Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир.

Как продать квартиру купленную в ипотеку?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Обращаюсь к знающим людям: насколько сложно продать ипотечную квартиру? Реально ли это вообще? Какие подводные камни могут встретиться на пути?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Обращаюсь к знающим людям: насколько сложно продать ипотечную квартиру?

Бабац!

Еще один, уже второй за один день! Мы чего то не знаем?

Думаю, Владимир Буйлов у нас на форуме один из самых знающих.

Погуглить для начала можно, как вариант http://www.metrinfo.ru/articles/41296.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Владимир.,

это очень неприятная история... мало того, что нужно разрешение банка на сделку. так еще и нужно найти человека, который у Вас купит заложенную квартиру (просто Банк обременение не снимает, хотя, допускаю, что и такое теоретически возможно, но чаще требует найти покупателя, согласного, пусть и на время, взвалить на себя Ваше обременение, заплатив Вам)...

в общем, проще перезанять денег, погасить ипотеку, а продав квартиру, отдать долги. это, конечно, похоже на насмешку, но реально проще, чем продавать ипотеку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Бабац!

Еще один, уже второй за один день! Мы чего то не знаем?

Думаю, Владимир Буйлов у нас на форуме один из самых знающих.

Погуглить для начала можно, как вариант http://www.metrinfo....cles/41296.html

Нет-нет, куда мне продаваться? Я ж ещё историю ремонта не дописал. Просто вышел вчера на Черёмушках - аж выть захотелось, как туда вернуться бы... А ипотеки-то ещё 8 лет. По этому задумался.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

Владимир., знаете, сижу, читаю, думаю: какая я счастливая. живу с родителями на черемушках, 10 мин от метро. могу съехать в коммунарку, могу нет. работаю рядом с воронцовским парком..до работы пешком мин 20 (но скоро переедет наша компания, к сожалению). вот))) тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем Maria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Обращаюсь к знающим людям: насколько сложно продать ипотечную квартиру? Реально ли это вообще? Какие подводные камни могут встретиться на пути?

Поскольку у меня оставалось немного выплатить банку (порядка 800 тыс), то взял обычный кредит в другом банке и погасил ипотечный. Потом продал квартиру и погасил уже этот второй кредит) Ну как-то так) Только не указывайте, что берете кредит на погашение другого кредита. Могут не так понять) Я брал "на ремонт" ;)

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Потребительский кредит в среднем до 1 500 000 рублей, лет на 5, процентов под 18% в год можно взять.

Если у вас с супругой есть хорошая официальная зарплата, то может и выгорит каждому взять кредит, закрыть ипотечный и продав квартиру закрыть потребительские кредиты, а разницу которая составит порядка 1,5-1,7 миллиона в вашем случае использовать как первоначальный взнос на приобретение квартиры в Новых Черемушках.

НО! Квартира в Новых Черемушках будет стоить совсем других денег, это опять съемная квартира, опять ремонт и как следствие очень большая угроза семейным отношениям в связи со всем этим... Да и акции Сбербанка 10-10-10 уже прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Нет-нет, куда мне продаваться? Я ж ещё историю ремонта не дописал. Просто вышел вчера на Черёмушках - аж выть захотелось, как туда вернуться бы... А ипотеки-то ещё 8 лет. По этому задумался.

Как я Вас понимаю...Сама из Черемушек и каждый раз когда бываю у родителей, думаю о возвращение. Но впереди переезд в Коммунарку...Если дорога совсем добьет, будем тоже озадачиваться продажей ипотечной квартиры.

Изменено пользователем Liz

Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

, это опять съемная квартира, опять ремонт и как следствие очень большая угроза семейным отношениям в связи со всем этим... Да и акции Сбербанка 10-10-10 уже прошла.

Да, это действительно так. А вот акция 10-10-10 никогда на Черёмушки не распространялась. Такую халяву давали только на строящееся жильё и то не на каждое. В Москве - вообще сложно было что либо в ипотеку от сбербанка купить. Оттуда и появились параноидальные мысли, что Москву "!расселяют".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Владимир., как я вас понимаю. Я вообще родилась и выросла на Таганке.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Владимир, Вы еще в ипотечной петле, а хотите переехать в Новые Черемушки?

Продав здесь, Вы ведь себе затянете петлю еще жестче, учитывая что квартиры, не беря 5 этажки и малогабаритные 9 девятиэтажки, те же однушки, в шаговой доступности от метро, стоят примерно в полтора раза больше, чем стоит Ваша квартира. В среднем около 8 млн, я пишу в среднем. Оно Вам надо? Будуте платеж платить в два раза больше наверняка чем сейчас. Учитывая что и ипотека сейчас "драконовская" Утянуть еще туже пояс, а ведь Вам уже 38 год идет.

Я мог бы Вас понять, если Вы умудрились бы напречься своими силами и досрочно загасить ипотеку за этой квартиру, а потом уже снова лезть в петлю, продавая квартиру в виде первоначального взноса. Но не загасив еще этой ипотеки, а пытаться замахнуться на квартиру в одном из самых престижных районов Юго-Запада, я честно вряд ли бы так рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Владимир Буйлов, Можете поподробнее про ветра?... Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Владимир Буйлов, Это и мой портрет - кредиты: ипотека, потреб, карты.. )))) Но гасить досрочно не хочу, несмотря на то, что есть возможность - ставки низкие, сейчас таких уже не найдешь.

Была мысль в коммунарке продать, в другом месте купить. Но боюсь недостроенных домов - предложений действительно слишком много, все не купят. Вдруг не закончат строительство?... А на вторичке уже другие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Не могу определить откуда они дуют. Не мое поле. Это хлеб аналитиков.

Фиксирую, что спрос падает.

Да и постоянно растущие ипотечные ставки не способствуют росту рынка.

Если смотреть за последний год продаж - на ипотечного покупателя приходится ну как минимум 50% сделок на мрн.

Сами приглядитесь: вся Москва завешена щитами с предложениями по новостройкам в Новой Москве и московской области. Николин-Парк рекламируется где только можно - уже и на ЮТубе.

Авгур резко прокачивает свой сайт - для привлечения новой крови. У Мица постоянные скидки и акции. Акции у Кроста...

Свободных денег у населения очень мало. Сейчас каждый второй в Москве должен банку. Ипотечный кредит, авто-кредит, потребительский, а у некоторых все перечисленные одновременно. Я знаю таких людей и их не мало.

Все кто глубоко сидит в ипотеке - выброшены из рынка на 5-15 лет.

А таких в Москве/М.О. с каждым годом становится все больше.

Многие годами работают на кредиты.

Паниковать конечно не надо. Просто мои наблюдения. Надеюсь они субъективны.

Лично мне, стагнация или падение рынка совсем не выгодна.

С другой стороны, 2008-2009 год научил работать и на таком.

а что было в этих годах??напрмните плиииз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

а что было в этих годах??напрмните плиииз))))

:good: :clap: :good:

Билан Евровидение выиграл!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

:good: :clap: :good:

Билан Евровидение выиграл!

:clap: :lol: класссс....


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOSCAL

. Но боюсь недостроенных домов - предложений действительно слишком много, все не купят. Вдруг не закончат строительство?... А на вторичке уже другие цены.

Соглашусь, что новостроек много, но привлекательных очень мало. Пожалуй только Фили град на подходе, да и на Озерной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

:good: :clap: :good:

Билан Евровидение выиграл!

ой!ой!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

:good: :clap: :good:

Билан Евровидение выиграл!

судя по ответу...наверно был кризис....))))а Билана)))....к счастью не слушаю и не слежу за его творчеством!!но шутка здоровская!!!!очень повеселили!!!спасибо!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Владимир., как я вас понимаю. Я вообще родилась и выросла на Таганке.

Я то же :) Тяжко.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×