Перейти к содержанию
Авторизация  
Димар'

Постановка автомобиля на учет

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Димар'

а кто-ниудь ставил на учет авто? Где ближайшее к Коммунарке ГАИ? НОмера дают подмосковные? Или это смотря где регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

а кто-ниудь ставил на учет авто? Где ближайшее к Коммунарке ГАИ? НОмера дают подмосковные? Или это смотря где регистрировать?

Как сейчас - не знаю, но в феврале 2012 (т.е. до официального присоединения к Москве) - регистрировал машину в Троицке. Номера подмосковные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

а кто-ниудь ставил на учет авто? Где ближайшее к Коммунарке ГАИ? НОмера дают подмосковные? Или это смотря где регистрировать?

Ближайший МРЭО мне кажется вот тут в Бутово

117216, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13

Позвоните туда. Мне кажется они нас курировать должны. И номера МСК будут выдавать. Прописка ж Московская уже...

Потом обязательно отпишитесь как прошло! Лучше полноценным рассказом с описанием затраченного времени, номерами кабинетов и фамилиями тех, к кому лучше не соваться =) Мне тоже к осени предстоит через это пройти. Пока катаюсь на старых номерах "из регионов"

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrejj

Hemool, У меня друг из первого корпуса , прописался и ставил на учёт машину в бутово. Времени потратил 2 часа, всё просто :электронная очередь, регион 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Времени потратил 2 часа, всё просто :электронная очередь, регион 77

gosuslugi.ru тоесть? очень хорошо!

А при смене номеров повторно ТО проходить надо?

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Ближайший МРЭО мне кажется вот тут в Бутово

117216, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13

Позвоните туда. Мне кажется они нас курировать должны. И номера МСК будут выдавать. Прописка ж Московская уже...

Потом обязательно отпишитесь как прошло! Лучше полноценным рассказом с описанием затраченного времени, номерами кабинетов и фамилиями тех, к кому лучше не соваться =) Мне тоже к осени предстоит через это пройти. Пока катаюсь на старых номерах "из регионов"

отпишусь, только пока нечего ставить на учет. Надеюсь в скором времени буду этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Ближайший МРЭО мне кажется вот тут в Бутово

117216, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13

Позвоните туда. Мне кажется они нас курировать должны. И номера МСК будут выдавать. Прописка ж Московская уже...

Потом обязательно отпишитесь как прошло! Лучше полноценным рассказом с описанием затраченного времени, номерами кабинетов и фамилиями тех, к кому лучше не соваться =) Мне тоже к осени предстоит через это пройти. Пока катаюсь на старых номерах "из регионов"

Пишу обещанный отчет!

Ездил именно в бутовский МРЭО. Приехал первый раз в субботу в 14-30 , обед там 14-00 до 15-00. После обеда попытался взять талончик на прохождение, но автоматы перестали их выдавать из-за большой очереди. Развернулся уехал. Приехал в воскресенье утром, в 8-15 взял талончик, в11-00 получил номера. Система удобная, на талончике все написано куда и во сколько надо подойти. ТО есть примерно это выглядело так: 9-24 окошко номер 8 подача заявление (окошки могут быть разные), 9-45 досмотровая площадка, после оплата в соседнем здании, где кафе на втором этаже, платежный терминал, оплата 2000 комиссия 100 рублей. 10-30 окошко 44 на 3 этаже подача и прием документов, там же получил свидетельство и через 2 минуты номера на первом этаже. ИТОГО: 2 часа 45 минут. При том, что я никуда не спешил, не носился, не суетился. P.s. и с номерами повезло. Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

У нас все почти так же было, в субботу днем получили талончик на 17-52 посмотрели что принимают строго по времени и уехали по магазинам, вернулись к 17-52, заполнили заявление, прошли осмотр на площадке, все это минут за 20. Оплатили в терминале, поднялись на второй этаж, отдали документы, машина зарегистрирована в другом регионе, сказали ждать пока снимут с учета там, потом приходить за новыми номерами. Все документы оставили у нас, номера тоже не снимали, дали телефон по которому узнавать о статусе процесса. Дозвониться очень сложно, прошло 2 недели, пока все еще ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

У нас все почти так же было, в субботу днем получили талончик на 17-52 посмотрели что принимают строго по времени и уехали по магазинам, вернулись к 17-52, заполнили заявление, прошли осмотр на площадке, все это минут за 20. Оплатили в терминале, поднялись на второй этаж, отдали документы, машина зарегистрирована в другом регионе, сказали ждать пока снимут с учета там, потом приходить за новыми номерами. Все документы оставили у нас, номера тоже не снимали, дали телефон по которому узнавать о статусе процесса. Дозвониться очень сложно, прошло 2 недели, пока все еще ждем.

Скажите, Вы получили новые номера как долго пришлось ждать?


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Скажите, Вы получили новые номера как долго пришлось ждать?

Знаете, мы подали заявление 30 марта, сказали звонить, узнавать статус, дозвониться до них крайне сложно, у меня 3 номера, они просто не берут трубку, приходится по полчаса висеть не телефоне. Последний раз дозванивалась 10 мая, на тот момент машина еще не была снята с учета. Самое интересное, что за это время я уже ездила в тот регион и могла бы там сама снять машину, получилось бы быстрей. В принципе нас особо не напрягает, просто вместе с документами возим заявление на снятие /постановку на учет на случай если гибдд остановят и окажется, что машина уже снята)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Подтверждаю - Бутовский МРЭО, очень здорово налажена работа, я уложился в 2 часа, с осмотром и получение номеров, без суеты и "живых" очередей.

Как я понял сейчас можно регистрировать машину где хочешь, так что не обязательно по территориальному признаку, так что всем советую.

Да...сейчас есть возможность записаться на сайте "госуслуги" на постановку на учет, так там вообще к определенному времени уже можно подъехать, а не с утра или после обеда.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanovsky

Да...сейчас есть возможность записаться на сайте "госуслуги" на постановку на учет, так там вообще к определенному времени уже можно подъехать, а не с утра или после обеда.

О сайте «госуслуги», кстати, совсем недавно узнал, действительно очень полезный. Даже удивило, что у нас занялись такими вещами. В больницу тут зашел, там терминал стоит для записи на прием. Бабушки не понимают правда что с этим делать, но добрые ( если добрые) женщины из регистратуры все объясняют, показывают. Прогресс на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

подскажите, для постановки на учет в Бутово, нужен штамп в паспорте с г.Москва? у меня старая прописка еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kdm-ul

Добрый день!

Прошу подсказать, кто-нибудь недавно получал номера на авто?

У нас ближайшее ГИБДД - в Троицке кажется. Какую серию номеров выдают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

вроде в любом ГИБДД г.Москва можно ставить машину на учет

новая серия 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kdm-ul

вроде в любом ГИБДД г.Москва можно ставить машину на учет

новая серия 777

Спасибо.

 

В качестве консультации спрошу: я звонил в ГИБДД, возможно они не допоняли, но я засомневался. Сказали, что можно без присутствия старого владельца авто, только по рукописному договору купли-продажи поставить на учет на нового владельца :) Наверно надо еще уточнить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

Спасибо.

 

В качестве консультации спрошу: я звонил в ГИБДД, возможно они не допоняли, но я засомневался. Сказали, что можно без присутствия старого владельца авто, только по рукописному договору купли-продажи поставить на учет на нового владельца :) Наверно надо еще уточнить... 

да это 100% правда! так что едте в ближайщее ГИБДД и ставте авто на учет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kdm-ul

да это 100% правда! так что едте в ближайщее ГИБДД и ставте авто на учет!

т.е. от старого владельца - нужен договор и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

И ПТС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kdm-ul

И ПТС!

 

Надо же :) Так получается, любой автомобиль можно поставить учет на себя имея "договор" рукописный купли-продажи? Никак не могу представить, что присутствие предыдущего собственника не требуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×