Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы строительства ЖК Москва А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#441   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:55

Соседи, при обращении в гос. органы в связи с задержкой строительства к обращению кто-нибудь прикладывал копии договора и документов, подтверждающих оплату?

да, у меня попросили. Я приложил. 

#442   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:40

Интересно, откуда вода взялась..... если трубы текут, так  можно починить, а вот если грунтовые воды - это плохо очень... дом не на сваях...3Dd0V7Oh2sA.jpg

#443   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:43

Еще никто не живет, а уже асфальт проваливается, что ж дальше-то будет.... Колодец закрыт картонкой - там утечка идет воды - вот все и провалилось..IYxk3XWFet4.jpg

#444   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:06

Интересно, откуда вода взялась..... если трубы текут, так  можно починить, а вот если грунтовые воды - это плохо очень... дом не на сваях...http://cs619820.vk.me/v619820401/1ed75/3...

По моему текли именно трубы были звуки капающие, но сказать на 100% не могу, было темно и я свешивалась со ступенек и заглядывала с боку, что бы посмотреть так как на нижней ступеньки в подвал стояла вода.

Сообщение отредактировал Christina25: 09 Ноябрь 2014 - 21:07

#445 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:01

По моему текли именно трубы были звуки капающие, но сказать на 100% не могу, было темно и я свешивалась со ступенек и заглядывала с боку, что бы посмотреть так как на нижней ступеньки в подвал стояла вода.

Не паникуйте, причин, может быть много.При любом запуске водоснабжения редко обходятся без протечек. Рвануло поздно заметили, набежало.Канализация не подключена, а кто то уже пользуется и т.п. Что касаемо в части грунтовых вод, то когда дом строили, или землю регистрировали, то они получали разрешение на строительство, соответственно должно было исследовано место, это очень серьезно.

#446   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:52

Рвануло поздно заметили, набежало Что касаемо в части грунтовых вод, то когда дом строили, или землю регистрировали, то они получали разрешение на строительство, соответственно должно было исследовано место, это очень серьезно.

Рвануло, поздно заметили -  подвалы  нужно смотреть каждый  день..., тем более при запуске - вода должна быстро уйти через дренажные колодцы, а тут что-то стоит... а насчет грунтовых  вод - есть знакомые, правда в другом городе - недалеко от Москвы - так у них из подвала осенью и весной  насосами воды грунтовые откачивают - вот-так-то... и причем за счет жильцов - потому как  ТСЖ.

#447   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:12

Прогулялись к 3 корпусу, у детской площадке увидели вот такую дыру. Еще было несколько дыр на цветном поле, видимо для элементов которые еще должны поставить на игровой площадке, возможно конечно сюда тоже, что-то поставят. :unsure: Надеюсь.

MfLWjS4G1gQ.jpg

А Вы обратили внимание, линии электропередач еще установлены вдоль 3-4 корпусов. Помню, столбы были установлены на дорожке из кирпича. Может это отверстие образовалось из-за того что убрали столбы?

Сообщение отредактировал Annetta: 09 Ноябрь 2014 - 23:13

#448   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 01:13

Не паникуйте, причин, может быть много.При любом запуске водоснабжения редко обходятся без протечек. Рвануло поздно заметили, набежало.Канализация не подключена, а кто то уже пользуется и т.п. Что касаемо в части грунтовых вод, то когда дом строили, или землю регистрировали, то они получали разрешение на строительство, соответственно должно было исследовано место, это очень серьезно.

Я не сильно паникую, надеюсь все исправят, но вот в доме в котором я живу уже 5 лет все время в подвала прорывает трубы, особенно зимой. Все не как не пойму когда же их кто то с руками не из одного места сделает? :unsure:

Прогулялись к 3 корпусу, у детской площадке увидели вот такую дыру. Еще было несколько дыр на цветном поле, видимо для элементов которые еще должны поставить на игровой площадке, возможно конечно сюда тоже, что-то поставят. :unsure: Надеюсь.

http://cs619820.vk.me/v619820401/1ed93/M...

А Вы обратили внимание, линии электропередач еще установлены вдоль 3-4 корпусов. Помню, столбы были установлены на дорожке из кирпича. Может это отверстие образовалось из-за того что убрали столбы?

На это внимание не обратили, сначала мы подумали что и те дыры, что на цветной части тоже провалы, потом поняли, что это специально сделанные отверстия для игровых конструкций. Увидев провалившуюся землю и асфальт как то сразу пришло в голову, что там тоже провалилась земля.

Вот еще фото если их сравнить, может сможете понять где были столбы.

WMLu0eXpnwk.jpg

Сообщение отредактировал Christina25: 10 Ноябрь 2014 - 01:20

#449   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:07

Я не сильно паникую, надеюсь все исправят, но вот в доме в котором я живу уже 5 лет все время в подвала прорывает трубы, особенно зимой. Все не как не пойму когда же их кто то с руками не из одного места сделает? :unsure:

На это внимание не обратили, сначала мы подумали что и те дыры, что на цветной части тоже провалы, потом поняли, что это специально сделанные отверстия для игровых конструкций. Увидев провалившуюся землю и асфальт как то сразу пришло в голову, что там тоже провалилась земля.

Вот еще фото если их сравнить, может сможете понять где были столбы.

http://cs619820.vk.me/v619820401/1eec9/W...

Нашла фотки со столбами, похоже, дырки от них:

5ovlJZe1.jpg

1q1ISHWN.jpg

#450   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:38

Нашла фотки со столбами, похоже, дырки от них:

http://f5.s.qip.ru/5ovlJZe1.jpg...

http://f6.s.qip.ru/1q1ISHWN.jpg...

Да точно от них, это очень радует, теперь главное, что бы их заделали скорее :) . Спасибо)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623