например это видно из приложенных схем:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4.jpg   17,37К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   36,92К   42 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 08 Ноябрь 2011 - 23:22

#6 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:30

Иван, добрый вечер!
Межосевое расстояние это высота подключения:
Наши батареи (по крайней мере в моей квартире) имеют данное расстояние 250 мм - это довольно-таки узко, например это видно из приложенных схем:

Да, понял теперь.
Значит думаете что будет холодно?

#7   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:37

Да, понял теперь.
Значит думаете что будет холодно?

А что думать?
У нас пол форума из 1к уже зимовало, надо у них спросить.
На моей памяти никто не жаловался вроде.
Слабоумие и отвага!

#8 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:07

А что думать?
У нас пол форума из 1к уже зимовало, надо у них спросить.
На моей памяти никто не жаловался вроде.

Ну вроде бы да, но мы планируем вообще закрывать батареи и оставить только сверху декоративные решётки.

#9 Alyona

Alyona
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:17

Здравствуйте, SEREGA_K. Мы на 14м этаже очень даже заинтересованы в совместном отключении стояка. Батареи пока решили не менять (живем с 1 декабря прошлого года в 1 корпусе и не мерзнем), а вот краны будем менять.

#10   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:11

Здравствуйте, SEREGA_K. Мы на 14м этаже очень даже заинтересованы в совместном отключении стояка. Батареи пока решили не менять (живем с 1 декабря прошлого года в 1 корпусе и не мерзнем), а вот краны будем менять.

Alyona, добрый день.
Совместное отключение стояков не получится. Стояк - это отопительные трубы в одной комнате всех квартир под Вами и над Вами.
Я живу в 3-ем корпусе и ищу желающих живущих подо мной и надо мной.
В Вашем случае нужно найти желающих для коллективного отключение в стояках Вашего подъезда.
Возможно после Вашего сообщения кто-то из Вашего стояка и откликнится.

#11 Alyona

Alyona
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:57

Alyona, добрый день.
Совместное отключение стояков не получится. Стояк - это отопительные трубы в одной комнате всех квартир под Вами и над Вами.
Я живу в 3-ем корпусе и ищу желающих живущих подо мной и надо мной.
В Вашем случае нужно найти желающих для коллективного отключение в стояках Вашего подъезда.
Возможно после Вашего сообщения кто-то из Вашего стояка и откликнится.

Так мы же вроде над вами на 14-м в 3м корпусе 71,3 кв.м.

#12 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:31

Алёна, добрый вчер.
А кто под вами не знаете?

Я вот всё хочу попросить соседей сверху выполнить пол в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 «Защита от шума», т. е. уложить под стяжку слой достаточно тонкого (3-5 мм) звукоизоляционного материала.
Таких материалов сейчас на рынке множество.
Цена вопроса 220руб./квадратный метр.

Если просто сделать стяжку потом плитку и пройтись на каблуках в нижней квартире можно будет сойти с ума.

Цена вопроса устройства шумоизоляции потолка в десятки раз больше.

#13   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:53

Прошу прощения, я не понял, что Вы из 3-го корпуса, подумал что Вы из 1-го.
Очень хорошо что Вы откликнулись.
Вы краны хотите менять во всех 3-х комнатах? Если так, то получится на нас двоих 3150 руб., уже приятно.
Я сейчас усиленно выбираю батареи...
В какой период планируете менять краны? Будем ждать еще желающих соседей или уже конкретно запланируем сроки проведения работ?
Кстати краны тоже менять буду, поставлю черные американки.

Ну что, дорогие соседи - есть еще желающие присоединиться?

#14   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:53

Есть SIRA RS биметал с межосевым расстоянием 300. Я себе такие поставил. Хотя изначально не собирался, т.к. недешево это все получается. Но т.к. замена наших батарей это отрезка и пересварка труб, то лучше это делать на этапе ремонта, иначе потом все будет уделано в искрах от балгарки и прочей грязи.
Меня еще добил тот факт, что на батареях в 1м корпусе не стоят шаровые краны, а стоят какие-то вентили без головки. Т.е. безопасно обесточить батарею в случае ее демонтажа врятли получится.

#15   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:04

Есть SIRA RS биметал с межосевым расстоянием 300. Я себе такие поставил. Хотя изначально не собирался, т.к. недешево это все получается. Но т.к. замена наших батарей это отрезка и пересварка труб, то лучше это делать на этапе ремонта, иначе потом все будет уделано в искрах от балгарки и прочей грязи.
Меня еще добил тот факт, что на батареях в 1м корпусе не стоят шаровые краны, а стоят какие-то вентили без головки. Т.е. безопасно обесточить батарею в случае ее демонтажа врятли получится.

Получается следующее:
1. ресурс данных батарей 3-4 года (далее они будут сильно засорены своей и чужой ржавчиной)
2. Те кто захочет поменять батареи на такие же - столкнется с той проблемой, что краны не возможно закрыть, т.е. поменять не получится.
3. Если будет сильно жарко - отреглировать не получится.
4. Тариф на отключение одного стояка бешенный в Упр.Компании - 2100 руб.
5. Все это сделано, чтобы люди вынуждены были обращаться в УК.
6. Нужно либо пожаловаться в УК - что краны не держат (в субботу попробую проверить), либо объединяемся сейчас и немного вкладываем, либо будем вынуждены сильно вложиться потом.

#16 Alyona

Alyona
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:56

Алёна, добрый вчер.
А кто под вами не знаете?

Я вот всё хочу попросить соседей сверху выполнить пол в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 «Защита от шума», т. е. уложить под стяжку слой достаточно тонкого (3-5 мм) звукоизоляционного материала.
Таких материалов сейчас на рынке множество.
Цена вопроса 220руб./квадратный метр.

Если просто сделать стяжку потом плитку и пройтись на каблуках в нижней квартире можно будет сойти с ума.

Цена вопроса устройства шумоизоляции потолка в десятки раз больше.

Иван, день добрый,

К сожалению, соседей снизу я не знаю. Если встречу, сразу дам вам знать. Мы познакомились только с соседями с 15 этажа. Кстати, можно будет им позвонить по поводу отключения стояков.

#17 Alyona

Alyona
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:11

Прошу прощения, я не понял, что Вы из 3-го корпуса, подумал что Вы из 1-го.
Очень хорошо что Вы откликнулись.
Вы краны хотите менять во всех 3-х комнатах? Если так, то получится на нас двоих 3150 руб., уже приятно.
Я сейчас усиленно выбираю батареи...
В какой период планируете менять краны? Будем ждать еще желающих соседей или уже конкретно запланируем сроки проведения работ?
Кстати краны тоже менять буду, поставлю черные американки.

Ну что, дорогие соседи - есть еще желающие присоединиться?

Добрый день, SEREGA_K,
Да, мы хотим поменять краны во всех комнатах. Сами краны мы уже купили. По времени мы ни к чему не привязаны, поэтому звоните, как только выберете батареи и сорганизуемся.
Я сброшу Вам наши телефоны в личку.
Пока вы ищете батареи, может кто-нибудь еще из соседей откликнется.
Кстати, Иван не собирается менять краны?

#18 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:25

Добрый день, SEREGA_K,
Да, мы хотим поменять краны во всех комнатах. Сами краны мы уже купили. По времени мы ни к чему не привязаны, поэтому звоните, как только выберете батареи и сорганизуемся.
Я сброшу Вам наши телефоны в личку.
Пока вы ищете батареи, может кто-нибудь еще из соседей откликнется.
Кстати, Иван не собирается менять краны?

Мы за любой кипиш, кроме голодовки )))
Только хочу понять насколько это целесообразно?

Через 4 года будет реально плохо? Жарко или холодно и нельзя отрегулировать?

#19   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:21

Получается следующее:
1. ресурс данных батарей 3-4 года (далее они будут сильно засорены своей и чужой ржавчиной)
2. Те кто захочет поменять батареи на такие же - столкнется с той проблемой, что краны не возможно закрыть, т.е. поменять не получится.
3. Если будет сильно жарко - отреглировать не получится.
4. Тариф на отключение одного стояка бешенный в Упр.Компании - 2100 руб.
5. Все это сделано, чтобы люди вынуждены были обращаться в УК.
6. Нужно либо пожаловаться в УК - что краны не держат (в субботу попробую проверить), либо объединяемся сейчас и немного вкладываем, либо будем вынуждены сильно вложиться потом.

Я в общем-то и решился на замену всех батарей, т.к. одна батарея у меня совсем не грела, тут или вентили эти не работали нормально или же батарея уже закальцевалась.
Читал в интернете, что для регулировки тепла, шаровые краны не очень подходят, т.к. нормально работают в двух положениях открыт - закрыт. Нужно дополнительно, после шаровых кранов (со стороны батареи) ставить вентили на вход, ручные или термостатические.

Сообщение отредактировал Attaboy: 11 Ноябрь 2011 - 17:22

#20 Alyona

Alyona
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:45

Мы за любой кипиш, кроме голодовки )))
Только хочу понять насколько это целесообразно?

Через 4 года будет реально плохо? Жарко или холодно и нельзя отрегулировать?

Для нас главное, чтобы краны не прорвало, ни залить себя и вас - соседей снизу. Потому что даже со слов УК краны нужно менать обязательно - было уже несколько случаев прорыва и залива....

Темы с аналогичным тегами отопление, ремонт, объявление, информация, эдальго 3, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623