Перейти к содержанию
Авторизация  
SEREGA_K

Для желающих поменять радиаторы отопления

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SEREGA_K

Для желающих поменять радиаторы отопления (батареи) в 3-ем корпусе есть следующая информация:
в УК стоимость отключения 1-го стояка 2100 руб.
УК будет проверять, чтобы мощность батареи не превышала ныне установленную.
Меня лично не очень устраивает внешний вид и сомнения по поводу достаточности тепла зимой.
Межосевое расстояние труб к ныне уставленным батареям 250 мм, поменять самому без отключения стояка не получится, т.к. не нашел достойных аналогов, биметал идет 350 и 500 мм.

Собираю желающих по стояку квартир 71,3 кв.м, 1-ой секции 3-го корпуса для совместной организованной замене.
Желающих из других стояков, а также противников и сторонников замены радиаторов отопления прошу записываться в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Для желающих поменять радиаторы отопления (батареи) в 3-ем корпусе есть следующая информация:

в УК стоимость отключения 1-го стояка 2100 руб.

УК будет проверять, чтобы мощность батареи не превышала ныне установленную.

Меня лично не очень устраивает внешний вид и сомнения по поводу достаточности тепла зимой.

Межосевое расстояние труб к ныне уставленным батареям 250 мм, поменять самому без отключения стояка не получится, т.к. не нашел достойных аналогов, биметал идет 350 и 500 мм.

Собираю желающих по стояку квартир 71,3 кв.м, 1-ой секции 3-го корпуса для совместной организованной замене.

Желающих из других стояков, а также противников и сторонников замены радиаторов отопления прошу записываться в данной теме.

Приветствую.

Думаете может быть недостаточно тепла от существующих радиаторов?

Т.е. надо будет наваривать трубы 350 или 500 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Был у меня следующий опыт, касательно замены батарей. Сосед сверху себе поставил современные и красивые батареи. Осенью, до начала отопительного сезона, была проверка труб давлением (стандартная процедура, как объяснили). У соседа батарея скажем так протекла (подробнее не знаю, может лопнула и т.п.). У нас пострадали потолок, обои, пол и т.д., к счастью не сильно. При составлении "акта о затоплении" было сказано (представителями ЖКХ, не помню кто там именно), что батареи сосед заменил, вина его, если бы "наши", "родные" стояли батареи, тогда к нам, а так разбирайся с соседом. А сосед пусть разбирается с заводом изготовителем и(или) установщиком.

Так вот отсюда есть мысли что новое и красивое не есть надежное. Может и красивыми крышками/колпаками закрыть радиаторы лучше, так вот для себя я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Был у меня следующий опыт, касательно замены батарей. Сосед сверху себе поставил современные и красивые батареи. Осенью, до начала отопительного сезона, была проверка труб давлением (стандартная процедура, как объяснили). У соседа батарея скажем так протекла (подробнее не знаю, может лопнула и т.п.). У нас пострадали потолок, обои, пол и т.д., к счастью не сильно. При составлении "акта о затоплении" было сказано (представителями ЖКХ, не помню кто там именно), что батареи сосед заменил, вина его, если бы "наши", "родные" стояли батареи, тогда к нам, а так разбирайся с соседом. А сосед пусть разбирается с заводом изготовителем и(или) установщиком.

Так вот отсюда есть мысли что новое и красивое не есть надежное. Может и красивыми крышками/колпаками закрыть радиаторы лучше, так вот для себя я думаю...

Может и есть смысл... в принципе за шторами их вообще не видно будет.

У меня сомнения из личного опыта использования аналогичных батарей, как совсем в новостройке, так и в доме - 5-ти летнем. В новостройке они грели неплохо, но тепла не хватало на всю комнату, т.к. может быть не все соседи заехали, зимой холодно было. В 5-ти летнем доме данные батареи сильно засорились ржавчиной и давали мало тепла, переваривать батареи пришлось, ладно ремонт был...

Если все-таки решите менять батареи, то необходимо сохранить чек на батареи из магазина и желательно переваривать трубы через специалистов Управляющей компании. На лето лучше закрыть вентили, а как дадут тепло в трубы, то самому включить вентили и выпустить воздух. А надежнее всего застраховать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Приветствую.

Думаете может быть недостаточно тепла от существующих радиаторов?

Т.е. надо будет наваривать трубы 350 или 500 мм?

Иван, добрый вечер!

Межосевое расстояние это высота подключения:

Наши батареи (по крайней мере в моей квартире) имеют данное расстояние 250 мм - это довольно-таки узко, например это видно из приложенных схем:

post-583-0-18954000-1320783051_thumb.jpg

post-583-0-85121900-1320783753_thumb.jpg

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Иван, добрый вечер!

Межосевое расстояние это высота подключения:

Наши батареи (по крайней мере в моей квартире) имеют данное расстояние 250 мм - это довольно-таки узко, например это видно из приложенных схем:

Да, понял теперь.

Значит думаете что будет холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Да, понял теперь.

Значит думаете что будет холодно?

А что думать?

У нас пол форума из 1к уже зимовало, надо у них спросить.

На моей памяти никто не жаловался вроде.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

А что думать?

У нас пол форума из 1к уже зимовало, надо у них спросить.

На моей памяти никто не жаловался вроде.

Ну вроде бы да, но мы планируем вообще закрывать батареи и оставить только сверху декоративные решётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alyona

Для желающих поменять радиаторы отопления (батареи) в 3-ем корпусе есть следующая информация:

в УК стоимость отключения 1-го стояка 2100 руб.

УК будет проверять, чтобы мощность батареи не превышала ныне установленную.

Меня лично не очень устраивает внешний вид и сомнения по поводу достаточности тепла зимой.

Межосевое расстояние труб к ныне уставленным батареям 250 мм, поменять самому без отключения стояка не получится, т.к. не нашел достойных аналогов, биметал идет 350 и 500 мм.

Собираю желающих по стояку квартир 71,3 кв.м, 1-ой секции 3-го корпуса для совместной организованной замене.

Желающих из других стояков, а также противников и сторонников замены радиаторов отопления прошу записываться в данной теме.

Здравствуйте, SEREGA_K. Мы на 14м этаже очень даже заинтересованы в совместном отключении стояка. Батареи пока решили не менять (живем с 1 декабря прошлого года в 1 корпусе и не мерзнем), а вот краны будем менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Здравствуйте, SEREGA_K. Мы на 14м этаже очень даже заинтересованы в совместном отключении стояка. Батареи пока решили не менять (живем с 1 декабря прошлого года в 1 корпусе и не мерзнем), а вот краны будем менять.

Alyona, добрый день.

Совместное отключение стояков не получится. Стояк - это отопительные трубы в одной комнате всех квартир под Вами и над Вами.

Я живу в 3-ем корпусе и ищу желающих живущих подо мной и надо мной.

В Вашем случае нужно найти желающих для коллективного отключение в стояках Вашего подъезда.

Возможно после Вашего сообщения кто-то из Вашего стояка и откликнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alyona

Alyona, добрый день.

Совместное отключение стояков не получится. Стояк - это отопительные трубы в одной комнате всех квартир под Вами и над Вами.

Я живу в 3-ем корпусе и ищу желающих живущих подо мной и надо мной.

В Вашем случае нужно найти желающих для коллективного отключение в стояках Вашего подъезда.

Возможно после Вашего сообщения кто-то из Вашего стояка и откликнится.

Так мы же вроде над вами на 14-м в 3м корпусе 71,3 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Так мы же вроде над вами на 14-м в 3м корпусе 71,3 кв.м.

Алёна, добрый вчер.

А кто под вами не знаете?

Я вот всё хочу попросить соседей сверху выполнить пол в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 «Защита от шума», т. е. уложить под стяжку слой достаточно тонкого (3-5 мм) звукоизоляционного материала.

Таких материалов сейчас на рынке множество.

Цена вопроса 220руб./квадратный метр.

Если просто сделать стяжку потом плитку и пройтись на каблуках в нижней квартире можно будет сойти с ума.

Цена вопроса устройства шумоизоляции потолка в десятки раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Так мы же вроде над вами на 14-м в 3м корпусе 71,3 кв.м.

Прошу прощения, я не понял, что Вы из 3-го корпуса, подумал что Вы из 1-го.

Очень хорошо что Вы откликнулись.

Вы краны хотите менять во всех 3-х комнатах? Если так, то получится на нас двоих 3150 руб., уже приятно.

Я сейчас усиленно выбираю батареи...

В какой период планируете менять краны? Будем ждать еще желающих соседей или уже конкретно запланируем сроки проведения работ?

Кстати краны тоже менять буду, поставлю черные американки.

Ну что, дорогие соседи - есть еще желающие присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Межосевое расстояние труб к ныне уставленным батареям 250 мм, поменять самому без отключения стояка не получится, т.к. не нашел достойных аналогов, биметал идет 350 и 500 мм.

Есть SIRA RS биметал с межосевым расстоянием 300. Я себе такие поставил. Хотя изначально не собирался, т.к. недешево это все получается. Но т.к. замена наших батарей это отрезка и пересварка труб, то лучше это делать на этапе ремонта, иначе потом все будет уделано в искрах от балгарки и прочей грязи.

Меня еще добил тот факт, что на батареях в 1м корпусе не стоят шаровые краны, а стоят какие-то вентили без головки. Т.е. безопасно обесточить батарею в случае ее демонтажа врятли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Есть SIRA RS биметал с межосевым расстоянием 300. Я себе такие поставил. Хотя изначально не собирался, т.к. недешево это все получается. Но т.к. замена наших батарей это отрезка и пересварка труб, то лучше это делать на этапе ремонта, иначе потом все будет уделано в искрах от балгарки и прочей грязи.

Меня еще добил тот факт, что на батареях в 1м корпусе не стоят шаровые краны, а стоят какие-то вентили без головки. Т.е. безопасно обесточить батарею в случае ее демонтажа врятли получится.

Получается следующее:

1. ресурс данных батарей 3-4 года (далее они будут сильно засорены своей и чужой ржавчиной)

2. Те кто захочет поменять батареи на такие же - столкнется с той проблемой, что краны не возможно закрыть, т.е. поменять не получится.

3. Если будет сильно жарко - отреглировать не получится.

4. Тариф на отключение одного стояка бешенный в Упр.Компании - 2100 руб.

5. Все это сделано, чтобы люди вынуждены были обращаться в УК.

6. Нужно либо пожаловаться в УК - что краны не держат (в субботу попробую проверить), либо объединяемся сейчас и немного вкладываем, либо будем вынуждены сильно вложиться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alyona

Алёна, добрый вчер.

А кто под вами не знаете?

Я вот всё хочу попросить соседей сверху выполнить пол в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 «Защита от шума», т. е. уложить под стяжку слой достаточно тонкого (3-5 мм) звукоизоляционного материала.

Таких материалов сейчас на рынке множество.

Цена вопроса 220руб./квадратный метр.

Если просто сделать стяжку потом плитку и пройтись на каблуках в нижней квартире можно будет сойти с ума.

Цена вопроса устройства шумоизоляции потолка в десятки раз больше.

Иван, день добрый,

К сожалению, соседей снизу я не знаю. Если встречу, сразу дам вам знать. Мы познакомились только с соседями с 15 этажа. Кстати, можно будет им позвонить по поводу отключения стояков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alyona

Прошу прощения, я не понял, что Вы из 3-го корпуса, подумал что Вы из 1-го.

Очень хорошо что Вы откликнулись.

Вы краны хотите менять во всех 3-х комнатах? Если так, то получится на нас двоих 3150 руб., уже приятно.

Я сейчас усиленно выбираю батареи...

В какой период планируете менять краны? Будем ждать еще желающих соседей или уже конкретно запланируем сроки проведения работ?

Кстати краны тоже менять буду, поставлю черные американки.

Ну что, дорогие соседи - есть еще желающие присоединиться?

Добрый день, SEREGA_K,

Да, мы хотим поменять краны во всех комнатах. Сами краны мы уже купили. По времени мы ни к чему не привязаны, поэтому звоните, как только выберете батареи и сорганизуемся.

Я сброшу Вам наши телефоны в личку.

Пока вы ищете батареи, может кто-нибудь еще из соседей откликнется.

Кстати, Иван не собирается менять краны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Добрый день, SEREGA_K,

Да, мы хотим поменять краны во всех комнатах. Сами краны мы уже купили. По времени мы ни к чему не привязаны, поэтому звоните, как только выберете батареи и сорганизуемся.

Я сброшу Вам наши телефоны в личку.

Пока вы ищете батареи, может кто-нибудь еще из соседей откликнется.

Кстати, Иван не собирается менять краны?

Мы за любой кипиш, кроме голодовки )))

Только хочу понять насколько это целесообразно?

Через 4 года будет реально плохо? Жарко или холодно и нельзя отрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Получается следующее:

1. ресурс данных батарей 3-4 года (далее они будут сильно засорены своей и чужой ржавчиной)

2. Те кто захочет поменять батареи на такие же - столкнется с той проблемой, что краны не возможно закрыть, т.е. поменять не получится.

3. Если будет сильно жарко - отреглировать не получится.

4. Тариф на отключение одного стояка бешенный в Упр.Компании - 2100 руб.

5. Все это сделано, чтобы люди вынуждены были обращаться в УК.

6. Нужно либо пожаловаться в УК - что краны не держат (в субботу попробую проверить), либо объединяемся сейчас и немного вкладываем, либо будем вынуждены сильно вложиться потом.

Я в общем-то и решился на замену всех батарей, т.к. одна батарея у меня совсем не грела, тут или вентили эти не работали нормально или же батарея уже закальцевалась.

Читал в интернете, что для регулировки тепла, шаровые краны не очень подходят, т.к. нормально работают в двух положениях открыт - закрыт. Нужно дополнительно, после шаровых кранов (со стороны батареи) ставить вентили на вход, ручные или термостатические.

Изменено пользователем Attaboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alyona

Мы за любой кипиш, кроме голодовки )))

Только хочу понять насколько это целесообразно?

Через 4 года будет реально плохо? Жарко или холодно и нельзя отрегулировать?

Для нас главное, чтобы краны не прорвало, ни залить себя и вас - соседей снизу. Потому что даже со слов УК краны нужно менать обязательно - было уже несколько случаев прорыва и залива....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×